Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка не помогает, как достучаться?

Мне чуть за тридцать, два года назад вышла второй раз замуж и родила дочку. Моя мама была в восторге. И она очень любит её.Покупает много подарков, но...

Немного предыстории,когда родился мой старший ребенок, родители много помогали, я родила рано. Внука они любили. Потом папа погиб, мама рано осталось вдовой, но продолжала баловать внука.И была обычной бабушкой.

Да, она ВСЕГДА следила за собой.,ухаживала. Я была немного удивлена, когда как то увидела ее с мужчиной, как я потом узнала. он младше её на 10 лет. Это было очень неприятно, что после смерти отца прошло 3 года, а она встречается с мужчиной, да ещё младше меня.

Думала перебесятся ОБА, она вспомнит про дочь и внука, он поймет, что ему не нужна женщина намного старше. Но это длится уже 11 лет. Они не в браке, но она живет на два дома...может жить у него  и неделю, и две, потом пару-тройку дней у себя. Каждый год уезжают в отпуск, все праздники только вместе, бывают на турбазах.

Со всех сторон говорят, что он любит её и оба заслужили свои отношения,и своё счастье. Я была просто обескуражена, когда узнала. что он делал ей предложение. К счастью она отказалась, сказала, что её и так все устраивает. Но если с внуком она часто сидела, постоянно играла, нянчилась.

То сейчас - она то в кино, то в театр, то на прогулки. И с внучкой проводит только пару часов в среду  и столько же в субботу. Когда я попыталась сказать, что мы ее семья и она должна уделять нам внимания, воспитывать внучку. В разговор влез её так называемый бойфренд и просто отрезал.Сказал, что она нам ничего не должна, это наш ребенок, а она его жена и неважно, что штампа нет.

Своего ребенка мы должны воспитывать сами, а время свободное она нам дает два раза в неделю. Но внукам нужна бабушка и она обязана уделять им время. Это нормально и это правильно. Как достучаться до неё.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е это нормально, что женщина 56 лет живет только для себя и мужчины 46 лет. У неё есть внук, причем взрослый 15 лет и маленькая внучка. И им нужна бабушка, которая будет печь блины, пирожки, гулять в парке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормально
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е это нормально, что женщина 56 лет живет только для себя и мужчины 46 лет. У неё есть внук, причем взрослый 15 лет и маленькая внучка. И им нужна бабушка, которая будет печь блины, пирожки, гулять в парке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это нормально, жить в 56 лет полноценной жизнью. И ненормально, посвятить свою жизнь пирожкам, блинам и гулянию в парке.
Екатерина
Вы лучше радуйтесь тому, что ее мужчина на ней не женился.
Ирина ИринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы лучше радуйтесь тому, что ее мужчина на ней не женился.
СсылкаПожаловаться
))))))))
Ольга
Поддерживаю того мужика!
арфа
Я поддерживаю мужика, маму и позор автору .
АнонимВ ответ на арфа
арфа
Я поддерживаю мужика, маму и позор автору .
СсылкаПожаловаться
А в чем позор...в том, что я молодая женщина не могу вечерами отдохнуть в клубе, в боулинге, потому что моя мама занята посторонним человеком?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
так у нее мужа нет, вроде бы..
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
А в чем позор...в том, что я молодая женщина не могу вечерами отдохнуть в клубе, в боулинге, потому что моя мама занята посторонним человеком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага.. то есть завидно, что мама может бегать по клубам, а вы нет
молодая женщина, вы нафига рожали-то? сын подрос. ну и бегала бы! ждите своих 56 лет и молодого мужа, чеуж теперь..
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
А в чем позор...в том, что я молодая женщина не могу вечерами отдохнуть в клубе, в боулинге, потому что моя мама занята посторонним человеком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой кошмар! Как вы проживете без клуба?
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
А в чем позор...в том, что я молодая женщина не могу вечерами отдохнуть в клубе, в боулинге, потому что моя мама занята посторонним человеком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В детдом сдайте и идите
Илана В ответ на Екатерина
Екатерина
В детдом сдайте и идите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
В детдом сдайте и идите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще с ума посходили, я просто прошу её о большей помощи и всё. Это же ее внуки.
Людмила БерёзинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще с ума посходили, я просто прошу её о большей помощи и всё. Это же ее внуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это прежде всего ваши дети.Фильм "По семейным обстоятельствам " пересмотрите.Как хорошо сказала героиня Галины Польских.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще с ума посходили, я просто прошу её о большей помощи и всё. Это же ее внуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это же ваши дети

Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
А в чем позор...в том, что я молодая женщина не могу вечерами отдохнуть в клубе, в боулинге, потому что моя мама занята посторонним человеком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы детей для чего рожали? ходили бы по клубам..
Юлиана В ответ на Аноним
Аноним
А в чем позор...в том, что я молодая женщина не могу вечерами отдохнуть в клубе, в боулинге, потому что моя мама занята посторонним человеком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
А в чем позор...в том, что я молодая женщина не могу вечерами отдохнуть в клубе, в боулинге, потому что моя мама занята посторонним человеком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жирно троллишь.
Лида ЛидаВ ответ на Аноним
Аноним
А в чем позор...в том, что я молодая женщина не могу вечерами отдохнуть в клубе, в боулинге, потому что моя мама занята посторонним человеком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офигеть, вы хотите спихнуть маме детей, что бы вечером отдохнуть? А мама вечером должна пирожки печь? Можно же наоборот - вы пирожки пеките для своих детей, а мама в боулинг, чем мама хуже вас?
АнонимВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Офигеть, вы хотите спихнуть маме детей, что бы вечером отдохнуть? А мама вечером должна пирожки печь? Можно же наоборот - вы пирожки пеките для своих детей, а мама в боулинг, чем мама хуже вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разница в возрасте...Мне чуть за тридцать, а маме 56. И в этом возрасте уже наверное другие интересы.
Лида ЛидаВ ответ на Аноним
Аноним
Разница в возрасте...Мне чуть за тридцать, а маме 56. И в этом возрасте уже наверное другие интересы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы доживите до 56 лет, вырастите ваших детей, потом скажите какие там интересы, 56 это молодая по нынешним временам женщина, вполне ей интересны и театры и боулинг и все остальное, дети ваши, так что вперед гулять в парке и печь пирожки. Когда вырастут и родят вам внуков, будете с внуками в парке гулять, если захотите и печь что хотите. У нас молодежь очень странная в их жизнь лезть никому нельзя, зато они очень любят давать указания - кому и как жить
АнонимВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Так вы доживите до 56 лет, вырастите ваших детей, потом скажите какие там интересы, 56 это молодая по нынешним временам женщина, вполне ей интересны и театры и боулинг и все остальное, дети ваши, так что вперед гулять в парке и печь пирожки. Когда вырастут и родят вам внуков, будете с внуками в парке гулять, если захотите и печь что хотите. У нас молодежь очень странная в их жизнь лезть никому нельзя, зато они очень любят давать указания - кому и как жить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разве она не понимает, что такие отношения всё равно обречены. Слишком большая разница в возрасте. Да, они 10 лет вместе, но он не муж
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем