Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка и внук

Ситуация следующая: моему сыну три года. Мальчишка шебутной, веселый, но бывает и вредным(про таких говорят, что шило в одном месте). Его бабушка (моя свекровь) приходит практически каждый день с ним погулять (прогулка максимум 1 час). Она на пенсии. Очень бодрая женщина, по внешнему виду ее бабушкой никак назвать нельзя. Раз в неделю занимается роликами по пол-дня (это не выдумка!!!). Но когда мы просим ее посидеть денек с внуком -  это проблема (на сколько оставляем? когда нас ждать? с ним сложно! и т.д.). Один раз муж заикнулся, что многое бабушки сидят с внуками целыми днями, пока родители на роботе, водят их в кружки и секции. На что получил категоричный отказ, что с малым очень трудно сидеть целый день и она просто не сможет так. Пусть лучше теща сидит. Хочу отдать позже сына в садик (пока нет мест в нашем садике и еще не сделали сыну все прививки). Я хочу начинать искать работу, я же не буду сидеть в декрете до "совершеннолетия" сына. Ни у одной из моих подруг такой ситуации не было. У одной бабушка специально ушла на пенсию и подруга быстро смогла выйти на работу. У другой приезжает каждое утро и на целый день, пока родители на работе. И у меня уже закрадывается вопрос: может она не любит своего внука? Я не хочу сказать, что она нам что-то должна и сидеть с внуком - это ее обязанность. В конце концов мы с мужем как-то выкрутимся и без помощи бабушек и дедушек. Просто интересно почему так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
805
MAKITA-2018
не хочет и не сидит)
александра
Бабушка имеет право на свою жизнь .В возрасте действительно не легко управляться с малышами. она же приходит и гуляет с ним, как вы говорите. Что еще надо...Мне кажется вы много требуете. Ребенок ваш и мужа, крутиться надо самим.
КлючикВ ответ на александра
александра
Бабушка имеет право на свою жизнь .В возрасте действительно не легко управляться с малышами. она же приходит и гуляет с ним, как вы говорите. Что еще надо...Мне кажется вы много требуете. Ребенок ваш и мужа, крутиться надо самим.
СсылкаПожаловаться

siriusВ ответ на александра
александра
Бабушка имеет право на свою жизнь .В возрасте действительно не легко управляться с малышами. она же приходит и гуляет с ним, как вы говорите. Что еще надо...Мне кажется вы много требуете. Ребенок ваш и мужа, крутиться надо самим.
СсылкаПожаловаться



~o~o~o~В ответ на александра
александра
Бабушка имеет право на свою жизнь .В возрасте действительно не легко управляться с малышами. она же приходит и гуляет с ним, как вы говорите. Что еще надо...Мне кажется вы много требуете. Ребенок ваш и мужа, крутиться надо самим.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью.Такая обида просматривается..
Viva AvtoВ ответ на александра
александра
Бабушка имеет право на свою жизнь .В возрасте действительно не легко управляться с малышами. она же приходит и гуляет с ним, как вы говорите. Что еще надо...Мне кажется вы много требуете. Ребенок ваш и мужа, крутиться надо самим.
СсылкаПожаловаться
согласна на 100%
ШапоклякВ ответ на александра
александра
Бабушка имеет право на свою жизнь .В возрасте действительно не легко управляться с малышами. она же приходит и гуляет с ним, как вы говорите. Что еще надо...Мне кажется вы много требуете. Ребенок ваш и мужа, крутиться надо самим.
СсылкаПожаловаться

александра
Бабушка имеет право на свою жизнь .В возрасте действительно не легко управляться с малышами. она же приходит и гуляет с ним, как вы говорите. Что еще надо...Мне кажется вы много требуете. Ребенок ваш и мужа, крутиться надо самим.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, просто у подруг автора бабушки, которые для себя не живут совсем. Моя невестка тоже будет меня хаять на форумах - ни за что не пойду в няньки)))
АнонимВ ответ на )))
)))
Вот-вот, просто у подруг автора бабушки, которые для себя не живут совсем. Моя невестка тоже будет меня хаять на форумах - ни за что не пойду в няньки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что значит жить для себя?
)))В ответ на Аноним
Аноним
А что значит жить для себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это значит делать то, что приносит удовольствие) Она гуляет каждый день с Вашим ребенком, общается с ним, а Вы блин, не довольны! Я в шоке от таких людей. Вы родили, а она должна на все забить и сидеть с Вашим ребенком, чтобы Вам облегчить жизнь. И не нужно про то, что Вы написали, что не должна, через весь ваш пост идет ДОЛЖНА! Есть бабушки, которым больше ни чего не нужно, кроме внуков, а есть те, которые хотят на роликах гонять, путешествовать, тусить с подругами. Мама Ваша сидит целыми днями с Вашим ребенком? Если да, то зачем вторая няня? Если нет, то почему Вы про нее темы не создаете?
JuliaВ ответ на )))
)))
Это значит делать то, что приносит удовольствие) Она гуляет каждый день с Вашим ребенком, общается с ним, а Вы блин, не довольны! Я в шоке от таких людей. Вы родили, а она должна на все забить и сидеть с Вашим ребенком, чтобы Вам облегчить жизнь. И не нужно про то, что Вы написали, что не должна, через весь ваш пост идет ДОЛЖНА! Есть бабушки, которым больше ни чего не нужно, кроме внуков, а есть те, которые хотят на роликах гонять, путешествовать, тусить с подругами. Мама Ваша сидит целыми днями с Вашим ребенком? Если да, то зачем вторая няня? Если нет, то почему Вы про нее темы не создаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ИринаВ ответ на )))
)))
Это значит делать то, что приносит удовольствие) Она гуляет каждый день с Вашим ребенком, общается с ним, а Вы блин, не довольны! Я в шоке от таких людей. Вы родили, а она должна на все забить и сидеть с Вашим ребенком, чтобы Вам облегчить жизнь. И не нужно про то, что Вы написали, что не должна, через весь ваш пост идет ДОЛЖНА! Есть бабушки, которым больше ни чего не нужно, кроме внуков, а есть те, которые хотят на роликах гонять, путешествовать, тусить с подругами. Мама Ваша сидит целыми днями с Вашим ребенком? Если да, то зачем вторая няня? Если нет, то почему Вы про нее темы не создаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна полностью! Надо радоваться, что бабушка на роликах катается, а не в маразме неподвижная дома, и за ней ухаживать надо.
Сауле Альжановна КинжебаеваВ ответ на )))
)))
Это значит делать то, что приносит удовольствие) Она гуляет каждый день с Вашим ребенком, общается с ним, а Вы блин, не довольны! Я в шоке от таких людей. Вы родили, а она должна на все забить и сидеть с Вашим ребенком, чтобы Вам облегчить жизнь. И не нужно про то, что Вы написали, что не должна, через весь ваш пост идет ДОЛЖНА! Есть бабушки, которым больше ни чего не нужно, кроме внуков, а есть те, которые хотят на роликах гонять, путешествовать, тусить с подругами. Мама Ваша сидит целыми днями с Вашим ребенком? Если да, то зачем вторая няня? Если нет, то почему Вы про нее темы не создаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо помогать как можете или материально если старшие хорошо зарабатывают или заботиться об маленьких когда родители работают, хотя никто орден за такое не дает, да и дети когда перестают нуждаться в вас быстро все забывают, но дело в том, что дети потомство это не для кого-то и даже не для государства, а в первую очередь только для себя, как-то тоже на одном из форумом читала как один мужчина рассказывал про свою жену - вот типа ненормальная кричит ругается ничего не понимает, а все есть квартира двое сыновей муж которого тоже обслуживать обстирывать надо, а она видите ли устала, но ведь женщины именно поэтому становятся крикливыми и доходными из-за этой нагрузки, не потому что сильно трудно, а потому что постоянный напряг нет отдыха никак не расслабляется и никто не понимает и не помогает, как-то в прошлом была взаимовыручка и соучастие и удавалось и не такое вытянуть а сейчас много эгоизма, печально весьма
RosaВ ответ на Аноним
Аноним
А что значит жить для себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она имеет полное право даже не гулять с ним по часу в день! это она еще молодец, что приходит! а так ведь может по праздникам видится или вообще когда ей удобно. она воспитала и подняла своих детей......что еще нужно? обычно родитель помогает интуитивно понимая, что семье просто нужно помочь, что там какие либо проблемы. а если чувствует, что у вас всё налажено, что вы справитесь сами, что воспитала надежного мужчину. Хотя понимаю, судя по тексту у Вас мальчуган с гиперреактивностью и Вы устаете...но то, что она не любит внука , пусть Вам в голову не приходит и не в коем случае не говорите это мужу
NBВ ответ на Аноним
Аноним
А что значит жить для себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то и значит-вы живёте для себя, родили для себя ребёнка и будьте любезны сами с ним управляйтесь
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
А что значит жить для себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одна мамина знакомая по этому поводу говорит: "Я своих вырастила! Теперь ваша очередь." И она права. А то, сначала родят, а потом всё время ищут на кого бы его спихнуть. ((
EVAВ ответ на Julia
Julia
Одна мамина знакомая по этому поводу говорит: "Я своих вырастила! Теперь ваша очередь." И она права. А то, сначала родят, а потом всё время ищут на кого бы его спихнуть. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Инфантильная мОлОдежь пошла...
Светлана ГлебоваВ ответ на )))
)))
Вот-вот, просто у подруг автора бабушки, которые для себя не живут совсем. Моя невестка тоже будет меня хаять на форумах - ни за что не пойду в няньки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимаю, что значит "жить для себя"? Тогда вообще рожать не надо! Надо быть ответственной за семью до конца! Жить для себя- это что? Не понимаю! Я всегда хочу быть нужной своим детям, и чтобы они чувствовали поддержку, тогда они вырастут хорошими людьми!
Светлана Глебова
Не понимаю, что значит "жить для себя"? Тогда вообще рожать не надо! Надо быть ответственной за семью до конца! Жить для себя- это что? Не понимаю! Я всегда хочу быть нужной своим детям, и чтобы они чувствовали поддержку, тогда они вырастут хорошими людьми!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не понимаете - другие понимают. Считать плохой бабушку, которая видите ли всего лишь по часу в день гуляет с ребенком - наглость. Для Вас нормально рожать и потом возмущаться, что жизнь сильно изменилась, потому что бабушка не хочет брать на себя воспитание ребенка, чтобы Вы могли полноценно работать и отдыхать, для меня -нет. Для Вас быть нужной своей семье = пахать на них всю жизнь, для меня - нет. Все люди разные)
Лидия ЕвстратоваВ ответ на )))
)))
Вы не понимаете - другие понимают. Считать плохой бабушку, которая видите ли всего лишь по часу в день гуляет с ребенком - наглость. Для Вас нормально рожать и потом возмущаться, что жизнь сильно изменилась, потому что бабушка не хочет брать на себя воспитание ребенка, чтобы Вы могли полноценно работать и отдыхать, для меня -нет. Для Вас быть нужной своей семье = пахать на них всю жизнь, для меня - нет. Все люди разные)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она задала конкретный вопрос: "Может бабушка не любит внука?" Да, привязанности к ребёнку она не испытывает, просто, чтобы совесть была чиста, отрабатывает.Я своим котам больше времени посвящаю(беспородным, подобранным на улице).А у меня все соседи и знакомые с внуками возятся. Не целыми днями, но и не по часу в день.
Лидия Евстратова
Она задала конкретный вопрос: "Может бабушка не любит внука?" Да, привязанности к ребёнку она не испытывает, просто, чтобы совесть была чиста, отрабатывает.Я своим котам больше времени посвящаю(беспородным, подобранным на улице).А у меня все соседи и знакомые с внуками возятся. Не целыми днями, но и не по часу в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для штампа "любовь к внуку" есть какое-то определенное время, которое больше часа, но меньше всего дня? Я фигею просто, как Вы прям знаете все про незнакомую женщину.
Вера КоноваловаВ ответ на Светлана Глебова
Светлана Глебова
Не понимаю, что значит "жить для себя"? Тогда вообще рожать не надо! Надо быть ответственной за семью до конца! Жить для себя- это что? Не понимаю! Я всегда хочу быть нужной своим детям, и чтобы они чувствовали поддержку, тогда они вырастут хорошими людьми!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так что родили - вырастили. А дети пускай сами своих детей растят - это правильно.
Светлана Глебова
Не понимаю, что значит "жить для себя"? Тогда вообще рожать не надо! Надо быть ответственной за семью до конца! Жить для себя- это что? Не понимаю! Я всегда хочу быть нужной своим детям, и чтобы они чувствовали поддержку, тогда они вырастут хорошими людьми!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обратила внимание, что внуков на себя взваливают обычно женщины, которые не в ладах с собой, которым с мужем скучно и неинтересно или мужа нет в помине-такие просто боятся одиночества и не знают чем себя занять
Крис КрисВ ответ на NB
NB
обратила внимание, что внуков на себя взваливают обычно женщины, которые не в ладах с собой, которым с мужем скучно и неинтересно или мужа нет в помине-такие просто боятся одиночества и не знают чем себя занять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фу отвратный коммент
Укротительница тигровВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
Фу отвратный коммент
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Присоединяюсь к Вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем