Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушки + внуки + летние каникулы=?

Неужели в наше время перевелись бабушки, которые непрочь посидеть с детьми на летних каникулах. У меня две - и какие-то уж больно "современные". Ни разу за 12 лет никто из них не предложил взять внуков на лето. А когда мы один раз намекнули, на было сказано, что детей вы родили для себя, вот и будьте с ними. Особо никто не загружен, одна бабушка- уже как 30 лет домохозяйка, у второй отпуск 2 месяца( учитель ). Живем от них очень далеко, видимся только летом . 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Жаба-Мордоед
Ну и правильно бабушки сказали. Чем вы недовольны?
Осенняя В ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Ну и правильно бабушки сказали. Чем вы недовольны?
СсылкаПожаловаться
Да!
dashakoshka63@mail.ru
Устали от своих детей, хотите отдохнуть, отправьте детей в лагерь, или наймите няню. Бабушки сидят с детьми только по желанию.
Негламурная Chicken
Моя свекровь любит внука. Летом он у нее находится и на выходных . Мама моя далековато живет. И я ей не доверю.
xxx xxx
Всецело поддерживаю бабушек.
Аноним
Судя по комментариям , собрались бабушки,у которых внуки уж очень частые гости ....
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Судя по комментариям , собрались бабушки,у которых внуки уж очень частые гости ....
СсылкаПожаловаться
Сегодняшние дети такие продвинутые, что их трудно брать на себя .(мне так кажется.) у меня подруга сейчас на даче с внуком 3 лет..очень радуется этому.Насколько её хватит-очень шебутной мальчик.на месте не сидит, везде лезет.
Наталья Ш
Моя мама тоже не сидит:родили для себя))) но после того как оставили на один день внуков(дедушку надо было свозить по делам),больше не хочу даже приезжать.
К вечеру бабушка устала от детей и орала дурниной на них.
Natali FomenkoВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Моя мама тоже не сидит:родили для себя))) но после того как оставили на один день внуков(дедушку надо было свозить по делам),больше не хочу даже приезжать.
К вечеру бабушка устала от детей и орала дурниной на них.
СсылкаПожаловаться
офигеть...а как же догма "внуки это щастье"?
Наталья ШВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
офигеть...а как же догма "внуки это щастье"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привыкли жить одни.никогда не обременяю внуками
Natali FomenkoВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Привыкли жить одни.никогда не обременяю внуками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а знаете, читаю такие форумы и в них вся правда жизни. В отличие от навязываемых обществом стереотипов.
Наталья ШВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а знаете, читаю такие форумы и в них вся правда жизни. В отличие от навязываемых обществом стереотипов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя бабуля обожает меня, а я её. и могла посидеть с правнуками пока здоровье позволяло,сейчас старая уже.видимо,не только жизненные интересы у детей меняются,но и у бабушек.внуки не цель в жизни давно
Natali FomenkoВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Моя бабуля обожает меня, а я её. и могла посидеть с правнуками пока здоровье позволяло,сейчас старая уже.видимо,не только жизненные интересы у детей меняются,но и у бабушек.внуки не цель в жизни давно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна. Бабушки больше европейскими становятся - там тоже вроде как не принято с внуками сидеть.
Наталья ШВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
согласна. Бабушки больше европейскими становятся - там тоже вроде как не принято с внуками сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самое главное,и дети не хотят уже.смотрю на дочь свою,а она с бабушкой как с соседкой что ли или дальней родственницей.моя бабуля роднее мамы мне.ассоциируется с теплом,добротой,заботой.печалька
ВикторВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
офигеть...а как же догма "внуки это щастье"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это специально придумали,чтобы захомутать бабушек. Автор пишет,что одна из бабушек-учительница. Эта бабушка за учебный год так наобщалась с детишками,что ей хочется просто отдохнуть от всего и набраться сил на новый уч.год. Да и бабушки наверное еще не старушки?
Наталья ШВ ответ на Виктор
Виктор
Это специально придумали,чтобы захомутать бабушек. Автор пишет,что одна из бабушек-учительница. Эта бабушка за учебный год так наобщалась с детишками,что ей хочется просто отдохнуть от всего и набраться сил на новый уч.год. Да и бабушки наверное еще не старушки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я у мамы одна и она не работает.
АнонимВ ответ на Виктор
Виктор
Это специально придумали,чтобы захомутать бабушек. Автор пишет,что одна из бабушек-учительница. Эта бабушка за учебный год так наобщалась с детишками,что ей хочется просто отдохнуть от всего и набраться сил на новый уч.год. Да и бабушки наверное еще не старушки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всем по 61 году. Одно дело чужие детишки, другое - родные.
ЛенокВ ответ на Аноним
Аноним
Всем по 61 году. Одно дело чужие детишки, другое - родные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так свои сильнее бесят, потому что 24/7.
Neta
Я бабушка.три недели каникул честно пробыла с ним на даче.
Скажу,что это очень тяжело!родители потребовали занятия,(сами не занимались),
Правильное питание(приучен к сладкому,суп и овощи не ест!)
Хотели,чтобы я с ним была все лето.но я выдохлась!
Жду обидки
АнонимВ ответ на Neta
Neta
Я бабушка.три недели каникул честно пробыла с ним на даче.
Скажу,что это очень тяжело!родители потребовали занятия,(сами не занимались),
Правильное питание(приучен к сладкому,суп и овощи не ест!)
Хотели,чтобы я с ним была все лето.но я выдохлась!
Жду обидки
СсылкаПожаловаться
Какая вы молодец! Наши и на день несогласные.
Катя КВ ответ на Neta
Neta
Я бабушка.три недели каникул честно пробыла с ним на даче.
Скажу,что это очень тяжело!родители потребовали занятия,(сами не занимались),
Правильное питание(приучен к сладкому,суп и овощи не ест!)
Хотели,чтобы я с ним была все лето.но я выдохлась!
Жду обидки
СсылкаПожаловаться
Три недели - супер! У меня на 3 недели никогда не брали. Нормально. Больше и не надо. Вы молодец!
NetaВ ответ на Катя К
Катя К
Три недели - супер! У меня на 3 недели никогда не брали. Нормально. Больше и не надо. Вы молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
Я очень люблю внука,переживаю за него.
Привезли ребенка с соплями.оказалось-гайморит!пришлось колоть антибиотики(я сама),
Лечить.так невестка еще выразила свое "фи": сначала сказала,что я подкупила врача(поставить диагноз),потом сказала,что колоть надо было не 7,а5 дней.
Катя КВ ответ на Neta
Neta
Спасибо!
Я очень люблю внука,переживаю за него.
Привезли ребенка с соплями.оказалось-гайморит!пришлось колоть антибиотики(я сама),
Лечить.так невестка еще выразила свое "фи": сначала сказала,что я подкупила врача(поставить диагноз),потом сказала,что колоть надо было не 7,а5 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Больная она у вас что ли? Зачем вам врача-то подкупать??? Вот придумает же народ ерунду...
Daria
мы с братом на все лето уезжали. и для меня дикость,если честно, когда бабушки-дедушки не хотят проводить время с внуками
NetaВ ответ на Daria
Daria
мы с братом на все лето уезжали. и для меня дикость,если честно, когда бабушки-дедушки не хотят проводить время с внуками
СсылкаПожаловаться
можкт быть,вам было с братом весело,были еще другие дети и вы проводили все время на улице?
А бабушка только кормила и укладывала спать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем