Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка на родительское собрание

Я мама второклашки, в прошлом учебном году, учительница на родительском собрании попросила, можно сказать строго потребовала, что бы на собрание приходила не я, а моя мама, т.*****. бабушка моей дочки. Я тогда растерялась, но согласилась и все год на собрания ходила мама, но сейчас я хочу сама, но не знаю, как сказать учительнице, что бы не ругаться и не портить отношения, или оставить, как есть и пусть мама ходит, тем более она не против? Дело в том, что я родила дочку, когда мне не было и 16, так получилось, не буду описывать ситуацию, ну учительница не сразу сообразила, что я мать, меня часто за подростка принимают, хотя мне 23 уже, но я маленькая, худенькая очень и одеваюсь по спортивному, не крашусь, может поэтому, но не суть, просто мне обидно, что даже узнав, что я мать, она как-то скривилась и сказала, что лучше пусть бабушка приходит, типа что со мной говорить, я стушевалась тогда и согласилась, как-то робею перед ней, женщина властная, средних лет и строгая... Как поступить? Я просто чувствую, что меня не воспринимают всерьёз, но ведь это мой ребёнок и я взрослая женщина, а веду себя, как мямля...(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Солнечный слон
O tempora! O mores!
МашкаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
O tempora! O mores!
СсылкаПожаловаться
))) а что это значит?))) это вы ее так подбодрили или поругали?))
МилаВ ответ на Машка
Машка
))) а что это значит?))) это вы ее так подбодрили или поругали?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О времена! О нраы!?
МилаВ ответ на Мила
Мила
О времена! О нраы!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нравы)
МашкаВ ответ на Мила
Мила
О времена! О нраы!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сибо! возьму на карандаш)
Солнечный слонВ ответ на Машка
Машка
))) а что это значит?))) это вы ее так подбодрили или поругали?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о времена, о нравы.. я просто представила девочку, родившую в 15.... не осуждаю не хвалю... но не представляю. у меня племянница такого возраста почти.. и сын..
МашкаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
о времена, о нравы.. я просто представила девочку, родившую в 15.... не осуждаю не хвалю... но не представляю. у меня племянница такого возраста почти.. и сын..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, да... у меня подруга во столько родила... вышла замуж... ему 28 было... он был малость того(ликвидатор ЧАЭС)... через пару лет умер... ребенок тож болезненный и с задержкой в развитии... ща одна... никада не подумала бы, что у ней так все сложится... девушка безумно красивой внешности, и как человек хорошая...
Солнечный слонВ ответ на Машка
Машка
ну, да... у меня подруга во столько родила... вышла замуж... ему 28 было... он был малость того(ликвидатор ЧАЭС)... через пару лет умер... ребенок тож болезненный и с задержкой в развитии... ща одна... никада не подумала бы, что у ней так все сложится... девушка безумно красивой внешности, и как человек хорошая...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотя сейчас вспомнила что у меня была соседка в подъезде, девочка тоже лет 14-15, я ее увидела с пузом, ошарашенно спрашиваю - Люба, как так? совсем мозгов нет?? Она, так грустно шмыгнув, мне ответила - я думала до свадьбы не залетают....
Исида мать ГораВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
о времена, о нравы.. я просто представила девочку, родившую в 15.... не осуждаю не хвалю... но не представляю. у меня племянница такого возраста почти.. и сын..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я тоже не представляю.
Абсолютное Зло
Ерунда какая) Конечно ходите сами на собрания, мало ли кто кривится.
Татьяна Донскова В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ерунда какая) Конечно ходите сами на собрания, мало ли кто кривится.
СсылкаПожаловаться
мож она бухая на собрание ходит?)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
мож она бухая на собрание ходит?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2


юлия гущина
Ну, если Вы в 23 года боитесь учительницу своего ребёнка, тогда действительно- пусть лучше бабушка ходит.
Ф Гиндуллин
родить же смогла в 15 лет) смелости и мужества хватило? (хоть при каких обстоятельствах, но ты стала мамой!) так держать! и после этого ты называешь себя мямлей?
Эйве
надо отстаивать свою позицию.
Исида мать Гора
Без обид. Видимо, считает Вас несерьезной, морально не устойчивой. Ходите, активно выступайте на собраниях, помогайте родительскому комитету, если время есть. Докажите ей делом, что она не права.
Исида мать Гора
Без обид. Видимо, считает Вас несерьезной, морально не устойчивой. Ходите, активно выступайте на собраниях, помогайте родительскому комитету, если время есть. Докажите ей делом, что она не права.
СсылкаПожаловаться
Да она как бы не обязана какой то чужой тётке, что то доказывать.
Исида мать ГораВ ответ на FoxRina
FoxRina
Да она как бы не обязана какой то чужой тётке, что то доказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязана, конечно. Но к сожалению, ради детей приходится как-то подстраиваться под учителей. Ну, или в ее случае, пусть бабушка так и ходит. Тоже вариант.
Carry
Сейчас вам не 16 лет! И вы в праве решать, что вам делать! Это ваш ребенок и ваша ответственность!
Настасья
Если хотите, чтобы Вас начали принимать всерьез, то не надо бояться идти на конфликт. Просто форма обращения должна быть убедительной, без повышения голоса и в вежливых, но твердых выражениях. Вы в своем праве, так что просто ставьте ее перед фактом. Собственно зачем вообще уведомлять ее о Вашем решении, просто придите сами на следующее родительское собрание.
Zuzuka BarbidonskayaВ ответ на Настасья
Настасья
Если хотите, чтобы Вас начали принимать всерьез, то не надо бояться идти на конфликт. Просто форма обращения должна быть убедительной, без повышения голоса и в вежливых, но твердых выражениях. Вы в своем праве, так что просто ставьте ее перед фактом. Собственно зачем вообще уведомлять ее о Вашем решении, просто придите сами на следующее родительское собрание.
СсылкаПожаловаться

Zuzuka Barbidonskaya
Поставьте учительницу на место! Я родила сына в 18 лет! Всегда выглядела моложе своих лет. Но и в садике и в школе никто мне не указывал ходить на род.собрания или нет.
Алена Алена
Давай, выше нос! Мы с тобой! Иди и ничего не бойся. Ты мать и ничего тебе эта учительница не сделает. Оденься на собрание по-женственнее, нанеси скромный макияж. Иди с уверенным видом.
Галина Гербер
Вам придётся поставить учительницу на место и довольно жёстко. Не её собачье дело кто и во сколько рожает. Я бы поняла если бы школа до сих пор несла на себе функцию воспитания ребёнка, но сейчас школа тупо выдаёт положенный материал, а понимать и воспитываться ребёнок должен исключительно в семье без участия школы. Поэтому сейчас нет педагогов - сейчас есть попугаи порки, которую выдают информацию на уроках. Поэтому ваша училка должна затянуться и сопеть в тряпку. Ещё чего не хватало... Каждая маромойка будет жить учить.
ГАЛИС
Дело не во внешнем виде, а в содержании.
Учитель вашего ребенка не увидела в вас зрелую личность, способную отвечать за ребенка.Скорее всего учитель ждет от вас взрослого поступка.
А именно , когда вы придете к ней и скажете что вы мать, и вы сами отвечаете за себя и за своего ребенка. И сами будете заниматься его воспитанием.
Взрослейте, барышня! ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем