Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка и внучка

Есть свекровь бывшая ...и она иногда берет дочку к себе (9 лет) .Все
было хорошо до тех пор пока ее второй сын не женился и у них не
появилась еще ребенок, девочка. Сейчас ей около 1,5 -2 лет. (я
практически с ними не общаюсь, только отдаю свою дочку бабушке) . Когда
дите приезжает к бабушки и второй внучки нет -то все норм, более не
менее . Когда есть маленькая -начинаются ревности. Бабушка звонит мне и
начинает истерить -вот больше не возьму (ХОТЯ САМА ПОЗВОНИЛА И ПОПРОСИЛА
ВНУЧКУ!!!!) -что ей это все надоело, что у меня не дочка а исчадье ада
короче... что невозможно и т. д ит. п... Начинаю спокойно выяснять а
что же там такое ...то она целый день в планшете ..то она то хочет на
море то не хочет, то когда уже идут на море -подружка заходит в контакт и
она не хочет на море идти. Говорю -так пусть берет планшет с собой -и
"овцы целы будут и волки сыты" ))Так нет !!-ты что его украдут .Я говорю
-брали ж мы игры с собой (я про волка и я яйца, кто знает поймет))...
нет и все.. Гулять идет не слышит крика -говорю у нее ж мобильный -пусть
берет, у меня лично так -я не ору с этажа а звоню - приходит... нет
опять -не разрешаю ей мобильный на улицу). Хотя и мобильный и планшет
ей покупали мы с мужем (теперешним) а не бабка. Короче как приезжает к
баке начинаются качели -забери -не надо уже -забери -не надо уже.. .
Если
по правде то до рождения второй внучки дите бабушке было интересно ..а
сейчас заметила и не звонит никогда внучке, ни когда та болеет не
интересуется толком ..редко очень. Да и дите мне расписала совсем по
другому ситуацию ..что бабушка только малышке время уделяет... И от
других знаю людей =бабушка с тем еще характером и любит приукрасить
ситуацию.
Еще как то давно ,когда дитю было 3года -и я не хотела давать ее бабушке ,то та на все шла лишь бы видеть внучку ,покупала ей одежду ,игрушки ,все все ...приезжала даже ,хотя адрес от нее скрывали(тогда уже с бывшим рассталась ) и умоляла отдавать ей на время внучку...А сейчас все изменилось и даже на день рождения никакого подарка...вообще ничего не покупает..
Есть нюанс ,сын (отец внучки) ее неродной(взяли с детдома ,чтоб кв дали вроде так слышала ,рассказали мне другие) а маленькая внучка от родного младшего. Может просто когда не было родной внучки -моя нужна была ,ей хоть какая то внучка ,а сейчас родная появилась и она хочет просто грубо говоря сдыхаться..НО зачем тогда самой приглашать!!!!
Подскажите что делать. .
Спрашивла ее -вы ж бабушка ,найдите с внучкой общий язык -нет с ней невозможно ...и все!!
Анастасия Фолькина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
профессор Преображенский
Пост внимательно читайте!
сын бабке приемный, об этом пишет автор! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, совсем мозг от простуды перегрелся, читала ж вроде)) звиняюсь))
Анастасия ФолькинаВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Сами спросили, сами ответили.))
Пора прекращать эти отношения. Внучка бабке не родная, да и девочка уже взрослая.
При таком наплевательском отношении, и не внимании со стороны бабки, с вашим ребенком может случиться все что угодно, ведь за ней никто не следит.
Пора вам забыть, эту совершенно чужую вашей семье, женщину, и привыкать, что больше время от времени никто не будет брать вашу дочь.
СсылкаПожаловаться
Да я то понимаю ,но как ребенку обьяснить ,хоть разборки у них -но она бабушку любит .Да некоторое время ей не дам ребенка ,а там время покажет .Ребенок то не знает что неродной и этим может все объясняется ,а травмировать ее таким -никогда в жизни не посмею.
профессор ПреображенскийВ ответ на Анастасия Фолькина
Анастасия Фолькина
Да я то понимаю ,но как ребенку обьяснить ,хоть разборки у них -но она бабушку любит .Да некоторое время ей не дам ребенка ,а там время покажет .Ребенок то не знает что неродной и этим может все объясняется ,а травмировать ее таким -никогда в жизни не посмею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок уже взрослый, и понимает гораздо больше чем вы думаете.
Я в этом возрасте уже знал откуда дети берутся, и весь процесс себе четко представлял)))
А вот ребенку, обязательно кто-то объяснит, что бабушка ему не родная. И сделает это не щадя ее чувств, и травмы могут быть гораздо серьезнее.Так что лучше самой, мягко и бережно.
профессор Преображенский
Сами спросили, сами ответили.))
Пора прекращать эти отношения. Внучка бабке не родная, да и девочка уже взрослая.
При таком наплевательском отношении, и не внимании со стороны бабки, с вашим ребенком может случиться все что угодно, ведь за ней никто не следит.
Пора вам забыть, эту совершенно чужую вашей семье, женщину, и привыкать, что больше время от времени никто не будет брать вашу дочь.
СсылкаПожаловаться
+++++++++++
профессор Преображенский
Сами спросили, сами ответили.))
Пора прекращать эти отношения. Внучка бабке не родная, да и девочка уже взрослая.
При таком наплевательском отношении, и не внимании со стороны бабки, с вашим ребенком может случиться все что угодно, ведь за ней никто не следит.
Пора вам забыть, эту совершенно чужую вашей семье, женщину, и привыкать, что больше время от времени никто не будет брать вашу дочь.
СсылкаПожаловаться
При таком наплевательском отношении, и не внимании со стороны бабки, с вашим ребенком может случиться все что угодно, ведь за ней никто не следит
Точно. Из-за недосмотра бабушки меня сбил мотоцикл. Мне было 5 лет.
Margarita
делайте.как удобно вашей дочке!!!звонит бабушка.отвечайте типа сейчас посоветуемся и перезвоним.Бывшие родственники -зачем они вам?только лишние нервы.Достаточно звонка с поздравлениями. так меня поздравляет свекр и братья бывшего.Бабуля занята сейчас.Достаточно.что у вашей дочери была бабушка лет 5 и то хорошо.Многие дети вообще не знают.что такое бабушка.Плохо ребенку там-не отдавайте.Лагеря детские.спортивные вам в помощь.Сами съездите на море с дочерью.
профессор ПреображенскийВ ответ на Margarita
Margarita
делайте.как удобно вашей дочке!!!звонит бабушка.отвечайте типа сейчас посоветуемся и перезвоним.Бывшие родственники -зачем они вам?только лишние нервы.Достаточно звонка с поздравлениями. так меня поздравляет свекр и братья бывшего.Бабуля занята сейчас.Достаточно.что у вашей дочери была бабушка лет 5 и то хорошо.Многие дети вообще не знают.что такое бабушка.Плохо ребенку там-не отдавайте.Лагеря детские.спортивные вам в помощь.Сами съездите на море с дочерью.
СсылкаПожаловаться
Если будет делать как удобно дочке, та со временем ей на голову сядет!
Нужно делать как удобно ей! И только так! )
профессор Преображенский
Если будет делать как удобно дочке, та со временем ей на голову сядет!
Нужно делать как удобно ей! И только так! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если будет делать как удобно дочке, та со временем ей на голову сядет!
Нужно делать как удобно ей! И только так! )
cоглашусь.Неприятно.как о дочери говорят- исчадие ада.Значит.что бабушке тяжело с внучкой.Пора дать отдохнуть бабушке и саомй заняться ребенком.Я могу гордиться.что мои дети всегда были со мной. Моей мамы не стало.когда дочери было 5 лет.Сколько пыталась поручить родной бабушке со стороны мужа .так была в шоке.что 10 летней девочке позволяет бегать на улице до 12 ночи. Думала педагог знает.что делать с ребенком. Всё.прекратила и решила.что нести за детей ответственность может только мать.
Анастасия ФолькинаВ ответ на Margarita
Margarita
делайте.как удобно вашей дочке!!!звонит бабушка.отвечайте типа сейчас посоветуемся и перезвоним.Бывшие родственники -зачем они вам?только лишние нервы.Достаточно звонка с поздравлениями. так меня поздравляет свекр и братья бывшего.Бабуля занята сейчас.Достаточно.что у вашей дочери была бабушка лет 5 и то хорошо.Многие дети вообще не знают.что такое бабушка.Плохо ребенку там-не отдавайте.Лагеря детские.спортивные вам в помощь.Сами съездите на море с дочерью.
СсылкаПожаловаться
Так мы так и сделали в этот раз -я спросила точно ли дочь хочет ехать и не будут ли мне звонить ,что опять проблемы. Она сказала -что очень хочет и что все будет хорошо .Договорились ,что будет бабушке помогать и не всегда в планшете сидеть .Пригрозила если не послушает и опять будут жалобы расправой-в виде изъятия планшета и занятия целыми днями уроками(подготовкой к школе) во как сурово))Дочка согласилась -сказала что хочет все равно и недели на 2 не меньше ,вещей понабирала -и тут здрасти приплыли...
amoremio
не отдавайте ребёнка-и всего делов -то. бабушки занимаются внуками по возможности и по желанию. По большому счёту она не обязана этого делать. после подобного высказывания в адрес моей дочери я бы и сама её второй раз не отпустила.
РЫБЫ
У меня 9 внуков, и для троих, я только один, и дед, и бабка! Мне что, разорваться теперь? Родители воспитывают, а я - балую!
что делается,ой!В ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
У меня 9 внуков, и для троих, я только один, и дед, и бабка! Мне что, разорваться теперь? Родители воспитывают, а я - балую!
СсылкаПожаловаться
остальных 6 не балуешь?
что делается,ой!
остальных 6 не балуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всех балую, только не воспитываю...
Изя ШтольцманВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
У меня 9 внуков, и для троих, я только один, и дед, и бабка! Мне что, разорваться теперь? Родители воспитывают, а я - балую!
СсылкаПожаловаться
Бохато живешь )))
Изя Штольцман
Бохато живешь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не жалуюсь...))
Марина Секачева
А что было в теме - Здравствуйте хорошие??? Зачем удалили? (
Н.П.
Мне кажется, что проблемы с бабушками будут всегда. Во-первых, они, к сожалению, стареют и по иному реагируют на поведение внуков, чем мамы-папы. Тем более, если ребенок приехал один... Может быть ваша просто не справляется с ответственностью за внучку? У моих детей было аж по три бабушки-дедушки, т.к. первый муж умер. Самое реальное детям было приезжать к моей маме, а к свекровям постольку-поскольку. В лучшем случае переночевать в выходные. Хотя отношения были нормальные со всеми: если праздник в моем доме, то все бабушки-дедушки участвуют. Я вполне демократичная мать, но "если идёте к бабушке, то ведите себя прилично, чтобы мне не было стыдно". И обязательно (без обид) выясняла у бабушек, что было "не так". А эти "не так" были всегда... Так что если к бабушке ехать необходимо (т.е. "камера хранения на лето";), нужно чтобы она не нервничала из-за внучки. Или видеться только всем вместе (под контролем). Скоро ваша девочка сама сможет вам сказать хочется ли ей отдыхать у этой бабушки. Дети ведь очень чувствуют искреннюю любовь.
stella.gandi@mail.ru
Какая она БАБУШКА????Она -БЫВШАЯ СВЕКРОВЬ, да еще и неродная мать мужа. Скажите спасибо, что вообще ее берет иногда. С таким поведением, как у вашей дочери , я б такую бывшую невестку и ее отродье на порог бы не пускала. Обнаглевши вы,мамаша!
Анастасия ФолькинаВ ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Какая она БАБУШКА????Она -БЫВШАЯ СВЕКРОВЬ, да еще и неродная мать мужа. Скажите спасибо, что вообще ее берет иногда. С таким поведением, как у вашей дочери , я б такую бывшую невестку и ее отродье на порог бы не пускала. Обнаглевши вы,мамаша!
СсылкаПожаловаться
Выбирайте выражения ,не зная толком ситуации. В чем я обнаглела? К ней в гости кстати я не напрашивалась никогда и не хожу. Я ИЗНАЧАЛЬНО не хотела отдавать ребенка....но так как бабушка этого добивалась ,искала ,просила -согласилась . При том -ребенок сам хочет .Я не тиран и разрешаю ей навещать бабушку .ЧТО она неродная знаю я а не ребенок .И травмировать ребенка таким известием я не могу ,да и язык лучше вырежу такое сказть .Вы хоть представляете -шок ребенка? Просто пока воздержусь отдавать ребенка да-а там покажет время. И где тут наглость?..ДА ..ЕСЛИ Б я требовала что то от бабушки ..да..ноя ничего не требую и даже не прошу.
stella.gandi@mail.ruВ ответ на Анастасия Фолькина
Анастасия Фолькина
Выбирайте выражения ,не зная толком ситуации. В чем я обнаглела? К ней в гости кстати я не напрашивалась никогда и не хожу. Я ИЗНАЧАЛЬНО не хотела отдавать ребенка....но так как бабушка этого добивалась ,искала ,просила -согласилась . При том -ребенок сам хочет .Я не тиран и разрешаю ей навещать бабушку .ЧТО она неродная знаю я а не ребенок .И травмировать ребенка таким известием я не могу ,да и язык лучше вырежу такое сказть .Вы хоть представляете -шок ребенка? Просто пока воздержусь отдавать ребенка да-а там покажет время. И где тут наглость?..ДА ..ЕСЛИ Б я требовала что то от бабушки ..да..ноя ничего не требую и даже не прошу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наглость в том, что бабушку учите ,как "находить подход" к вашему невоспитанному ребенку. Вам открытым текстом говорят, что у дочки совершенно невозможное поведение.Вот и не возите ее больше,она там уже бабке всю плешь проела.
Анастасия ФолькинаВ ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Наглость в том, что бабушку учите ,как "находить подход" к вашему невоспитанному ребенку. Вам открытым текстом говорят, что у дочки совершенно невозможное поведение.Вот и не возите ее больше,она там уже бабке всю плешь проела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что бабушка не может найти к внучке подход? Хотела бы нашла -вывод значит не хочет . я не требую чтоб она исполняла все прихоти ...но и чуть уступить ребенку можно .Да и вообще читайте внимательно что пишу а не осуждайте только.
ЛаритаВ ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Какая она БАБУШКА????Она -БЫВШАЯ СВЕКРОВЬ, да еще и неродная мать мужа. Скажите спасибо, что вообще ее берет иногда. С таким поведением, как у вашей дочери , я б такую бывшую невестку и ее отродье на порог бы не пускала. Обнаглевши вы,мамаша!
СсылкаПожаловаться
О,сама надменность и вульгарщина.С ходу видно-из Вас и бабка(если Вы уже бабушка),а тем более мать-никакая.
stella.gandi@mail.ru
Кстати, если вас из вежливости приглашают, в надежде, что не приедете, то ехать вовсе необязательно.
Анастасия ФолькинаВ ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Кстати, если вас из вежливости приглашают, в надежде, что не приедете, то ехать вовсе необязательно.
СсылкаПожаловаться
Бабушка общается с ребенком!!!!Не со мной...Вы что не понимаете что дети не разбираются где из вежливости где нет!!!!Ребенок загорелся поездкой -что мне тогда было уже делать??
stella.gandi@mail.ruВ ответ на Анастасия Фолькина
Анастасия Фолькина
Бабушка общается с ребенком!!!!Не со мной...Вы что не понимаете что дети не разбираются где из вежливости где нет!!!!Ребенок загорелся поездкой -что мне тогда было уже делать??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько уже можно читать этот бред? Смысл всех ваших текстов один: нудная бывшая невестка задолбала бывшую свекровь невоспитанной неродной "внучкой". Найдите себе нормального мужика ,нарожайте новой свекрови новых внуков и успокойтесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем