Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушки для внуков..

Свекровь как бабушка никогда себя не проявляла... максимум что она могла это отвезти куда-нибудь ну и посидеть с ребенком не более 2х часов...все на этом, хотя она не работает живет для себя, по возрасту еще и 60 нет.
Моя мама тоже как 1,5 года на пенсии, но лишний раз просить с ребенком посидеть, тушите свет, сразу слышу что, она меня сама растила без бабушек и что детей для себя заводите а не бабушкам.. я же не прошу воспитывать моего ребенка... я сама честно отсидела в декрете 3 года, потом вышла на работу, но из-за частых больничных с ребенком меня уволили, еще плюс год сидела дома. А позиция бабушек что ребенку мама нужна вот и сиди  с ним пока не вырастит.((
Смотрю на свою подругу и по хорошему ей завидую.. 1,5 года в декрете посидела и на работу вышла дальше бабушки сидели помогали и так до сих пор..
Зато родственники мужа все про второго ребенка говорят когда заведете при этом никак не помогая.
Может я что-то не понимаю, но единственная внучка же .. почему бы не помочь.
А какие бабушки у вас для ваших детей?
Iriska
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
890
1345678936
EXTAВ ответ на vera357
vera357
А чем заняты Вы, с одним-то ребенком? Кормите кормом из банок, как кошку, стирают и моют посуду машинки, ребенок в клеенке!!! При этом считаете возможным ворчать на бабушку, что все не так!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас послушать с детьми только ваше поколение занималось и уставало! А нам так вообще фигня, че мы делаем то!? У нас дети как сорняки растут... А мы кверху жопой на диване целыми сутками!
IriskaВ ответ на EXTA
EXTA
Вас послушать с детьми только ваше поколение занималось и уставало! А нам так вообще фигня, че мы делаем то!? У нас дети как сорняки растут... А мы кверху жопой на диване целыми сутками!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Наталья НаследоваВ ответ на EXTA
EXTA
Вас послушать с детьми только ваше поколение занималось и уставало! А нам так вообще фигня, че мы делаем то!? У нас дети как сорняки растут... А мы кверху жопой на диване целыми сутками!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
продолжу Ваш пост........
......и в 50 лет почувствовали себя стариками немощными, решили что вторая молодость наступила и вперед - заниматься своими делами. Только что-то данное поколение подзабыло немного, что квартиры им государство выдавало, лагеря детские были от предприятий, следовательно, за копейки, на стипендию можно было месяц жить..да и вообще, платного образования не было. хоть куда-то да ты поступишь. Да минусы может и были - было мало бананов зимой (не на всех хватало), но минимальный прожиточный минимум был обеспечен, что даже самые недалекие люди могли на что-то рассчитывать. А сейчас, наше поколение, которое кормит детей из банки (не я), прекрасно понимает: если на работу не выйдешь - с голоду сдохнешь. Ну куда уж это понять людям, которые просто так получали жилплощадь и земельные участки.......
Наталья Наследова
продолжу Ваш пост........
......и в 50 лет почувствовали себя стариками немощными, решили что вторая молодость наступила и вперед - заниматься своими делами. Только что-то данное поколение подзабыло немного, что квартиры им государство выдавало, лагеря детские были от предприятий, следовательно, за копейки, на стипендию можно было месяц жить..да и вообще, платного образования не было. хоть куда-то да ты поступишь. Да минусы может и были - было мало бананов зимой (не на всех хватало), но минимальный прожиточный минимум был обеспечен, что даже самые недалекие люди могли на что-то рассчитывать. А сейчас, наше поколение, которое кормит детей из банки (не я), прекрасно понимает: если на работу не выйдешь - с голоду сдохнешь. Ну куда уж это понять людям, которые просто так получали жилплощадь и земельные участки.......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто так? Дед у меня 35 лет на Кировском заводе отработал,Чуть ногу на производстве не потерял ,стал инвалидом.Квартиру дали на семью после этих 35 лет.А дед год прожил в ней и умер .А я так заработала на еще оду квартиру совершенно честным трудом за 10 лет.
Наталья Наследова
продолжу Ваш пост........
......и в 50 лет почувствовали себя стариками немощными, решили что вторая молодость наступила и вперед - заниматься своими делами. Только что-то данное поколение подзабыло немного, что квартиры им государство выдавало, лагеря детские были от предприятий, следовательно, за копейки, на стипендию можно было месяц жить..да и вообще, платного образования не было. хоть куда-то да ты поступишь. Да минусы может и были - было мало бананов зимой (не на всех хватало), но минимальный прожиточный минимум был обеспечен, что даже самые недалекие люди могли на что-то рассчитывать. А сейчас, наше поколение, которое кормит детей из банки (не я), прекрасно понимает: если на работу не выйдешь - с голоду сдохнешь. Ну куда уж это понять людям, которые просто так получали жилплощадь и земельные участки.......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы согласилась поменять наше благо цивилизации памперсы на свою хату)))(
Наталья НаследоваВ ответ на EXTA
EXTA
Я бы согласилась поменять наше благо цивилизации памперсы на свою хату)))(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дак уверяю, все бы согласились!!! Сейчас молодежь как только не называют, хотя сами на все халявном и жили. В нашей действительной России надо еще покрутиться как следует, чтобы у тебя свой угол был!
Елена Денисова(Ананьева)В ответ на Наталья Наследова
Наталья Наследова
продолжу Ваш пост........
......и в 50 лет почувствовали себя стариками немощными, решили что вторая молодость наступила и вперед - заниматься своими делами. Только что-то данное поколение подзабыло немного, что квартиры им государство выдавало, лагеря детские были от предприятий, следовательно, за копейки, на стипендию можно было месяц жить..да и вообще, платного образования не было. хоть куда-то да ты поступишь. Да минусы может и были - было мало бананов зимой (не на всех хватало), но минимальный прожиточный минимум был обеспечен, что даже самые недалекие люди могли на что-то рассчитывать. А сейчас, наше поколение, которое кормит детей из банки (не я), прекрасно понимает: если на работу не выйдешь - с голоду сдохнешь. Ну куда уж это понять людям, которые просто так получали жилплощадь и земельные участки.......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оставьте эти глупости,что в Советском Союзе давали всем поголовно бесплатное жилье,во-первых,давали в первую очередь рабочему классу, а инженерам и др.категориям ИТРчасто ничего не давали. Мой муж специально работу поменял,чтобы дали служебное без ванны и горячей воды. 13 лет стирала в детской ванночке,четверо жили в 17 метрах, машин-автоматов не было.Дома с детьми лишний раз не хотелось быть из-за такой тесноты. Работали на крупном судостроительном заводе .
Елена Денисова(Ананьева)
Оставьте эти глупости,что в Советском Союзе давали всем поголовно бесплатное жилье,во-первых,давали в первую очередь рабочему классу, а инженерам и др.категориям ИТРчасто ничего не давали. Мой муж специально работу поменял,чтобы дали служебное без ванны и горячей воды. 13 лет стирала в детской ванночке,четверо жили в 17 метрах, машин-автоматов не было.Дома с детьми лишний раз не хотелось быть из-за такой тесноты. Работали на крупном судостроительном заводе .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще удивляюсь, откуда берется этот миф, что в советское время все получали бесплатные квартиры и кучу всяких благ. Квартирный вопрос был очень острым, люди годами стояли в очереди на жилье. У меня дядя (мамин двоюродный брат), жил с семьей с нами в частном доме и, когда появилась возможность взять кооперативную квартиру, нужно было доказать, что кв. метров в доме меньше нормы на человека. А когда мамочкам нужно было после декретного отпуска ( 2,5 мес после родов) выходить на работу, а грудничка в ясли. Никакой манны небесной тогда не было.
Елена Денисова(Ананьева)В ответ на Хадижка
Хадижка
Вообще удивляюсь, откуда берется этот миф, что в советское время все получали бесплатные квартиры и кучу всяких благ. Квартирный вопрос был очень острым, люди годами стояли в очереди на жилье. У меня дядя (мамин двоюродный брат), жил с семьей с нами в частном доме и, когда появилась возможность взять кооперативную квартиру, нужно было доказать, что кв. метров в доме меньше нормы на человека. А когда мамочкам нужно было после декретного отпуска ( 2,5 мес после родов) выходить на работу, а грудничка в ясли. Никакой манны небесной тогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это точно!Больничный был 7 дней, и две недели безоплаты,если ребенок не выздоровел.
LaraВ ответ на Хадижка
Хадижка
Вообще удивляюсь, откуда берется этот миф, что в советское время все получали бесплатные квартиры и кучу всяких благ. Квартирный вопрос был очень острым, люди годами стояли в очереди на жилье. У меня дядя (мамин двоюродный брат), жил с семьей с нами в частном доме и, когда появилась возможность взять кооперативную квартиру, нужно было доказать, что кв. метров в доме меньше нормы на человека. А когда мамочкам нужно было после декретного отпуска ( 2,5 мес после родов) выходить на работу, а грудничка в ясли. Никакой манны небесной тогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не миф.это реальность.В советское время все и жили в квартирах,которые получали бесплатно у государства,ну разве что дома частные надо было покупать.И заработать тогда на тот же дом и кооперативную квартиру было куда проще,чем сейчас.На стипендию и пособие на ребенка можно было жить,правда очень скромно.И сами пишите.что если мамочке надо было выходить на работу-то грудничка в ясли.А сейчас,если мамочка одинокая и надо самой зарабатывать,то даже не представляю,как ей быть.
ХадижкаВ ответ на Lara
Lara
Это не миф.это реальность.В советское время все и жили в квартирах,которые получали бесплатно у государства,ну разве что дома частные надо было покупать.И заработать тогда на тот же дом и кооперативную квартиру было куда проще,чем сейчас.На стипендию и пособие на ребенка можно было жить,правда очень скромно.И сами пишите.что если мамочке надо было выходить на работу-то грудничка в ясли.А сейчас,если мамочка одинокая и надо самой зарабатывать,то даже не представляю,как ей быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это миф. Люди по 30 лет стояли в очереди на квартиры, и получали не все. И не ЕСЛИ мамочке нужно было выходить на работу. а мамочке НУЖНО было выходить на работу. Никто ей оплачиваемого до 2-х лет отпуска не давал. И все необходимое доставали. у нас ни сыра, ни конфет приличных в продаже не было, и даже нормальную школьную форму с Москвы привозили.
LaraВ ответ на Хадижка
Хадижка
Это миф. Люди по 30 лет стояли в очереди на квартиры, и получали не все. И не ЕСЛИ мамочке нужно было выходить на работу. а мамочке НУЖНО было выходить на работу. Никто ей оплачиваемого до 2-х лет отпуска не давал. И все необходимое доставали. у нас ни сыра, ни конфет приличных в продаже не было, и даже нормальную школьную форму с Москвы привозили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По 30 лет только в Москве могли стоять,да и то меньше.А в обычных городах за несколько лет получали.В том и суть,что если мамочке нужно выйти на работу,тогда это было возможно.А вот в наше время куда деть грудничка,если та же бабушка не желает помочь,или ее элементарно нет.С продуктами-да,были очереди,но это все компенсировалось отличным качеством продуктов.А нынешние сыры-конфеты даром не нужны.
ХадижкаВ ответ на Lara
Lara
По 30 лет только в Москве могли стоять,да и то меньше.А в обычных городах за несколько лет получали.В том и суть,что если мамочке нужно выйти на работу,тогда это было возможно.А вот в наше время куда деть грудничка,если та же бабушка не желает помочь,или ее элементарно нет.С продуктами-да,были очереди,но это все компенсировалось отличным качеством продуктов.А нынешние сыры-конфеты даром не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Насчет отличного качества тоже можно поспорить, но может дело в том,что в нашем регионе очень много произрастает и овощей и фруктов, и народ очень предприимчивый, развивает собственное производство.А в советское время у нас обеспечение было по остаточному принципу.
Наталья НаследоваВ ответ на Хадижка
Хадижка
Это миф. Люди по 30 лет стояли в очереди на квартиры, и получали не все. И не ЕСЛИ мамочке нужно было выходить на работу. а мамочке НУЖНО было выходить на работу. Никто ей оплачиваемого до 2-х лет отпуска не давал. И все необходимое доставали. у нас ни сыра, ни конфет приличных в продаже не было, и даже нормальную школьную форму с Москвы привозили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так про то и разговор......если нужно выходить на работу, то ребенка в ясли.....а Вы вообще знаете как сейчас ребенка в ясли устроить????? Не знаете, так поинтересуйтесь в РОНО очередь какая стоит! И как выйти на работу??? У кого сейчас оплачиваемый отпуск до 2 лет??? Вы о чем? До года еще деньги (да и то слезы) дают, а после вроде рублей 150 (может я ошибаюсь). Это деньги????? Это отпуск??? Это называется: зубы на полку!
А насчет конфет....я не считаю, что это продукт первой необходимости, как в принципе и детская еда из банки и памперсы.
Нормальная школьная форма это какая? И сколько она стоила? А я в сентябре 10 тыс. за форму отдала. Это нормально???? Зато ее везде можно купить.
Блин, милые бабушки, спуститесь в нашу реальность, у нас все не так просто как Вам кажется!
Наталья Наследова
так про то и разговор......если нужно выходить на работу, то ребенка в ясли.....а Вы вообще знаете как сейчас ребенка в ясли устроить????? Не знаете, так поинтересуйтесь в РОНО очередь какая стоит! И как выйти на работу??? У кого сейчас оплачиваемый отпуск до 2 лет??? Вы о чем? До года еще деньги (да и то слезы) дают, а после вроде рублей 150 (может я ошибаюсь). Это деньги????? Это отпуск??? Это называется: зубы на полку!
А насчет конфет....я не считаю, что это продукт первой необходимости, как в принципе и детская еда из банки и памперсы.
Нормальная школьная форма это какая? И сколько она стоила? А я в сентябре 10 тыс. за форму отдала. Это нормально???? Зато ее везде можно купить.
Блин, милые бабушки, спуститесь в нашу реальность, у нас все не так просто как Вам кажется!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не бабушка. У меня одной дочке 19 , второй 10, сыну 2. И у нас вообще нет детских денег, декретные мизерные. Ясель нет вообще. детей принимают только с 2-х лет. Правда в любой садик попасть не очень сложно, но в тот какой хочешь не так то и легко (еще и сверху дать нужно). И школьная форма мне тоже примерно также и обошлась.И я живу в этой реальности, а в советской была школьницей, но помню, что было в магазинах.
EXTAВ ответ на Хадижка
Хадижка
Это миф. Люди по 30 лет стояли в очереди на квартиры, и получали не все. И не ЕСЛИ мамочке нужно было выходить на работу. а мамочке НУЖНО было выходить на работу. Никто ей оплачиваемого до 2-х лет отпуска не давал. И все необходимое доставали. у нас ни сыра, ни конфет приличных в продаже не было, и даже нормальную школьную форму с Москвы привозили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оплачиваемый???? Да на эти копейки ребенка не прокормишь! А сейчас у нас все есть только позволить себе нифига не можешь! И квартиры получили все мои бабушки дедушки от государства и по 40 лет никто не ждал!
ХадижкаВ ответ на EXTA
EXTA
Оплачиваемый???? Да на эти копейки ребенка не прокормишь! А сейчас у нас все есть только позволить себе нифига не можешь! И квартиры получили все мои бабушки дедушки от государства и по 40 лет никто не ждал!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так откуда тогда столько людей, живущих в домах барачного типа, так и не дождавшихся своего нормального жилья.
EXTAВ ответ на Хадижка
Хадижка
Так откуда тогда столько людей, живущих в домах барачного типа, так и не дождавшихся своего нормального жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не знаю где такие дома) но давайте сопоставим сколько людей живет в подобных домах и сколько сейчас живет в съемках?!
Наталья НаследоваВ ответ на Елена Денисова(Ананьева)
Елена Денисова(Ананьева)
Оставьте эти глупости,что в Советском Союзе давали всем поголовно бесплатное жилье,во-первых,давали в первую очередь рабочему классу, а инженерам и др.категориям ИТРчасто ничего не давали. Мой муж специально работу поменял,чтобы дали служебное без ванны и горячей воды. 13 лет стирала в детской ванночке,четверо жили в 17 метрах, машин-автоматов не было.Дома с детьми лишний раз не хотелось быть из-за такой тесноты. Работали на крупном судостроительном заводе .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не знаю кто где и кем работал, только мой прадед, который пришел после войны на завод, купил через определенное количество лет кооперативную квартиру (т.е. накопить было можно). Да, и от государства их сначала поселили в комнату, т.е. жить было где. Также, от предприятия потом раздавали участки! И таким образом у него появилась дача! Да, копить деньги надо было, никто это не отменяет, но и инфляции такой не было.
Уважаемая Елена, спросите сейчас людей обыкновенных: где Вы хотите жить - в РФ или в СССР? Ответ будет в СССР! Т.к. там была стабильность, уверенность в завтрашнем дне, хорошее образование на всех уровнях. А у нас: четкое разделение на классы общества, деньги решают все, и половина страны занимается купи-продай.
Наталья Наследова
продолжу Ваш пост........
......и в 50 лет почувствовали себя стариками немощными, решили что вторая молодость наступила и вперед - заниматься своими делами. Только что-то данное поколение подзабыло немного, что квартиры им государство выдавало, лагеря детские были от предприятий, следовательно, за копейки, на стипендию можно было месяц жить..да и вообще, платного образования не было. хоть куда-то да ты поступишь. Да минусы может и были - было мало бананов зимой (не на всех хватало), но минимальный прожиточный минимум был обеспечен, что даже самые недалекие люди могли на что-то рассчитывать. А сейчас, наше поколение, которое кормит детей из банки (не я), прекрасно понимает: если на работу не выйдешь - с голоду сдохнешь. Ну куда уж это понять людям, которые просто так получали жилплощадь и земельные участки.......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ха-ха, а кто же вас учил? Квартиры- за кредиты, плачу уже второй, детей- платно, купили, выучили вас, а вы-то что сделали? Как раз 50-летним все платное и досталось. А теперь еще и внуков хотите полностью на бабушек кинуть?
Наталья НаследоваВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
Ха-ха, а кто же вас учил? Квартиры- за кредиты, плачу уже второй, детей- платно, купили, выучили вас, а вы-то что сделали? Как раз 50-летним все платное и досталось. А теперь еще и внуков хотите полностью на бабушек кинуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простите, я немного не поняла Ваш язвительный пост...он про что?
1. Вы хотите узнать чего я достигла? Если Вас интересует моя биография и мат.ценности, то хорошо, расскажу: мне 32 года, у меня два высших образования: ИнжЭкон, Политех. Первое я получила на бюджете, за второе платила сама. Далее, у меня дочь 11 лет, муж, т.е. у меня есть семья. Далее, у меня есть квартира двухкомнатная, и еще студия сейчас строится, дача 20 соток в практически курортной зоне, машина 1 шт. на семью. Всего этого я достигла САМА без пап-мам, и мужу также никто не помогал. Я с 17 лет работаю без отпуска и ни разу не была в Турции-Египте. Отпуском я считаю, когда по ночам за компом не сижу.
2. На вопрос кто меня учил я уже ответила.
3. Вы платите за детей, потому что детям так удобно. Поверьте, ребенок сам может себя платно выучить, но! если не на медика учится. Просто надо слишком захотеть вытащить себя из болота любящих пап-мам, ну и немного не поспать по ночам (а точнее вообще не поспать))))).
4. С моей дочкой не сидел никто! Я вышла на работу в 1,5 года. И постоянно договаривалась с начальниками, а потом с директорами, что мне надо куда-то уходить. Я знаю на собственной шкуре, когда работать надо, а молодящаяся свекровь вспомнила вторую молодость. Причем она не работает!!!! Следовательно, сейчас, когда я выползла из своей ситуации, я свекрови не помогу тоже - она мне чужой человек, хоть и мать мужа.
Наталья Наследова
Простите, я немного не поняла Ваш язвительный пост...он про что?
1. Вы хотите узнать чего я достигла? Если Вас интересует моя биография и мат.ценности, то хорошо, расскажу: мне 32 года, у меня два высших образования: ИнжЭкон, Политех. Первое я получила на бюджете, за второе платила сама. Далее, у меня дочь 11 лет, муж, т.е. у меня есть семья. Далее, у меня есть квартира двухкомнатная, и еще студия сейчас строится, дача 20 соток в практически курортной зоне, машина 1 шт. на семью. Всего этого я достигла САМА без пап-мам, и мужу также никто не помогал. Я с 17 лет работаю без отпуска и ни разу не была в Турции-Египте. Отпуском я считаю, когда по ночам за компом не сижу.
2. На вопрос кто меня учил я уже ответила.
3. Вы платите за детей, потому что детям так удобно. Поверьте, ребенок сам может себя платно выучить, но! если не на медика учится. Просто надо слишком захотеть вытащить себя из болота любящих пап-мам, ну и немного не поспать по ночам (а точнее вообще не поспать))))).
4. С моей дочкой не сидел никто! Я вышла на работу в 1,5 года. И постоянно договаривалась с начальниками, а потом с директорами, что мне надо куда-то уходить. Я знаю на собственной шкуре, когда работать надо, а молодящаяся свекровь вспомнила вторую молодость. Причем она не работает!!!! Следовательно, сейчас, когда я выползла из своей ситуации, я свекрови не помогу тоже - она мне чужой человек, хоть и мать мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто не надо 50-летних обвинять в том, что все за них государство сделало. Как раз 50-летним и 90-годы достались. И мы, 50-летние, вырулили же обстановку, и детей ПЛАТНО, выучили, п ч уже не было, как при социализме, и квартиры заимели с кредитом. Так что каждый тянет СВОЮ ношу, а обвинять свекровей, тещ- последнее дело.
Наталья НаследоваВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
Просто не надо 50-летних обвинять в том, что все за них государство сделало. Как раз 50-летним и 90-годы достались. И мы, 50-летние, вырулили же обстановку, и детей ПЛАТНО, выучили, п ч уже не было, как при социализме, и квартиры заимели с кредитом. Так что каждый тянет СВОЮ ношу, а обвинять свекровей, тещ- последнее дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1. Чем Вы все вырулили? Вы бегали вкладывали деньги в МММ и иже с ними. Ждали халявы, которую обещали. Я вот свою проф. деятельность начала на ЛОМО примерно 10 лет назад.....насмотрелась на таких 50-летних. За полчаса до конца рабочего времени уже шапки с пальто одевают и сидят ждут когда бежать можно домой. Не дай Бог переработать на 5 минут дольше. А потом сидят-ноют, что з-п маленькая. Так а с чего она большая то будет? Работали Вы все от звонка до звонка. и знали: определенное кол-во лет отработаешь и будет квартира. А сейчас такого нет.
2. Про платное обучение я уже написала. Пусть дети сами за себя платят.
3. Свекровей никто не обвиняет. Просто замученных жизнью не надо из себя строить.
4. Про свою ношу.....я не отказываюсь от нее. просто если мне не помогают, то когда, настанет время помощи ей, я тоже напомню про СВОЮ ношу. Просто "онажематьмужа" уже не катит.
Наталья Наследова
1. Чем Вы все вырулили? Вы бегали вкладывали деньги в МММ и иже с ними. Ждали халявы, которую обещали. Я вот свою проф. деятельность начала на ЛОМО примерно 10 лет назад.....насмотрелась на таких 50-летних. За полчаса до конца рабочего времени уже шапки с пальто одевают и сидят ждут когда бежать можно домой. Не дай Бог переработать на 5 минут дольше. А потом сидят-ноют, что з-п маленькая. Так а с чего она большая то будет? Работали Вы все от звонка до звонка. и знали: определенное кол-во лет отработаешь и будет квартира. А сейчас такого нет.
2. Про платное обучение я уже написала. Пусть дети сами за себя платят.
3. Свекровей никто не обвиняет. Просто замученных жизнью не надо из себя строить.
4. Про свою ношу.....я не отказываюсь от нее. просто если мне не помогают, то когда, настанет время помощи ей, я тоже напомню про СВОЮ ношу. Просто "онажематьмужа" уже не катит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Девушка, вы- нормальная? Даже простой арифметический подсчет показывает, что 50- летним в 90-годы, было чуть больше 20 лет, т е как раз им пришлось свою трудовую деятельность начинать в таких условиях. И не было у них еще денег в МММ вкладывать. Так что пришлос ь и крутиться, и вертеться, так же как и вам. Вы-то свою деятельность начинали в стране, где уже какие-то законы работали, а мы в беззаконие. Можете 70-летних обвинять, а не нас.Как раз своих бабушек- дедушек, а не матерей, свекровей, тещ.
Наталья НаследоваВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
Девушка, вы- нормальная? Даже простой арифметический подсчет показывает, что 50- летним в 90-годы, было чуть больше 20 лет, т е как раз им пришлось свою трудовую деятельность начинать в таких условиях. И не было у них еще денег в МММ вкладывать. Так что пришлос ь и крутиться, и вертеться, так же как и вам. Вы-то свою деятельность начинали в стране, где уже какие-то законы работали, а мы в беззаконие. Можете 70-летних обвинять, а не нас.Как раз своих бабушек- дедушек, а не матерей, свекровей, тещ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
простой арифметичекий подсчет показывает. что 50 - 20 = 30 лет. Вот Вам и 96 год. Вам 30 лет. Это чуть больше 20??? Я то как раз считать умею.
Я свою деятельность начала на том, на чем Вы успели потрудиться, если уж так говорить. И, хочу сказать, что это было печальное зрелище. Ваше поколение выбирало этих президентов, бегало на Красную площадь с танками и Ельциным, уж точно не мое поколение. Вы, которым было "чуть больше 20" растащили остатки благосостояния (ну не лично Вы). Что Вы оставили нам??? Да ничего, полную разруху. Ваше поколение показало нам пример, как бежать из страны стирая пятки, вытаскивая все, что не приколочено. Не надо, пожалуйста, рассказывать какое Ваше поколение молодцы и храбрецы.
Вы гордитесь платным образованием? Да гордиться здесь нечем. Гордиться надо БЮДЖЕТОМ! Что Ваш ребенок настолько умный, что смог поступить САМ.
Вы гордитесь квартирой в ипотеку? Машиной? Я лично считаю, что гордиться тут нечем, это может сделать каждый. А вот отношения в семье - это то, что ценилось всегда. Молодежь такая, какую Ваше поколение воспитало, она сама по себе такой не стала.
1345678936
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем