Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка и внук

Ситуация следующая: моему сыну три года. Мальчишка шебутной, веселый, но бывает и вредным(про таких говорят, что шило в одном месте). Его бабушка (моя свекровь) приходит практически каждый день с ним погулять (прогулка максимум 1 час). Она на пенсии. Очень бодрая женщина, по внешнему виду ее бабушкой никак назвать нельзя. Раз в неделю занимается роликами по пол-дня (это не выдумка!!!). Но когда мы просим ее посидеть денек с внуком -  это проблема (на сколько оставляем? когда нас ждать? с ним сложно! и т.д.). Один раз муж заикнулся, что многое бабушки сидят с внуками целыми днями, пока родители на роботе, водят их в кружки и секции. На что получил категоричный отказ, что с малым очень трудно сидеть целый день и она просто не сможет так. Пусть лучше теща сидит. Хочу отдать позже сына в садик (пока нет мест в нашем садике и еще не сделали сыну все прививки). Я хочу начинать искать работу, я же не буду сидеть в декрете до "совершеннолетия" сына. Ни у одной из моих подруг такой ситуации не было. У одной бабушка специально ушла на пенсию и подруга быстро смогла выйти на работу. У другой приезжает каждое утро и на целый день, пока родители на работе. И у меня уже закрадывается вопрос: может она не любит своего внука? Я не хочу сказать, что она нам что-то должна и сидеть с внуком - это ее обязанность. В конце концов мы с мужем как-то выкрутимся и без помощи бабушек и дедушек. Просто интересно почему так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
805
130313233
Людмила Тимошенко
Я тоже люблю внуков,но я достаточно отдала своим детям и вправе пожить в свое удовольствие,может потому что я свекровь, и у невесток есть свои мамы и бабушки, и мне перепадают только "кости со стола", сначала было больно,а теперь "слюбится, стерпится" принимаю все так как идет...
галина артемьева
Извините меня пожалуйста но ни кто не обязан сидеть с вашими детьми я тоже бабушка да я воспитываю внучку но это не обязательство а просто я ее люблю и хочу просто помочь детям облегчить свою жизнь Я в любое время могу и отказаться это ьое право мы тоже хочем спокойствие и куда то сходить так что милая моя обязаность и помощь разные вещи Надо просто попросить вежливо помочь
tina2504
А Вы сначала доживите до ее возраста, а потом и решите чем легче заниматься коньками или внуками!
Лариса
Ах, как любят мамочки жаловаться на свою неимоверную усталость! С чего уставать? Вы спросите родителей как они вас растили без памперсов, без машины-автомата, без блендера (мясо-овощи - толкушкой через сито), часто в коммуналках, без ванны, без горячей воды. А почитаешь - выросли какие-то потребители, которые не умеют распорядиться собственным временем, и все-то им должны. Помогают - мало! Надо себе руки развязать, и все спихнуть на кого-то - а то с внуками общаться не дадим! Автор просто наглая девица. Почему это бабушка должна быть лишена права общения, если она ежедневно с внуком общается? Так ведь, если откажется - сноха формально не запрещая видеться, будет ребенку в уши дуть, что бабушка плохая. А мужу не помешало бы ей мозги на место поставить, ведь его мать обижают
Наталья Огородникова
Каждый выбирает, кем или чем ему заняться. Внуками или собой. Но при хорошем здоровье, можно помочь своим детям. Но выбор всегда остается за бабушкой. Молодым трудно представить, что бабушка может плохо себя чувствовать и что иногда надо пожалеть своих родителей. Это понимание приходит с возрастом.
130313233
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем