Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушки у подъезда.

Решила на новом месте жительства не знакомиться с соседями. Надоело годами отвечать на одни и те же вопросы. Сначала спрашивали почему замуж не выхожу, когда вышла, почему не рожаю, родила - почему второго не рожаю, сколько зарабатывает муж, сколько я и так без конца и края. Как вы считаете, так ли необходимо завязывать знакомства с соседями по дому? Подруга меня осуждает, говорит, что соседи могут помочь, когда спрашиваю её в чём именно ей помогли, не находит ответа. Но сомнения всё же посеяла. 
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
281
АлВ ответ на Осенняя
Осенняя
Ваше личное-это ВАШЕ личное. Вы вправе -его ни с кем не обсуждать.
Вы сами давали повод задавать вам подобные вопросы. Мне, их никогда не задают, по тому что я их ни с кем не обсуждаю.
А с соседями и здороваюсь, и общаюсь, и помочь могу если попросят.
СсылкаПожаловаться
Вы наверное не сидите на лавочке. А мне пришлось с детской коляской года два сидеть, в окружении любопытных соседок.
Осенняя В ответ на Ал
Ал
Вы наверное не сидите на лавочке. А мне пришлось с детской коляской года два сидеть, в окружении любопытных соседок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что вам мешало НЕ обсуждать ваши личные проблемы?? А что мешало не сидеть, а ходить с коляской?
АлВ ответ на Осенняя
Осенняя
И что вам мешало НЕ обсуждать ваши личные проблемы?? А что мешало не сидеть, а ходить с коляской?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я постоянно чувствовала усталость от недосыпа. Просто не могла часами находиться на ногах. А не обсуждать, не хватало твёрдости характера.
Lady StervaВ ответ на Осенняя
Осенняя
И что вам мешало НЕ обсуждать ваши личные проблемы?? А что мешало не сидеть, а ходить с коляской?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо прсото было сразу оборвать и все. зачем ходить с коляской только потому чтобы к тебе не приставали?
АлВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
надо прсото было сразу оборвать и все. зачем ходить с коляской только потому чтобы к тебе не приставали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь то я это понимаю и смогла бы, а тогда...
КатаринаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Ваше личное-это ВАШЕ личное. Вы вправе -его ни с кем не обсуждать.
Вы сами давали повод задавать вам подобные вопросы. Мне, их никогда не задают, по тому что я их ни с кем не обсуждаю.
А с соседями и здороваюсь, и общаюсь, и помочь могу если попросят.
СсылкаПожаловаться
то есть если поступают подобные вопросы сразу смотреть грозным взглядом и отвечать: не ваше дело!
АлВ ответ на Катарина
Катарина
то есть если поступают подобные вопросы сразу смотреть грозным взглядом и отвечать: не ваше дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Осенняя В ответ на Катарина
Катарина
то есть если поступают подобные вопросы сразу смотреть грозным взглядом и отвечать: не ваше дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как вам угодно. Лично отвечаю- Эта тема для обсуждения только с родными и близкими, извините.
АлВ ответ на Осенняя
Осенняя
А как вам угодно. Лично отвечаю- Эта тема для обсуждения только с родными и близкими, извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший ответ.
кадрия Борейко
Я занимаюсь прядентем на заказ соседи лучшая бесплатная реклама
КатаринаВ ответ на кадрия Борейко
кадрия Борейко
Я занимаюсь прядентем на заказ соседи лучшая бесплатная реклама
СсылкаПожаловаться
что такое прядент?
Елена Крылова
Вообще с соседями нужно жить, если не дружно, то мирно. Поэтому при разговоре с соседями надо "фильтровать базар". На какие - то вопросы отвечать - почему нет? А от каких - то вопросов отшучиваться без грубостей.
Елена Крылова
Вообще с соседями нужно жить, если не дружно, то мирно. Поэтому при разговоре с соседями надо "фильтровать базар". На какие - то вопросы отвечать - почему нет? А от каких - то вопросов отшучиваться без грубостей.
СсылкаПожаловаться
У меня нет времени сидеть с соседями на лавочке. Да и желания такого не возникает.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
У нас теперь нет лавочек возле подъездов. Двор большой, лавочек и так очень много. Просто общаться с ними мне тоже не хочется. Знаю всех соседей на своей лестничной площадке и этого мне хватает.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Есть. В топике написано про мнение моей подруги. Ко мне и не пристают. А вот мама каждый день выходит на лавочку, к ней постоянно лезут. В первые же дни к моим родителям подошли три бабки со словами: давайте познакомимся, вы из какой квартиры? Вот и вчера одна спросила мою маму где работает дочка. Всё то им надо знать.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а с какй сати то отвечать? я вообще такх нпонимю- как им интересна ЧУЖАЯ жизнь!!!!
АлВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а с какй сати то отвечать? я вообще такх нпонимю- как им интересна ЧУЖАЯ жизнь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такие сплетнями только и живут. Больше никаких интересов в жизни не имеют.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
По своей семье знаем, дальше будут вопросы: а какая зарплата, а она сама на работу устроилась-иль по блату, а как она с мужем познакомилась, а где, а сколько муж зарабатывает, а какая машина?ой, а вот у меня дочка-внучка-племянница не замужем!
так называемые "соседки" гораздо хитрей чем думаете,тихой сапой выведают ВСЁ. И неизвестно чем для собеседника информация им же выложенная обернется. Поэтому такие "невинные" вопросы надо пресекать на корню. Беспардонность "соседей",лезущих не в свои дела и вынюхивающих инфу-бесит!
Helena
Вот еще, поздоровались и пошли дальше. А с коляской надо было в другой двор уходить.
АлВ ответ на Helena
Helena
Вот еще, поздоровались и пошли дальше. А с коляской надо было в другой двор уходить.
СсылкаПожаловаться
Потом уже стала уходить. Ещё один детский сад облюбовала, после семи там никого не было, кроме таких же как я мамаш с детьми.
Helena
Один раз поговоришь, потом не отвянут же.я в частном, и то соседка задолбала
АлВ ответ на Helena
Helena
Один раз поговоришь, потом не отвянут же.я в частном, и то соседка задолбала
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. Поэтому лучше вообще не заводить знакомства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем