Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушкина квартира

Ситуация такая: я с мужем и двумя детьми живу в двушке в лен. области. Через дорогу в такой квартире жила бабушка, я и муж за ней ухаживали - возили её в поликлинику, привозили продукты, готовили кушать.
Бабуля умерла и завещала квартиру моей двоюродной сестре. Сестра замужем в Питере, они с мужем очень успешные. У него свой бизнес, а она крутой инженер. Сестра 4 года назад сделала бабушке подарок на юбилей - поездку в Европу. Завещание написано сразу после поездки....
Я понимаю, что квартира Бабушкина, что это ее выбор. И что сестра никогда бы её сама к этому не склонила. Но так обидно нам с мужем!
У нас двое деток, мы хотим расширяться, копим. Я очень любила бабулю, но не понимаю почему она так поступила, а не разделила пополам, учитывая, что сестра имеет недвижимость свою и общую с мужем.
Муж против, а я подумала, может поговорит с сестрой? Или это глупо?
Не подумайте ничего плохого, просто правда обидно. Отношения у нас хорошие, портить не хочется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
Lady O
а у бабушки трёшка что ли?
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
а у бабушки трёшка что ли?
СсылкаПожаловаться
Двушка
Ассорти АссортиВ ответ на Аноним
Аноним
Двушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте, может получится. Я как специалист в этой теме сильно бы не рассчитывала.
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
Двушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы тоже живём в двушке в ЛО.. Всё на меня,но с обременением. Как правило, квартирные вопросы до добра не доводят, только нервы себе мотать.
Ассорти АссортиВ ответ на Lady O
Lady O
мы тоже живём в двушке в ЛО.. Всё на меня,но с обременением. Как правило, квартирные вопросы до добра не доводят, только нервы себе мотать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас рента?
Ассорти Ассорти
У вас рента?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет.. То ли дарственная, то ли ещё что. Бабушка много лет назад на меня переписала всё (сейчас она живет отдельно). Собственник - я.
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Двушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сама сестра предложит разделить по родственному, тогда, конечно, необходимо вести диалог. Если не предложит, то нет смысла и обсуждения.
/
не надо ни с кем разговариать. сами все заработаете
АнонимВ ответ на /
/
не надо ни с кем разговариать. сами все заработаете
СсылкаПожаловаться
Да мне больше морально даже обидно, а этого уже не воротишь
/В ответ на Аноним
Аноним
Да мне больше морально даже обидно, а этого уже не воротишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, такова воля бабушки и ее надо уважать. отпустите эту ситуацию и не думайте об этом, станет легче. это не ваше.
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне больше морально даже обидно, а этого уже не воротишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня аналогичная ситуация... мама сестре моей всю квартиру отписала, меня даже не спросили. Было дико обидно, просто дико... особенно если учесть ,что мама в моей квартире проживает, а сестре свою отписала. Я позлилась,а потом собрала всех вместе- маму,сестру, папу- и завела разговор, что испытываю негативные эмоции, что почувствовала себя нелюбимой, что не понимаю чем я хуже сестры, чем моя семья хуже семьи сестры.. и закончила слезами и словами " в чем моя вина перед вами? что я вам плохого сделала,что вы меня так наказали? "... Мама заплакала тож и сказала,что ОНИ ДУМАЛИ, что у меня все хор, я не нуждаюсь.. Конечно никто не кинулся переписывать на меня долю, но по крайней мере они теперь знают что поступили гнусно, и папа мой услышал, что я претендую на долю в его недвижимости. И как оказалось, вовремя, папа умудрился завещание накатать на дочь сестры, и я попросила переписать ,включив туда свою дочь. Свозила его к нотариусу. И теперь всегда при каждом удобном случае завожу разговор, напоминая о себе. Так что совет- разговаривать надо со всеми ! Когда вы молчите, другие люди думают что вам не надо ничего и вас все устраивает.
*Дочь полка*В ответ на Элина
Элина
у меня аналогичная ситуация... мама сестре моей всю квартиру отписала, меня даже не спросили. Было дико обидно, просто дико... особенно если учесть ,что мама в моей квартире проживает, а сестре свою отписала. Я позлилась,а потом собрала всех вместе- маму,сестру, папу- и завела разговор, что испытываю негативные эмоции, что почувствовала себя нелюбимой, что не понимаю чем я хуже сестры, чем моя семья хуже семьи сестры.. и закончила слезами и словами " в чем моя вина перед вами? что я вам плохого сделала,что вы меня так наказали? "... Мама заплакала тож и сказала,что ОНИ ДУМАЛИ, что у меня все хор, я не нуждаюсь.. Конечно никто не кинулся переписывать на меня долю, но по крайней мере они теперь знают что поступили гнусно, и папа мой услышал, что я претендую на долю в его недвижимости. И как оказалось, вовремя, папа умудрился завещание накатать на дочь сестры, и я попросила переписать ,включив туда свою дочь. Свозила его к нотариусу. И теперь всегда при каждом удобном случае завожу разговор, напоминая о себе. Так что совет- разговаривать надо со всеми ! Когда вы молчите, другие люди думают что вам не надо ничего и вас все устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гадость то какая..... они теперь думают, что тебе кроме денег ничего не нужно.... гнустненько....
ЭлинаВ ответ на *Дочь полка*
*Дочь полка*
гадость то какая..... они теперь думают, что тебе кроме денег ничего не нужно.... гнустненько....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и пусть так думают. Я имею право сказать своим родителям что чувствую и думаю по этому поводу. Родили- отвечайте за свои поступки)
*Дочь полка*В ответ на Элина
Элина
ну и пусть так думают. Я имею право сказать своим родителям что чувствую и думаю по этому поводу. Родили- отвечайте за свои поступки)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а они имеют право отдать то, что заработали, кому хотят.... жаль, что за плохие слова банят.... я б высказалась....
ЭлинаВ ответ на *Дочь полка*
*Дочь полка*
а они имеют право отдать то, что заработали, кому хотят.... жаль, что за плохие слова банят.... я б высказалась....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дак так оно, конечно как захотят так и отпишут, просто не нужно молчать, надо сказать родственникам " я тоже хочу". А они пусть принимают или не принимают во внимание.
*Дочь полка*В ответ на Элина
Элина
дак так оно, конечно как захотят так и отпишут, просто не нужно молчать, надо сказать родственникам " я тоже хочу". А они пусть принимают или не принимают во внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кому хорошо сделала? хоть чуть чуть где нибудь глубоко в душе ёкает?
мария ...В ответ на Элина
Элина
дак так оно, конечно как захотят так и отпишут, просто не нужно молчать, надо сказать родственникам " я тоже хочу". А они пусть принимают или не принимают во внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы что не видите что она тролит вас)))....успокойтесь, все вы сделали правильно
ApathiaВ ответ на *Дочь полка*
*Дочь полка*
а они имеют право отдать то, что заработали, кому хотят.... жаль, что за плохие слова банят.... я б высказалась....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оправдывать родителей, которые по-разному относятся к детям. Слов нет.
Lady StervaВ ответ на *Дочь полка*
*Дочь полка*
а они имеют право отдать то, что заработали, кому хотят.... жаль, что за плохие слова банят.... я б высказалась....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот пусть тогда и живут у того, кому отдали! а не обременяют того, кому не хотят это отдавать. так юудет справедливо.
MargaritaВ ответ на Элина
Элина
ну и пусть так думают. Я имею право сказать своим родителям что чувствую и думаю по этому поводу. Родили- отвечайте за свои поступки)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего вы вправе спросить родителей,почему так поступили. А то обида вас бы съела изнутри. А так всё выплеснули и стало легче.
*Дочь полка*В ответ на Margarita
Margarita
ничего вы вправе спросить родителей,почему так поступили. А то обида вас бы съела изнутри. А так всё выплеснули и стало легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с таким же успехом могла бы в туалет сходить..и выплеснуть... а родителям каково? любимая доченька изначально ждет, когда они тапки откинут, чтоб наследство делить.... прэлестно....
MargaritaВ ответ на *Дочь полка*
*Дочь полка*
с таким же успехом могла бы в туалет сходить..и выплеснуть... а родителям каково? любимая доченька изначально ждет, когда они тапки откинут, чтоб наследство делить.... прэлестно....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю.я бы сделала именно так.Чтобы прояснить ко мне отношение родителей.Почему вдруг я могла оказаться нелюбимой.
Помню.как то мама завела разговор о своей квартире.как сделать.ведь ты мне одна из троих помогаешь? До меня дошло.что она понимает.что в таком случае обидит других.если мне что-то отпишет. Я беспечно-мама.поделим потом.нашла о чем задумываться. видимо в каком-то возрасте родители начинают серьёзно обдумывать этот вопрос.Что оставят. завещания ни какого не было.оформили наследство на сестру.у которой не было детей ,так как старшая начала возмущаться(она у нас жадноватая) и продали.подели всю сумму поровну (это делала я,так как мне это было важно) Я за справедливость.Чтоб ни у кого не было обид на маму.
Гребущая по волнамВ ответ на Элина
Элина
ну и пусть так думают. Я имею право сказать своим родителям что чувствую и думаю по этому поводу. Родили- отвечайте за свои поступки)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
родителям - да, сказали. Но зачем автору, если уже ей досталось наследство от бабушки, начинать сейчас свою сестру напрягать?
Хотя не знаю, может, можно тактично спросить. Но именно тактично тогда, без претензий. А вообще, я больше с мужем ее согласна
Гребущая по волнам
родителям - да, сказали. Но зачем автору, если уже ей досталось наследство от бабушки, начинать сейчас свою сестру напрягать?
Хотя не знаю, может, можно тактично спросить. Но именно тактично тогда, без претензий. А вообще, я больше с мужем ее согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело в том, что если с сестрой хорошие отношения, то может она выслушает, поймет ваше участие в жизни бабушки, и поделится? А вообще, если честно,я не верю что бабушка сама захотела и отписала ее семье сестры. Скорее всего , сестра успела поговорить с бабушкой о том, что имеет виды на жилье и в обмен предложила деньги, путешествия. А автор поста просто молча чем могла помогала. Вывод- не молчите!.
Гребущая по волнамВ ответ на Элина
Элина
Дело в том, что если с сестрой хорошие отношения, то может она выслушает, поймет ваше участие в жизни бабушки, и поделится? А вообще, если честно,я не верю что бабушка сама захотела и отписала ее семье сестры. Скорее всего , сестра успела поговорить с бабушкой о том, что имеет виды на жилье и в обмен предложила деньги, путешествия. А автор поста просто молча чем могла помогала. Вывод- не молчите!.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
автор уже в конце написала, что сестра ей позвонила и сказала, что квартиру продает и деньги делит с ней пополам. Сестра более благородна поступает, а тут уже ее чуть ли не "окрестили" )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем