Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушки

Никого тут не хочу обидеть, наверняка среди нас есть женщины, имеющие внуков. Но все-таки хочу спросить - как считаете, вредит ли ребенку "бабушкино" воспитание? У меня два примера, моя мать и свекровь. Свекровь замечательная женщина, но детей я ей доверяю только в своем присутствии )) Без родительского контроля там вседозволенность, отсутствие режима, потакание капризам и рты, круглосуточно набитые конфетами. Моя же маман - эдакий карикатурный морпех из американского фильма. Строгость, поощрения только за какие-либо "заслуги", отбой-подъем по звонку. Даже у меня порой не получается так "построить" отпрысков... Дети любят бабушек одинаково, но, на ваш взгляд, не перегибают ли бабули палку?
Валерия Лукьянова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
ОльгаВ ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Так это она любит, пока она ВАША свекровь. Ничто не вечно под луной...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно было бы жить и думать о том, что завтра семья может разрушиться.
stella.gandi@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
Странно было бы жить и думать о том, что завтра семья может разрушиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо думать , прежде чем плодиться и размножаться . Особенно, если есть что делить. А то сегодня вам свекровь в попу дует, а завтра в поле ветер.
ОльгаВ ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Надо думать , прежде чем плодиться и размножаться . Особенно, если есть что делить. А то сегодня вам свекровь в попу дует, а завтра в поле ветер.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне она никуда не дует.
Ну так можно до старости думать, а не плодиться и размножаться.
Во-первых я и сама не голожопая до свадьбы была, а мое имущество всегда будет моим. Во-вторых опять какой-то бред Вы пишете. Если есть что делить. Мы делить впринципе ни чего не собираемся, так как мы семья, а в семье нет моего и твоего, все общее!
stella.gandi@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
Мне она никуда не дует.
Ну так можно до старости думать, а не плодиться и размножаться.
Во-первых я и сама не голожопая до свадьбы была, а мое имущество всегда будет моим. Во-вторых опять какой-то бред Вы пишете. Если есть что делить. Мы делить впринципе ни чего не собираемся, так как мы семья, а в семье нет моего и твоего, все общее!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бред- это писать мне, не прочитав темы. Я от такой умной невестки и ее отродья избавилась,и ваша свекровь, тоже, глядишь поумнеет.
ОльгаВ ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Бред- это писать мне, не прочитав темы. Я от такой умной невестки и ее отродья избавилась,и ваша свекровь, тоже, глядишь поумнеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чудная бабенка нарожала маменькиных сыночков и решает с кем сыночек будет жить, а с кем нет. Сыновья твои тюфяки!

А автор просто спросила совет, так как сама еще молода и много в силу возраста не знает еще!
stella.gandi@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
Чудная бабенка нарожала маменькиных сыночков и решает с кем сыночек будет жить, а с кем нет. Сыновья твои тюфяки!

А автор просто спросила совет, так как сама еще молода и много в силу возраста не знает еще!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тебя и тебе подобных в нашей семье не было, нет и не надо. Стерилизуйся,чтоб генофонд страны быдлогенами не портить .
ОльгаВ ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Тебя и тебе подобных в нашей семье не было, нет и не надо. Стерилизуйся,чтоб генофонд страны быдлогенами не портить .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В семейку дебилов попадать желания нет ни у одного нормального человека. А по поводу быдло генов ты права, не нужно было тебе размножаться.
МаришкаВ ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Мы просто хотим, чтобы внуки отомстили за нас нашим детям. А вообще-то, я никаких особо теплых чувств к внукам не испытываю. У меня трое сыновей и дети, рожденные чужими девицами, нежности не вызывают. Думаю,внуки от родной дочери-это совсем другое. Нет, подарки я им и невесткам дарю, со всеми праздниками поздравляю, но... Нет той сумасшедшей, всепоглощающей любви, которую испытывала к детям.
СсылкаПожаловаться
Тот, кто любит своих детей, любит и внуков, а тот кто любит только себя, будет сидеть один на пенсии
stella.gandi@mail.ru
А ваша свекровь очень страдает от вашего недоверия?
Рэм Ⓡ
Как сказал Задорнов: "Любите своих внуков - они отомстят вашим детям" (с).
stella.gandi@mail.ruВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Как сказал Задорнов: "Любите своих внуков - они отомстят вашим детям" (с).
СсылкаПожаловаться
Только на это и надеемся.Задолбали недовольные невестки. Любишь внуков-плохо, не любишь-опять плохо. Никак не поймут, что если будут вечно недовольны, то НОВЫЕ невестки родят нам других внуков. А их детей будут любить только их дорогие мамочки-морпехи.
Рэм ⓇВ ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Только на это и надеемся.Задолбали недовольные невестки. Любишь внуков-плохо, не любишь-опять плохо. Никак не поймут, что если будут вечно недовольны, то НОВЫЕ невестки родят нам других внуков. А их детей будут любить только их дорогие мамочки-морпехи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Моей доче всего 8 месяцев. Бабушек нет...
stella.gandi@mail.ruВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не знаю. Моей доче всего 8 месяцев. Бабушек нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, без бабушек сложно. Если денег нет на няню, конечно. Думаю, вам бы любая бабушка сгодилась, даже та, что портит ваших детей любовью.
Рэм ⓇВ ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Да, без бабушек сложно. Если денег нет на няню, конечно. Думаю, вам бы любая бабушка сгодилась, даже та, что портит ваших детей любовью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Не надо нянь. Я сам
stella.gandi@mail.ruВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нет. Не надо нянь. Я сам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я таких отцов в реальной жизни не встречала.
Рэм ⓇВ ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Я таких отцов в реальной жизни не встречала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне это уже говорили.
stella.gandi@mail.ruВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Мне это уже говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удачи вам. И всех благ вашей семье.
черипай
Леро, мамуэ привет...
РЫБЫ
Все бабушки, и дедушки, портят детей! Эт мы вас, в ежовых рукавицах держали, а внуков....балуем...))
Да, урод, но зато я самая умная!
Только плетка и верность плетке! Жрать не давать, к сексу взростить ненависть!
Таша Ф.
Люблю внука, скучаю...
Он похож на невестку и на меня )
stella.gandi@mail.ruВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Люблю внука, скучаю...
Он похож на невестку и на меня )
СсылкаПожаловаться
Следующий внук будет похож на следующую невестку. ВЫ его так же будете любить?
Таша Ф.В ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Следующий внук будет похож на следующую невестку. ВЫ его так же будете любить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть сын воспитывает этого внука, и рожают детей с этой невесткой!
Любить буду всех внуков !
stella.gandi@mail.ruВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Пусть сын воспитывает этого внука, и рожают детей с этой невесткой!
Любить буду всех внуков !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приятно, что есть люди, любви которых хватает на всех. Я не могу любить ВСЕХ. Всех-значит никого.
stella.gandi@mail.ru
Сегодня что, на форуме день умалишенных? Меня опять каким-то измерением пугают...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем