Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка не любит внука .

Пока я две недели была в командировке, она каждый звонила мне и жаловалась, какой он плохой, какой непослушный , что он натворил и тд и тп.

Сказала что гулять с ним не будет и вообще из-за меня у него нарушена психика.

Что он запущенный случай, над ним много работы нужно проводить, но не факт что поможет((( он не разговаривает, отстаёт в развитии и так далее и тому подобное.

Один раз попросила посидеть с ним и вот такое. Ребёнку 2,5 года.

Моя мама сидит с другим ребёнком , всем довольна.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
846
1345678934
ЛисичкаВ ответ на Лидия Неважно
Лидия Неважно
Не собираюсь спорить с недалеким человеком. Свекровь оказалась права на все 100 %.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
100% это вы не правы, есть масса причин, почему ребенок не говорит в возрасте 2,5 лет, да и все дети разные или все как под копирку сделаны? Кто то может и читает в 2,5 года стихи, на ломаном родном языке, а кому то не интересно так, а хочет сразу максимально хорошо говорить. Не вижу ничего страшного в этом.
МуШкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мой брат заговорил ближе к трём годам. Закончил школу с медалью, институт с красным дипломом , сейчас успешный бизнесмен даже не в столице. Пугалки свои бросьте для домашних клуш.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наш тоже ровно в три года заговорил, до этого только отдельные слова. И это норма, подруга-логопед сказала начать волноваться после 3,5 лет.
У нас очень активный, прямо как заведенный, и с года даже днем не спал, носился-игрался.
Яна !!!В ответ на МуШка
МуШка
Наш тоже ровно в три года заговорил, до этого только отдельные слова. И это норма, подруга-логопед сказала начать волноваться после 3,5 лет.
У нас очень активный, прямо как заведенный, и с года даже днем не спал, носился-игрался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не норма. Может и неглубокое отставание, может и компенсируется, но не норма точно.
МуШкаВ ответ на Яна !!!
Яна !!!
Это не норма. Может и неглубокое отставание, может и компенсируется, но не норма точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да какое отставание, очень многие детки в три года начинают говорить, но чаще мальчики. Он же не молчит до этого, отдельные слова хорошо проговаривал, просто в предложения не связывал.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мой брат заговорил ближе к трём годам. Закончил школу с медалью, институт с красным дипломом , сейчас успешный бизнесмен даже не в столице. Пугалки свои бросьте для домашних клуш.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, свекровь совершенно права....
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Мой брат заговорил ближе к трём годам. Закончил школу с медалью, институт с красным дипломом , сейчас успешный бизнесмен даже не в столице. Пугалки свои бросьте для домашних клуш.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не обращайте внимания на недалёких......видно сами и их дети как только вылезли, то сразу полезли на фикус
Комментарий удален.Почему?
Марина СамаринаВ ответ на Бегущая По волнам
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вот именно
Luba MurmurВ ответ на Аноним
Аноним
Мой брат заговорил ближе к трём годам. Закончил школу с медалью, институт с красным дипломом , сейчас успешный бизнесмен даже не в столице. Пугалки свои бросьте для домашних клуш.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы абсолютно правы!!! Для мальчика к трём годам говорить это в норме. Мой взрослый сын сейчас говорит мне, зачем я к нему приставала...скажи, ну скажи)))) И с ним оставалась совершенно без проблем двоюродная сестра моей бабушки, а родной все было не так...Скажите свекрови, что внучок весь в неё, т.е. копия!!)))))))
Ленуська СимпампуськаВ ответ на Аноним
Аноним
Мой брат заговорил ближе к трём годам. Закончил школу с медалью, институт с красным дипломом , сейчас успешный бизнесмен даже не в столице. Пугалки свои бросьте для домашних клуш.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не расстраивайтесь, я думаю, что если в остальном мальчик обычный, нормальный, то и речь, конечно же, подтянется. У моей соседки внук до четырех!!! лет мычал, даже баба-деда не говорил, думали, все, ЗПР и тд, а он взял и сразу предложениями заговорил. Все будет хорошо!!!
lenina kobelevaВ ответ на Лидия Неважно
Лидия Неважно
Про латынь слова не было - не передергивайте. А вот говорить полными предложениями и читать стихи, хотя бы Агнии Барто, в самый раз.
Чем на форуме "отбиваться", почитали бы про возрастные этапы детского развития.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дети разные бывают я в 3 года говорить начала предложениями сразу,племянник тоже в три ,а племянница до 4 лет ток говорила бам,ма,па,дай а в 4 года нормально заговорила без запинок и каких либо дефектов.
Лидия НеважноВ ответ на lenina kobeleva
lenina kobeleva
дети разные бывают я в 3 года говорить начала предложениями сразу,племянник тоже в три ,а племянница до 4 лет ток говорила бам,ма,па,дай а в 4 года нормально заговорила без запинок и каких либо дефектов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот поэтому и надо с ними заниматься, а не мотаться по командировкам за мужиком.
наталья ивановаВ ответ на Лидия Неважно
Лидия Неважно
Вот поэтому и надо с ними заниматься, а не мотаться по командировкам за мужиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
наверное не от хорошей жизни мотаются...
Алесья ВарнавскаяВ ответ на lenina kobeleva
lenina kobeleva
дети разные бывают я в 3 года говорить начала предложениями сразу,племянник тоже в три ,а племянница до 4 лет ток говорила бам,ма,па,дай а в 4 года нормально заговорила без запинок и каких либо дефектов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нормы развития не на пустом месте написаны.
наталья ивановаВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
нормы развития не на пустом месте написаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нормы развития- понятие относительное. ведь дети все разные не роботы поди...
Алесья Варнавская
нормы развития не на пустом месте написаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нормы развития написаны много лет назад. даже воспитатели со стажем более 25 лет говорят, что сейчас больше 50 % детей начинают говорить позже, чем дети лет 20 назад. особенно это видно на мальчиках. а к 4 годам почти у всех прорыв, причем летом. ушли в отпуск почти не говорили, в сентябре пришли- говорят почти чисто, только некоторым требуется небольшая коррекция.
Алесья Варнавская
нормы развития не на пустом месте написаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно. Но для вас почему то это пустой звук.
Сама природаВ ответ на Лидия Неважно
Лидия Неважно
Про латынь слова не было - не передергивайте. А вот говорить полными предложениями и читать стихи, хотя бы Агнии Барто, в самый раз.
Чем на форуме "отбиваться", почитали бы про возрастные этапы детского развития.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы педиатр или логопед?
Лидия НеважноВ ответ на Сама природа
Сама природа
Вы педиатр или логопед?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы - подружка ононмки?
Если нет, то почему удивляетесь очевидным фактам?
Лидия Неважно
А Вы - подружка ононмки?
Если нет, то почему удивляетесь очевидным фактам?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
детей показывают неврологу и он решает требуется ребёнку корректировка или лечение
а не на форуме решают нормально ли развит чей-то ребёнок которого вы в глаза не видели
Luba MurmurВ ответ на Sienna
Sienna
детей показывают неврологу и он решает требуется ребёнку корректировка или лечение
а не на форуме решают нормально ли развит чей-то ребёнок которого вы в глаза не видели
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Класс!!!! В точку сказано!!!!
Инга БерестоваВ ответ на Лидия Неважно
Лидия Неважно
Про латынь слова не было - не передергивайте. А вот говорить полными предложениями и читать стихи, хотя бы Агнии Барто, в самый раз.
Чем на форуме "отбиваться", почитали бы про возрастные этапы детского развития.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас дети немного другие,может действительно мамашки мало с ними занимаются.У меня старший к году говорил отдельные слова.К двум говорил очень хорошо.А вот младший немного запаздывал почти на год.Хотя в 4 года наизусть знал Пушкина "У Лукоморья дуб зеленый".Немного картавил но рассказывал всем.
Лидия НеважноВ ответ на Инга Берестова
Инга Берестова
Сейчас дети немного другие,может действительно мамашки мало с ними занимаются.У меня старший к году говорил отдельные слова.К двум говорил очень хорошо.А вот младший немного запаздывал почти на год.Хотя в 4 года наизусть знал Пушкина "У Лукоморья дуб зеленый".Немного картавил но рассказывал всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так Вы то занимались с ребенком, а не мотались незнамо где, сбросив 2х(!) малышей на бабушек.
Инга БерестоваВ ответ на Лидия Неважно
Лидия Неважно
Так Вы то занимались с ребенком, а не мотались незнамо где, сбросив 2х(!) малышей на бабушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да каждый день вечером укладывая спать читала книги,рассказывала стихи и пела колыбельную.А сейчас мамашек интернет затянул и детишек в гаджеты садят как на наркоту.
Лидия Неважно
Так Вы то занимались с ребенком, а не мотались незнамо где, сбросив 2х(!) малышей на бабушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я с внуком не занималась, так он в 2 года сам говорить начал. в нашей семье до него никто так рано не говорил.
1345678934
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем