Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка требовала внука, а теперь не хочет с ним сидеть

Всем привет. Очень хочется выпустить пар и спросить совета параллельно.
Вот думаю что делать. Дано - ребёнку 1,7. В сады у нас не берут ребёнка, денег не хватает катастрофически сейчас (у нас 2 кредита, на еду и т.п. остаётся всего 15000). Моя мама соглашалась вроде сидеть с внуком (за деньги разумеется), теперь категорический отказ и помощи
Выхода на сегодня два - или мне на работу, а муж дома сидит (я получаю в 2 раза больше), но тогда он не будет готовить, да и с ребёнком сидеть не факт что выдержки хватит.
Или собственный бизнес развивать. Но так как времени не остаётся совсем с ребёнком и домом, то нужна хоть какая-то помощь.
Попросила маму в выхи посидеть пол дня (часа по 3-4) - чтобы сделать все что нужно для бизнеса. Ответ в очередной раз - Ты что, у нас дел полно!(дача, дача...).
Причём она ныла и на мозг мне капала несколько лет, что у всех внуки, и только у неё нет. Но видит она ребёнка раз в неделю, 2,5 часа. При этом уйти я в это время никуда не могу - один раз ушла по делам, обид был полон ВОЗ. В общем внук для неё - развление. Я вот думаю, может тогда и не давать им видеться, раз так? Ну дача важнее внука, важнее меня. Пара кг огурцов важнее благополучия нашей семьи. Тогда и не надо всего этого дыма в глаза - что внук нужен, и она хорошая бабушка, хорошая мама. Безусловно она ничего не должна. Но тогда и хвастать внукам и всем показывать какая она хорошая - нечего.

Кого ни спросишь - у всех бабушки с внуками сидят, особенно в этот сложный период - с 1.5 до 2,5 или 3 лет, когда денег мало, а в сад ребёнка не берут (да и не готов он). Только у нас бабушка особая - тяжело ей с внуком, времени на него нет. Может тогда и не надо им видеться? А то игрушку нашла. По факту то её не волнует благополучие внука - ведь ему не будет сейчас хорошо, если я выйду на работу. А я не люблю лицемерия. :((


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
MAKITA-2018
родственников не выбирают.няньку наймите
Night Fury
Частный детсад не вариант?
Комментарий удален.Почему?
Night FuryВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так она же выйдет на работу с з\п в два раза больше, чем у мужа...
Комментарий удален.Почему?
Night FuryВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Хз, но если с зп мужа после всех кредитов остается 15, то она выйдет на работу, отдав дитя в сад, и будет получать в 2 раза больше мужа, я думаю на частный сад или няню им хватит.
ММВ ответ на Night Fury
Night Fury
Хз, но если с зп мужа после всех кредитов остается 15, то она выйдет на работу, отдав дитя в сад, и будет получать в 2 раза больше мужа, я думаю на частный сад или няню им хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Частный сад не гарантирует отсутствие болезней
Night FuryВ ответ на ММ
ММ
Частный сад не гарантирует отсутствие болезней
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для этого есть больничные.
ЗанусяВ ответ на ММ
ММ
Частный сад не гарантирует отсутствие болезней
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отсутствие болезней не гарантирует даже сидение дома с мамой.
Лагерта ЛодброкВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У нас частный пятнашку и стоит примерно.
Brabus BrabusВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
У нас частный пятнашку и стоит примерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и у нас так же примерно, 12-15 тыс, сына водила в частный, и дочь поведу, потом в 2,5-3 года будет путевка в государственный, буду туда водить
КатяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я в частный сад вожу сына...
tatjana ivanovaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Собственный бизнес будем развивать с двумя кредитами ??? Я что то в этой жизни явно пропустила ))))
Комментарий удален.Почему?
Night FuryВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Неиссякаемый оптимизм
Ольга ИвановнаВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Собственный бизнес будем развивать с двумя кредитами ??? Я что то в этой жизни явно пропустила ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

. Автор прекрасно зарабатывает, в 2 раза больше ужа, значит получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, тысяч 20 наверное в месяц.
Ольга ИвановнаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Она хотела, чтобы мама за деньги сидела, значит, есть деньги на сад или будут, когда работать пойдет.
Mila mila
Ну вообще-то ребенка Вы в первую очередь для себя рожали, а потом уже внука для бабушки.Няню ищите за деньги
Honney Pot
наймите няню, раз все равно маме платили.
ну или выбирайте, бизнес или ребенок. или мужа отправьте больше зарабатывать.
Kaspa Jones
Ох уж эти бизнесмены с их бизнесами...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ох уж эти бизнесмены с их бизнесами...
СсылкаПожаловаться
ты забыл кавычки к слову бизнесмены))) потому что у них вечно нет денег)))
Мария
Хотите я буду с вашим ребёнком сидеть)) отстаньте от бабули,зимой когда дачи не будет,может и посидит
маленький гном
я, наоборот, чаще видела ситуации, что бабушки отказываются с внуками сидеть в этом возрасте - причины могут быть разные. Силы свои переоценила, здоровье подкачало,, еще что-то. У некоторых вообще или замуж выходят, или помереть успевают. Няня либо посменная-надомная работа в помощь.
Жужа
Няню бери. Ребенок уже достаточно большой.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем