Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка или няня?

ребенку год, решила выйти на работу. Бабушка есть, она с радостью готова присматривать за внуком. Но, в то же время, няню мы себе тоже в состоянии позволить. Не знаю, на кого лучше оставлять сына. Бабушке полностью доверяем, и ей не придется платить) Но няня все-таки профессионал, и бабушке не придется все свободное время посвящать внуку. Вот прямо не знаю, как быть...
Одуванчик Полевой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Марина Секачева
50/50
Кель .....
Однозначно Бабушка, она тоже профи)
Наталья Веселова
Пока бабушка не заохает, пусть присматривает ...будет сложно - тогда уж няню.
Долорес Клейборн
Если бабушка за, то лучше бабушка
О боже какой Мужчина
Будни няня, в выходные бабушку радует и будет вам счастье !
Дикая Мария
Нарожали, потом не знаете, как самостоятельно решить проблему. Тьфу...
Марина-Аврора
я как-то младшего попыталась на два часа оставить няне- нашла- побывала у нее в квартире- вроде бы все путем. Но вот когда собралась туда с ним идти- вот как-то сразу не по себе стало. Прям не шли ноги туда и все.Все же чужие люди и мало ли чего. Взяла его с собой на работу- лежал там на двух стульях- пока я работала. После этого уже не искала никому и ничего. Хоть наизнанку- но только сама. Ну- крайний случай- сестра. И то не всегда- т.к. это тоже чужой человек, еще и без опыта- своих детей нет. Так что лучше- если уж приспичило- все же бабушка.
Margarita
Вам решать-доверить вашего ребенка родному.проверенному человеку или чужой дипломированной тете.Надеюсь спросите у неё рекомендации.Если есть деньги на няню.так может найдете садик частный .где будут гарантировать вам спокойное существование ребенку.
маркиза де Помпадур
на самом деле вопрос неоднозначный.. не люблю говорить о личном, но моя мама, когда вышла на пенсию, неожиданно для всех, нашла свою нишу в бизнесе..))) теперь она очень занята, в разъездах, поэтому брату и особенно невестке пришлось полностью пересмотреть свои привычки,,, карочь мама теперь не может быть с внучкой так много и часто как раньше..
маркиза де Помпадур В ответ на маркиза де Помпадур
маркиза де Помпадур
на самом деле вопрос неоднозначный.. не люблю говорить о личном, но моя мама, когда вышла на пенсию, неожиданно для всех, нашла свою нишу в бизнесе..))) теперь она очень занята, в разъездах, поэтому брату и особенно невестке пришлось полностью пересмотреть свои привычки,,, карочь мама теперь не может быть с внучкой так много и часто как раньше..
СсылкаПожаловаться
так вот: она предложила им помощь: оплачивать знакомой пенсионерке , чтобы та отводила племянницу утром и забирала из школы, водила на кружки за плату.. в семье брата теперь стока обид....хм....
Ольга С
Если бабушка может и хочет, то лучше бабушка. Няню можно брать когда ребенок в школу пойдет.
Ирина
Страшновато с незнакомым человеком ребеночка оставлять, тем более с годовалым, который и своего мнения высказать не может. Тем более если бабушка с радостью готова сидеть с внучком.
Brisa
От бабушки зависит... Если взгляды бабушки на воспитание ребенка и уход за ним сильно отличаются от Ваших и она не считает нужным в отношении Вашего ребенка придерживаться Вашей линии, то тогда уж лучше няню. И камер навтыкать.
Жужа
У меня такого выбора не было. Искала няню. И знаете, с няней гораздо проще, чем с родной матерью договориться - она делает то, что ты ей говоришь и за что платишь. Бабушка - это всегда свой взгляд на воспитание, на питание, на то как и в какую погоду одевать. Конечно, люди разные, но если вы не платите, с них трудно требовать то, что нужно Вам.
Анна Сидорова
Бабушка будет баловать, а няня - хорошо если просто смотреть за ребенком будет....
Марина Беловежская
скажу как мать 2 детей - лучше бабушка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем