Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка проснулась

У нас с мужем были сложные отношения. Подала на развод, у него была другая женщина. Но до развода он погиб.
Мы с дочерью привыкли уже жить вдвоем, устроили свой быт на новом месте. У меня появился мужчина.
Уже полгода нас достает бывшая свекровь. У нее возник конфликт со своей дочерью и она стала ходить в гости к нам.
До этого внучку и меня в упор не видела. 
То в школу придет, припрет жилетку вязанную и заставляет дочку ее надеть.
То пирожки ей припрет итд. Дочка стесняется, бабушка для нее чужой человек.
Я ей прямо говорила "жили и хотим жить без вас". Мы не будем подстраиваться под ваши фокусы.
Увы все также. "Была не права простите, пустите, на старости лет....."
Я четко знаю, что бабкины фокусы пойдут дальше, если дать слабину. Она полезет с указаниями и советами. Уже не брезгует советы давать.
Сегодня дочь моего мужчины забирала мою дочь на гимнастику из школы, так бабка чуть не на машину кидалась. Кто это , куда везешь итд.
Ну как выпроводить бабку в свою жизнь. Прямо говорю не слышит! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
АЛЕК ВЯТИЧ
что там заповеди говорят?
АнонимВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
что там заповеди говорят?
СсылкаПожаловаться
Не знаю!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю, что если чуть дверь приоткрыть , она вся влезет и наследит
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так почитайте
АнонимВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
так почитайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет, обойдусь
Kotya Motina
Имейте сострадание к страому человеку... что ли
АнонимВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Имейте сострадание к страому человеку... что ли
СсылкаПожаловаться
В ущерб своей дочери?
Kotya MotinaВ ответ на Аноним
Аноним
В ущерб своей дочери?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему в ущерб-то... я считаю, что чем больше человек любит ребенка, тем ребенку лучше... Ну, ошиблась бабка, так ведь поняла же...ну или делает вид что поняла... не чужая она вашей девочке.
АнонимВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Почему в ущерб-то... я считаю, что чем больше человек любит ребенка, тем ребенку лучше... Ну, ошиблась бабка, так ведь поняла же...ну или делает вид что поняла... не чужая она вашей девочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О любви речи не идет. Бабке надо лезть во все сразу. Если бы она любила внучку, то 14 лет не ждала бы. Сейчас просто ей доставать некого
Kotya MotinaВ ответ на Аноним
Аноним
О любви речи не идет. Бабке надо лезть во все сразу. Если бы она любила внучку, то 14 лет не ждала бы. Сейчас просто ей доставать некого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может человек просто остался на старости лет один и что-то понял?
АнонимВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
А может человек просто остался на старости лет один и что-то понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну мы то тут при чем. У нее есть дочь
Kotya MotinaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мы то тут при чем. У нее есть дочь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и тут внучка от сына, который к тому же умер... может она просто психологически не могла сначала общаться с вашей девочкой, так тяжело было о потере сына вспоминать... Не знаю... понять человека, конечно, сложнее, чем его игнорировать, или убрать из жизни, особенно, если вы на этого человека обижены... но разве не стоит попробовать?
АнонимВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Так и тут внучка от сына, который к тому же умер... может она просто психологически не могла сначала общаться с вашей девочкой, так тяжело было о потере сына вспоминать... Не знаю... понять человека, конечно, сложнее, чем его игнорировать, или убрать из жизни, особенно, если вы на этого человека обижены... но разве не стоит попробовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет не стОит. Пробовать не надо.
Kotya MotinaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не стОит. Пробовать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам решать, я и сама не очень-то практикую всепрощение...
Елена МангоВ ответ на Аноним
Аноним
О любви речи не идет. Бабке надо лезть во все сразу. Если бы она любила внучку, то 14 лет не ждала бы. Сейчас просто ей доставать некого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
14 лет!? Прямо ей и сказать: а где ты была, когда нужно было заботиться о дочери? Когда ей нужна была бабушка со сказками и пирогами? Уходи. Пожинай плоды своего безразличия.
Пусть попытается через суд добиться свиданий.
АнонимВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
14 лет!? Прямо ей и сказать: а где ты была, когда нужно было заботиться о дочери? Когда ей нужна была бабушка со сказками и пирогами? Уходи. Пожинай плоды своего безразличия.
Пусть попытается через суд добиться свиданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Надо с дочкой поговорить. Наверное придется ее подключать
osbab71 fulaВ ответ на Аноним
Аноним
В ущерб своей дочери?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в ущерб всему миру блин!!!!!!!!!
ракета.
Старая дура.дура в кубе,жаль что старики такие дураки.
АнонимВ ответ на ракета.
ракета.
Старая дура.дура в кубе,жаль что старики такие дураки.
СсылкаПожаловаться
Она не сильно старая (65 лет.).
Она ищет себе развлечение и объект для поуказывать
НаталиЯ 2 ✔
Вы тоже будите бабкой, время не щадит никого. Но мне всегда жаль тех, кто похоронил своих детей. Ьудьте милосердны...
АнонимВ ответ на НаталиЯ 2 ✔
НаталиЯ 2 ✔
Вы тоже будите бабкой, время не щадит никого. Но мне всегда жаль тех, кто похоронил своих детей. Ьудьте милосердны...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но нет милосердной к этому человеку я быть не могу. Мне надо ее из своей жизни убрать во благо ребенка
НаталиЯ 2 ✔ В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, но нет милосердной к этому человеку я быть не могу. Мне надо ее из своей жизни убрать во благо ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нюансов не знаю конечно , но спаси и сохрани от такого...мы же женщины, должны понимать друг друга.
Захария
как то странно вы реагируете...у вас мужем было сложно,скорее и со свекровью так...но она ее бабушка! и хочет позаботиться на свой манер.пирожками,жилеткой...что ж вы совсем без понимания то? она и извинилась за прошлое - уж не знаю что там было..
мильда сауншВ ответ на Захария
Захария
как то странно вы реагируете...у вас мужем было сложно,скорее и со свекровью так...но она ее бабушка! и хочет позаботиться на свой манер.пирожками,жилеткой...что ж вы совсем без понимания то? она и извинилась за прошлое - уж не знаю что там было..
СсылкаПожаловаться
а вы считаете можно много лет с рать, а потом просто извиниться? и все? это как в церкви-можно всю жизнь убивать и насиловать, а потом впусти бога в сердце и ты прощен)))
ЗахарияВ ответ на мильда саунш
мильда саунш
а вы считаете можно много лет с рать, а потом просто извиниться? и все? это как в церкви-можно всю жизнь убивать и насиловать, а потом впусти бога в сердце и ты прощен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. я не считаю что все так просто. в жизни много сложного. и это стоит понимать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем