Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 января 2012, Главная форумов

Бабушки онлайн?!

У меня вопрос серьезный. Прошу без стеба!
Четыре дня назад купила маме 67лет ноутбук со словами :"Или сейчас или уже никогда". Обучение начали с абсолютнейшего нуля. Процесс у нее идет нелегко,но с интересом. А у меня мозг уже пухнет,потому как требуется на это очень много времени и очень много терпения. А время ограничено. И у нее и у меня.
Вот и вопрос. Кто-нибудь уже учил своих родителей? Может программы есть какие-нибудь для такого контингента? Или кто-то сам методы изобрел?
Поделитесь,если не жалко!!!
Буду признательна!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
149
Рыжая
У нас в центре социального обслуживания спец. интеренет-класс для пенсионеров. Сейчас вроде в социалке программа такая специальная финансируется, может токо у нас, не знаю...
СсылкаПожаловаться
Рыжая
У нас в центре социального обслуживания спец. интеренет-класс для пенсионеров. Сейчас вроде в социалке программа такая специальная финансируется, может токо у нас, не знаю...
СсылкаПожаловаться
А кто этим занимается? В смысле,куда обращаться за подспорьем?
СсылкаПожаловаться
Калинка
А кто этим занимается? В смысле,куда обращаться за подспорьем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
позвоните в местный центр социальной помощи и узнайте, есть у них такая услуга для пенсионеров или нет.
СсылкаПожаловаться
Рыжая
позвоните в местный центр социальной помощи и узнайте, есть у них такая услуга для пенсионеров или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Я ее озадачу.пусть интересуется!
СсылкаПожаловаться
Рыжая
СсылкаПожаловаться
В моём подмосковном городе тоже такое есть.
СсылкаПожаловаться
Mzungu
В моём подмосковном городе тоже такое есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне возможно, что по всей стране... скорее всего..
СсылкаПожаловаться
ангел гелана
Я тут одной знакомой ноутбук решила навязать, сколько можно темной ходить? а еще директор, обещала научить ее азам, моих сил, энергии и терпения не хватило, я ее послала на....курсы ПК
СсылкаПожаловаться
snamama
Даже не знаю что и сказать... Это все таки как хобби - если есть желание - научится. Может ей с ноутом тяжело, все таки стац. комп как-то основательней. Хотя если с мышкой - нормально. Но экран маловат. Не забывайте про зрение.
СсылкаПожаловаться
ЖУЖ ЖУЖ
Последние три дня на форуме исключительно старики и старушки отписываются, включая и автора. Раз вы справились, то и бабуся которая не далеко от вас всех ушла, освоили комп, то и она справится.
СсылкаПожаловаться
ЖУЖ ЖУЖ
Последние три дня на форуме исключительно старики и старушки отписываются, включая и автора. Раз вы справились, то и бабуся которая не далеко от вас всех ушла, освоили комп, то и она справится.
СсылкаПожаловаться
Что поделаешь, если вся молодежь в загул ушла.
А Вы, кстати, чего здесь забыли? В реале никто не ждет?
СсылкаПожаловаться
Mila
Что поделаешь, если вся молодежь в загул ушла.
А Вы, кстати, чего здесь забыли? В реале никто не ждет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо,Мила, что в заступились!
Я Вас люблю!!!
СсылкаПожаловаться
ЖУЖ ЖУЖ
СсылкаПожаловаться
вот есть же люди- с г...внецом в душе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Щас вставлю зубы и укушу больно!!!
Будешь знать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Закрой, хлебало, убогая, воняет !
СсылкаПожаловаться
Не важно кто
Закрой, хлебало, убогая, воняет !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фу,как некультурно!
СсылкаПожаловаться
Калинка
Фу,как некультурно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пардон, автор-самой неловко-но Жужа-недекват, поэтому я ей так ответила. Не комильфо, конечно, мое поведение.
СсылкаПожаловаться
Не важно кто
вот есть же люди- с г...внецом в душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, Алла! Я приняла все на свой счет!
СсылкаПожаловаться
ирина кашаева
Купила деду книжку "Компьютер для блондинок", автора, увы, не помню...
Сейчас из сети не вылазит, на форумах сидит, блог свой ведет... Он у нас инвалид-колясочник, такое общение ему очень помогает...))))
СсылкаПожаловаться
ирина кашаева
Купила деду книжку "Компьютер для блондинок", автора, увы, не помню...
Сейчас из сети не вылазит, на форумах сидит, блог свой ведет... Он у нас инвалид-колясочник, такое общение ему очень помогает...))))
СсылкаПожаловаться
А написано понятно? Нам надо,чтобы даже не просто, а элементарно!!!
СсылкаПожаловаться
Калинка
А написано понятно? Нам надо,чтобы даже не просто, а элементарно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там именно "для блондинок"!))) Элементарно, раздожено все пошагово, плюс написано с хорошим юмором!
СсылкаПожаловаться
ирина кашаева
Там именно "для блондинок"!))) Элементарно, раздожено все пошагово, плюс написано с хорошим юмором!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аффтара бы еще. А то вдруг кто-то поизмываться над блондинками решит,а я куплю?
Расколотит мамка потом ноутбук о мою неблондинистую голову!
Шутка!
СсылкаПожаловаться
Калинка
Простые курсы ей по возрасту не потянуть. Соображение уже не то,реакция замедленна и тп. Специальных для пенсионеров в ее городишке нет,а приехала она на две недели.Вот и пытаюсь оптимизировать процесс. Пока только закачала ей детскую программу для обучения печати. Пытается что-то шлепать
СсылкаПожаловаться
Калинка
Простые курсы ей по возрасту не потянуть. Соображение уже не то,реакция замедленна и тп. Специальных для пенсионеров в ее городишке нет,а приехала она на две недели.Вот и пытаюсь оптимизировать процесс. Пока только закачала ей детскую программу для обучения печати. Пытается что-то шлепать
СсылкаПожаловаться
Если нет внуков поблизости, то пусть какого-нибудь соседского мальчонку попросит - он и сам поупражняется и ее научит.
СсылкаПожаловаться
Mila
Если нет внуков поблизости, то пусть какого-нибудь соседского мальчонку попросит - он и сам поупражняется и ее научит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже думала сына подключить. Причем младшего, 10 летнего. Мне кажется,что у него может получиться лучше,чем у меня. По принципу "что старый, что малый"
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru