Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бабушка не помогает, как достучаться?

Мне чуть за тридцать, два года назад вышла второй раз замуж и родила дочку. Моя мама была в восторге. И она очень любит её.Покупает много подарков, но...

Немного предыстории,когда родился мой старший ребенок, родители много помогали, я родила рано. Внука они любили. Потом папа погиб, мама рано осталось вдовой, но продолжала баловать внука.И была обычной бабушкой.

Да, она ВСЕГДА следила за собой.,ухаживала. Я была немного удивлена, когда как то увидела ее с мужчиной, как я потом узнала. он младше её на 10 лет. Это было очень неприятно, что после смерти отца прошло 3 года, а она встречается с мужчиной, да ещё младше меня.

Думала перебесятся ОБА, она вспомнит про дочь и внука, он поймет, что ему не нужна женщина намного старше. Но это длится уже 11 лет. Они не в браке, но она живет на два дома...может жить у него  и неделю, и две, потом пару-тройку дней у себя. Каждый год уезжают в отпуск, все праздники только вместе, бывают на турбазах.

Со всех сторон говорят, что он любит её и оба заслужили свои отношения,и своё счастье. Я была просто обескуражена, когда узнала. что он делал ей предложение. К счастью она отказалась, сказала, что её и так все устраивает. Но если с внуком она часто сидела, постоянно играла, нянчилась.

То сейчас - она то в кино, то в театр, то на прогулки. И с внучкой проводит только пару часов в среду  и столько же в субботу. Когда я попыталась сказать, что мы ее семья и она должна уделять нам внимания, воспитывать внучку. В разговор влез её так называемый бойфренд и просто отрезал.Сказал, что она нам ничего не должна, это наш ребенок, а она его жена и неважно, что штампа нет.

Своего ребенка мы должны воспитывать сами, а время свободное она нам дает два раза в неделю. Но внукам нужна бабушка и она обязана уделять им время. Это нормально и это правильно. Как достучаться до неё.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
219
арфа
Как мужчина младше вашей мамы на 10 лет может быть младше вас?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на арфа
арфа
СсылкаПожаловаться
Я писала второпях. Мужчина младше её.
СсылкаПожаловаться
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Я писала второпях. Мужчина младше её.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы троль?
Или на самом деле такие безмозглые не только живут, но и плодятся?
СсылкаПожаловаться
ЛьвёнаВ ответ на арфа
арфа
СсылкаПожаловаться
на 20 лет младше
СсылкаПожаловаться
арфа В ответ на Львёна
Львёна
на 20 лет младше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор пишет -"Я была немного удивлена, когда как то увидела ее с мужчиной, как я потом узнала. он младше её на 10 лет. Это было очень неприятно, что после смерти отца прошло 3 года, а она встречается с мужчиной, да ещё младше меня."
СсылкаПожаловаться
ЛьвёнаВ ответ на арфа
арфа
Автор пишет -"Я была немного удивлена, когда как то увидела ее с мужчиной, как я потом узнала. он младше её на 10 лет. Это было очень неприятно, что после смерти отца прошло 3 года, а она встречается с мужчиной, да ещё младше меня."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что же так возмущает автора. Что матушка не монахиня, или что избранник молодой. Завидует по ходу. Сама умолчала от кого она рожает.
СсылкаПожаловаться
арфа В ответ на Львёна
Львёна
И что же так возмущает автора. Что матушка не монахиня, или что избранник молодой. Завидует по ходу. Сама умолчала от кого она рожает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на стороне мамы. Автор избалованная эгоистка.
СсылкаПожаловаться
ЛьвёнаВ ответ на арфа
арфа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Ирина ИвановаВ ответ на арфа
арфа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор просто троль.
СсылкаПожаловаться
Felicity FelВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Автор просто троль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно. Троллятина
СсылкаПожаловаться
Бусек ПушистыйВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Автор просто троль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Автор просто троль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причем дешевый тролль, без искорки.. без фантазии.. "достучаться".. Сейчас ей зарплату-то порежут ))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Львёна
Львёна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чему завидовать. Я рожала от мужей. Да, я развелась и второй раз вышла замуж и сейчас не получаю от матери той полноценной помощи, какую должна получать.
СсылкаПожаловаться
Zахария ZахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Чему завидовать. Я рожала от мужей. Да, я развелась и второй раз вышла замуж и сейчас не получаю от матери той полноценной помощи, какую должна получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Должна?
Вы заключили договор,где прописано,что пару раз в неделю - это не надлежащее исполнение обязанностей?
СсылкаПожаловаться
ЛьвёнаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тебе до совершинолетия помогали, дальше крутись сама. Свекровь нагружай.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Львёна
Львёна
Тебе до совершинолетия помогали, дальше крутись сама. Свекровь нагружай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К огромному сожалению свекровь вообще вспоминает про внучку раз в месяц. Она вся в своем увлечении куклами.А то, что рядом живая куклена - её мало интересует.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
К огромному сожалению свекровь вообще вспоминает про внучку раз в месяц. Она вся в своем увлечении куклами.А то, что рядом живая куклена - её мало интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто в двух словах скажите - зачем Вы родили второго ребенка?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не прошу маму воспитывать моих детей. я прошу больше помочь мне.
СсылкаПожаловаться
ОлесяВ ответ на Ольга
Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это для автора слишком сложный вопрос.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Старайся лучше.. Сейчас тебе мейл ру зарплату порежет..
СсылкаПожаловаться
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пару раз в месяц свекровь, пару раз в неделю мама вполне достаточная помощь, о ребенке должны заботиться родители, бубущки вас рожать не просили
СсылкаПожаловаться
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще-то это Вы должны помогать и баловать маму, а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Должны? Почему? Когда мама вам задолжала?
СсылкаПожаловаться
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с чего это вы должны получать то?? Все, что вам мама была должна, она давным давно сделала. И это вы ей должны теперь помогать
СсылкаПожаловаться
Викторина КарвасьВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы зря здесь пишете, что мама вам должна. Здесь все будут на стороне мамы.
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru