Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка и свекровь...

Здравствуйте. Возникла ситуация и хочу услышать мнение со стороны.С мужем 6 лет вместе,ребенку 1 годик.Мои родители живут далеко,но мама и папа часто приезжают,чтобы побыть с ребенком и дать мне передохнуть, родители мужа живут здесь с ребенком не помогают,муж раньше просил но постоянно отказывали и я уже привыкла,да и помощи не просила,обращались к ним только с просьбой побыть с ребенком пару часов чтобы съездить в поликлинику по делам ребенка.Но не в этом дело,не хотят не помогают дело их и я не злюсь,как то сама справляюсь привыкла. Возникла ситуация бабушка моего мужа,мама его мамы старенькая и живет в другом городе,и родня хочет чтобы мать забрала ее к себе уж не знаю что та у них,но ситуация такова муж говорит что маме будет одной тяело с бабушкой она старенькая и я должна буду иногда помогать,на что я ответила что от нее помощи не получаю и думаю что имею право ответить тем же.ну какая помощь от меня я одна с ребенком и должна помогать,там еще две дочки пусть помогают и он,сын я ему не запрещаю помогай,но я не буду.Я не права?муж обиделся,но я себя знаю я не стану помогать,но и ругаться не хочу.Как объяснить ему что я не обязана,я его бабушку то не знаю,со свадьбой,с рождением ребенка нас никто не поздравил,да и сомневаюсь что о нашем существовании она знает...и мне соответственно она безразлична
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Абсолютное Зло
Не надо ругаться, будьте хитрее, покивайте - да, да, буду, буду и забейте. Пусть сами справляются.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Не надо ругаться, будьте хитрее, покивайте - да, да, буду, буду и забейте. Пусть сами справляются.
СсылкаПожаловаться
я так и делала,но близится ее приезд и они начинают делить обязанности,говорят мол будем ненадолго ее привозить к тебе.я против муж на работе,нафиг она мне тут нужна.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
я так и делала,но близится ее приезд и они начинают делить обязанности,говорят мол будем ненадолго ее привозить к тебе.я против муж на работе,нафиг она мне тут нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто говорит, что будет её привозить?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А кто говорит, что будет её привозить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мать его
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
мать его
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поговорите с ней. Какая ещё бабуля, если ребенок маленький? Что за дребедень? Тем паче, это не ваша бабуля.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы уходим, ребенок спит, мне надо по делам - отговорок масса. Да просто на телефон не отвечайте.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Мы уходим, ребенок спит, мне надо по делам - отговорок масса. Да просто на телефон не отвечайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не хочу отговорок,я хочу по человечески объяснить им что я этого делать не буду
Сергей foxВ ответ на Аноним
Аноним
я не хочу отговорок,я хочу по человечески объяснить им что я этого делать не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а может объяснять не надо? просто достаточно фразы "Нет. Не буду" и пусть Вам объясняют, почему Вы должны. Потому что из всего озвученного тут явно какая-то левая ситуация
АнонимВ ответ на Сергей fox
Сергей fox
а может объяснять не надо? просто достаточно фразы "Нет. Не буду" и пусть Вам объясняют, почему Вы должны. Потому что из всего озвученного тут явно какая-то левая ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с ответа нет все и началось,доводы,прозьбы и тд
Тётя ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верю Вашему рассказу. Что значит "привозить её к Вам ненадолго? На два-три часа? На день-другой? Да никто с этим и связываться не будет. Привозят минимум на неделю. Или просят приходить на их территорию покормить в обед, пока сами на работе, например.
АнонимВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Не верю Вашему рассказу. Что значит "привозить её к Вам ненадолго? На два-три часа? На день-другой? Да никто с этим и связываться не будет. Привозят минимум на неделю. Или просят приходить на их территорию покормить в обед, пока сами на работе, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можете не верить дело ваше)))вы у меня спрашиваете о времени?мне муж приходит и рассказывает,что и как они там решают.
Аноним
можете не верить дело ваше)))вы у меня спрашиваете о времени?мне муж приходит и рассказывает,что и как они там решают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и чего рассказал?
Тётя Лена
Ну и чего рассказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что решили привозить,вот сегодня думаю еще новость сообщит
Аноним
что решили привозить,вот сегодня думаю еще новость сообщит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они не могут "решить привозить". Они сначала должны обсудить это с Вами. Конкретно высказать свои пожелания о времени и прочих условиях и спросить согласны ли Вы. Поэтому я не верю в реальность Вашей ситуации.
Тётя Лена
Они не могут "решить привозить". Они сначала должны обсудить это с Вами. Конкретно высказать свои пожелания о времени и прочих условиях и спросить согласны ли Вы. Поэтому я не верю в реальность Вашей ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так они и решают с мужем не со мной,я хотела сама поговорить,но муж просит этого не делать.говорит решу с ними сам и все по кругу,одно и тоже..я сама сейчас наверное позвоню и все.
Аноним
так они и решают с мужем не со мной,я хотела сама поговорить,но муж просит этого не делать.говорит решу с ними сам и все по кругу,одно и тоже..я сама сейчас наверное позвоню и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы себя накручиваете и хорошего разговора по телефону со свекровью у Вас не получится. Не стоит бежать впереди паровоза. Даже если они всё решат без Вас, и поставят Вас перед фактом, Вы всегда сможете отказаться от этого предложения. А может, они и сами передумают.
А если сейчас позвоните, наверняка поругаетесь.
Тётя Лена
Вы себя накручиваете и хорошего разговора по телефону со свекровью у Вас не получится. Не стоит бежать впереди паровоза. Даже если они всё решат без Вас, и поставят Вас перед фактом, Вы всегда сможете отказаться от этого предложения. А может, они и сами передумают.
А если сейчас позвоните, наверняка поругаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да в том и дело,что я не хочу доводить до конфликта и просто хочу с ней поговорить,я позвонила,но она сказала перезвонит сейчас некогда,а через 10 минут звонит муж и говорит ты зачем маме звонила?что хотела?я говорю хотела как здоровье узнать )))комедию напоминает
Аноним
да в том и дело,что я не хочу доводить до конфликта и просто хочу с ней поговорить,я позвонила,но она сказала перезвонит сейчас некогда,а через 10 минут звонит муж и говорит ты зачем маме звонила?что хотела?я говорю хотела как здоровье узнать )))комедию напоминает
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да сидите Вы на попе ровно. Не дёргайтесь, ребёнком занимайтесь, ужин мужу вкусный приготовьте.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем возить туда-сюда старенькую бабушку?
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы всё правильно делаете! Даже не обещайте, что будете помогать, а то они на вас сядут и "ножки свесят". Когда не знаете как поступить, смотрите семейный кодекс. Вы должны своему ребенку, родителям, когда они будут на пенсии, ну и мужу. А его родственникам вы ничего не должны
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за бред - пожиого человека куда-то таскать? Зачем они ее будут привозить??? для чего?
Танцующая на волнах
Что за бред - пожиого человека куда-то таскать? Зачем они ее будут привозить??? для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну кто то же должен за них их обязанности выполнять
Ангелина Потапова
Да сами справятся! У вас и так дел полно с малышом..
Lady O
я бы тоже так сделала. С какого перепугу помогать, если там родни куча?! Есть муж, сестры - и вперёд. Это же ЕГО бабушка.
Natali Ilatan
Вы не говорите про то, что она вам безразлична и вы её не знаете. Говорите о том, что вы очень устаете с ребенком, но не жалуетесь на отсутствие помощи, что бы его, любимого, не расстраивать. И ждете уже не дождетесь, что бы начать работать, денежки зарабатывать, что бы ему же, любимому, полегче было. А у бабушки есть ещё и внучки, которых она в детстве воспитывала, и ей будет приятно, что бы за ней её внучки ухаживали, а не чужая женщина. Что то в этом роде.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем