Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка жены сына заявила, что будет в нашем доме садить всё.

Давно думаем, чтоб построить дом и переехать . Бабушка невестки узнала и заявила мне , что она там будет садить помидоры и огурцы . Я в шоке . Ладно бы сын с женой построили бы дом ....А то мы....И получается, все для родственников жены сына ? Ладно бы моя мать заявила .....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Valfreyja
у нее деменция. с пожилыми это частое явление.
АнонимВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
у нее деменция. с пожилыми это частое явление.
СсылкаПожаловаться
62 года, вкалывает побольше меня .
Максим .
радуйся , что только огурцы-помидоры сажать , а не Вас
Vasilisa Chehova
Спокойно откажите и все.
Захария
Сажать..
Ну заявила и заявила..
Пусть мечтает..что вам? Жалко что ли?
Опять же..может она думает,что её труд на благо и будет приветствовать вся..
Ну разубедите..
ТатьянаВ ответ на Захария
Захария
Сажать..
Ну заявила и заявила..
Пусть мечтает..что вам? Жалко что ли?
Опять же..может она думает,что её труд на благо и будет приветствовать вся..
Ну разубедите..
СсылкаПожаловаться
Правильны оба варианта. Когда речь идет о растениях, садить - абсолютно верно.
ЗахарияВ ответ на Татьяна
Татьяна
Правильны оба варианта. Когда речь идет о растениях, садить - абсолютно верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что?
ТатьянаВ ответ на Захария
Захария
Что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сажать.. Это к чему относится?
ЗахарияВ ответ на Татьяна
Татьяна
Сажать.. Это к чему относится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К тому,что это правильная форма глагола
Остальное устаревшее и просторечье.
В современном языке без приставок не говорят так.
Сама садик я садила? Вы об этом?
ТатьянаВ ответ на Захария
Захария
К тому,что это правильная форма глагола
Остальное устаревшее и просторечье.
В современном языке без приставок не говорят так.
Сама садик я садила? Вы об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильная ( как вы написали) форма глагола является приоритетной в современном русском языке, но отнюдь не исключает использование формы "садить". Особенно, если речь идет о растениях. Вы же указали человеку на неправильное произношение ( написание).
ЗахарияВ ответ на Татьяна
Татьяна
Правильная ( как вы написали) форма глагола является приоритетной в современном русском языке, но отнюдь не исключает использование формы "садить". Особенно, если речь идет о растениях. Вы же указали человеку на неправильное произношение ( написание).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я написала,как Я считаю нужным.
Вы и аноним используйте что хотите.
Не вопрос.
ТатьянаВ ответ на Захария
Захария
Я написала,как Я считаю нужным.
Вы и аноним используйте что хотите.
Не вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда указываете человеку (пусть и анониму) на ошибку, используйте то, что правильно, а не то, что Вы считаете нужным.
А Вы, похоже, только других критиковать любите. Сами реагируете весьма болезненно.
Не вопрос.
ЗахарияВ ответ на Татьяна
Татьяна
Когда указываете человеку (пусть и анониму) на ошибку, используйте то, что правильно, а не то, что Вы считаете нужным.
А Вы, похоже, только других критиковать любите. Сами реагируете весьма болезненно.
Не вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я определила тему разговора..
Сажать..
Иначе не могу написать.
Вы видите в этом указание на ошибку?
Не вопрос.
Правильно видите,в принципе то .
Это и есть ошибка.
Вы используйте какие угодно просторечия,устаревшие,неграмотные сегодня формы.
Не вопрос.
снеговик в подполье
странные вы люди. ну старенькая она..покивали и живите дальше.
снеговик в подполье
странные вы люди. ну старенькая она..покивали и живите дальше.
СсылкаПожаловаться
Не такая видимо уж и старенькая,раз огород собралась сажать,больше наглая
Marfa
да мало ли что она там заявила..
Lodomeria
Ну мало ли кто что говорит. От разговоров до воплощения...
ИринаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ну мало ли кто что говорит. От разговоров до воплощения...
СсылкаПожаловаться
а знаете как жить с этим- кто что говорит? у нас бабушке за 80, вечно разводит кур. курятника нет, есть сооружение типа для бомжей в Индии-коробки-картонки. куры эти нужны только ей. поскольку живет она с семьей внучки,изводит всех -постройте ей курятник и все. денег не дает, на слово, что стоит это не так мало-не верит, обвиняет всех, что все ждут ее смерти. а от кур ее больше проблем, чем пользы. это проблема для всех.
наталия В ответ на Ирина
Ирина
а знаете как жить с этим- кто что говорит? у нас бабушке за 80, вечно разводит кур. курятника нет, есть сооружение типа для бомжей в Индии-коробки-картонки. куры эти нужны только ей. поскольку живет она с семьей внучки,изводит всех -постройте ей курятник и все. денег не дает, на слово, что стоит это не так мало-не верит, обвиняет всех, что все ждут ее смерти. а от кур ее больше проблем, чем пользы. это проблема для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На дзене статья была. Как перепелов разводить. Яйца в Ашане можно купить и инкубатор нужен. Выход 50 "%. Есть чем заняться. Инкубаторов полно на китайских сайтах. Недорого.
ИринаВ ответ на наталия
наталия
На дзене статья была. Как перепелов разводить. Яйца в Ашане можно купить и инкубатор нужен. Выход 50 "%. Есть чем заняться. Инкубаторов полно на китайских сайтах. Недорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все дело-то в том, что инкубатор это одно, а птиц потом нужно содержать где-то, кормить, следить за ними. а тут эти все проблемы вешаются на внучку, которой эти куры никуда не уперлись. сама бабушка не может ни следить за ними как должно, ни построить курятник. вот в чем противостояние.
LodomeriaВ ответ на Ирина
Ирина
а знаете как жить с этим- кто что говорит? у нас бабушке за 80, вечно разводит кур. курятника нет, есть сооружение типа для бомжей в Индии-коробки-картонки. куры эти нужны только ей. поскольку живет она с семьей внучки,изводит всех -постройте ей курятник и все. денег не дает, на слово, что стоит это не так мало-не верит, обвиняет всех, что все ждут ее смерти. а от кур ее больше проблем, чем пользы. это проблема для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дом чей? Если бабушки, то придется терпеть. Если внучки, то ей надо вырабатывать твердость характера и четко сказать "Не будет здесь никаких кур. И точка!"
ИринаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Дом чей? Если бабушки, то придется терпеть. Если внучки, то ей надо вырабатывать твердость характера и четко сказать "Не будет здесь никаких кур. И точка!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дом бабушки. вот и терпят. но чего это стоит...характер у нее очень плохой. от кур всем проблемы... покупает по 50, выживает, дай Бог,5-6.... а возни с ними....
Абсолютное Зло
Сначала дом постройте, как переедите, так и будете решать кому что сажать.
Александр Пушкин
Пусть сажает. Может она хочет внести свой вклад в общее дело. Есть все вместе будете))
Елена Жильцова
курочка еще в гнезде, а бабка уже яйцами торгует)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем