Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушки-дочери-внуки

По следам темы: мама не сидит с ребенком. Вот автор сетует,что мама такая-сякая, не желает помогать с внуком. Со своей точки зрения: дочь собирается замуж. Заканчивает педколледж в этом году, далее-в универ на логопеда,заочно+идет работать. Будущий муж уже работает, зарплата неплохая, но своего жилья пока нет-снимает, копит на своё. Машина есть-но это необходимость,разъездная работа, машину купил сам-не в кредит. Одобрямс. Значит человек объективно свои финансовые потребности оценивает и не транжира.
 Оговорки сразу: если трудная жизненная ситуация будет-безусловно поможем. Но ты выходишь замуж, а это значит: ЗА мужа. Основная ЕГО задача-содержать тебя.Тебе никто не откажет в помощи, не дай бог что случись - в приюте. Но,девочка моя...ты говоришь что взрослая, что хочешь семью...Семью создать дело не хитрое, главное - её уберечь. А чтобы её уберечь, как не крути-нужны деньги.И немалые. И избави тебя бог от глупых мыслей: что дал бог "зайку"-даст и лужайку...Никто ничего не даст.
А если ребенок-траты возрастут в бОльшем объеме.Потянет ли муж и тебя, и себя, и ребенка то...Родители-не вечные, случись с нами болезнь, несчастье,что делать будешь?Преклонить голову некуда,на помощь родни: двоюродной-троюродной надеяться-глупо.
Да, я знаю, что вы оба не хотите сразу детей.Но даже если потом, лет через пять...Мне не будет еще и пятидесяти, отцу-тоже. Помогать с ребенком сможем на выходных,праздниках-иногда. Так то мы тоже еще работаем-и отдых нам тоже нужен. И да, я хочу за границу. я там последний раз три года назад была. Меня не устраивают российские "достопримечательности" - на них всегда можно успеть посмотреть. А пока здоровье есть более-менее я хочу путешествовать.
Дочь не обижается,нет. Понимает всё. Воспринимает все приоритеты и расклады объективно. Пока... Но ведь может как и автор той темы про "злую бабушку" обидку кинуть и губки надуть...
Да, нам тоже помогали наши мамы,но может поколение у нас другое, может звезды так сошлись - мы не обижались, если родители отказывались "посидеть с ребенком".
В конце концов все мы люди взрослые. И, создавая семью, объективно должны понимать что и у родителей (бабушек-дедушек) есть работа, есть своя жизнь, что десятилетия положены на воспитание детей.А жизнь то одна...
И поверьте, дорогие наши дочери, рано или поздно и вы будете на нашем месте и тоже придете к таким же выводам: помощь помощью, но на свою жизнь и тем более работу забивать на склоне лет - это не разумно.
p/s/ я не буду злой бабкой, нет, помогу...чем смогу...но на шею себе сесть конечно не позволю...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Оленька +
А как в принципе помогать, если пенсию отодвинули до 65 вроде? Да при все желании нашим внукам не повезло, все бабы и деды работать будут, а после работы еле еле ползти домой, ибо возраст....
Глафира С
Абсолютно согласна с автором)
Наталья Ш
Вас в теме не выслушали?что за мода "по следам"?
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Вас в теме не выслушали?что за мода "по следам"?
СсылкаПожаловаться
Я там писать не стала, пусть автор там ноет дальше:)
Фройляйн А Фройляйн А
Проба пера?
Фройляйн А Фройляйн А
Проба пера?
СсылкаПожаловаться
Увы,нет:( суровая реальность.
Любовь Пяткова
Я не поняла, Вы за красных или за белых?
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я не поняла, Вы за красных или за белых?
СсылкаПожаловаться
Я за разум и справедливость.
Юлия-я
ни и что ? все правильно вроде...
А
помощь то нужна не в деньгах...я не смогу спокойно протирать диван, видя, что моя дочь как савраска носится
Грильяж в шоколадеВ ответ на А
А
помощь то нужна не в деньгах...я не смогу спокойно протирать диван, видя, что моя дочь как савраска носится
СсылкаПожаловаться
Не выходить замуж, не рожать детей и не будет никаких саврасок и вы можете жить своей жизнью
Грильяж в шоколаде
Не выходить замуж, не рожать детей и не будет никаких саврасок и вы можете жить своей жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это надо было моей матери сказать тридцать с лишнем лет назад, а мне своей не в тягость помочь
Грильяж в шоколаде
Не выходить замуж, не рожать детей и не будет никаких саврасок и вы можете жить своей жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы замуж полностью упакованной выходили?
Грильяж в шоколадеВ ответ на Маша
Маша
А вы замуж полностью упакованной выходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мне? Если да, то к чему?
Грильяж в шоколаде
Это мне? Если да, то к чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, с ананимом перепутала
Грильяж в шоколаде
Не выходить замуж, не рожать детей и не будет никаких саврасок и вы можете жить своей жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не выходи замуж и останешься одна, зато мама будет счастлива, что не надо помогать. Логика у вас, конечно, пепец
Грильяж в шоколадеВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
Не выходи замуж и останешься одна, зато мама будет счастлива, что не надо помогать. Логика у вас, конечно, пепец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мама может и без счастья не помогать.
А вообще, рожать детей не для надо или потом не смогу родить, а по осознанному желанию и тогда нянчиться с ними будет в радость, не нужно будет звать десяток мамушек-нянюшек на подмогу
Грильяж в шоколаде
Да мама может и без счастья не помогать.
А вообще, рожать детей не для надо или потом не смогу родить, а по осознанному желанию и тогда нянчиться с ними будет в радость, не нужно будет звать десяток мамушек-нянюшек на подмогу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне вот в радость мой ребенок, но мне помощь нужна, чтобы хотя бы на Марии два раза в месяц сходить, на стрижку раз в месяц и так далее
Грильяж в шоколадеВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
Мне вот в радость мой ребенок, но мне помощь нужна, чтобы хотя бы на Марии два раза в месяц сходить, на стрижку раз в месяц и так далее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, и так далее набегает на как минимум на одну няню. Но забавно, что вы не видите, что это реально одолжение вам отпустить на маникюр. В вашем сознании же мама ОБЯЗАНА по щелчку нестись на все ваши хочу. Но ведь это ВАШ и только ваш ребёнок, но никак не мамин, как бы она не любила вас.
Грильяж в шоколаде
Ну, и так далее набегает на как минимум на одну няню. Но забавно, что вы не видите, что это реально одолжение вам отпустить на маникюр. В вашем сознании же мама ОБЯЗАНА по щелчку нестись на все ваши хочу. Но ведь это ВАШ и только ваш ребёнок, но никак не мамин, как бы она не любила вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну когда подыхать будете дочка вам скажет, что она занята своим ребенком. А у нас в семье другие отношения, дети помогают родителям, родители помогают детям. Какая вы бабушка, такая вы была м мать, эгоистка. У нас в семье-дети-никогда не будут сидеть с нянями, чужими тетками, а у вас запросто.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
Ну когда подыхать будете дочка вам скажет, что она занята своим ребенком. А у нас в семье другие отношения, дети помогают родителям, родители помогают детям. Какая вы бабушка, такая вы была м мать, эгоистка. У нас в семье-дети-никогда не будут сидеть с нянями, чужими тетками, а у вас запросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, какая у вас семья, уже ясно по одному этому "подыхать"

Я была супермамой и сын это знает на 100% . И я заранее, до появления каких бы то ни было внуков озвучила : мне внуки не нужны, водятся с ними те, кто их хочет и рожает. Всё по-честному. Сын был озадачен, но потом понял и принял без обид. У нас с ним чрезвычайно тёплые и тесные отношения. Вы такие ещё попробуйте построить
Грильяж в шоколаде
Ну, какая у вас семья, уже ясно по одному этому "подыхать"

Я была супермамой и сын это знает на 100% . И я заранее, до появления каких бы то ни было внуков озвучила : мне внуки не нужны, водятся с ними те, кто их хочет и рожает. Всё по-честному. Сын был озадачен, но потом понял и принял без обид. У нас с ним чрезвычайно тёплые и тесные отношения. Вы такие ещё попробуйте построить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Подыхать я говорю относительно вас, а не относительно своих любимых родителях, поэтому Вам ничего не может быть понятно. Как я отношусь к вам - это не равно моему отношению у семье. Тот кто был супермамой, тот будет супербабушкой. А вы эгоистка
Грильяж в шоколадеВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
Подыхать я говорю относительно вас, а не относительно своих любимых родителях, поэтому Вам ничего не может быть понятно. Как я отношусь к вам - это не равно моему отношению у семье. Тот кто был супермамой, тот будет супербабушкой. А вы эгоистка
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы очень примитивны, дорогуша. С вами неинтересно
Грильяж в шоколаде
Вы очень примитивны, дорогуша. С вами неинтересно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Принимаю вашу капитуляцию
Грильяж в шоколадеВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
Принимаю вашу капитуляцию
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не с@усь до конца. Эгоисты слишком ценят своё время и не мечут бисер...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем