Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушки

Девкиии!!! Соскучилась по форуму!!! Вопрос такой. Философский. Вот расхожая фраза "Родить чтоб в старости было кому стакан воды подать". И фразочка "ах, бабка наша 80 лет, надоела как собака, из ума совсем выжила" (у бабки этой пенсия нувысамипонимаете) и массовое ожидание смерти бабушек для дележа жилплощадей. Как так получается? Почему родной и любимый человек превращается в ненужное существо?

Пысы) эт просто я из отпуска)) поэтому сумбур такой) и своих очень-очень- очень люблю, поэтому чужих мне тоже жалко.
Анютины глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
ТермитВ ответ на Я там
Я там
сомневаюсь, что ЛЮБИМАЯ бабушка, как вы говорите, вдруг превратится в ненужное существо.. бабушка бабушке рознь...иногда такие попадаются, что отравляют жизнь всем близким родственникам..
СсылкаПожаловаться
+++
Brisa В ответ на Я там
Я там
сомневаюсь, что ЛЮБИМАЯ бабушка, как вы говорите, вдруг превратится в ненужное существо.. бабушка бабушке рознь...иногда такие попадаются, что отравляют жизнь всем близким родственникам..
СсылкаПожаловаться
Категорически поддерживаю
Вниз головой (лето хочу)
ну и темы у тя ...из отпуска говоришь? не верю!)
Анютины глазкиВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
ну и темы у тя ...из отпуска говоришь? не верю!)
СсылкаПожаловаться
Станиславский)???
Наталья
Потому что ни детей ни родителей мы себе не выбираем (это философски)
Термит
родной не = любимый
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Термит
Термит
родной не = любимый
СсылкаПожаловаться
тф чо такая умная та,а?)
Вниз головой (лето хочу)
тф чо такая умная та,а?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лет многа(((
Mari
у меня бабуле 81 год....выглядит на 60 ...здравый ум и с памятью лучше чем у молодых...и я хотела чтоб она еще лет 20 прожила, не могу представить как я без нее...
Mari
если человек активный...приносит пользу обществу....например как актер Зельдин почти 100 лет а еще на сцене)
Лена
Вчера читала тему о нелюбимых/недолюбленных детях... и думала вот сдадут родители мужа, будет им по 70-80 лет и куда они? Мужа моего они не любят(он старший сын), а любимые их детки на них забьют,т.к. взять то уже нечего? Все среднему сыночку отдали....А мой будет терзаться до конца дней что не помог как положено...Заберет родителей к нам. Я не мать Тереза....и то же буду ждать их смерти....Да же если внешне это никак не проявится))))Хотелось бы верить что все будет более жизнерадостно....но судя по всему коне будет печален.
Вот и стакан воды в старости(
ЛенаВ ответ на Лена
Лена
Вчера читала тему о нелюбимых/недолюбленных детях... и думала вот сдадут родители мужа, будет им по 70-80 лет и куда они? Мужа моего они не любят(он старший сын), а любимые их детки на них забьют,т.к. взять то уже нечего? Все среднему сыночку отдали....А мой будет терзаться до конца дней что не помог как положено...Заберет родителей к нам. Я не мать Тереза....и то же буду ждать их смерти....Да же если внешне это никак не проявится))))Хотелось бы верить что все будет более жизнерадостно....но судя по всему коне будет печален.
Вот и стакан воды в старости(
СсылкаПожаловаться
конец*
MargaritaВ ответ на Лена
Лена
Вчера читала тему о нелюбимых/недолюбленных детях... и думала вот сдадут родители мужа, будет им по 70-80 лет и куда они? Мужа моего они не любят(он старший сын), а любимые их детки на них забьют,т.к. взять то уже нечего? Все среднему сыночку отдали....А мой будет терзаться до конца дней что не помог как положено...Заберет родителей к нам. Я не мать Тереза....и то же буду ждать их смерти....Да же если внешне это никак не проявится))))Хотелось бы верить что все будет более жизнерадостно....но судя по всему коне будет печален.
Вот и стакан воды в старости(
СсылкаПожаловаться
Вчера читала тему о нелюбимых/недолюбленных детях... и думала вот сдадут родители мужа, будет им по 70-80 лет и куда они? Мужа моего они не любят(он старший сын), а любимые их детки на них забьют,т.к. взять то уже нечего? Все среднему сыночку отдали....А мой будет терзаться до конца дней что не помог как положено...Заберет родителей к нам. Я не мать Тереза....и то же буду ждать их смерти....Да же если внешне это никак не проявится))))Хотелось бы верить что все будет более жизнерадостно....но судя по всему коне будет печален.
Вот и стакан воды в старости(
Родители дали жизнь и за это спасибо.то.что всё отдали средьнему.а он не помогает.это на его совести.А братьям надо об этом разговаривать и старший брат младщему что-то должен сказать-либо по очереди.либо у одного живут.второй материально помогает.есть разные варианты.Родители же в детдом пацанов не сдали.а тянули.теперь очередь пацанов отдать долг.Как вы к родителям.так ваши дети квам будут относиться.Это тоже воспитательный момент.
ЛенаВ ответ на Margarita
Margarita
Вчера читала тему о нелюбимых/недолюбленных детях... и думала вот сдадут родители мужа, будет им по 70-80 лет и куда они? Мужа моего они не любят(он старший сын), а любимые их детки на них забьют,т.к. взять то уже нечего? Все среднему сыночку отдали....А мой будет терзаться до конца дней что не помог как положено...Заберет родителей к нам. Я не мать Тереза....и то же буду ждать их смерти....Да же если внешне это никак не проявится))))Хотелось бы верить что все будет более жизнерадостно....но судя по всему коне будет печален.
Вот и стакан воды в старости(
Родители дали жизнь и за это спасибо.то.что всё отдали средьнему.а он не помогает.это на его совести.А братьям надо об этом разговаривать и старший брат младщему что-то должен сказать-либо по очереди.либо у одного живут.второй материально помогает.есть разные варианты.Родители же в детдом пацанов не сдали.а тянули.теперь очередь пацанов отдать долг.Как вы к родителям.так ваши дети квам будут относиться.Это тоже воспитательный момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а за что спасибо? он их просил рожать? нет..наши дети ничего нам не должны-это надо запомнить!!!!
в17 лет старший уехал в 18 женился без разрешения родителей, с тех пор помощи нет. Сейчас водятся с внучкой, и за это спасибо. В замен мы ставим им забор, так что все в расчете
Brisa В ответ на Лена
Лена
Вчера читала тему о нелюбимых/недолюбленных детях... и думала вот сдадут родители мужа, будет им по 70-80 лет и куда они? Мужа моего они не любят(он старший сын), а любимые их детки на них забьют,т.к. взять то уже нечего? Все среднему сыночку отдали....А мой будет терзаться до конца дней что не помог как положено...Заберет родителей к нам. Я не мать Тереза....и то же буду ждать их смерти....Да же если внешне это никак не проявится))))Хотелось бы верить что все будет более жизнерадостно....но судя по всему коне будет печален.
Вот и стакан воды в старости(
СсылкаПожаловаться
Все-таки есть в Вас что-то от матери Терезы. Я в своем доме не стану терпеть чужих людей. Хочет помогать - пускай помогает, но не на моей территории.
ЛенаВ ответ на Brisa
Brisa
Все-таки есть в Вас что-то от матери Терезы. Я в своем доме не стану терпеть чужих людей. Хочет помогать - пускай помогает, но не на моей территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока на свою не пускаю, но чувствую придется)))
Ирина Клочкова
Моя прабабушка умерла уже давно, а я многое бы отдала, чтоб она была жива.
Какой человек, такой у него и хвост.)
Анютины глазкиВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Моя прабабушка умерла уже давно, а я многое бы отдала, чтоб она была жива.
Какой человек, такой у него и хвост.)
СсылкаПожаловаться

Какой человек, такой у него и хвост.)

милота какая)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а потому что каждый преследует СВОИ корысти..
Алла Обнимашкина
как странно, почему люди больше любят животных, а не людей...)
Алла Обнимашкина
как странно, почему люди больше любят животных, а не людей...)
СсылкаПожаловаться
я таких людей не понимаю...
НАДЕЖДАВ ответ на Mari
Mari
я таких людей не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а за что любить людей ?
MariВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
а за что любить людей ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а за что животных? это всего лишь человеческая прихоть...иногда дань моде
ЗанусяВ ответ на Mari
Mari
а за что животных? это всего лишь человеческая прихоть...иногда дань моде
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я то-то не припомню случая, когда собака или кот ушли к другому хозяину....А вот муж, отец, или даже дед - запросто))))
ШумВ ответ на Зануся
Зануся
Я то-то не припомню случая, когда собака или кот ушли к другому хозяину....А вот муж, отец, или даже дед - запросто))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут ключевой смысл в определениях. У животных (домашних) всегда хозяин, у людей после отмены рабства и крепостничества хозяев нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем