Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка-соседка

Я молодая мама, в декрета, еще и работаю три дня в неделю. Когда дома, надо приготовить еду, позаниматься с ребенком, постирать- погладить, ну и себе время уделить. Рядом с нами живет одинокая бабушка, так вот, она повадилась приходить ко мне в гости пару раз в неделю, видимо, ей скучно. А мне некогда, чесслово. Не знаю,как ей об этом сказать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Виктория ххх
Прямо сказать, если она вам никто
Виктория ххх
Прямо сказать, если она вам никто
СсылкаПожаловаться
Так и сказать не приходите? Неудобно, старенькая она
Veilchen
Не открывайте двери и все!
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
Не открывайте двери и все!
СсылкаПожаловаться
Да видит она, что я дома((((
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Да видит она, что я дома((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Вы не обязаны открывать. Может вы в туалете? Может ребенка кормите, может купаете малого? Да кому какое дело почему вы не открыли.
Странная вы.
Пилигрим
М.б. она стесняется напрямую предложить вам свою помощь?
Пилигрим
М.б. она стесняется напрямую предложить вам свою помощь?
СсылкаПожаловаться
хорошая идея только бабуля на порог - ой, помогите с малышом! )
АнонимВ ответ на Пилигрим
Пилигрим
М.б. она стесняется напрямую предложить вам свою помощь?
СсылкаПожаловаться
Да не, какая помощь... скорее это мы ей можем помочь, муж ей как то свет налвживал в прихожей
ПилигримВ ответ на Аноним
Аноним
Да не, какая помощь... скорее это мы ей можем помочь, муж ей как то свет налвживал в прихожей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда - взаимопомощь возможна.
Вообще, надо видеть бабулю. Если добрая-то как-то мягко намекнуть, мол...
А то бабуля, м.б. быть и не осознавая этого впрямую, энергетический вампир. Не со зла и неосознанно, а просто чувствует, что с вами ей приятнее немного пообщаться хоть разок в сутки или как-то так...
Cherry
так и скажите, что у вас нет времени!
Лагерта Лодброк
Отдавайте ей ребенка водиться на её территории. Сами за это время все переделали и бабушке пирожка унесли за услуги. Помогите друг другу, ей просто одиноко. У меня знакомая так делает, все довольны - правда бабушка еще не старая, а подруга подрабатывает в эти свободные 3-4 часа.
Лагерта Лодброк
Отдавайте ей ребенка водиться на её территории. Сами за это время все переделали и бабушке пирожка унесли за услуги. Помогите друг другу, ей просто одиноко. У меня знакомая так делает, все довольны - правда бабушка еще не старая, а подруга подрабатывает в эти свободные 3-4 часа.
СсылкаПожаловаться
Очень уж она ветхая, не рискну(((
Валерьевич
Приобщите старую к делу , пусть помогает вам по дому ей же скучно
. А не захочет ... пусть скучает далее
Валерьевич В ответ на Валерьевич
Валерьевич
Приобщите старую к делу , пусть помогает вам по дому ей же скучно
. А не захочет ... пусть скучает далее
СсылкаПожаловаться
У себя дома
Елена Кузнецова
Ко мне тоже сосед старенький повадился ходить. Сначала я дверь открывала. Потом он мог и в десять вечера приперется, что-то спросить. В конце концов, не открываю и все.
Елена Премудрая
была у меня такая. надоело - сказала, что занята и закрыла дверь перед носом.
Meteora
Попросите ее приглядеть за ребенком, пока вы заняты. Бабушка будет рада быть полезной.
Березка 1В ответ на Meteora
Meteora
Попросите ее приглядеть за ребенком, пока вы заняты. Бабушка будет рада быть полезной.
СсылкаПожаловаться
Кстати да. Если видите что в своем уме бабуля естественно
Елена
Скажите что в данный момент очень заняты и сможете пообщаться во время прогулки с ребенком. Постепенно отучайте ее.
На фиг Вам озлобившаяся старушка-соседка?
Елена КрыловаВ ответ на Елена
Елена
Скажите что в данный момент очень заняты и сможете пообщаться во время прогулки с ребенком. Постепенно отучайте ее.
На фиг Вам озлобившаяся старушка-соседка?
СсылкаПожаловаться
А в топике автора что - то есть про "озлобившуюся" бабушку? Про скучающую - есть, про озлобившуюся - нет. Так что не надо домысливать.
Галина С.
Только не забудьте - сами тоже будете старенькой : ))) кто знает, как вам будет в то время?! Дай Бог, что не одиноко...
Ник
если мне некогда и недосуг общацца...у меня бегущей строкой эт на лбу видать...вы видимо слишком гостеприимны...в ущерб себе
Милана
Так и скажите..Неудобно сказать,но жить в неудобстве -еще хуже..Научитесь говорить ВЕЖЛИВОЕ НЕТ -вы взрослый человек и это ваше ПРАВО. Её обида не должна вас так сильно волновать.
Жужа
Прямо сказать, что некогда.
Елена Премудрая
а вдруг одинокая бабушка захочет оставить вам свою квартиру?!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем