Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка и внучка

Есть свекровь бывшая ...и она иногда берет дочку к себе (9 лет) .Все
было хорошо до тех пор пока ее второй сын не женился и у них не
появилась еще ребенок, девочка. Сейчас ей около 1,5 -2 лет. (я
практически с ними не общаюсь, только отдаю свою дочку бабушке) . Когда
дите приезжает к бабушки и второй внучки нет -то все норм, более не
менее . Когда есть маленькая -начинаются ревности. Бабушка звонит мне и
начинает истерить -вот больше не возьму (ХОТЯ САМА ПОЗВОНИЛА И ПОПРОСИЛА
ВНУЧКУ!!!!) -что ей это все надоело, что у меня не дочка а исчадье ада
короче... что невозможно и т. д ит. п... Начинаю спокойно выяснять а
что же там такое ...то она целый день в планшете ..то она то хочет на
море то не хочет, то когда уже идут на море -подружка заходит в контакт и
она не хочет на море идти. Говорю -так пусть берет планшет с собой -и
"овцы целы будут и волки сыты" ))Так нет !!-ты что его украдут .Я говорю
-брали ж мы игры с собой (я про волка и я яйца, кто знает поймет))...
нет и все.. Гулять идет не слышит крика -говорю у нее ж мобильный -пусть
берет, у меня лично так -я не ору с этажа а звоню - приходит... нет
опять -не разрешаю ей мобильный на улицу). Хотя и мобильный и планшет
ей покупали мы с мужем (теперешним) а не бабка. Короче как приезжает к
баке начинаются качели -забери -не надо уже -забери -не надо уже.. .
Если
по правде то до рождения второй внучки дите бабушке было интересно ..а
сейчас заметила и не звонит никогда внучке, ни когда та болеет не
интересуется толком ..редко очень. Да и дите мне расписала совсем по
другому ситуацию ..что бабушка только малышке время уделяет... И от
других знаю людей =бабушка с тем еще характером и любит приукрасить
ситуацию.
Еще как то давно ,когда дитю было 3года -и я не хотела давать ее бабушке ,то та на все шла лишь бы видеть внучку ,покупала ей одежду ,игрушки ,все все ...приезжала даже ,хотя адрес от нее скрывали(тогда уже с бывшим рассталась ) и умоляла отдавать ей на время внучку...А сейчас все изменилось и даже на день рождения никакого подарка...вообще ничего не покупает..
Есть нюанс ,сын (отец внучки) ее неродной(взяли с детдома ,чтоб кв дали вроде так слышала ,рассказали мне другие) а маленькая внучка от родного младшего. Может просто когда не было родной внучки -моя нужна была ,ей хоть какая то внучка ,а сейчас родная появилась и она хочет просто грубо говоря сдыхаться..НО зачем тогда самой приглашать!!!!
Подскажите что делать. .
Спрашивла ее -вы ж бабушка ,найдите с внучкой общий язык -нет с ней невозможно ...и все!!
Анастасия Фолькина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Ник Валуев
Спросить у дочки.
Колобок и два жирафа
отпрааляйте свою дочку к бабушке без гаджетов и объясните , что бабушку слушаться надо
Анастасия ФолькинаВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
отпрааляйте свою дочку к бабушке без гаджетов и объясните , что бабушку слушаться надо
СсылкаПожаловаться
Так было дело отправляла ..все равно уже другие претензии были...То зарекается не брать , а внучка не идти ...а как бабушка позовет , хоть и дулась на бабушку - так сразу загорается и хочет ехать))
Колобок и два жирафаВ ответ на Анастасия Фолькина
Анастасия Фолькина
Так было дело отправляла ..все равно уже другие претензии были...То зарекается не брать , а внучка не идти ...а как бабушка позовет , хоть и дулась на бабушку - так сразу загорается и хочет ехать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они же любят друг друга, хотя и не умеют договариваться))
Изя Штольцман
Наша бабушка (свекровь) живет с нами, и внук ее от родного сына, однако, когда ребенок остается под ее присмотром, ему нельзя многое из того, что можно с родителями, например уйти гулять с друзьями или сидеть за компом, свекровь уверенна, что от этого разовьется зависимость, нашему скоро 13, ничего, объяснили, что у бабушки свое видение мира, и раз уж он вынужден иногда с ней оставаться, то он делает так как скажет она. Никаких проблем в семье.
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Наша бабушка (свекровь) живет с нами, и внук ее от родного сына, однако, когда ребенок остается под ее присмотром, ему нельзя многое из того, что можно с родителями, например уйти гулять с друзьями или сидеть за компом, свекровь уверенна, что от этого разовьется зависимость, нашему скоро 13, ничего, объяснили, что у бабушки свое видение мира, и раз уж он вынужден иногда с ней оставаться, то он делает так как скажет она. Никаких проблем в семье.
СсылкаПожаловаться
У нас такая же ситуация. Сразу сказали дочери, что когда она с бабушкой и дедушкой, то слушаться должна их.
Железная Леди
как то все так сумбурно написано....непонятно, а если так вникнуть то ревность девочки к маленькому ребенку... видно так, да и у вас ревность не прикрытая то внука была единственная а тут еще одна появилась....
444удеся))В ответ на Железная Леди
Железная Леди
как то все так сумбурно написано....непонятно, а если так вникнуть то ревность девочки к маленькому ребенку... видно так, да и у вас ревность не прикрытая то внука была единственная а тут еще одна появилась....
СсылкаПожаловаться
Там вообще отношения взрослых не понятные хотя бы эта фраза "Еще как то давно ,когда дитю было 3года -и я не хотела давать ее бабушке ,то та на все шла лишь бы видеть внучку ,покупала ей одежду ,игрушки ,все все ...приезжала даже ,хотя адрес от нее скрывали(тогда уже с бывшим рассталась ) и умоляла отдавать ей на время внучку.."
Анастасия ФолькинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Там вообще отношения взрослых не понятные хотя бы эта фраза "Еще как то давно ,когда дитю было 3года -и я не хотела давать ее бабушке ,то та на все шла лишь бы видеть внучку ,покупала ей одежду ,игрушки ,все все ...приезжала даже ,хотя адрес от нее скрывали(тогда уже с бывшим рассталась ) и умоляла отдавать ей на время внучку.."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да было так .. а как согласились отдавать -видно надоело или что...
Анастасия Фолькина
Да было так .. а как согласились отдавать -видно надоело или что...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто дети растут их интересы меняются.
Я со своей внучкой она помладше садиковского возраста пока нахожу контакт,но что будет дальше не знаю.Пока у меня хватает на неё сил.
Может бабушка переживает какой будет ваша реакция на утерю ребенком у неё телефона и планшета. Тем более вы делаете упор на то что вы чужие ей,типа ребенок от приемного сына,а вы с ним в разводе и так понимаю есть уже другая семья.
В любом случае пока вы не решите свои взрослые проблемы детский не решатся.
Удачи вам!!
Железная ЛедиВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Там вообще отношения взрослых не понятные хотя бы эта фраза "Еще как то давно ,когда дитю было 3года -и я не хотела давать ее бабушке ,то та на все шла лишь бы видеть внучку ,покупала ей одежду ,игрушки ,все все ...приезжала даже ,хотя адрес от нее скрывали(тогда уже с бывшим рассталась ) и умоляла отдавать ей на время внучку.."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да меня тоже это резануло при прочтении .. все как то сумбурно написано....
Анастасия ФолькинаВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
как то все так сумбурно написано....непонятно, а если так вникнуть то ревность девочки к маленькому ребенку... видно так, да и у вас ревность не прикрытая то внука была единственная а тут еще одна появилась....
СсылкаПожаловаться
Да я то чего буду ревновать ?)) Описываю ситуацию как есть ,не приукрашивая..Если действительно стало меньше внимания..мне ж не писать так же..Как бы про подарки -мы у бабушки никогда ни просили ничего ,просто раньше была инициатива..сейчас нет.
Железная ЛедиВ ответ на Анастасия Фолькина
Анастасия Фолькина
Да я то чего буду ревновать ?)) Описываю ситуацию как есть ,не приукрашивая..Если действительно стало меньше внимания..мне ж не писать так же..Как бы про подарки -мы у бабушки никогда ни просили ничего ,просто раньше была инициатива..сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так дело в подарках??
Анастасия ФолькинаВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
так дело в подарках??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати что то впомнила насчет подарков)) дите жаловалось -подарит ей бабушка что то ,а потом отдает это младшей .Дочка очень растраивается -это ж уже ее вещь ,ей обидно. Зачем вот так дразнить.
что делается,ой!В ответ на Анастасия Фолькина
Анастасия Фолькина
Да я то чего буду ревновать ?)) Описываю ситуацию как есть ,не приукрашивая..Если действительно стало меньше внимания..мне ж не писать так же..Как бы про подарки -мы у бабушки никогда ни просили ничего ,просто раньше была инициатива..сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она устала от твоей неблагодарности! дите надоть воспитывать,а ты поди круглый год от ней отдыхаешь!
Анастасия ФолькинаВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
она устала от твоей неблагодарности! дите надоть воспитывать,а ты поди круглый год от ней отдыхаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не отдыхаю от ребенка.Когда была 1 внучка я давала тоже не часто ее бабушке и то когда хотел ребенок.Мне ребенок не в тягость ,чтоб лижбы его куда то сплавить..зачем тогда рожать -правильно?))А насчет подарков -просто сравниваю ситуацию. Я ей никогда и не намекала даже , что что-то нужно. И даже если давала она какие то ненужные вещи говорила спасибо ,а не недовольство какое -то выдвигала. И при чем тут благодарность? Ведь внучку она берет потому что сама этого желает(!!!!) а не потому что я прошу.
Светлана Смирнова
Может она ради приличия приглашает....Если бы про моего ребенка сказали, что она "исчадие ада", я бы наверное не отвозила в гости.
Пы Сы. Своих отвозила на все лето к дедушке и его жене (моя мачеха). Ни слова упрека не было. хотя не легко наверное им было, им на лето всех внуков привозили
Анастасия ФолькинаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Может она ради приличия приглашает....Если бы про моего ребенка сказали, что она "исчадие ада", я бы наверное не отвозила в гости.
Пы Сы. Своих отвозила на все лето к дедушке и его жене (моя мачеха). Ни слова упрека не было. хотя не легко наверное им было, им на лето всех внуков привозили
СсылкаПожаловаться
Ну она же должна понимать -что это взрослый поймет ,что ради приличия..А ребенок понимает все буквально . Разговаривает она то с ребенком...И я дите спрашиваю -точно ли та хочет к бабушке и не будут ли они опять ссорится...Да и пытаюсь дочке втолковать что маме неприятно все это выслушивать ,что нервничаю из-за этого -вроде понимает и опять...
что делается,ой!В ответ на Анастасия Фолькина
Анастасия Фолькина
Ну она же должна понимать -что это взрослый поймет ,что ради приличия..А ребенок понимает все буквально . Разговаривает она то с ребенком...И я дите спрашиваю -точно ли та хочет к бабушке и не будут ли они опять ссорится...Да и пытаюсь дочке втолковать что маме неприятно все это выслушивать ,что нервничаю из-за этого -вроде понимает и опять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не отправляй! в чем проблема?
Анастасия ФолькинаВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
не отправляй! в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дочка хочет ,скучает -тут палка о двух концах...как ни сделай будешь плохой. Но решила все же -хватит ,пусть невидит бабушку долгое время ,а там посмотрим.
444удеся))
А вообще перестаньте ревновать бабушку к внучке и считать что бабушка вашей дочери чего то не до дает.Скажите спасибо за то что у вашей девочки есть бабушка хотя бы даже и такая. Когда не будете ревновать и начнете доверять бабушке и бабушка перестанет вам названивать потому как поймет что вы ей доверяете ребенка ,а не считаете сколько денег бабушка вложила в вашего ребенка.
Я например и внучке и невестке сказала когда будешь с мамой будешь делать как мама говорит,а когда ты у бабушки будет так как бабушка сказала.При чем на территории бабушки мама тоже моим законам подчиняется,но и мама от дочи в этот момент отдыхает.
что делается,ой!В ответ на 444удеся))
444удеся))
А вообще перестаньте ревновать бабушку к внучке и считать что бабушка вашей дочери чего то не до дает.Скажите спасибо за то что у вашей девочки есть бабушка хотя бы даже и такая. Когда не будете ревновать и начнете доверять бабушке и бабушка перестанет вам названивать потому как поймет что вы ей доверяете ребенка ,а не считаете сколько денег бабушка вложила в вашего ребенка.
Я например и внучке и невестке сказала когда будешь с мамой будешь делать как мама говорит,а когда ты у бабушки будет так как бабушка сказала.При чем на территории бабушки мама тоже моим законам подчиняется,но и мама от дочи в этот момент отдыхает.
СсылкаПожаловаться
отдыхает,вот именно! а то вишь,и недовольная и все равно отправляет!
что делается,ой!
отдыхает,вот именно! а то вишь,и недовольная и все равно отправляет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да люди они такие им надо быть чем то недовольными))) И любят на одни и те же грабли....
что делается,ой!
отдыхает,вот именно! а то вишь,и недовольная и все равно отправляет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проснулась? Доброе утро!!!
что делается,ой!В ответ на 444удеся))
444удеся))
Проснулась? Доброе утро!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давно сижу,писнуть лень,здарова!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем