Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушки

Девкиии!!! Соскучилась по форуму!!! Вопрос такой. Философский. Вот расхожая фраза "Родить чтоб в старости было кому стакан воды подать". И фразочка "ах, бабка наша 80 лет, надоела как собака, из ума совсем выжила" (у бабки этой пенсия нувысамипонимаете) и массовое ожидание смерти бабушек для дележа жилплощадей. Как так получается? Почему родной и любимый человек превращается в ненужное существо?

Пысы) эт просто я из отпуска)) поэтому сумбур такой) и своих очень-очень- очень люблю, поэтому чужих мне тоже жалко.
Анютины глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Аркадий Лаптев
Вопрос конечно философский..
Фаворина Елена
Так ждут смерти не родителей, а бабушек. Это разное.
Анютины глазкиВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Так ждут смерти не родителей, а бабушек. Это разное.
СсылкаПожаловаться
то есть бабушка (вот, моя лично про других не знаю), которая как и мама с папой самый родной человек, она разное?? в чём разное?? и родителям она и есть родитель
Фаворина ЕленаВ ответ на Анютины глазки
Анютины глазки
то есть бабушка (вот, моя лично про других не знаю), которая как и мама с папой самый родной человек, она разное?? в чём разное?? и родителям она и есть родитель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не воспринимайте мои слова буквально. Я тоже не понимаю такого отношения к старикам. Но помню свои ощущения, когда умерали бабушка и дедушка, и когда умер отец. Бабашку и дедушку было жалко, но я понимала, что они старые и особой печали не было. Когда умер отец, это был шок, стресс, боль. Я считала, что он ещё мог бы пожить, хотя по возрасту был такого же возраста, как бабашка и дедушка много лет назад.
Анютины глазки
то есть бабушка (вот, моя лично про других не знаю), которая как и мама с папой самый родной человек, она разное?? в чём разное?? и родителям она и есть родитель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну лично Вам бабушка такой же близкий человек как и родители. А для других - нет :-). Для меня, например, даже никакого сравнения быть не может. Мама - это любимый и близкий (до некоторых пор самый любимый и самый близкий) человек. А бабушки - всего лишь одни из множества родственников. Некоторую симпатию к ним испытываю, но не более того.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Так ждут смерти не родителей, а бабушек. Это разное.
СсылкаПожаловаться
чем?
MargaritaВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Так ждут смерти не родителей, а бабушек. Это разное.
СсылкаПожаловаться
Так ждут смерти не родителей, а бабушек. Это разное. А что бабушка -не человек.Видно у вас не было любимой бабушки.
Фаворина ЕленаВ ответ на Margarita
Margarita
Так ждут смерти не родителей, а бабушек. Это разное. А что бабушка -не человек.Видно у вас не было любимой бабушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я уже ответила автору, что не совсем правильно выразилась. Просто помню смерти и бабушки и дедушки и отца. Бабушку и дедушку было жалко. Но я понимала, что они старые и больные люди. А когда скоропостижно умер отец, это было для меня большое горе, шок и стресс. Хотя отцу было примерно столько же лет, сколько бабушке в те годы. Так что я просто имела в виду свои ощущения. А с бабушкой у меня были прекрасные отношения.
НАДЕЖДАВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Так ждут смерти не родителей, а бабушек. Это разное.
СсылкаПожаловаться
в чем разница ? для кого то бабушка мать..
LETО
буквально сегодня утром рассказали исторь, что у деда было трое детей, он инвалид, часто болел и дети, ожидая кому квартира его достанецца, перегрызлись между собой....в течении пяти лет ушли из жизни все трое, деде пережил их и ещё деток ихних воспитывает как может
Анютины глазкиВ ответ на LETО
LETО
буквально сегодня утром рассказали исторь, что у деда было трое детей, он инвалид, часто болел и дети, ожидая кому квартира его достанецца, перегрызлись между собой....в течении пяти лет ушли из жизни все трое, деде пережил их и ещё деток ихних воспитывает как может
СсылкаПожаловаться
вот-вот, ещё и деток воспитывают, и себе кашку на воде варят, а внукам вкусняшки везут
Ураган Катрина (ИИ)
ой, не все ждут смерти бабушек.
есть бабушки, которые за инвалидность получают или узники гестапо (а таких не мало), труженники тыла, блокадники, так вот у них пенсии по 24-26 тыс в мес
но это в возрасте от 80.
и иногда такие бабушки в провинции кормят на свою пенсию всю семью. на эту бабушку молятся там где средняя з/п 10-15 тыс и целый месяц за эту зарплату пахать надо. а тут сидит бабушка и "несет золотые яйца";))))
она же бабуля что? божий одуванчик. кашку ест и чаек с печенькой пьет и на себя пятерочку расходует)
остальное дети, внуки пользуют....
Ураган Катрина (ИИ)
ой, не все ждут смерти бабушек.
есть бабушки, которые за инвалидность получают или узники гестапо (а таких не мало), труженники тыла, блокадники, так вот у них пенсии по 24-26 тыс в мес
но это в возрасте от 80.
и иногда такие бабушки в провинции кормят на свою пенсию всю семью. на эту бабушку молятся там где средняя з/п 10-15 тыс и целый месяц за эту зарплату пахать надо. а тут сидит бабушка и "несет золотые яйца";))))
она же бабуля что? божий одуванчик. кашку ест и чаек с печенькой пьет и на себя пятерочку расходует)
остальное дети, внуки пользуют....
СсылкаПожаловаться
опять по чужим кошелькам шаришься
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
опять по чужим кошелькам шаришься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пишу как есть. у меня много знакомых таких бабушек. в провинции люди и выживают за счет таких вот одуванчиков, которым более 80 лет. это кладезь. постоянно пополняемый счет.
Ураган Катрина (ИИ)
пишу как есть. у меня много знакомых таких бабушек. в провинции люди и выживают за счет таких вот одуванчиков, которым более 80 лет. это кладезь. постоянно пополняемый счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и знакомые у тебя
Ураган Катрина (ИИ)
ой, не все ждут смерти бабушек.
есть бабушки, которые за инвалидность получают или узники гестапо (а таких не мало), труженники тыла, блокадники, так вот у них пенсии по 24-26 тыс в мес
но это в возрасте от 80.
и иногда такие бабушки в провинции кормят на свою пенсию всю семью. на эту бабушку молятся там где средняя з/п 10-15 тыс и целый месяц за эту зарплату пахать надо. а тут сидит бабушка и "несет золотые яйца";))))
она же бабуля что? божий одуванчик. кашку ест и чаек с печенькой пьет и на себя пятерочку расходует)
остальное дети, внуки пользуют....
СсылкаПожаловаться
Окак... То есть ценность бабушки в ее доходах?

А, сорри, на ник не сразу внимание обратила. Больше вопросов не имею)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Домино
Домино
Окак... То есть ценность бабушки в ее доходах?

А, сорри, на ник не сразу внимание обратила. Больше вопросов не имею)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда жизни мля. свои понты засунь
Ураган Катрина (ИИ)
ой, не все ждут смерти бабушек.
есть бабушки, которые за инвалидность получают или узники гестапо (а таких не мало), труженники тыла, блокадники, так вот у них пенсии по 24-26 тыс в мес
но это в возрасте от 80.
и иногда такие бабушки в провинции кормят на свою пенсию всю семью. на эту бабушку молятся там где средняя з/п 10-15 тыс и целый месяц за эту зарплату пахать надо. а тут сидит бабушка и "несет золотые яйца";))))
она же бабуля что? божий одуванчик. кашку ест и чаек с печенькой пьет и на себя пятерочку расходует)
остальное дети, внуки пользуют....
СсылкаПожаловаться
ой, не все ждут смерти бабушек.
есть бабушки, которые за инвалидность получают или узники гестапо (а таких не мало), труженники тыла, блокадники, так вот у них пенсии по 24-26 тыс в мес
но это в возрасте от 80.
и иногда такие бабушки в провинции кормят на свою пенсию всю семью. на эту бабушку молятся там где средняя з/п 10-15 тыс и целый месяц за эту зарплату пахать надо. а тут сидит бабушка и "несет золотые яйца";))))
она же бабуля что? божий одуванчик. кашку ест и чаек с печенькой пьет и на себя пятерочку расходует)
остальное дети, внуки пользуют....

Да, есть такое.
Амочка Баночка
моя наоборот, вечно недовольна, что я за ней как за маленьким ребёнком хожу... чётымне стул принесла, я сама могу! без тебя сделаю, иди отседа и так далее )))))))))))))) куда я без неё! так что, непральный у тя отпуск был!
Баба Яга в молодости
Это происходит, когда дети-внуки устали со стаканом воды стоять и ждать когда он понадобится. Потому как самим себе обеспечить жилплощадь желания не возникает, увы...
Солнышко Майское
если бы люди сохраняли в старости ум, память, зрение, слух, здоровье- с ними бы не было проблем. И всем было бы хорошо. А со старым человеком, как с малым, только перспектив нет, вот и ждут их ухода родственники, чтоб легче жить стало....Печально, конечно.
Ганка!))В ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
если бы люди сохраняли в старости ум, память, зрение, слух, здоровье- с ними бы не было проблем. И всем было бы хорошо. А со старым человеком, как с малым, только перспектив нет, вот и ждут их ухода родственники, чтоб легче жить стало....Печально, конечно.
СсылкаПожаловаться
бида! и в молодости здоровье можно потерять! шо,эвтаназию ?
МаликаВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
бида! и в молодости здоровье можно потерять! шо,эвтаназию ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++++++++++++++
Солнышко МайскоеВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
бида! и в молодости здоровье можно потерять! шо,эвтаназию ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ж не призываю, я констатирую...
Я там
сомневаюсь, что ЛЮБИМАЯ бабушка, как вы говорите, вдруг превратится в ненужное существо.. бабушка бабушке рознь...иногда такие попадаются, что отравляют жизнь всем близким родственникам..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем