Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка требовала внука, а теперь не хочет с ним сидеть

Всем привет. Очень хочется выпустить пар и спросить совета параллельно.
Вот думаю что делать. Дано - ребёнку 1,7. В сады у нас не берут ребёнка, денег не хватает катастрофически сейчас (у нас 2 кредита, на еду и т.п. остаётся всего 15000). Моя мама соглашалась вроде сидеть с внуком (за деньги разумеется), теперь категорический отказ и помощи
Выхода на сегодня два - или мне на работу, а муж дома сидит (я получаю в 2 раза больше), но тогда он не будет готовить, да и с ребёнком сидеть не факт что выдержки хватит.
Или собственный бизнес развивать. Но так как времени не остаётся совсем с ребёнком и домом, то нужна хоть какая-то помощь.
Попросила маму в выхи посидеть пол дня (часа по 3-4) - чтобы сделать все что нужно для бизнеса. Ответ в очередной раз - Ты что, у нас дел полно!(дача, дача...).
Причём она ныла и на мозг мне капала несколько лет, что у всех внуки, и только у неё нет. Но видит она ребёнка раз в неделю, 2,5 часа. При этом уйти я в это время никуда не могу - один раз ушла по делам, обид был полон ВОЗ. В общем внук для неё - развление. Я вот думаю, может тогда и не давать им видеться, раз так? Ну дача важнее внука, важнее меня. Пара кг огурцов важнее благополучия нашей семьи. Тогда и не надо всего этого дыма в глаза - что внук нужен, и она хорошая бабушка, хорошая мама. Безусловно она ничего не должна. Но тогда и хвастать внукам и всем показывать какая она хорошая - нечего.

Кого ни спросишь - у всех бабушки с внуками сидят, особенно в этот сложный период - с 1.5 до 2,5 или 3 лет, когда денег мало, а в сад ребёнка не берут (да и не готов он). Только у нас бабушка особая - тяжело ей с внуком, времени на него нет. Может тогда и не надо им видеться? А то игрушку нашла. По факту то её не волнует благополучие внука - ведь ему не будет сейчас хорошо, если я выйду на работу. А я не люблю лицемерия. :((


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Brabus Brabus
Думаете, ваша ситуация уникальна? Да полно нынешних "бабушек", которым внуки нужны исключительно как некое дополнение образа, мол у всех подружек есть внуки и у меня тоже есть. Им не надо общение, не нужны им внуки, им достаточно милой фоточки упитанного симпатичного малыша , которую им в вайбер пришлют. Вот и вся бабушка, телефоном махнуть перед подружками, внучком похвастаться.
Эти долбаные дачи меня тоже вымораживают. Мои родители работают, и то осенью, зимой и весной до тепла моя мама берет сына к себе на денек с ночевкой. Свекры на пенсии с ума сдуревают, и внуки им не нужны даром, хотя делать им нечего совершенно. Дочь мелкая, ее я и сама не дам, а сыну 4. Думаю, что тоже хвастаются фотками перед подружками, а на деле не бабушка и дед, а фигня полная.
Я отдала сына в 1,8 в частный сад, дочь тоже отдам в течение 1-2 недель. На 3-4 часа можно отводить ребенка в детский центр, там поиграют и присмотрят за ним.
Лапочка
Она (бабушка) не отец и не мать и НЕ ОБЯЗАНА сидеть с вашим ребенком. А два кредита брать она Вас не заставляла.
ирина нестеренко
У меня детям 6 лет и 3 года,с ними я всегда,иногда муж.Какая бабушка?это разве ее дети?приехала в гости и все.Почему Вы свои проблемы сваливаете на маму?сами решайте.Если она захочет,поможет.Нет,значит не требуйте.Помогла - хорошая мама и бабушка,не помогла - плохая.Никто не обязан Вас понимать,это Ваши с мужем дети,значит от себя требуйте.
Я там
Кто больше всех нас доставал, что детей быстрей надо, тот меньше всех сейчас ими интересуется.
☭Кошка - плюшка☭
Фиг вам, далеко не все сидят. мне вот нечего делать, а сидеть не хочу, все ж вот сегодня опять подкинули, на ночь аж, вашего возраст. Ну вот тяжело мне, я, кстати, не просила, но люблю. постарше - с удовольствием, пятилетняя все лето у нас.
оля чайковська
Ви родили себе ребенка. Не могу поверить в серьезность теми. Аффтор канешно троллоло
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем