Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка не помогает, как достучаться?

Мне чуть за тридцать, два года назад вышла второй раз замуж и родила дочку. Моя мама была в восторге. И она очень любит её.Покупает много подарков, но...

Немного предыстории,когда родился мой старший ребенок, родители много помогали, я родила рано. Внука они любили. Потом папа погиб, мама рано осталось вдовой, но продолжала баловать внука.И была обычной бабушкой.

Да, она ВСЕГДА следила за собой.,ухаживала. Я была немного удивлена, когда как то увидела ее с мужчиной, как я потом узнала. он младше её на 10 лет. Это было очень неприятно, что после смерти отца прошло 3 года, а она встречается с мужчиной, да ещё младше меня.

Думала перебесятся ОБА, она вспомнит про дочь и внука, он поймет, что ему не нужна женщина намного старше. Но это длится уже 11 лет. Они не в браке, но она живет на два дома...может жить у него  и неделю, и две, потом пару-тройку дней у себя. Каждый год уезжают в отпуск, все праздники только вместе, бывают на турбазах.

Со всех сторон говорят, что он любит её и оба заслужили свои отношения,и своё счастье. Я была просто обескуражена, когда узнала. что он делал ей предложение. К счастью она отказалась, сказала, что её и так все устраивает. Но если с внуком она часто сидела, постоянно играла, нянчилась.

То сейчас - она то в кино, то в театр, то на прогулки. И с внучкой проводит только пару часов в среду  и столько же в субботу. Когда я попыталась сказать, что мы ее семья и она должна уделять нам внимания, воспитывать внучку. В разговор влез её так называемый бойфренд и просто отрезал.Сказал, что она нам ничего не должна, это наш ребенок, а она его жена и неважно, что штампа нет.

Своего ребенка мы должны воспитывать сами, а время свободное она нам дает два раза в неделю. Но внукам нужна бабушка и она обязана уделять им время. Это нормально и это правильно. Как достучаться до неё.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
16789
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
то ли лыжи не едут, то ли у меня фиктивная пятерка по математике в дипломе)))
он младше её на 10 лет. Это было очень неприятно, что после смерти отца прошло 3 года, а она встречается с мужчиной, да ещё младше меня.

про вторую часть вообще молчу
Но внукам нужна бабушка и она обязана уделять им время. Это нормально и это правильно. Как достучаться до неё.

да с какой такой звезды?))) она обещала - нет. Так значит и не обязана. Отцепись уже от мамкиной юбки и зама занимайся, раз родила.
СсылкаПожаловаться
Вы сами читать научитесь. Я написала, что второпях совершила опечатку. МНЕ 33 ГОДА, МОЕМУ СЫНУ 15, ДОЧКЕ ПОЧТИ 2 ГОДИКА, МАТЕРИ 56, А ЕЁ СОЖИТЕЛЮ - 46. Что интересно здесь непонятно.
Какие все правильные!!!! Только почему то у подруг бабушки сидят с внуками и на даче. А не косметическим салонам и фитнесс клубам пропадают.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Вы сами читать научитесь. Я написала, что второпях совершила опечатку. МНЕ 33 ГОДА, МОЕМУ СЫНУ 15, ДОЧКЕ ПОЧТИ 2 ГОДИКА, МАТЕРИ 56, А ЕЁ СОЖИТЕЛЮ - 46. Что интересно здесь непонятно.
Какие все правильные!!!! Только почему то у подруг бабушки сидят с внуками и на даче. А не косметическим салонам и фитнесс клубам пропадают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пусть бабушки подруг Вас удочерят)
ВолчицаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы сами читать научитесь. Я написала, что второпях совершила опечатку. МНЕ 33 ГОДА, МОЕМУ СЫНУ 15, ДОЧКЕ ПОЧТИ 2 ГОДИКА, МАТЕРИ 56, А ЕЁ СОЖИТЕЛЮ - 46. Что интересно здесь непонятно.
Какие все правильные!!!! Только почему то у подруг бабушки сидят с внуками и на даче. А не косметическим салонам и фитнесс клубам пропадают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый выбирает, что ему по душе - кому с внукам сидеть, кому по косметическим салонам ходить. Ваша мама выбрала последнее и молодец. При молодом муже нужно быть в форме.
АнонимВ ответ на Волчица
Волчица
каждый выбирает, что ему по душе - кому с внукам сидеть, кому по косметическим салонам ходить. Ваша мама выбрала последнее и молодец. При молодом муже нужно быть в форме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если он её бросит? Плакать она к нам придёт?
Imp
внукам нужна бабушка

Как раз внуки об этом не думают. Они живут с тем что есть и если какой-либо родственник не присутствует в их жизни, они о том и не вспоминают.
Подобная истерика исходит как правило от мамаш, которым нужна бесплатная нянька.
Юлия
Офигеть, бабушка два раза в неделю сидит с внучкой, а ананию все мало. Ребенка родители, если чего, себе рожают, а не бабушкам-дедушкам. Скажите спасибо, что бабуля вас в далекое пешее эротическое не отправила, а то наглость зашкаливает.
Licette
Никак, наймите няню и оставьте бабушку в покое. Она не обязана никому помогать, а жить в своё удовольствие имеет право.
Волчица
Все правильно сказал муж мамы - это Ваш ребенок и Вы обязаны его воспитывать, а не бабушка. Уделять время внучке - это право бабушки, ее желание, а не обязанность. Учитесь сами справляться и дайте маме жить так, как ей хочется.
Аноним
Я уже отвечала , но напишу снова. Я не эгоистка, я люблю свою семью, мужа, детей, маму. Я просто прошу чуть больше помощи, чуть больше понимания. Но мама всего через три года после смерти папы с головой окунулась в новые отношения, отодвинув семью на второй план. А посторонний мужчина уже больше 10 лет на первом плане. А мы?
BomberВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже отвечала , но напишу снова. Я не эгоистка, я люблю свою семью, мужа, детей, маму. Я просто прошу чуть больше помощи, чуть больше понимания. Но мама всего через три года после смерти папы с головой окунулась в новые отношения, отодвинув семью на второй план. А посторонний мужчина уже больше 10 лет на первом плане. А мы?
СсылкаПожаловаться
Она вас вырастила, теперь дайте ей отдохнуть, решайте сами свои проблемы, вас рожать никто не заставлял.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже отвечала , но напишу снова. Я не эгоистка, я люблю свою семью, мужа, детей, маму. Я просто прошу чуть больше помощи, чуть больше понимания. Но мама всего через три года после смерти папы с головой окунулась в новые отношения, отодвинув семью на второй план. А посторонний мужчина уже больше 10 лет на первом плане. А мы?
СсылкаПожаловаться
Всего через три года
А что ей теперь всю оставшуюся жизнь в трауре провести?
Муся МусинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже отвечала , но напишу снова. Я не эгоистка, я люблю свою семью, мужа, детей, маму. Я просто прошу чуть больше помощи, чуть больше понимания. Но мама всего через три года после смерти папы с головой окунулась в новые отношения, отодвинув семью на второй план. А посторонний мужчина уже больше 10 лет на первом плане. А мы?
СсылкаПожаловаться
Это вам он посторонний, а ей родной. Вы чокнутая, реально. Ваш муж ей тоже посторонний мужик.
Муся Мусина
Это он вам еще вежливо нахалке объяснил. Святой человек. А по теме. Вы офигевшая. Ваши дети это ваши проблемы. Нарожали - воспитывайте как хотите. Никому ваши дети не нужны. Запомните это навсегда.
Sun_rabbit
Хочется верить,что это тролль.
выростила, воспитала еще и должна осталась. жесть..
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем