Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка и квартирный вопрос.

Краткое вступление: у МЧ родственники по отцу - папа с мачехой и братом сводным-школьником(живут за 30 км, есть дом), бабушка и двоюродный брат-алкоголик(у каждого есть по квартире). Есть еще сестра по отцу. Мы часто с МЧ ходим к его бабушке, узнать как дела, она активная, в помощи ни материальной, ни физической не нуждается, но мы предлагаем(на дачу на выходные, по дому помочь и прочее), отец приезжает не часто, но звонит, переживает. Двоюродный брат ходит только пожрать и денег просить. Сестра- аналогично, дети ее вечно голодные, на школу денег нет, за кв. нечем платить и т.д. На днях был семейный праздник, отец приехал, а на следующий день МЧ узнает, что бабушка хочет ему кв. завещать(да ей еще жить и жить). Он, конечно против(я разделяю его мнение), хочет, что бы кв. досталась его младшему брату, что бы честно было. И тут началось- сестра закатила истерику, мол "как так, я твоя внучка, вот мне бы кв. отдала, я бы ее сдавала, или обменяла на дом, мне детям надо", двоюродный брат сказал, мол мой МЧ еще заработает(нам по 25), а ему, старику(36),надо,у него уже планы на кв.. Все это со слов отца(пока с ним разговаривали).Папа расстроен, бабушка расстроена, МЧ зол. А я не знаю, каких слов подобрать, что бы его успокоить, что бы до ссор дело не дошло...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Захария
"хочет, что бы кв. досталась его младшему брату, что бы честно было"...а это что значит?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
"хочет, что бы кв. досталась его младшему брату, что бы честно было"...а это что значит?
СсылкаПожаловаться
Если говорить грубо- У сестры в приватизации 3 комнаты(могу ошибаться) в общежитии, у Брата двоюродного- 2х комнатная, у МЧ- 1 комната в коммуналке, но на муниципальной основе. А брат еще школьник, но у него в собственности пока ничего нет. Так рассуждает МЧ- что бы у каждого свой угол.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Если говорить грубо- У сестры в приватизации 3 комнаты(могу ошибаться) в общежитии, у Брата двоюродного- 2х комнатная, у МЧ- 1 комната в коммуналке, но на муниципальной основе. А брат еще школьник, но у него в собственности пока ничего нет. Так рассуждает МЧ- что бы у каждого свой угол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
альтруист какой..молодец
Ольга ДубоваВ ответ на Аноним
Аноним
Если говорить грубо- У сестры в приватизации 3 комнаты(могу ошибаться) в общежитии, у Брата двоюродного- 2х комнатная, у МЧ- 1 комната в коммуналке, но на муниципальной основе. А брат еще школьник, но у него в собственности пока ничего нет. Так рассуждает МЧ- что бы у каждого свой угол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брат-школьник еще мал, ему мачеха вашего МЧ отпишет.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Если говорить грубо- У сестры в приватизации 3 комнаты(могу ошибаться) в общежитии, у Брата двоюродного- 2х комнатная, у МЧ- 1 комната в коммуналке, но на муниципальной основе. А брат еще школьник, но у него в собственности пока ничего нет. Так рассуждает МЧ- что бы у каждого свой угол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну младший брат, я так поняла, сводный и бабушке родным не является. С какого перепугу она ему квартиру будет оставлять?
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Ну младший брат, я так поняла, сводный и бабушке родным не является. С какого перепугу она ему квартиру будет оставлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Младший- родной внук.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Младший- родной внук.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же сами написали, что брат сводный, а бабушка Вашего МЧ. Так чья бабушка-то?
scorpiusВ ответ на anele1901
anele1901
Вы же сами написали, что брат сводный, а бабушка Вашего МЧ. Так чья бабушка-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От мачехи брат! Чего не понятно-то? Отец общий, сын бабушки.
anele1901В ответ на anele1901
anele1901
Вы же сами написали, что брат сводный, а бабушка Вашего МЧ. Так чья бабушка-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы хотя бы узнайте для начала, что означает "сводный" брат.
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Младший- родной внук.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что тут не так? бабушка оставляет отцу вашего парня, отец потом оставит сыну.
Кононец Элина
Бабушка могла бы в тихую завещание сделать и готово. Зачем этот цирк нужен.
Кононец Элина
Бабушка могла бы в тихую завещание сделать и готово. Зачем этот цирк нужен.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, как все узнали, мы к тому моменту уже дома были, про ситуацию утром узнали
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Бабушка могла бы в тихую завещание сделать и готово. Зачем этот цирк нужен.
СсылкаПожаловаться
Бабушки это любят. Особенно те, которым жить да жить
Кононец ЭлинаВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Бабушки это любят. Особенно те, которым жить да жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Адреналин чтобы погонять))))) Наша давно обьявила что квартира моему мужу достанется и все пока молчат
Юлия Прокопьева
Бабушки это любят. Особенно те, которым жить да жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Светлана --
Я эту кашу не поняла... Но бабушка что хочет, то и делает со своей квартирой. А то у каждого она еще спрашивать должна.
MarFa
плять.. кто на ком лежал..
Любовь ПятковаВ ответ на MarFa
MarFa
плять.. кто на ком лежал..
СсылкаПожаловаться
Во! Тоже нихрена не поняла.
МаргаритаВ ответ на MarFa
MarFa
плять.. кто на ком лежал..
СсылкаПожаловаться
Друг на дружке, ..й на петрушке
Маргарита
На месте бабушки никому бы не отписала. Чтоб после смерти все алчные родственнички переучивали бы друг друга. А что вы ходите бескорыстно-не верю ни единому слову
МаргаритаВ ответ на Маргарита
Маргарита
На месте бабушки никому бы не отписала. Чтоб после смерти все алчные родственнички переучивали бы друг друга. А что вы ходите бескорыстно-не верю ни единому слову
СсылкаПожаловаться
Переубивали бы друг друга
Виталий ЗолотыхВ ответ на Маргарита
Маргарита
На месте бабушки никому бы не отписала. Чтоб после смерти все алчные родственнички переучивали бы друг друга. А что вы ходите бескорыстно-не верю ни единому слову
СсылкаПожаловаться
ну по себе не судите
МаргаритаВ ответ на Виталий Золотых
Виталий Золотых
ну по себе не судите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне чего судить по себе? Я на недвижку мам-пап-дедушек-бабушек не претендую. Своё имею. И уж тем более не хожу «бескорыстно» и преданно в глаза не заглядываю. Так что вы по себе не судите
АнонимВ ответ на Маргарита
Маргарита
А мне чего судить по себе? Я на недвижку мам-пап-дедушек-бабушек не претендую. Своё имею. И уж тем более не хожу «бескорыстно» и преданно в глаза не заглядываю. Так что вы по себе не судите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Открою вам глаза- МЧ тоже на чужую недвижимость не претендует, а разозлился он из-за хамства родственников. Человек он такой, на место ему нужно поставить плохих людей.
МаргаритаВ ответ на Аноним
Аноним
Открою вам глаза- МЧ тоже на чужую недвижимость не претендует, а разозлился он из-за хамства родственников. Человек он такой, на место ему нужно поставить плохих людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо мне глаза открывать. Вы каким боком имеете отношение в этой семье, не считая того, что с одним из представителей дружите пися в писю, и к этой квартире, что у вас так бомбит? Если он такой человек, что ему нужно всех ставить на место-так он и вас будет ставить когда время придёт. Или вы думаете, что это вас минет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем