Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка проснулась

У нас с мужем были сложные отношения. Подала на развод, у него была другая женщина. Но до развода он погиб.
Мы с дочерью привыкли уже жить вдвоем, устроили свой быт на новом месте. У меня появился мужчина.
Уже полгода нас достает бывшая свекровь. У нее возник конфликт со своей дочерью и она стала ходить в гости к нам.
До этого внучку и меня в упор не видела. 
То в школу придет, припрет жилетку вязанную и заставляет дочку ее надеть.
То пирожки ей припрет итд. Дочка стесняется, бабушка для нее чужой человек.
Я ей прямо говорила "жили и хотим жить без вас". Мы не будем подстраиваться под ваши фокусы.
Увы все также. "Была не права простите, пустите, на старости лет....."
Я четко знаю, что бабкины фокусы пойдут дальше, если дать слабину. Она полезет с указаниями и советами. Уже не брезгует советы давать.
Сегодня дочь моего мужчины забирала мою дочь на гимнастику из школы, так бабка чуть не на машину кидалась. Кто это , куда везешь итд.
Ну как выпроводить бабку в свою жизнь. Прямо говорю не слышит! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
мильда сауншВ ответ на Захария
Захария
нет. я не считаю что все так просто. в жизни много сложного. и это стоит понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо отсекать ненужных людей из прошлого раз и навсегда
АнонимВ ответ на мильда саунш
мильда саунш
надо отсекать ненужных людей из прошлого раз и навсегда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласно, но как??? Подскажите! Я уже на грани срыва.
мильда сауншВ ответ на Аноним
Аноним
Согласно, но как??? Подскажите! Я уже на грани срыва.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень просто- отъе...сь от нас старая дура и пи пи пи...
АнонимВ ответ на мильда саунш
мильда саунш
очень просто- отъе...сь от нас старая дура и пи пи пи...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо. За понимание спасибо!
АлёнкаВ ответ на мильда саунш
мильда саунш
очень просто- отъе...сь от нас старая дура и пи пи пи...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неистово плюсуюсь. Гнать поганой метлой.
ЗахарияВ ответ на мильда саунш
мильда саунш
надо отсекать ненужных людей из прошлого раз и навсегда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня другое мнение.надо уметь быть великодушным и прощать. не думаю,что речь идет о предательстве настоящем. автор пишет - и с мужем было сложно. но это его дочь, и ее внучка. без них обоих у автора не было бы этого ребенка. жизнь длинная - кто знает как и где мы будем виноваты? простить старого человека или не простить..но пожалеть то можно? не стоит учить девочку ненавидеть
мильда сауншВ ответ на Захария
Захария
у меня другое мнение.надо уметь быть великодушным и прощать. не думаю,что речь идет о предательстве настоящем. автор пишет - и с мужем было сложно. но это его дочь, и ее внучка. без них обоих у автора не было бы этого ребенка. жизнь длинная - кто знает как и где мы будем виноваты? простить старого человека или не простить..но пожалеть то можно? не стоит учить девочку ненавидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и будут о нее все время ноги вытирать.. если не нужна им эта бабка, послать к черту. это не великодушие. это слабость
ЗахарияВ ответ на мильда саунш
мильда саунш
ну и будут о нее все время ноги вытирать.. если не нужна им эта бабка, послать к черту. это не великодушие. это слабость
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кто о кого будет ноги вытирать? зачем? нет. дать возможность общаться - это великодушие именно. а вот сохранить рамки общения - сила, а не слабость
АнонимВ ответ на Захария
Захария
у меня другое мнение.надо уметь быть великодушным и прощать. не думаю,что речь идет о предательстве настоящем. автор пишет - и с мужем было сложно. но это его дочь, и ее внучка. без них обоих у автора не было бы этого ребенка. жизнь длинная - кто знает как и где мы будем виноваты? простить старого человека или не простить..но пожалеть то можно? не стоит учить девочку ненавидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С дочкой , на тему бабушки, никто не говорил. Она не знает бабушку, а выводы сделала сама по поведению. Бабка пришла и полезла указывать и ныть
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
С дочкой , на тему бабушки, никто не говорил. Она не знает бабушку, а выводы сделала сама по поведению. Бабка пришла и полезла указывать и ныть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не знаю к чему вы это сейчас написали..так поговорите.ее выводы с вашими совпадают. и что? и вам,и ей можно уметь просто испытывать сострадание,жалость.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
я не знаю к чему вы это сейчас написали..так поговорите.ее выводы с вашими совпадают. и что? и вам,и ей можно уметь просто испытывать сострадание,жалость.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Две последние строчки в теме ответят на ваш вопрос.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Две последние строчки в теме ответят на ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я сама в своем комментарии на него же и ответила
АнонимВ ответ на Захария
Захария
я сама в своем комментарии на него же и ответила
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Молодец
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Молодец
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я знаю
АнонимВ ответ на мильда саунш
мильда саунш
а вы считаете можно много лет с рать, а потом просто извиниться? и все? это как в церкви-можно всю жизнь убивать и насиловать, а потом впусти бога в сердце и ты прощен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку. Много лет грязь и сплетни, а тут "впусти в сердце"
мильда саунш
переехать у мужчине жить, если он конечно не нищеброд
АнонимВ ответ на мильда саунш
мильда саунш
переехать у мужчине жить, если он конечно не нищеброд
СсылкаПожаловаться
Зачем? Переехать можно, но у нас хорошие и свои условия.
Полупроводница с картиной
Я бы не смогла так со своей свекровью. Жалко ведь ее.
Полупроводница с картиной
Я бы не смогла так со своей свекровью. Жалко ведь ее.
СсылкаПожаловаться
Нет не жалко. Она много гадости сделала.
Юлия-я
поговорите,выделите ей день для общения с внучкой.и вы спокойны будете,и она рада
Комментарий удален.Почему?
Юлия-яВ ответ на наветта
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не знаю,жалко.можно же как то минимизировать свои нервы не в ущерб бабуле.если конечно там нет больших подводных камней
АнонимВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
поговорите,выделите ей день для общения с внучкой.и вы спокойны будете,и она рада
СсылкаПожаловаться
Дочка против. Бабка ее сразу учить начинает.
Хороша Маша да не наша
я не понимаю почему надо человека отпихивать только потому, что "раньше она в упор не видела". у нее вообще-то сына не стало. можно какое-то понимание проявить. другое дело, что четко дать понять ограничения. но прийти к ней в гости на чай с тортиком периодически можно на часик. ничего в этом ужасного нет. если хотите избежать неловких ситуаций с ее приходами туда, где ее не ждут.
Хороша Маша да не наша
я не понимаю почему надо человека отпихивать только потому, что "раньше она в упор не видела". у нее вообще-то сына не стало. можно какое-то понимание проявить. другое дело, что четко дать понять ограничения. но прийти к ней в гости на чай с тортиком периодически можно на часик. ничего в этом ужасного нет. если хотите избежать неловких ситуаций с ее приходами туда, где ее не ждут.
СсылкаПожаловаться
Человек за 15 лет слова доброго не сказал, а тут как прорвало. Где гарантии, что через год у нее ориентиры не изменятся. Помирится с дочкой и начнет на нас опять грязь швырять
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем