Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка моей дочери

Развелась с мужем, когда ребенку было 5 лет. Все эти года он исправно платил алименты (мент, з/п белая), с дочерью общался очень редко, раз в год.  Дочь переживала, я звонила бывшему, он объяснял, что некогда, потом перезвонит. Или денег нет на сотовом. Я пополняла ему счет, опять звонила ему и буквально заставляла позвонить ребенку.

Бабушка , его мать, внучку видеть не хотела, т.к. была обижена на меня. Потом он женился, у него родился сын, и он стал появляться раз в два года. При этих редких встречах он все время рассказывал про сына, восхищался им.

У дочери не спрашивал, как дела, как учится, чем интересуется. Сейчас дочери 21 год. Заканчивает престижный ВУЗ, хорошо говорит на английском и немецких языках. Про отца не вспоминает. И вот пару лет назад отец и его мать вдруг резко проявили к ней интерес. Прям любовь-любовь.

Сначала она ходила к бабушке в гости, отец тоже туда подтягивался, но все общение сводилось к тому, что я плохая мать. То есть БМ и БС пытались ее убедить, что я плохая. Аргументов никаких, кроме ультимативных заявлений на повышенных тонах.

В итоге дочь занесла их номера в черный список, общаться отказывается наотрез. Я пыталась ее уговорить как-то, это же родные люди, близкие. Говорила, что не нужно обращать внимания. Дочь говорит, что все понимает, пробовала не обращать внимания, но она не железная, ей неприятно и вообще не понимает, что им от нее нужно.

Вся эта история длилась пару лет. Теперь БМ звонит мне в истерике и говорит, что я настроила дочь против них. Пыталась бывшему мужу объяснить, что я не лезу в их отношения и никогда не была против их общения, даже настаивала на общении. А теперь дочь умный и взрослый человек, у нее есть свое мнение, и даже я не могу на нее повлиять в таком вопросе. Говорю: сам налаживай отношения, а в ответ одни вопли о том, что бабушка тоскует по внучке и отца дочь ни во что не ставит. Сегодня вот звонил, еле сдержалась, чтобы не выслать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Vahmurka
не надо сдерживаться - шлите
Кира_В ответ на Vahmurka
Vahmurka
не надо сдерживаться - шлите
СсылкаПожаловаться
С языка сняли. Я бы даже начинать терпеть не стала. Сразу - лесом!!!
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
не надо сдерживаться - шлите
СсылкаПожаловаться
Да как-то хочется по хорошему общаться. Мужа терпеть не могу, но он отец моей дочери.
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
Да как-то хочется по хорошему общаться. Мужа терпеть не могу, но он отец моей дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По хорошему бывается только тогда, когда с обеих сторон по хорошему. Ответ Чемберлену должен быть адекватным
Королева СнежнаяВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
По хорошему бывается только тогда, когда с обеих сторон по хорошему. Ответ Чемберлену должен быть адекватным
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Анна КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да как-то хочется по хорошему общаться. Мужа терпеть не могу, но он отец моей дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что???? Вот что за бред - он отец моей дочери. Он - банк спермы, а Вы ему всю жизнь навязывете дочь и ей ломаете психику. Зачем он Вам нужен???
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Да как-то хочется по хорошему общаться. Мужа терпеть не могу, но он отец моей дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он не отец а донор спермы
и вы ему ничего не должны
Ксения МилаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да как-то хочется по хорошему общаться. Мужа терпеть не могу, но он отец моей дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вам с ним вообще общаться? Тема какая? Ребенка уже нет, есть взрослая девушка, которая уже без помощи третьего лица(мамы) общается с отцом .
Я тебя съем
надо было слать лет ццать назад
Anna AvonarThiS
Даже дочь добавила их в ЧС, а Вы нафига это все выслушиваете...?
Манюня
Вот удивляюсь некоторым, мазохисты что ли...Телефон в черный список и вообще никаких проблем....
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Вот удивляюсь некоторым, мазохисты что ли...Телефон в черный список и вообще никаких проблем....
СсылкаПожаловаться
Ну, выслушать-то надо для начала). Думала, может по делу. А потом аж растерялась.
Королева СнежнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, выслушать-то надо для начала). Думала, может по делу. А потом аж растерялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По какому делу? Если надеетесь получить от бабки наследство, то напрасно. Пошлите их в Жопу.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, выслушать-то надо для начала). Думала, может по делу. А потом аж растерялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По какому делу? Совершенно чужие люди. Кайф какой то чтоли ловите от его звонков?
Василиса
Зачем вы с ним общаетесь?
Анна Аркадьевна
развелся с новой женой?
АнонимВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
развелся с новой женой?
СсылкаПожаловаться
Вроде, нет. И сын жив-здоров. А почему так резко вспомнили о нас - даже не представляю.
О РВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде, нет. И сын жив-здоров. А почему так резко вспомнили о нас - даже не представляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что дочь выросла, ничего не просит. А еще ей можно гордиться, хвастаться (умалчивая, что отношения к воспитанию не имеют). И рассчитывать в будущем на ее помощь). Была у меня такая история с биологическим родителем).
Заносите в черный список! Дочь на вас точно не обидится).
АнонимВ ответ на О Р
О Р
Потому что дочь выросла, ничего не просит. А еще ей можно гордиться, хвастаться (умалчивая, что отношения к воспитанию не имеют). И рассчитывать в будущем на ее помощь). Была у меня такая история с биологическим родителем).
Заносите в черный список! Дочь на вас точно не обидится).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, Вы правы. У меня тоже мысли были.
Osoba1488В ответ на О Р
О Р
Потому что дочь выросла, ничего не просит. А еще ей можно гордиться, хвастаться (умалчивая, что отношения к воспитанию не имеют). И рассчитывать в будущем на ее помощь). Была у меня такая история с биологическим родителем).
Заносите в черный список! Дочь на вас точно не обидится).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде, нет. И сын жив-здоров. А почему так резко вспомнили о нас - даже не представляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
держитесь от них подальше
минеева ирина
Не надо с ними общаться
Fleur Narcotique
вы прям святая
Daryana
что то как то не вериться...что именно так и есть.
не нужен был 15 лет ребенок бабке и отцу...а сейчас вдруг воспылали??? она молодая...у неё даже денег нет...что им давать.
АнонимВ ответ на Daryana
Daryana
что то как то не вериться...что именно так и есть.
не нужен был 15 лет ребенок бабке и отцу...а сейчас вдруг воспылали??? она молодая...у неё даже денег нет...что им давать.
СсылкаПожаловаться
Да они ничего не просят. Даже наоборот, бабушка постоянно пыталась дать деньги. Говорит, что наверстывает, типа, раньше не дарила. Дочь один раз взяла, на свое ДР. Это было в самом начале общения, потом больше ни разу не брала. Сама тортик купит и идет в гости, чайку попить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем