Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка не помогает, как достучаться?

Мне чуть за тридцать, два года назад вышла второй раз замуж и родила дочку. Моя мама была в восторге. И она очень любит её.Покупает много подарков, но...

Немного предыстории,когда родился мой старший ребенок, родители много помогали, я родила рано. Внука они любили. Потом папа погиб, мама рано осталось вдовой, но продолжала баловать внука.И была обычной бабушкой.

Да, она ВСЕГДА следила за собой.,ухаживала. Я была немного удивлена, когда как то увидела ее с мужчиной, как я потом узнала. он младше её на 10 лет. Это было очень неприятно, что после смерти отца прошло 3 года, а она встречается с мужчиной, да ещё младше меня.

Думала перебесятся ОБА, она вспомнит про дочь и внука, он поймет, что ему не нужна женщина намного старше. Но это длится уже 11 лет. Они не в браке, но она живет на два дома...может жить у него  и неделю, и две, потом пару-тройку дней у себя. Каждый год уезжают в отпуск, все праздники только вместе, бывают на турбазах.

Со всех сторон говорят, что он любит её и оба заслужили свои отношения,и своё счастье. Я была просто обескуражена, когда узнала. что он делал ей предложение. К счастью она отказалась, сказала, что её и так все устраивает. Но если с внуком она часто сидела, постоянно играла, нянчилась.

То сейчас - она то в кино, то в театр, то на прогулки. И с внучкой проводит только пару часов в среду  и столько же в субботу. Когда я попыталась сказать, что мы ее семья и она должна уделять нам внимания, воспитывать внучку. В разговор влез её так называемый бойфренд и просто отрезал.Сказал, что она нам ничего не должна, это наш ребенок, а она его жена и неважно, что штампа нет.

Своего ребенка мы должны воспитывать сами, а время свободное она нам дает два раза в неделю. Но внукам нужна бабушка и она обязана уделять им время. Это нормально и это правильно. Как достучаться до неё.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
арфа
Как мужчина младше вашей мамы на 10 лет может быть младше вас?
АнонимВ ответ на арфа
арфа
Как мужчина младше вашей мамы на 10 лет может быть младше вас?
СсылкаПожаловаться
Я писала второпях. Мужчина младше её.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Я писала второпях. Мужчина младше её.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы троль?
Или на самом деле такие безмозглые не только живут, но и плодятся?
Комментарий удален.Почему?
арфа В ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Автор пишет -"Я была немного удивлена, когда как то увидела ее с мужчиной, как я потом узнала. он младше её на 10 лет. Это было очень неприятно, что после смерти отца прошло 3 года, а она встречается с мужчиной, да ещё младше меня."
Комментарий удален.Почему?
арфа В ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я на стороне мамы. Автор избалованная эгоистка.
Ирина ИвановаВ ответ на арфа
арфа
Я на стороне мамы. Автор избалованная эгоистка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор просто троль.
Felicity FelВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Автор просто троль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно. Троллятина
Бусёк ПушистыйВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Автор просто троль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно.
НатальяВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Автор просто троль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причем дешевый тролль, без искорки.. без фантазии.. "достучаться".. Сейчас ей зарплату-то порежут ))
АнонимВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Чему завидовать. Я рожала от мужей. Да, я развелась и второй раз вышла замуж и сейчас не получаю от матери той полноценной помощи, какую должна получать.
Zахария ZахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Чему завидовать. Я рожала от мужей. Да, я развелась и второй раз вышла замуж и сейчас не получаю от матери той полноценной помощи, какую должна получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Должна?
Вы заключили договор,где прописано,что пару раз в неделю - это не надлежащее исполнение обязанностей?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
К огромному сожалению свекровь вообще вспоминает про внучку раз в месяц. Она вся в своем увлечении куклами.А то, что рядом живая куклена - её мало интересует.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
К огромному сожалению свекровь вообще вспоминает про внучку раз в месяц. Она вся в своем увлечении куклами.А то, что рядом живая куклена - её мало интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто в двух словах скажите - зачем Вы родили второго ребенка?
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Просто в двух словах скажите - зачем Вы родили второго ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не прошу маму воспитывать моих детей. я прошу больше помочь мне.
ОлесяВ ответ на Ляля
Ляля
Просто в двух словах скажите - зачем Вы родили второго ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это для автора слишком сложный вопрос.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
К огромному сожалению свекровь вообще вспоминает про внучку раз в месяц. Она вся в своем увлечении куклами.А то, что рядом живая куклена - её мало интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Старайся лучше.. Сейчас тебе мейл ру зарплату порежет..
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
К огромному сожалению свекровь вообще вспоминает про внучку раз в месяц. Она вся в своем увлечении куклами.А то, что рядом живая куклена - её мало интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пару раз в месяц свекровь, пару раз в неделю мама вполне достаточная помощь, о ребенке должны заботиться родители, бубущки вас рожать не просили
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Чему завидовать. Я рожала от мужей. Да, я развелась и второй раз вышла замуж и сейчас не получаю от матери той полноценной помощи, какую должна получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще-то это Вы должны помогать и баловать маму, а не наоборот.
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Чему завидовать. Я рожала от мужей. Да, я развелась и второй раз вышла замуж и сейчас не получаю от матери той полноценной помощи, какую должна получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Должны? Почему? Когда мама вам задолжала?
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Чему завидовать. Я рожала от мужей. Да, я развелась и второй раз вышла замуж и сейчас не получаю от матери той полноценной помощи, какую должна получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с чего это вы должны получать то?? Все, что вам мама была должна, она давным давно сделала. И это вы ей должны теперь помогать
Викторина КарвасьВ ответ на Аноним
Аноним
Чему завидовать. Я рожала от мужей. Да, я развелась и второй раз вышла замуж и сейчас не получаю от матери той полноценной помощи, какую должна получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы зря здесь пишете, что мама вам должна. Здесь все будут на стороне мамы.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Чему завидовать. Я рожала от мужей. Да, я развелась и второй раз вышла замуж и сейчас не получаю от матери той полноценной помощи, какую должна получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зажрались Вы, барышня. Все и все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем