Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушки у подъезда.

Решила на новом месте жительства не знакомиться с соседями. Надоело годами отвечать на одни и те же вопросы. Сначала спрашивали почему замуж не выхожу, когда вышла, почему не рожаю, родила - почему второго не рожаю, сколько зарабатывает муж, сколько я и так без конца и края. Как вы считаете, так ли необходимо завязывать знакомства с соседями по дому? Подруга меня осуждает, говорит, что соседи могут помочь, когда спрашиваю её в чём именно ей помогли, не находит ответа. Но сомнения всё же посеяла. 
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
281
VeilchenВ ответ на Любопытная
Любопытная
В крупных городах такой проблемы не существует, вышел из подъезда - и одни незнакомцы вокруг
СсылкаПожаловаться
ДА ЛАДНО!!!? У нас огромный ом на 300кв. выйдешь во двор- одни и те же лица!!! Радует что много мамочек с детками такого-же возраста что и мои и одноклассники сына.
таша таша
Ограничимся ,,'здрасьте'.....
АлВ ответ на таша таша
таша таша
Ограничимся ,,'здрасьте'.....
СсылкаПожаловаться
Угу, так будет лучше.
Наталья Просветова
Не люблю бабок. хоть и общаюсь с ними.чтобы узнать новости и сплетни.
Наталья Просветова
Не люблю бабок. хоть и общаюсь с ними.чтобы узнать новости и сплетни.
СсылкаПожаловаться
А я как-нибудь без новостей обойдусь.
Лина
Обычно этим занимаются консьержки.
АлВ ответ на Лина
Лина
Обычно этим занимаются консьержки.
СсылкаПожаловаться
У нас нет консьержек. Везде камеры только висят.
Сумерки Богов
У родителей всех соседей знаю, полжизни там прожила - все хорошие люди и без глупых вопросов. К мужу переехала, никого не знаю - 2 квартиры из 4-х сдаются. Надоело следить за бесконечными новыми жильцами.
Сумерки Богов
У родителей всех соседей знаю, полжизни там прожила - все хорошие люди и без глупых вопросов. К мужу переехала, никого не знаю - 2 квартиры из 4-х сдаются. Надоело следить за бесконечными новыми жильцами.
СсылкаПожаловаться
Лишь бы не беспокоили эти новые жильцы.
Бензий
Не обязательно. Я живу в своём доме 25 лет, здороваюсь с 2-3 чел, но ничего не обсуждаю
АлВ ответ на Бензий
Бензий
Не обязательно. Я живу в своём доме 25 лет, здороваюсь с 2-3 чел, но ничего не обсуждаю
СсылкаПожаловаться
Вот и я теперь так же буду.
marusya
А у нас двор неправильный - на лавочках одни мужики сидят. Всегда удивлялась, что не бабульки, которых тоже хватает. А с соседом мы обменялись номерами телефонов. Мало ли что может случиться, тем более он одинокий пенсионер ну и дал номера родственников.
АлВ ответ на marusya
marusya
А у нас двор неправильный - на лавочках одни мужики сидят. Всегда удивлялась, что не бабульки, которых тоже хватает. А с соседом мы обменялись номерами телефонов. Мало ли что может случиться, тем более он одинокий пенсионер ну и дал номера родственников.
СсылкаПожаловаться
Ну такой сосед не будет лезть с задушевными разговорами.
marusyaВ ответ на Ал
Ал
Ну такой сосед не будет лезть с задушевными разговорами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно не лезет. А бабульки - это да. Когда-то, через некоторое время после маминой смерти, зашла к соседке (маминой подружке), а она начала меня аккуратно выспрашивать о личной жизни, куда мол делся мой парень, почему расстались и т.д. Да нет, говорю, все нормально, все на месте. А тогда почему тебя каждый раз на другой машине подвозят? А мой директор любил машины менять, чуть ли не каждый месяц, да еще рабочие машины, да еще парень работал водителем и тоже на разных машинах плюс поменяла работу и опять новые авто. И, действительно, каждый раз разная. Боялись, наверное, что стала сама жить и пошла по рукам. Все, с тех пор - "здрасьте", "до свидание" и все.
АлВ ответ на marusya
marusya
Совершенно не лезет. А бабульки - это да. Когда-то, через некоторое время после маминой смерти, зашла к соседке (маминой подружке), а она начала меня аккуратно выспрашивать о личной жизни, куда мол делся мой парень, почему расстались и т.д. Да нет, говорю, все нормально, все на месте. А тогда почему тебя каждый раз на другой машине подвозят? А мой директор любил машины менять, чуть ли не каждый месяц, да еще рабочие машины, да еще парень работал водителем и тоже на разных машинах плюс поменяла работу и опять новые авто. И, действительно, каждый раз разная. Боялись, наверное, что стала сама жить и пошла по рукам. Все, с тех пор - "здрасьте", "до свидание" и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывают же такие настырные люди!
Наталья Просветова
Я может еще общаюсь. что они мне напоминают родителей и мне становится теплее.
Exty
Да... бабули на лавочках - тема еще та... чего не выпытают, то додумают, а потом тебе же еще и перескажут... как отношусь? в основном, доброжелательно... Расскажите им пару фантазийных историй, порадуйте старушек )))
АлВ ответ на Exty
Exty
Да... бабули на лавочках - тема еще та... чего не выпытают, то додумают, а потом тебе же еще и перескажут... как отношусь? в основном, доброжелательно... Расскажите им пару фантазийных историй, порадуйте старушек )))
СсылкаПожаловаться
Не хочу вообще с ними водить знакомство.
Юлия терещенко
Я своих соседей ненавижу,и дружбу не считаю целессообразным заводить,мне с ними детей не крестить!
Юлия терещенко
Я своих соседей ненавижу,и дружбу не считаю целессообразным заводить,мне с ними детей не крестить!
СсылкаПожаловаться
Правильно.
Жаба-Мордоед
Вообще не понимаю зачем вы вступаете в разговоры на личные темы с соседями? Задают бестактный вопрос? Отвечайте с милой улыбкой "Коммерческая тайна". Поучают? улыбаемся и машем, со всем соглашаемся и быстро удаляемся раскланиваясь. Ну и пусть что прослывете может чуток прибабахнутой но зато вежливой. И нервы крепче будут.
Жаба-Мордоед
Вообще не понимаю зачем вы вступаете в разговоры на личные темы с соседями? Задают бестактный вопрос? Отвечайте с милой улыбкой "Коммерческая тайна". Поучают? улыбаемся и машем, со всем соглашаемся и быстро удаляемся раскланиваясь. Ну и пусть что прослывете может чуток прибабахнутой но зато вежливой. И нервы крепче будут.
СсылкаПожаловаться
А ещё лучше вообще не утруждать себя ответами. Для этого я и не хочу заводить не нужные знакомства.
Жаба-МордоедВ ответ на Ал
Ал
А ещё лучше вообще не утруждать себя ответами. Для этого я и не хочу заводить не нужные знакомства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так держите дистанцию. Ко мне соседи никогда не пристают с какимито расспросами. Не понимаю почему у вас такая проблема? "Здравствуйте" с улыбкой достаточно.
Мюмзик
меня в округе каждая собака и кошак знают, не то, что бабушки ((( идёшь и только и делаешь, что здороваешься )) ничего страшного, пусть обсуждают за спиной, я не против,жаль, поводов мало даю ...
АлВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
меня в округе каждая собака и кошак знают, не то, что бабушки ((( идёшь и только и делаешь, что здороваешься )) ничего страшного, пусть обсуждают за спиной, я не против,жаль, поводов мало даю ...
СсылкаПожаловаться
Да я не против, пусть обсуждают. Лишь бы не в моём присутствии.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем