Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушки + внуки + летние каникулы=?

Неужели в наше время перевелись бабушки, которые непрочь посидеть с детьми на летних каникулах. У меня две - и какие-то уж больно "современные". Ни разу за 12 лет никто из них не предложил взять внуков на лето. А когда мы один раз намекнули, на было сказано, что детей вы родили для себя, вот и будьте с ними. Особо никто не загружен, одна бабушка- уже как 30 лет домохозяйка, у второй отпуск 2 месяца( учитель ). Живем от них очень далеко, видимся только летом . 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Осенняя
Правы между прочем (бабушки))))
Буг В ответ на Осенняя
Осенняя
Правы между прочем (бабушки))))
СсылкаПожаловаться
А зачем они тогда нужны? Мои бабульки всегда были рады приезду внуков, и сейчас рады когда я приезжаю, правда теперь я пью водку и дома не ночую, но все равно рады.
Осенняя В ответ на Буг
Буг
А зачем они тогда нужны? Мои бабульки всегда были рады приезду внуков, и сейчас рады когда я приезжаю, правда теперь я пью водку и дома не ночую, но все равно рады.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они все рады приезду внуков, они просто НЕ рады, когда свой отпуск законный, они должны не отдыхать, а присматривать за внуками. Они детей вырастили, для себя-то они должны пожить уже??
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Буг
Буг
А зачем они тогда нужны? Мои бабульки всегда были рады приезду внуков, и сейчас рады когда я приезжаю, правда теперь я пью водку и дома не ночую, но все равно рады.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший вопрос! Кстати, это ваши родители, которые посвятили свою жизнь вам, и теперь имеют право на отдых.
Марина КВ ответ на Буг
Буг
А зачем они тогда нужны? Мои бабульки всегда были рады приезду внуков, и сейчас рады когда я приезжаю, правда теперь я пью водку и дома не ночую, но все равно рады.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если они не нужны лично вам, это еще не значит, что не нужны другим, да и себе, любимым, прежде всего.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Правы между прочем (бабушки))))
СсылкаПожаловаться
Нежеланием хоть день или два побыть с внуками ? Несмотря на то, что когда были в нашем возрасте, не гнушались развозить нас по бабушкам.
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
Нежеланием хоть день или два побыть с внуками ? Несмотря на то, что когда были в нашем возрасте, не гнушались развозить нас по бабушкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их право. Можете конечно не общаться с ними за это(это уже- ваше право)))
Буг В ответ на Аноним
Аноним
Нежеланием хоть день или два побыть с внуками ? Несмотря на то, что когда были в нашем возрасте, не гнушались развозить нас по бабушкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во во! Об этом я не подумал. Не справедливо, обязаны внуков забрать, это круговорот внуков в природе.
Осенняя В ответ на Буг
Буг
Во во! Об этом я не подумал. Не справедливо, обязаны внуков забрать, это круговорот внуков в природе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обязаны?? Это где это такое написано? В конституции? В гражданском кодексе? Мож в Библии??))))
Буг В ответ на Осенняя
Осенняя
Обязаны?? Это где это такое написано? В конституции? В гражданском кодексе? Мож в Библии??))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В совести это написано! Когда своих детей сбагривали бабушкам все было нормально, а когда им пытаются сбагрить, то "Вы рожали для себя".
Осенняя В ответ на Буг
Буг
В совести это написано! Когда своих детей сбагривали бабушкам все было нормально, а когда им пытаются сбагрить, то "Вы рожали для себя".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, это вас сбагривали. Меня-нет.
Буг В ответ на Осенняя
Осенняя
Ну, это вас сбагривали. Меня-нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы не меня и не вас обсуждаем, а ситуацию автора. Читайте внимательно.
Осенняя В ответ на Буг
Буг
Мы не меня и не вас обсуждаем, а ситуацию автора. Читайте внимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опппа, а не вы ли тут- "Мои бабульки всегда были рады приезду внуков, и сейчас рады когда я приезжаю, правда теперь я пью водку и дома не ночую, но все равно рады"

Дискуссию именно с вами и начала. Автору я ответила с самого начала)))
Буг В ответ на Осенняя
Осенняя
Опппа, а не вы ли тут- "Мои бабульки всегда были рады приезду внуков, и сейчас рады когда я приезжаю, правда теперь я пью водку и дома не ночую, но все равно рады"

Дискуссию именно с вами и начала. Автору я ответила с самого начала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит мы не поняли друг друга, я пытаюсь поддержать автора.
Ирина ИринаВ ответ на Буг
Буг
В совести это написано! Когда своих детей сбагривали бабушкам все было нормально, а когда им пытаются сбагрить, то "Вы рожали для себя".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В точку!
А потом: "Я же тебя рОстила, приедь, доглядывай!"
MargaritaВ ответ на Буг
Буг
В совести это написано! Когда своих детей сбагривали бабушкам все было нормально, а когда им пытаются сбагрить, то "Вы рожали для себя".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати -лично я не сбагривала родителям, а к ним приезжала в отпуск и дети всегда были при мне. Либо брали путевки на 24 дня и по очереди были с детьми.Могу с гордостью заявить-я не шибко напрягала бабушек с внуками.Моей мамы не стала.когда старшей было 5 лет.А свекровь под любым предлогом отказывалась.А как-то всё -таки подсунули детей свекрови и звоним в 11 вечера.чтобы поболтать с детьми и мне свекровь говорит.что детей нет.они гуляют дочке было 11 лет. Так я была готова тут же вылететь и забрать детей в наши дожди.чем на Украине .но без присмотра. мы тут ж начали решать.как забрать детей домой.Больше я ей не оставляла своих детей.
АлексМаркВ ответ на Осенняя
Осенняя
Правы между прочем (бабушки))))
СсылкаПожаловаться


Буг
Я все лето у бабушек проводил в другом городе с 5ти лет. Это было круто.
Кэролайн
Да, сейчас бабушки совсем другие. Зато однокласники освоили.
Татьяна Тасенко
А с чего вы взяли ,что бабушкам хочется сидеть с внуками летом?
Вы родили детей себе,а бабушки свои функции выполнили ,детей вырастили,а теперь отдыхают.Напряжно сегодняшних детей брать на лето ,тяжело и морально и физически и финансово.
Татьяна Тасенко
А с чего вы взяли ,что бабушкам хочется сидеть с внуками летом?
Вы родили детей себе,а бабушки свои функции выполнили ,детей вырастили,а теперь отдыхают.Напряжно сегодняшних детей брать на лето ,тяжело и морально и физически и финансово.
СсылкаПожаловаться

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
А с чего вы взяли ,что бабушкам хочется сидеть с внуками летом?
Вы родили детей себе,а бабушки свои функции выполнили ,детей вырастили,а теперь отдыхают.Напряжно сегодняшних детей брать на лето ,тяжело и морально и физически и финансово.
СсылкаПожаловаться
Да!
Татьяна Тасенко
А с чего вы взяли ,что бабушкам хочется сидеть с внуками летом?
Вы родили детей себе,а бабушки свои функции выполнили ,детей вырастили,а теперь отдыхают.Напряжно сегодняшних детей брать на лето ,тяжело и морально и физически и финансово.
СсылкаПожаловаться
Они тоже, когда-то родили нас для себя, но частенько на зимних, летних каникулах, отдыхали без нас.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Они тоже, когда-то родили нас для себя, но частенько на зимних, летних каникулах, отдыхали без нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало ли кто отдыхал и когда.
Организуйте пребывание детей у своей мамы,оговорите время,условия,в том числе финансовые.Я думаю на две недели она согласиться ,если вы обеспечите их всем необходимым ,в том числе и продуктами.
Татьяна Тасенко
Мало ли кто отдыхал и когда.
Организуйте пребывание детей у своей мамы,оговорите время,условия,в том числе финансовые.Я думаю на две недели она согласиться ,если вы обеспечите их всем необходимым ,в том числе и продуктами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюс можно бабушке потом путевку купить на море - чтоб от внуков отдохнула.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем