Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка привезла внуку мясо за деньги?

Не удержалась от создания еще одной темы, вытекающей из предыдущей.
По итогам той темы, я поняла, что абсолютное большинство здесь активно поддерживают паразитизм бывших жен, считают, что бывший муж должен полностью содержать и ребенка, и бывшую жену, да в ножки ей кланяться. А сам прав никаких не имеет, одни только обязанности. Вполть до того, что даже не вправе с новой семьей отдыхать из-за сына. А вот "этожемать" не должна никому и ничего, в том числе и собственному ребенку, у нее есть только права и никаких обязанностей. Меня это удивило, ну да ладно, позиция понятна, спорить нечего, проехали.
Но вот еще одно мнение меня не просто удивило, а поразило до глубины души. Копирую из той темы:

Апельсин !

в 09:47 (ссылка)

Удалить ответ

Не знаю где берет. Может она еще и с
матери-пенсионерки денег тянет (не удивлюсь) или хахаль какой-нибудь ей
на бедность подкидывает. Но то, что она не работает - это факт. Кстати
еще один факт насчет продуктов. Ей бабушка (свекровь) привозила мясо из
деревни, соседи скотину резали, продавали, свекровь свои деньги отдала
соседям, было это позапрошлой осенью. Деньги за это мясо бывшая ей до
сих не отдала, свекровь уже и рукой махнула. Вот так, наверно, и
побирается. Лишь бы не работать.

Ответ:
Екатерина Яблонская

в 10:26 (ссылка)

Бабушка привезла внуку мясо за деньги? Теперь понятно, в кого Ваш муж пошел;))

Дамы, значит вы (большинство из вас) считаете, что и бабушка-пенсионерка должна кормить за свой счет внука и его здоровую мамашку, не желающую работать? А, если бабушка, отдавшая свою месячную пенсию за мясо для бывшей невестки и внука, у этой бывшей невестки возврата долга потребует, то она - алчная, жадная, меркантильная сволочь?
Пардон, если не буду отвечать на комментарии, я уже в таком обалдении сижу, что даже слов не нахожу. И мне кажется, в этой теме я узнаю еще больше нового для себя.
Апельсин !
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
564
Марина Секачева
Не отпускает? К топу быстро привыкаешь )
Ж...ИнкогнитоВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Не отпускает? К топу быстро привыкаешь )
СсылкаПожаловаться
Тебе жалко что ли?
Марина СекачеваВ ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
Тебе жалко что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня её темы не торкают ((( А то тоже поорала бы...
Ж...ИнкогнитоВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Меня её темы не торкают ((( А то тоже поорала бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что, что не торкают? Проорала бы - помогла бы человеку что-то там выиграть!
Марина СекачеваВ ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
Ну и что, что не торкают? Проорала бы - помогла бы человеку что-то там выиграть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ток под настроение могу
Апельсин !В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Меня её темы не торкают ((( А то тоже поорала бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не торкают, а прокомментировали первой ))
Марина СекачеваВ ответ на Апельсин !
Апельсин !
Не торкают, а прокомментировали первой ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скучно нонче
Жанна БеловаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Не отпускает? К топу быстро привыкаешь )
СсылкаПожаловаться
Кстати, мне не очень нравится, когда МОИ темы в топе.
Я предпочитаю по жизни держаться в тени.
*****
Гузель№2
Джеймс БондарьВ ответ на *****
*****
Гузель№2
СсылкаПожаловаться
Гузель турбированная...
Джеймс Бондарь
Гузель турбированная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще бы! здесь "главного Бога" - деньги отбирают ))))
Светлана Кравцова
Такое ощущение, что автор смотрит в кривое зеркало. Ну и видит, соответственно, все наизнанку...Или зеркало прямое, сама кривая?
Апельсин !В ответ на Светлана Кравцова
Светлана Кравцова
Такое ощущение, что автор смотрит в кривое зеркало. Ну и видит, соответственно, все наизнанку...Или зеркало прямое, сама кривая?
СсылкаПожаловаться
А по сути темы нечего сказать. Понятно. Можно даже не спрашивать мнение.
ЗанусяВ ответ на Апельсин !
Апельсин !
А по сути темы нечего сказать. Понятно. Можно даже не спрашивать мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему же, есть что. Бабушку просили мяса купить? если просили то да, надо отдать деньги. Если по своей иннициативе привезла - ее личные трудности.
Амочка БаночкаВ ответ на Зануся
Зануся
почему же, есть что. Бабушку просили мяса купить? если просили то да, надо отдать деньги. Если по своей иннициативе привезла - ее личные трудности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помнится, нас с интенсива выписали с лялкой.. .на 2 день приехала свекровь, внука посмотреть... села за стол и сидит (привыкла что у меня к их приходу стол ломится)... а тут мне не встать, ляльку на руки не взять....так через 10 минут, попив пустого чая, ибо с собой они ничего вообще не принесли, свёкла встала и ушла....ну и хрен бы, НО она своей маме, добрейшему души человеку нажаловалась, что её не накормили....а та, по природе своей решила, что у нас еды нет и прислал... 5 кило сахара, муки, круп, сала....ну вот как бы я ей предложила за то денег????обидела бы пожилого человека до глубины души... хотя, не удивлюсь, если свекровь тоже говорит, что я до сих пор за те продукты должна )))))))))))))))
Светлана КравцоваВ ответ на Апельсин !
Апельсин !
А по сути темы нечего сказать. Понятно. Можно даже не спрашивать мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Лучше не спрашивать!
Ж...Инкогнито
Так ваш муж содержит своего ребенка по схеме "деньги бывшей не дает, чтобы она их на коктейли и всякую ерунду для себя не потратила и покупает сам все, что сыну необходимо". Мясо для ребенка необходимо - пусть отдаст за него деньги своей матери-пенсионерки.
Апельсин !В ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
Так ваш муж содержит своего ребенка по схеме "деньги бывшей не дает, чтобы она их на коктейли и всякую ерунду для себя не потратила и покупает сам все, что сыну необходимо". Мясо для ребенка необходимо - пусть отдаст за него деньги своей матери-пенсионерки.
СсылкаПожаловаться
То есть мать вообще не должна ни копейки в сына вкладывать, так?
Ж...ИнкогнитоВ ответ на Апельсин !
Апельсин !
То есть мать вообще не должна ни копейки в сына вкладывать, так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должна, если есть, а если нет, то отец - по поставленным им же условиям - покупает сыну все то, что сыну необходимо.
66 ЕкатеринбургВ ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
Должна, если есть, а если нет, то отец - по поставленным им же условиям - покупает сыну все то, что сыну необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если денег нет, то нормальная мать ОБЯЗАНА ПОЙТИ РАБОТАТЬ. Кстати, если деньги есть, то работать всё равно надо. Кто ей потом пенсию платить будет? БМ?
Ж...ИнкогнитоВ ответ на 66 Екатеринбург
66 Екатеринбург
Если денег нет, то нормальная мать ОБЯЗАНА ПОЙТИ РАБОТАТЬ. Кстати, если деньги есть, то работать всё равно надо. Кто ей потом пенсию платить будет? БМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем здесь пенсия? Мы говорим об обеспечении ребенка его отцом, по поставленным отцом же условиям.
СагарматхаВ ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
При чем здесь пенсия? Мы говорим об обеспечении ребенка его отцом, по поставленным отцом же условиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разве отец ставил условия, чтобы мать ребенка не работала?
Ж...ИнкогнитоВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Разве отец ставил условия, чтобы мать ребенка не работала?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А разве ставил условие чтоб работала. Насколько я поняла - он поставил условие, что денег не будет давать и будет обеспечивать ребенка.
СагарматхаВ ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
А разве ставил условие чтоб работала. Насколько я поняла - он поставил условие, что денег не будет давать и будет обеспечивать ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тама был чОткий список. ))) остальное за счет заведения )))))
Ж...ИнкогнитоВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Тама был чОткий список. ))) остальное за счет заведения )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понятно, значит отцу по списку положено ребенка растить, а матери не по списку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем