Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушки у подъезда.

Решила на новом месте жительства не знакомиться с соседями. Надоело годами отвечать на одни и те же вопросы. Сначала спрашивали почему замуж не выхожу, когда вышла, почему не рожаю, родила - почему второго не рожаю, сколько зарабатывает муж, сколько я и так без конца и края. Как вы считаете, так ли необходимо завязывать знакомства с соседями по дому? Подруга меня осуждает, говорит, что соседи могут помочь, когда спрашиваю её в чём именно ей помогли, не находит ответа. Но сомнения всё же посеяла. 
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
281
Ал
Ещё помню сильно бесили советами, как кормить и воспитывать ребёнка. Каждая бабка пыталась научить, как правильно жить.
AскеллаВ ответ на Ал
Ал
Ещё помню сильно бесили советами, как кормить и воспитывать ребёнка. Каждая бабка пыталась научить, как правильно жить.
СсылкаПожаловаться
У вас в соседях одни бапки?
АлВ ответ на Aскелла
Aскелла
У вас в соседях одни бапки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодые обычно скромнее. Ни одна такая же мамашка с коляской ничего не выпытывала.
Lady StervaВ ответ на Ал
Ал
Ещё помню сильно бесили советами, как кормить и воспитывать ребёнка. Каждая бабка пыталась научить, как правильно жить.
СсылкаПожаловаться
таких надо сразу обрывать, причем как можно грубее- чтоб до них дошло, что в их советах не нуждаются.
АлВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
таких надо сразу обрывать, причем как можно грубее- чтоб до них дошло, что в их советах не нуждаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.
123 123В ответ на Ал
Ал
Ещё помню сильно бесили советами, как кормить и воспитывать ребёнка. Каждая бабка пыталась научить, как правильно жить.
СсылкаПожаловаться
вот поэтому существует соседняя тема про умение вести беседу и вежливость вообще))) Как бы ее (тему) вашим бабкам и подсунуть, да чтоб еще и поняли)) С юности мечтала не общаться с соседями по тем же причинам. что и вы. Переехала и не общаюсь - красота. Кстати, нашлась одна таки милая бабушка-соседка. Вот с ней приятно поздороваться, т.к. человек хороший и воспитанный.
АлВ ответ на 123 123
123 123
вот поэтому существует соседняя тема про умение вести беседу и вежливость вообще))) Как бы ее (тему) вашим бабкам и подсунуть, да чтоб еще и поняли)) С юности мечтала не общаться с соседями по тем же причинам. что и вы. Переехала и не общаюсь - красота. Кстати, нашлась одна таки милая бабушка-соседка. Вот с ней приятно поздороваться, т.к. человек хороший и воспитанный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю не стоит метать бисер перед ними.
Анастасия
Можно и не знакомиться, это ваше право. Но здороваться с соседями всё же стоит, это элементарная вежливость.
Анастасия
Можно и не знакомиться, это ваше право. Но здороваться с соседями всё же стоит, это элементарная вежливость.
СсылкаПожаловаться
У нас лавочки не у подъезда находятся. Мимо строя соседок не приходится проходить. А куда-то бежать к ним, чтобы поздороваться, не вижу необходимости. Но в подъезде, на площадке и у лифта, конечно здороваюсь.
АнастасияВ ответ на Ал
Ал
У нас лавочки не у подъезда находятся. Мимо строя соседок не приходится проходить. А куда-то бежать к ним, чтобы поздороваться, не вижу необходимости. Но в подъезде, на площадке и у лифта, конечно здороваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Мне кажется, вы и сами знаете как поступать. Всё логично.
Абсолютное Зло
Мы с соседями не дружим, только здороваемся. Но если есть какая-то просьба, не отказываемся выполнить. И они тоже.
Абсолютное Зло
Мы с соседями не дружим, только здороваемся. Но если есть какая-то просьба, не отказываемся выполнить. И они тоже.
СсылкаПожаловаться
Ну вот и я так же хочу. Не к чему эти задушевные беседы.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ал
Ал
Ну вот и я так же хочу. Не к чему эти задушевные беседы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если они вас напрягают, конечно ни к чему.
Жужа
У нас многоквартирные дома. Узнаешь кто есть кто, только если соседи долго живут рядом и примелькались, ну или на них по какой-то ситуации напоролись. Так, чтоб знакомится спецом никому и в голову не приходило.
АлВ ответ на Жужа
Жужа
У нас многоквартирные дома. Узнаешь кто есть кто, только если соседи долго живут рядом и примелькались, ну или на них по какой-то ситуации напоролись. Так, чтоб знакомится спецом никому и в голову не приходило.
СсылкаПожаловаться
У нас на старом месте жительства все друг друга знали во дворе и лавочки стояли возле подъездов.
ЖужаВ ответ на Ал
Ал
У нас на старом месте жительства все друг друга знали во дворе и лавочки стояли возле подъездов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На старом месте тоже все друг друга знали, тем более, что там квартиры давали работникам одного завода, в основном. Но это так давно было. А как переехали, так познакомились сразу с соседом снизу - мы его случайно залили.))))
АлВ ответ на Жужа
Жужа
На старом месте тоже все друг друга знали, тем более, что там квартиры давали работникам одного завода, в основном. Но это так давно было. А как переехали, так познакомились сразу с соседом снизу - мы его случайно залили.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам давали квартиры, когда из бараков выселяли. Мы тоже познакомились с одними на площадке, часто встречаемся у дверей. Мне этого достаточно. Расширять круг знакомств не планирую.
ЖужаВ ответ на Ал
Ал
Нам давали квартиры, когда из бараков выселяли. Мы тоже познакомились с одними на площадке, часто встречаемся у дверей. Мне этого достаточно. Расширять круг знакомств не планирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня муж быстро со многими познакомился. Он многих в мороз "выдергивал", кто на работу не мог "завестись". И установку первых дверей с замком в подьезде организовывал и вообще прослыл человеком неравнодушным - бабки стали шастать к нам протолкнуть еще какую-нибудь полезную общественную идею. Но это в прошлом. Бабульки раньше на скамеечке сидели рядом с парадной, а теперь там машины стоят и бабулек не вижу. То ли поумирали уже все, то ли другое место нашли.
АлВ ответ на Жужа
Жужа
У меня муж быстро со многими познакомился. Он многих в мороз "выдергивал", кто на работу не мог "завестись". И установку первых дверей с замком в подьезде организовывал и вообще прослыл человеком неравнодушным - бабки стали шастать к нам протолкнуть еще какую-нибудь полезную общественную идею. Но это в прошлом. Бабульки раньше на скамеечке сидели рядом с парадной, а теперь там машины стоят и бабулек не вижу. То ли поумирали уже все, то ли другое место нашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас дома достаточно новые, поэтому тоже местных бабок мало. Приходят во двор со всех окрестностей, потому-что у нас очень много лавочек.
КатаринаВ ответ на Ал
Ал
Нам давали квартиры, когда из бараков выселяли. Мы тоже познакомились с одними на площадке, часто встречаемся у дверей. Мне этого достаточно. Расширять круг знакомств не планирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вчера , правда не бабушки, но тоже интересовались моим именем, так ответила: "зовите меня просто Белль!" ))))
АлВ ответ на Катарина
Катарина
вчера , правда не бабушки, но тоже интересовались моим именем, так ответила: "зовите меня просто Белль!" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну имя можно и сказать. А подробностями личной жизни ни к чему делиться с соседями.
КатаринаВ ответ на Ал
Ал
Ну имя можно и сказать. А подробностями личной жизни ни к чему делиться с соседями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну зачем им мое имя? они меня сегодня видят, а завтра нет ) если я буду видеть их каждый день,то, конечно, скажу)
АлВ ответ на Катарина
Катарина
Ну зачем им мое имя? они меня сегодня видят, а завтра нет ) если я буду видеть их каждый день,то, конечно, скажу)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще-то правильно говорите, но они видимо хотели продолжить расспросы после знакомства с вами.
КатаринаВ ответ на Ал
Ал
Вообще-то правильно говорите, но они видимо хотели продолжить расспросы после знакомства с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а мне это нужно?! нет! я вроде как и ответила и в тоже время пошутила )
SOVВ ответ на Ал
Ал
У нас на старом месте жительства все друг друга знали во дворе и лавочки стояли возле подъездов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем