Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка проснулась

У нас с мужем были сложные отношения. Подала на развод, у него была другая женщина. Но до развода он погиб.
Мы с дочерью привыкли уже жить вдвоем, устроили свой быт на новом месте. У меня появился мужчина.
Уже полгода нас достает бывшая свекровь. У нее возник конфликт со своей дочерью и она стала ходить в гости к нам.
До этого внучку и меня в упор не видела. 
То в школу придет, припрет жилетку вязанную и заставляет дочку ее надеть.
То пирожки ей припрет итд. Дочка стесняется, бабушка для нее чужой человек.
Я ей прямо говорила "жили и хотим жить без вас". Мы не будем подстраиваться под ваши фокусы.
Увы все также. "Была не права простите, пустите, на старости лет....."
Я четко знаю, что бабкины фокусы пойдут дальше, если дать слабину. Она полезет с указаниями и советами. Уже не брезгует советы давать.
Сегодня дочь моего мужчины забирала мою дочь на гимнастику из школы, так бабка чуть не на машину кидалась. Кто это , куда везешь итд.
Ну как выпроводить бабку в свою жизнь. Прямо говорю не слышит! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Человек за 15 лет слова доброго не сказал, а тут как прорвало. Где гарантии, что через год у нее ориентиры не изменятся. Помирится с дочкой и начнет на нас опять грязь швырять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а гарантий вообще никаких на отношения с людьми не существует. ни с кем. но это не значит что изначально надо со всеми и всегда уходить в глухую оборону. изменится - и вы измените к ней отношение. вот и все.
Хороша Маша да не наша
а гарантий вообще никаких на отношения с людьми не существует. ни с кем. но это не значит что изначально надо со всеми и всегда уходить в глухую оборону. изменится - и вы измените к ней отношение. вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня интересует только вопрос "как убрать из жизни нашей". А тема общения не обсуждается.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Меня интересует только вопрос "как убрать из жизни нашей". А тема общения не обсуждается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
убрать из общения можно только одним способом - не общаться. а если Вы, взрослая женщина, не можете открытым текстом сказать человеку "не будем с Вами общаться, забудьте наш телефон и не смейте приходить" - то это к Вам только вопрос почему Вы этого не делаете. квартира , в которой вы живете, принадлежит свекрови полностью или частично? она помогает вам деньгами? какая причина заставляет Вас поддерживать видимость общения при том, что НА САМОМ ДЕЛЕ Вы мечтаете его прекратить? или просто хотите "для всех быть хорошей", но при этом чтобы все делали только то, что Вам нужно?
Маша с Медведем
Ваша дочка -это продолжение ее сына, понятно, что она тянется к ней, может как-то неправильно, по своему, но совсем ее оттолкнуть как то не по человечески
Лиса
Пусть общается с внучкой за пределами вашей квартиры. Обьясните у вас личная!!!! Жизнь.
АнонимВ ответ на Лиса
Лиса
Пусть общается с внучкой за пределами вашей квартиры. Обьясните у вас личная!!!! Жизнь.
СсылкаПожаловаться
Дочка не хочет общаться
Ирина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Дочка не хочет общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще бы она хотела после промывки мозгов. Если бы вы ей сказали, что это твоя бабушка, единственное, что саязывает тебя с погибшим отцом, то девочка не противилась бы общению.
АнонимВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Еще бы она хотела после промывки мозгов. Если бы вы ей сказали, что это твоя бабушка, единственное, что саязывает тебя с погибшим отцом, то девочка не противилась бы общению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отец дочкой не интересовался. Он ей говорил "ты не мальчик, значит не мое"
Люся Плотникова
Сходите к юристу или адвокату , проконсультируйтесь как в рамках закона можно приструнить назойливую бабушку.
АнонимВ ответ на Люся Плотникова
Люся Плотникова
Сходите к юристу или адвокату , проконсультируйтесь как в рамках закона можно приструнить назойливую бабушку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Хоть кто то совет дал. А то все взывают к состраданию.
А шанс есть законодательно устранить?
катеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Хоть кто то совет дал. А то все взывают к состраданию.
А шанс есть законодательно устранить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, нету шанса, по Семейному кодексу бабушка имеет право на общение с внуками. Вы поступаете неправильно- плохое отношение к мужу переносите на его мать. Только Вы все равно не поймете.
АнонимВ ответ на катерина
катерина
Нет, нету шанса, по Семейному кодексу бабушка имеет право на общение с внуками. Вы поступаете неправильно- плохое отношение к мужу переносите на его мать. Только Вы все равно не поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не надо понимать , мне надо прогнать.
Татьяна Курочкина
Позворите дочери свекрови, намекрите, что ваш ребенок составит ей онкуренцию при получении наследства. И бабулю без вас обработают.
Татьяна Курочкина
Позворите дочери свекрови, намекрите, что ваш ребенок составит ей онкуренцию при получении наследства. И бабулю без вас обработают.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Сделаю обязательно!!!! Это вариант. Спасибо огромное
Иванова ЕкатеринаВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
Позворите дочери свекрови, намекрите, что ваш ребенок составит ей онкуренцию при получении наследства. И бабулю без вас обработают.
СсылкаПожаловаться
Классно придумано!
Иванова Екатерина
Хороша ложка к обеду. А бабушка - ребенку. В 14 лет девочке не чужая бабка нужна, а друзья и подружки.
Иванова Екатерина
Хороша ложка к обеду. А бабушка - ребенку. В 14 лет девочке не чужая бабка нужна, а друзья и подружки.
СсылкаПожаловаться
У моей дочери есть бабушка (моя мама) она ее воспитывала, и любовь их взаимна.
kitma
Вы уже все для себя решили. Советы, которые не устраивают, вы не воспринимаете.
АнонимВ ответ на kitma
kitma
Вы уже все для себя решили. Советы, которые не устраивают, вы не воспринимаете.
СсылкаПожаловаться
Естественно. Все что не устраивает в сторону. Выберу из того, что устраивает
Комментарий удален.Почему?
kitmaВ ответ на te amo
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Где вы в моем комментарии видите "совет"? Уточните, плиз...
Best Chihua
мож квартирку подгонит внучечке
АнонимВ ответ на Best Chihua
Best Chihua
мож квартирку подгонит внучечке
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ну да Ну да
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем