Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка хочет одевать памперс на ребенка 3-х лет?!

Всем привет!
Ребёнку 3 года. От памперсов мы отказались к 2-ум годам полностью. В течении дня, когда ребёнок бодрствует, он просится на горшок. В тихий час, бывает очень редко, что писается. Ночью писается часто. Бабушка во всю пытается убедить меня, что на ребёнка нужно одевать памперс на ночь: "... выбросили, - и нет проблем, а то ребёнок мокрый, в комнате воняет и т.п.....". Я категорически не хочу одевать на него эти памперсы, боюсь, что такое понятие как "горшок" может отключиться вообще.
Вообщем, подскажите, пожалуйста, как бороться с этой любимой бабушкой. Всё-таки, моя мама. Жду ваших советов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Mary
Ночью ребенка поднимайте на горшок и приучится ночью просыпаться, но бабушка ваша странная, наоборот всегда они против памперсов
KD
Не слушайте бабушку. Столько всяких пелёночек придумали и клеёночек специальных. Ну подумаешь ночью проблемка случилась.
АнонимВ ответ на KD
KD
Не слушайте бабушку. Столько всяких пелёночек придумали и клеёночек специальных. Ну подумаешь ночью проблемка случилась.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, и я ей о том же.
Медицинская клеёночка под простынкой лежит, памперсную пелёночку на протынку, иногда, правда, стелю. Но чаще, конечно, приходится менять постель)).
Olga KosmВ ответ на Аноним
Аноним
Вот-вот, и я ей о том же.
Медицинская клеёночка под простынкой лежит, памперсную пелёночку на протынку, иногда, правда, стелю. Но чаще, конечно, приходится менять постель)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть впитывающие пеленки специально. На клеенке мокрой ребенку хуже.
KDВ ответ на Аноним
Аноним
Вот-вот, и я ей о том же.
Медицинская клеёночка под простынкой лежит, памперсную пелёночку на протынку, иногда, правда, стелю. Но чаще, конечно, приходится менять постель)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы с мамой живёте? С таким возвращением к памперсам, можно уже и пустышку обратно возвращать, чтобы ребёнок не плакал и пускай с бутылочки кушает, чтобы ковёр не запачкать. А по хорошему-просто поговорите спокойно с Вашей мамой и объясните, что это неправильно. И ребёнку на пользу это не пойдёт.
АнонимВ ответ на KD
KD
Вы с мамой живёте? С таким возвращением к памперсам, можно уже и пустышку обратно возвращать, чтобы ребёнок не плакал и пускай с бутылочки кушает, чтобы ковёр не запачкать. А по хорошему-просто поговорите спокойно с Вашей мамой и объясните, что это неправильно. И ребёнку на пользу это не пойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое. Я эти аргументы, обязательно ей приведу, если еще раз "заденет".
KDВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое. Я эти аргументы, обязательно ей приведу, если еще раз "заденет".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Успехов Вам
ОльгаВ ответ на KD
KD
Не слушайте бабушку. Столько всяких пелёночек придумали и клеёночек специальных. Ну подумаешь ночью проблемка случилась.
СсылкаПожаловаться
Пеленки и клеенки разве недавно придумали7
KDВ ответ на Ольга
Ольга
Пеленки и клеенки разве недавно придумали7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про срок и давность изобретения ничего не говорила
ОльгаВ ответ на KD
KD
Я про срок и давность изобретения ничего не говорила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня слово " придумали" смутило)))
KDВ ответ на Ольга
Ольга
Меня слово " придумали" смутило)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
случается)))
Наталья Наталья
Сказать маме, что это ваш ребенок. На своего пусть памперс хоть в 10 лет надевает
Осенняя
А послать бабушку нафиг -не вариант?
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
А послать бабушку нафиг -не вариант?
СсылкаПожаловаться
м-да...., НО не вариант. Она единственный человек, который мне помогает растить этого малыша.
Melodine ~
Ни в коем случае не возвращайтесь к памперсам. Это чревато множеством проблем, очевидным в обольшиснтве своем, всем здравомыслящим людям. (Простите, это не камень в огород Вашей матери. Бабушки обычно в своей заботе и любви не все моменты способны учесть)
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Ни в коем случае не возвращайтесь к памперсам. Это чревато множеством проблем, очевидным в обольшиснтве своем, всем здравомыслящим людям. (Простите, это не камень в огород Вашей матери. Бабушки обычно в своей заботе и любви не все моменты способны учесть)
СсылкаПожаловаться
спасибо.
Анна
ну Вас то она как то вырастила без памперсов, а сейчас что на нее нашло.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
ну Вас то она как то вырастила без памперсов, а сейчас что на нее нашло.
СсылкаПожаловаться
Да, я и сама так думаю, что "что-то нашло". Потому и создала эту тему на форуме, - а вдруг я чего-то не понимаю. Но, пока, вижу, что люди придерживаются тех же взглядов, что и я.
Аленка
Бабушка на бабушку не похожа.Вам просто нужно потерпеть несколько ночек и проконтролировать ребенка, поднять его пару раз на горшок, даже не обязательно будить, он в полусонном состоянии все сделает, а потом привыкнет,но это если есть потребность в ночном мочеиспускании. А на самом деле проследите что бы не было много жидкости выпито перед сном, ножки в тепле.Здоровый организм ночью спит.
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
Бабушка на бабушку не похожа.Вам просто нужно потерпеть несколько ночек и проконтролировать ребенка, поднять его пару раз на горшок, даже не обязательно будить, он в полусонном состоянии все сделает, а потом привыкнет,но это если есть потребность в ночном мочеиспускании. А на самом деле проследите что бы не было много жидкости выпито перед сном, ножки в тепле.Здоровый организм ночью спит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Обязательно так сделаю.
Елена
Следите за ребенком сами, мама ваша пусть спит. А то она похоже себе жизнь облегчить пытается, если ребенок много времени с ней
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Следите за ребенком сами, мама ваша пусть спит. А то она похоже себе жизнь облегчить пытается, если ребенок много времени с ней
СсылкаПожаловаться
Днём ребёнок в садике. После садика, конечно, с ней. А ночью со мной. Сегодня уже сказала ей, чтоб ночью к нему (и, вообще, в нашу комнату) не заходила)).
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Днём ребёнок в садике. После садика, конечно, с ней. А ночью со мной. Сегодня уже сказала ей, чтоб ночью к нему (и, вообще, в нашу комнату) не заходила)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если она вмешивается когда рядом вы - то перебор.
Валентина Тарасенко
Моя мама наоборот. Дочери 1,5 лет ещё не было, а мама моя почти кричала, что бы от ночного подгузника отучала. Но в итоге, я сама всё следила. Но понадобился почти год... Сначала каждые 2–2,5 часа ночью вставала, и на горшок садила. Потом, через 3 часа. Сейчас, 1–2 раза за ночь. И дочь уже стала сама просыпаться. Учите автор! Процесс сложный, но иначе ни как!
Валентина Тарасенко
Моя мама наоборот. Дочери 1,5 лет ещё не было, а мама моя почти кричала, что бы от ночного подгузника отучала. Но в итоге, я сама всё следила. Но понадобился почти год... Сначала каждые 2–2,5 часа ночью вставала, и на горшок садила. Потом, через 3 часа. Сейчас, 1–2 раза за ночь. И дочь уже стала сама просыпаться. Учите автор! Процесс сложный, но иначе ни как!
СсылкаПожаловаться
Наша проблема в том, что когда ребёнок родился, бабушка "полоскала" мне мозги, что памперсы вообще не нужны. А теперь, когда мы уже больше года без них, она вдруг решила.... ну дальше вы всё знаете из темы((.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем