Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушки

Никого тут не хочу обидеть, наверняка среди нас есть женщины, имеющие внуков. Но все-таки хочу спросить - как считаете, вредит ли ребенку "бабушкино" воспитание? У меня два примера, моя мать и свекровь. Свекровь замечательная женщина, но детей я ей доверяю только в своем присутствии )) Без родительского контроля там вседозволенность, отсутствие режима, потакание капризам и рты, круглосуточно набитые конфетами. Моя же маман - эдакий карикатурный морпех из американского фильма. Строгость, поощрения только за какие-либо "заслуги", отбой-подъем по звонку. Даже у меня порой не получается так "построить" отпрысков... Дети любят бабушек одинаково, но, на ваш взгляд, не перегибают ли бабули палку?
Валерия Лукьянова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Shadow
Перегибают, конечно. Вы же и сами об этом знаете. Главное, что внуки бабушек все равно любят. А для ребенка даже хорошо, если кто-то в семье хоть иногда его будет баловать. Или, наоборот, строить.
ВИШНЯ
бабки разные важны, бабки разные нужны...
Жемчужная Затейница
у нас все то же самое)))
stella.gandi@mail.ru
Мы просто хотим, чтобы внуки отомстили за нас нашим детям. А вообще-то, я никаких особо теплых чувств к внукам не испытываю. У меня трое сыновей и дети, рожденные чужими девицами, нежности не вызывают. Думаю,внуки от родной дочери-это совсем другое. Нет, подарки я им и невесткам дарю, со всеми праздниками поздравляю, но... Нет той сумасшедшей, всепоглощающей любви, которую испытывала к детям.
ЛюдмилаВ ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Мы просто хотим, чтобы внуки отомстили за нас нашим детям. А вообще-то, я никаких особо теплых чувств к внукам не испытываю. У меня трое сыновей и дети, рожденные чужими девицами, нежности не вызывают. Думаю,внуки от родной дочери-это совсем другое. Нет, подарки я им и невесткам дарю, со всеми праздниками поздравляю, но... Нет той сумасшедшей, всепоглощающей любви, которую испытывала к детям.
СсылкаПожаловаться
..."У меня трое сыновей и дети, рожденные чужими девицами, нежности не вызывают"....Ничего себе..Это не только "чужие девицы" родили детей, это Ваши сыновья прежде всего их родили..вы понимаете о чём я..
stella.gandi@mail.ruВ ответ на Людмила
Людмила
..."У меня трое сыновей и дети, рожденные чужими девицами, нежности не вызывают"....Ничего себе..Это не только "чужие девицы" родили детей, это Ваши сыновья прежде всего их родили..вы понимаете о чём я..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я -то вас понимаю. Это вы меня не понимаете. Сыновья не рожают.
ЛюдмилаВ ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Я -то вас понимаю. Это вы меня не понимаете. Сыновья не рожают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не в прямом же смысле этого слова...Я имела ввиду, что это дети ( Ваши внуки)- не только дети "девиц", но и дети Ваших сыновей...А вы высказались таки образом, как будто внуки-это совсем чужие люди для Вас..
stella.gandi@mail.ruВ ответ на Людмила
Людмила
Ну не в прямом же смысле этого слова...Я имела ввиду, что это дети ( Ваши внуки)- не только дети "девиц", но и дети Ваших сыновей...А вы высказались таки образом, как будто внуки-это совсем чужие люди для Вас..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я их люблю не так сильно, как любила бы внуков, рожденных РОДНОЙ дочерью . Меня могут понять только те, у кого есть взрослые и сыновья и дочери. Вам все поют, что любят внуков одинаково. Ничего подобного.
Мара ГернарВ ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Мы просто хотим, чтобы внуки отомстили за нас нашим детям. А вообще-то, я никаких особо теплых чувств к внукам не испытываю. У меня трое сыновей и дети, рожденные чужими девицами, нежности не вызывают. Думаю,внуки от родной дочери-это совсем другое. Нет, подарки я им и невесткам дарю, со всеми праздниками поздравляю, но... Нет той сумасшедшей, всепоглощающей любви, которую испытывала к детям.
СсылкаПожаловаться
Внуки от родной дочери это тоже самое что и внуки от снохи! Сноха же не пальчиком их себе натыкала! Наверное сын твой принимал участие в этом! Мне нет разницы, кто родил! Есть частичка меня и моего мужа в наших внуках, а не любить их-значит себя не уважать!
stella.gandi@mail.ruВ ответ на Мара Гернар
Мара Гернар
Внуки от родной дочери это тоже самое что и внуки от снохи! Сноха же не пальчиком их себе натыкала! Наверное сын твой принимал участие в этом! Мне нет разницы, кто родил! Есть частичка меня и моего мужа в наших внуках, а не любить их-значит себя не уважать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, пойду раскаюсь...
Мара ГернарВ ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Ага, пойду раскаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому и попадешь в другое измерение! Ну ты поняла...
stella.gandi@mail.ruВ ответ на Мара Гернар
Мара Гернар
поэтому и попадешь в другое измерение! Ну ты поняла...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не поняла. У меня логика психически здорового человека.
Мара ГернарВ ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Нет, не поняла. У меня логика психически здорового человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда значит очень циничного человека!
stella.gandi@mail.ruВ ответ на Мара Гернар
Мара Гернар
Тогда значит очень циничного человека!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, вам не хватает здорового цинизма.
stella.gandi@mail.ruВ ответ на Мара Гернар
Мара Гернар
Внуки от родной дочери это тоже самое что и внуки от снохи! Сноха же не пальчиком их себе натыкала! Наверное сын твой принимал участие в этом! Мне нет разницы, кто родил! Есть частичка меня и моего мужа в наших внуках, а не любить их-значит себя не уважать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и любите хоть до посинения. Разведутся, приведет сынок новую невестку-опять будете любить и уважать.
Мара ГернарВ ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Ну и любите хоть до посинения. Разведутся, приведет сынок новую невестку-опять будете любить и уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
БУДУ! Все-равно они все мои внуки будут!!! а без них вы посинеете быстрее, никто любить не будет, помогать тоже!
stella.gandi@mail.ruВ ответ на Мара Гернар
Мара Гернар
БУДУ! Все-равно они все мои внуки будут!!! а без них вы посинеете быстрее, никто любить не будет, помогать тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы их любите за то, что они вам потом помогать будут и любить? Святая наивность!!! Вам,видимо, заняться больше нечем- только внуков любить? Я еще слишком молода, чтобы тратить свою жизнь на чужих детей. Свои выращены, на ноги поставлены, волшебный пендель дан- пусть отвалят.
МаришкаВ ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Так вы их любите за то, что они вам потом помогать будут и любить? Святая наивность!!! Вам,видимо, заняться больше нечем- только внуков любить? Я еще слишком молода, чтобы тратить свою жизнь на чужих детей. Свои выращены, на ноги поставлены, волшебный пендель дан- пусть отвалят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вы их любите за то, что они вам потом помогать будут и любить? Святая наивность!!! Вам,видимо, заняться больше нечем- только внуков любить? Я еще слишком молода, чтобы тратить свою жизнь на чужих детей. Свои выращены, на ноги поставлены, волшебный пендель дан- пусть отвалят.

Ну -ну
Комментарий удален.Почему?
stella.gandi@mail.ruВ ответ на что делается,ой!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет, я нормальная цивилизованная свекровь. Пока не жаловались. Пожалуются, там посмотрим- нужны ли нам такие наследнички.
Галина В ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Мы просто хотим, чтобы внуки отомстили за нас нашим детям. А вообще-то, я никаких особо теплых чувств к внукам не испытываю. У меня трое сыновей и дети, рожденные чужими девицами, нежности не вызывают. Думаю,внуки от родной дочери-это совсем другое. Нет, подарки я им и невесткам дарю, со всеми праздниками поздравляю, но... Нет той сумасшедшей, всепоглощающей любви, которую испытывала к детям.
СсылкаПожаловаться
А я думаю любили и любите Вы только себя . Детей Вы могли заставить поступать чтобы Вам было комфортно, а внуков уже не можете, вам они неподвластны, вот и вся разница. Для меня невестки совсем не чужие девицы, они матери моих внуков.
stella.gandi@mail.ruВ ответ на Галина
Галина
А я думаю любили и любите Вы только себя . Детей Вы могли заставить поступать чтобы Вам было комфортно, а внуков уже не можете, вам они неподвластны, вот и вся разница. Для меня невестки совсем не чужие девицы, они матери моих внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам друг друга не понять. Менталитет разный. Удачи с внуками и невестками.
Галина В ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Нам друг друга не понять. Менталитет разный. Удачи с внуками и невестками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, как украинцы сейчас не могут понять русских. Правда, я понимаю Вас, всего Вам доброго.
ОльгаВ ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Мы просто хотим, чтобы внуки отомстили за нас нашим детям. А вообще-то, я никаких особо теплых чувств к внукам не испытываю. У меня трое сыновей и дети, рожденные чужими девицами, нежности не вызывают. Думаю,внуки от родной дочери-это совсем другое. Нет, подарки я им и невесткам дарю, со всеми праздниками поздравляю, но... Нет той сумасшедшей, всепоглощающей любви, которую испытывала к детям.
СсылкаПожаловаться
Ужас какой-то.
Моя бабушка (папина мама) меня любила больше, чем сына своей дочери!
Моя свекровь вообще в попу сыночку моему дует. И свекры мои любят моего ребенка побольше, чем мои родители.
stella.gandi@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
Ужас какой-то.
Моя бабушка (папина мама) меня любила больше, чем сына своей дочери!
Моя свекровь вообще в попу сыночку моему дует. И свекры мои любят моего ребенка побольше, чем мои родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это она любит, пока она ВАША свекровь. Ничто не вечно под луной...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем