Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушки-старушки (или как вежливо послать всех на...)

Всем привет! Решилась написать, потому что сил больше нет! Может умные люди подскажут, как быть!!! А дело в том, что я с рождения живу в этом доме (многоэтажка), где взрослые меня знают с детства. И всегда старалась быть со всеми вежливой: здороваюсь, улыбаюсь; останавливают, спрашивают как дела - отвечаю коротко, мол все нормально (до недавнего времени так и было, поэтому преодолев заслон бабушек у подъезда спокойно поднималась к себе в квартиру и забывала). Потом я вышла замуж. За замечательного мужчину, который конечно сразу понравился всем соседкам и вообще знакомым. Теперь все передавали ему привет и охали, какая у нас замечательная семья. Я улыбалась, говорила спасибо, шла дальше. Потом родители уехали в другой город и разговоры со старушками увеличились на распросы о здоровье мамы и папы, вздохи о том, что все мы стареем и слабеем, взаимные пожелания удачи и т.п. Это тоже можно было выдержать... Но некоторое время назад у нас в семье начались проблемы - и мы с мужем стали жить отдельно. Пока до официального развода не доходит, да и я не исключаю варианта, что помиримся. ..Но! Теперь все знакомые (и бабульки, и сотрудницы на работе, и даже подруги) считают своим долгом быть в курсе моей личной жизни (в лучшем случае, а в худшем - давать советы и высказывать мнения, когда их не просят...) А поскольку ситуация не стабильная, вот и получается: сегодня говорю - расходимся, завтра - вроде ничего, помирились (но вместе не живем - отсюда новые вопросы...) В общем мне это все уже в печенках сидит, я сама не могу разобраться, а тут еще "доброжелатели" х...новы! И открыто всех посылать не привыкла, да и не хочется сразу портить со всеми отношения (и так проблем хватает), и по-хорошему дать понять, чтобы оставили в покое не получается! Может вы подскажете - как быть?!!!
Катюша Милая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Валькирия
Ну откровенно не посылая, можно говорить "Я это не хочу обсуждать" и все.
Катюша МилаяВ ответ на Валькирия
Валькирия
Ну откровенно не посылая, можно говорить "Я это не хочу обсуждать" и все.
СсылкаПожаловаться
Так, блин - не понимают. Сегодня говорят "Ну да, ну да", а завтра - "Ну как там у вас..."
ВалькирияВ ответ на Катюша Милая
Катюша Милая
Так, блин - не понимают. Сегодня говорят "Ну да, ну да", а завтра - "Ну как там у вас..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну опять же повторяем эту фразу, на пятый раз сами отвалятся
Чудя
А меня муж научил - на все вопросы, которые не чужого ума дело, смотреть спрашивающему в глаза и строго спрашивать самой: А вы с какой целью интересуетесь????
Катюша МилаяВ ответ на Чудя
Чудя
А меня муж научил - на все вопросы, которые не чужого ума дело, смотреть спрашивающему в глаза и строго спрашивать самой: А вы с какой целью интересуетесь????
СсылкаПожаловаться
Супер! Надо попробовать!!!
Екатерина МолоштанВ ответ на Катюша Милая
Катюша Милая
Супер! Надо попробовать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже любопытных всяких спрашиваю:"А что?"они:"Да так"Я:"Ну,и все";))))))
Комментарий удален.Почему?
Марина ГорбуноваВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не, с родителями не прокатит. У них ответ: "Ну я же за тебя волнуюсь!"
Комментарий удален.Почему?
Катюша МилаяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Так я вроде этим не страдаю - но соседки у нас такие: все везде видят и все про всех знают (откуда - один черт ведает!). Ну где-то понятно: видят, что муж не живет, приходит по выходным (а раньше каждый вечер его встречали) - отсюда вывод: наверно разошлись. Спрашивают - отвечаю "нет, не разошлись" и иду дальше... Но настроение такие расспросы портят основательно (и так, блин, на душе гадко - так только успокоюсь - кто-нибудь обязательно заденет!)
Татьяна КомароваВ ответ на Катюша Милая
Катюша Милая
Так я вроде этим не страдаю - но соседки у нас такие: все везде видят и все про всех знают (откуда - один черт ведает!). Ну где-то понятно: видят, что муж не живет, приходит по выходным (а раньше каждый вечер его встречали) - отсюда вывод: наверно разошлись. Спрашивают - отвечаю "нет, не разошлись" и иду дальше... Но настроение такие расспросы портят основательно (и так, блин, на душе гадко - так только успокоюсь - кто-нибудь обязательно заденет!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто вас заставляет бабулькам отвечать? Сами о своей личной жизни распространяетесь, а потом жалуетесь что кто-то в нее нос сует.
ЧудяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Меньше трепать языком на каждом углу, если не хотите чтобы Вас обсуждали

Гы-гы, атом вселенской злобы и сюда добрался))))))))))))
Banan Perezrely
без комментариев)))
Жужа
Пообещайте им, что обсудите это попозже. Что времени нет, куда-нибудь бежите. "Попозжиками" так и кормите их. Сначала будут ждать, потом им надоест и они переключатся на кого-нидь другого.
Катюша МилаяВ ответ на Жужа
Жужа
Пообещайте им, что обсудите это попозже. Что времени нет, куда-нибудь бежите. "Попозжиками" так и кормите их. Сначала будут ждать, потом им надоест и они переключатся на кого-нидь другого.
СсылкаПожаловаться
А с подругами как быть (вместе гуляем с детьми - никуда не убежишь!) Нет-нет да и влезут (эти не спрашивают - эти комментарии раздают, мол не фиг прощать, раз не торопится возвращаться - посылай скорее и двери на замок...)
ЖужаВ ответ на Катюша Милая
Катюша Милая
А с подругами как быть (вместе гуляем с детьми - никуда не убежишь!) Нет-нет да и влезут (эти не спрашивают - эти комментарии раздают, мол не фиг прощать, раз не торопится возвращаться - посылай скорее и двери на замок...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
C этими сойдут "неготовжики". Говорите, что не готовы щас это обсуждать и ничего не хотите слышать по этому поводу, здесь самое главное, твердая, неумолимая уверенность в голосе и в лице. Если всё-равно пытаются мусолить, то: "Ну я ж просила, давай не будем на эту тему!". Луцсе сразу темку-встречку подкинуть, чтоб увести разговор в другое русло.
Rinа
У нас тоже эти старушек до фига.Я тоже стараюсь быть вежливой...Иногда не получается,но например с бывшей соседкой смогла договорится,так она на площадке вместо сторожа была...Кто приходил..кто звонил..и т.д..доложит . Они такие же как мы..только старенькие..и как дети обидчивые...вспомните своих бабушек..
Ирина
Я не люблю посвящать в свою личную жизнь посторонних людей. Всегда отвечаю, что все нормально и иду дальше. Я развелась с мужем , многие и не знали об этом. Я не считала нужным об этом сообщать соседям.
snamama
Единственное условие - не хамите. А в остальном отшучивайтесь, может и сами проще посмотрите на проблему. Ну такие уж они, бабушки-старушки, ушки на макушке. Еще не известно какими мы будем, хотя это определенная категория людей - им до всего есть дело. Иногда это хорошо, иногда - плохо, раздражает. Бабушкам легче наплести с три короба, а вот с подругами (скорее знакомыми девушками) лучше не откровенничать, могут преследовать корыстные цели.
Ксю
Я всегда говорю ой ой дел куча, муж скоро придёт, дитё сидит с голоду помирает и сама щаз опсикаюся, кароче срочно мне надо попасть домой и шипка я занята чтобы лясы точить у подъездов всяких.
Джулия
Мужем займитесь, а не соседями.
Бэлла Черешнева
никак ты им не докажешь что они не имеют прапва лезть в твою личную жизнь-на место надо их ставить жестко и грубо-старушки эти- это ж старость вампиров -все старики вампирье вампирят у молодых жизненную энергию-потому либо мимо них ходи не здороваясь и не обращая внимания на них либо остановись и расскажи им один раз но жесткий раз что не хрен им делать в твоей жизни..
Елена Жосан
Можно тактично обяснить одной,чтоб не лезла не в сове дело все,что ты не желаешь ни с кем обсуждать совю личную жизнь. думаю,что не так уж сложно отшить навязчивую бабульку,чтоб та больше вопросов лишних не задавала
Радистка Кэт
Вчера в "интернах":
- я провел прекрасный вечер с девушкой, что тут не понятного?
- не понятно жахнул ты ее или нет! А это интересно!
- ааа, понятно. Семен, а скажи, ты с женой в каких позах сексом занимаешься?
- чё????Охренел что ли?!
- да нет, мне тоже просто интересно...

http://interny.tnt-online.ru/18/v01.htm

Задавать такие же неэтичные вопросы - отличный способ отбить желание интересоваться Вашей личной жизнью)))
Сама Доброта
А Вы скажите :" Ой, не спрашивайте, боюсь чтоб не сглазили!"
Думаю, бабулички перепужаются...)))))
На самом деле, надо набраться терпения, чтобы не нахамить, ( потом жалеть будете) но постепенно приучить всех к тому, что Вы решили приниципиально ни с кем об этом не разговаривать...Так и скажите всем однажды официально, в шуточной форме :" С этого дня о погоде, о кошечках на лестничной клетке, кто спросит про личную жизнь- обиииижуууууусь!!!" Мило улыбнулись, некотрое время потерпели расспросы и всё само сойдёт на нет...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем