Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка и дом

Попала в неприятную ситуация, не знаю что делать. Был у моей родной бабушки дом за городом и 20 соток земли. Дом недостроенный , заброшенный и захламленный, но район престижный, дорогой. Бабушка три года как ничего там не высаживает. Приезжала туда раз в год - просто посмотреть и заплатить 20000 за то, чтобы косили траву. Полтора года назад бабушка мне этот дом подарила ( договор дарения) с условием, что когда ей будет совсем худо и одиноко я буду за ней ухаживать и продам дом ( деньги пойдут на ее лечение и уход). Вот этот момент пришел- она плохо себя чувствует, практически из дома не выходит. Про договор дарения забыла напрочь. Я выставила дом на продажу, приезжали риэлторы посмотреть. Так вот соседка тут же позвонила бабушке- та разоралась- как так, я туда поеду, буду огород садить и воздухом дышать. При этом даже в автобус самостоятельно сесть не может. Назревает скандал. без денег от продажи дома у меня нет возможности ей уход полноценный обеспечить. К ней нужно каждый день ходить- она даже пол помыть не может. Вот что делать- пережить скандал и продать или пойди у нее на поводу и оставить все как есть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Irene
Признавайте недееспообной и становитесь опекуном.
АнонимВ ответ на Irene
Irene
Признавайте недееспообной и становитесь опекуном.
СсылкаПожаловаться
Так то ж через суд, как же не хочется возиться....
IreneВ ответ на Аноним
Аноним
Так то ж через суд, как же не хочется возиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это уже не ко мне.
Мюмз5В ответ на Аноним
Аноним
Так то ж через суд, как же не хочется возиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам дело предлагают, иначе вас объявят недостойным наследником и фиг что получите
АнонимВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
вам дело предлагают, иначе вас объявят недостойным наследником и фиг что получите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что я фиг не получу? Дом мой по документом. на квартиру завещание на меня уже давно. наследников первой очереди нет.
Мюмз5В ответ на Аноним
Аноним
А что я фиг не получу? Дом мой по документом. на квартиру завещание на меня уже давно. наследников первой очереди нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
найдутся добрые люди ((
Поночка ДакВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
вам дело предлагают, иначе вас объявят недостойным наследником и фиг что получите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так дом же уже её...
Мюмз5В ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
так дом же уже её...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а толку, могут же сказать, что заставили бабку подарить, а ухаживать отказались, а бабка дарение в маразме делала
Поночка ДакВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
а толку, могут же сказать, что заставили бабку подарить, а ухаживать отказались, а бабка дарение в маразме делала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю, Мюмзик, что-то вы глубоко копнули.
Мюмз5В ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
не знаю, Мюмзик, что-то вы глубоко копнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас статью ещё никто не отменял о недостойных наследниках, а если бабка окочурицца , а перед тем соседям пожалуется или ещё куда, почему бы грамотным юристам не оттяпать хату с дачей?
АнонимВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
у нас статью ещё никто не отменял о недостойных наследниках, а если бабка окочурицца , а перед тем соседям пожалуется или ещё куда, почему бы грамотным юристам не оттяпать хату с дачей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А причем тут наследство. Дом подарен- это не наследство.
Мюмз5В ответ на Аноним
Аноним
А причем тут наследство. Дом подарен- это не наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а бабка в маразме не заявит в суд на вас? раз уже вопит, что дача её и вы никаких прав не имеете? не вернут взад?
АнонимВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
а бабка в маразме не заявит в суд на вас? раз уже вопит, что дача её и вы никаких прав не имеете? не вернут взад?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего не вернут,это исключено.
Мюмз5В ответ на Аноним
Аноним
Ничего не вернут,это исключено.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тогда чего паритесь?
АнонимВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
тогда чего паритесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Парюсь потому что вижу ее переживания, вижу как она за это хламье цепляется. А я живу скромно, в любом случае от бабушки не откажусь. Но хотелось бы сделать ей небольшой ремонт в квартире, купить кое-что из техники, хотела на работе на пол ставки перевестись или нанять человека приходящего к ней.
Мюмз5В ответ на Аноним
Аноним
Парюсь потому что вижу ее переживания, вижу как она за это хламье цепляется. А я живу скромно, в любом случае от бабушки не откажусь. Но хотелось бы сделать ей небольшой ремонт в квартире, купить кое-что из техники, хотела на работе на пол ставки перевестись или нанять человека приходящего к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а раньше почему это не делали? сейчас -то она в маразме и по оценит
АнонимВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
а раньше почему это не делали? сейчас -то она в маразме и по оценит
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня и сейчас денег на ремонт в ее квартире нет, даже на минимально косметический ремонт. И не будет если дом не продам. Потому и не делала ремонт- денег нет. А оценит или нет- мне все равно, не хочу чтобы она в старье жила.
АнонимВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
у нас статью ещё никто не отменял о недостойных наследниках, а если бабка окочурицца , а перед тем соседям пожалуется или ещё куда, почему бы грамотным юристам не оттяпать хату с дачей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дачу уже не оттяпают. хата - даже не рассчитываю на нее. Хоть и единственная из родственников. Отойдет мне- хорошо. если нет- и без нее живу как-то.
Мария СафроноваВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
у нас статью ещё никто не отменял о недостойных наследниках, а если бабка окочурицца , а перед тем соседям пожалуется или ещё куда, почему бы грамотным юристам не оттяпать хату с дачей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не путайте наследство с дарением. Второе фактически невозможно оспорить.
АнонимВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
а толку, могут же сказать, что заставили бабку подарить, а ухаживать отказались, а бабка дарение в маразме делала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто скажет-то?) Если из родни я одна у нее осталась.
Мюмз5В ответ на Аноним
Аноним
Кто скажет-то?) Если из родни я одна у нее осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
соседи, собес, менты, врачи, да мало ли...у нас вот правление жск..
Сноу УайтВ ответ на Irene
Irene
Признавайте недееспообной и становитесь опекуном.
СсылкаПожаловаться
даааа...бабка с этими судами кони двинет быстрее конечно...)))
Сноу Уайт
даааа...бабка с этими судами кони двинет быстрее конечно...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабку никто по судам таскать не будет.
Сноу Уайт
не ухаживайте, пусть ипашит в свой дом и там подыхает. чоуштам)
Кира Ф.
За 20 000 рублей у нас траву где так косят?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем