Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушки онлайн?!

У меня вопрос серьезный. Прошу без стеба!
Четыре дня назад купила маме 67лет ноутбук со словами :"Или сейчас или уже никогда". Обучение начали с абсолютнейшего нуля. Процесс у нее идет нелегко,но с интересом. А у меня мозг уже пухнет,потому как требуется на это очень много времени и очень много терпения. А время ограничено. И у нее и у меня.
Вот и вопрос. Кто-нибудь уже учил своих родителей? Может программы есть какие-нибудь для такого контингента? Или кто-то сам методы изобрел?
Поделитесь,если не жалко!!!
Буду признательна!
Калинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Домино
У нас в центре социального обслуживания спец. интеренет-класс для пенсионеров. Сейчас вроде в социалке программа такая специальная финансируется, может токо у нас, не знаю...
КалинкаВ ответ на Домино
Домино
У нас в центре социального обслуживания спец. интеренет-класс для пенсионеров. Сейчас вроде в социалке программа такая специальная финансируется, может токо у нас, не знаю...
СсылкаПожаловаться
А кто этим занимается? В смысле,куда обращаться за подспорьем?
ДоминоВ ответ на Калинка
Калинка
А кто этим занимается? В смысле,куда обращаться за подспорьем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
позвоните в местный центр социальной помощи и узнайте, есть у них такая услуга для пенсионеров или нет.
КалинкаВ ответ на Домино
Домино
позвоните в местный центр социальной помощи и узнайте, есть у них такая услуга для пенсионеров или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Я ее озадачу.пусть интересуется!
MzunguВ ответ на Домино
Домино
У нас в центре социального обслуживания спец. интеренет-класс для пенсионеров. Сейчас вроде в социалке программа такая специальная финансируется, может токо у нас, не знаю...
СсылкаПожаловаться
В моём подмосковном городе тоже такое есть.
ДоминоВ ответ на Mzungu
Mzungu
В моём подмосковном городе тоже такое есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне возможно, что по всей стране... скорее всего..
ангел гелана
Я тут одной знакомой ноутбук решила навязать, сколько можно темной ходить? а еще директор, обещала научить ее азам, моих сил, энергии и терпения не хватило, я ее послала на....курсы ПК
snamama
Даже не знаю что и сказать... Это все таки как хобби - если есть желание - научится. Может ей с ноутом тяжело, все таки стац. комп как-то основательней. Хотя если с мышкой - нормально. Но экран маловат. Не забывайте про зрение.
ЖУЖ ЖУЖ
Последние три дня на форуме исключительно старики и старушки отписываются, включая и автора. Раз вы справились, то и бабуся которая не далеко от вас всех ушла, освоили комп, то и она справится.
MilaВ ответ на ЖУЖ ЖУЖ
ЖУЖ ЖУЖ
Последние три дня на форуме исключительно старики и старушки отписываются, включая и автора. Раз вы справились, то и бабуся которая не далеко от вас всех ушла, освоили комп, то и она справится.
СсылкаПожаловаться
Что поделаешь, если вся молодежь в загул ушла.
А Вы, кстати, чего здесь забыли? В реале никто не ждет?
КалинкаВ ответ на Mila
Mila
Что поделаешь, если вся молодежь в загул ушла.
А Вы, кстати, чего здесь забыли? В реале никто не ждет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо,Мила, что в заступились!
Я Вас люблю!!!
Не важно ктоВ ответ на ЖУЖ ЖУЖ
ЖУЖ ЖУЖ
Последние три дня на форуме исключительно старики и старушки отписываются, включая и автора. Раз вы справились, то и бабуся которая не далеко от вас всех ушла, освоили комп, то и она справится.
СсылкаПожаловаться
Последние три дня на форуме исключительно старики и старушки отписываются, включая и автора. Раз вы справились, то и бабуся которая не далеко от вас всех ушла, освоили комп, то и она справится.
вот есть же люди- с г...внецом в душе.
Комментарий удален.Почему?
КалинкаВ ответ на ЖУЖ ЖУЖ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Щас вставлю зубы и укушу больно!!!
Будешь знать!
Не важно ктоВ ответ на ЖУЖ ЖУЖ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Закрой, хлебало, убогая, воняет !
КалинкаВ ответ на Не важно кто
Не важно кто
Закрой, хлебало, убогая, воняет !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фу,как некультурно!
Не важно ктоВ ответ на Калинка
Калинка
Фу,как некультурно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пардон, автор-самой неловко-но Жужа-недекват, поэтому я ей так ответила. Не комильфо, конечно, мое поведение.
КалинкаВ ответ на Не важно кто
Не важно кто
Последние три дня на форуме исключительно старики и старушки отписываются, включая и автора. Раз вы справились, то и бабуся которая не далеко от вас всех ушла, освоили комп, то и она справится.
вот есть же люди- с г...внецом в душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, Алла! Я приняла все на свой счет!
ирина кашаева
Купила деду книжку "Компьютер для блондинок", автора, увы, не помню...
Сейчас из сети не вылазит, на форумах сидит, блог свой ведет... Он у нас инвалид-колясочник, такое общение ему очень помогает...))))
КалинкаВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Купила деду книжку "Компьютер для блондинок", автора, увы, не помню...
Сейчас из сети не вылазит, на форумах сидит, блог свой ведет... Он у нас инвалид-колясочник, такое общение ему очень помогает...))))
СсылкаПожаловаться
А написано понятно? Нам надо,чтобы даже не просто, а элементарно!!!
ирина кашаеваВ ответ на Калинка
Калинка
А написано понятно? Нам надо,чтобы даже не просто, а элементарно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там именно "для блондинок"!))) Элементарно, раздожено все пошагово, плюс написано с хорошим юмором!
КалинкаВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Там именно "для блондинок"!))) Элементарно, раздожено все пошагово, плюс написано с хорошим юмором!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аффтара бы еще. А то вдруг кто-то поизмываться над блондинками решит,а я куплю?
Расколотит мамка потом ноутбук о мою неблондинистую голову!
Шутка!
Калинка
Простые курсы ей по возрасту не потянуть. Соображение уже не то,реакция замедленна и тп. Специальных для пенсионеров в ее городишке нет,а приехала она на две недели.Вот и пытаюсь оптимизировать процесс. Пока только закачала ей детскую программу для обучения печати. Пытается что-то шлепать
MilaВ ответ на Калинка
Калинка
Простые курсы ей по возрасту не потянуть. Соображение уже не то,реакция замедленна и тп. Специальных для пенсионеров в ее городишке нет,а приехала она на две недели.Вот и пытаюсь оптимизировать процесс. Пока только закачала ей детскую программу для обучения печати. Пытается что-то шлепать
СсылкаПожаловаться
Если нет внуков поблизости, то пусть какого-нибудь соседского мальчонку попросит - он и сам поупражняется и ее научит.
КалинкаВ ответ на Mila
Mila
Если нет внуков поблизости, то пусть какого-нибудь соседского мальчонку попросит - он и сам поупражняется и ее научит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже думала сына подключить. Причем младшего, 10 летнего. Мне кажется,что у него может получиться лучше,чем у меня. По принципу "что старый, что малый"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем