Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушкина квартира

Ситуация такая: я с мужем и двумя детьми живу в двушке в лен. области. Через дорогу в такой квартире жила бабушка, я и муж за ней ухаживали - возили её в поликлинику, привозили продукты, готовили кушать.
Бабуля умерла и завещала квартиру моей двоюродной сестре. Сестра замужем в Питере, они с мужем очень успешные. У него свой бизнес, а она крутой инженер. Сестра 4 года назад сделала бабушке подарок на юбилей - поездку в Европу. Завещание написано сразу после поездки....
Я понимаю, что квартира Бабушкина, что это ее выбор. И что сестра никогда бы её сама к этому не склонила. Но так обидно нам с мужем!
У нас двое деток, мы хотим расширяться, копим. Я очень любила бабулю, но не понимаю почему она так поступила, а не разделила пополам, учитывая, что сестра имеет недвижимость свою и общую с мужем.
Муж против, а я подумала, может поговорит с сестрой? Или это глупо?
Не подумайте ничего плохого, просто правда обидно. Отношения у нас хорошие, портить не хочется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
захария андреева_z_z
конечно поговорите. мне странно,что ваша бабушка вообще расценила подарок от сестры как повод для завещания.но это ее право.плохо,что вы считаете,что то что вы ухаживали за бабушкой означает выбор в вашу пользу. но и у вашей сестры есть право. и помочь вам и поделиться по крайней мере, пополам или как посчитает нужным. вас двое внучек осталось? больше нет никого?
СсылкаПожаловаться
Я не говорю, что в мою. Я думала, мы как наследницы единственные поделимся пополам. Про завещание не знала
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Я не говорю, что в мою. Я думала, мы как наследницы единственные поделимся пополам. Про завещание не знала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот и поговорите.я думаю, что и сестра сама с вами поговорит. я просто не представляю иного.
захария андреева_z_z
конечно поговорите. мне странно,что ваша бабушка вообще расценила подарок от сестры как повод для завещания.но это ее право.плохо,что вы считаете,что то что вы ухаживали за бабушкой означает выбор в вашу пользу. но и у вашей сестры есть право. и помочь вам и поделиться по крайней мере, пополам или как посчитает нужным. вас двое внучек осталось? больше нет никого?
СсылкаПожаловаться
Завещание можно оспорить. Сколько лет было вашей бабушке? Если больше 80-ти, то легко.
захария андреева_z_zВ ответ на Еленка
Еленка
Завещание можно оспорить. Сколько лет было вашей бабушке? Если больше 80-ти, то легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно.только зачем? с сестрой все обсудить. скорее всего она сама захочет все поровну поделить.
Гребущая по волнамВ ответ на Еленка
Еленка
Завещание можно оспорить. Сколько лет было вашей бабушке? Если больше 80-ти, то легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем? ох, не умеют люди соглашаться с чужим мнением и решением, а потом склоки, траты нервов и испорченные отношения
Аноним
Да я же ухаживала не из-за квартиры. Просто не понимаю, почему не поровну....
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Да я же ухаживала не из-за квартиры. Просто не понимаю, почему не поровну....
СсылкаПожаловаться
А не могла быть договоренность? Сестра бабушке показала Европу, а бабуля ей хату за это? Люди успешные такие дела на самотек не пускают - всегда стараются найти выгоду.
Камелия К
Уважайте волю покойной бабушки. Не нужно ничего предпринимать. Постарайтесь заработать на жильё сами.
Гребущая по волнамВ ответ на Камелия К
Камелия К
Уважайте волю покойной бабушки. Не нужно ничего предпринимать. Постарайтесь заработать на жильё сами.
СсылкаПожаловаться
я бы сама тоже такой позиции держалась
Камелия КВ ответ на Гребущая по волнам
Гребущая по волнам
я бы сама тоже такой позиции держалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умничка!
VP VP
Смотря какая сестра.
Сестра моего мужа, хапает все подряд, хотя сказать что они состоятельные, это вообще ничего не сказать)))
Несколько лет назад у них умерла двоюродная бабушка. Осталась квартирка, мелкая хрущеба. Вроде как однокомнатная. Не помню сейчас. Сестра мужа заявила своей матери: Не отдашь квартиру мне, внучек своих больше не увидишь!
И мама как всегда пошла на поводу у дочери!)))
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Смотря какая сестра.
Сестра моего мужа, хапает все подряд, хотя сказать что они состоятельные, это вообще ничего не сказать)))
Несколько лет назад у них умерла двоюродная бабушка. Осталась квартирка, мелкая хрущеба. Вроде как однокомнатная. Не помню сейчас. Сестра мужа заявила своей матери: Не отдашь квартиру мне, внучек своих больше не увидишь!
И мама как всегда пошла на поводу у дочери!)))
СсылкаПожаловаться
Нет, сестра хорошая
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, сестра хорошая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, еще какая!


К маме как к прислуге относится. Чуть что не понравилось, выкидывает ее за дверь! Хотя мама торчит с ее детьми, 24 часа в сутки! В грош ее не ставит и детей своих так же воспитала. Там супер высокие отношения, что вы!
MargaritaВ ответ на VP VP
VP VP
О, еще какая!


К маме как к прислуге относится. Чуть что не понравилось, выкидывает ее за дверь! Хотя мама торчит с ее детьми, 24 часа в сутки! В грош ее не ставит и детей своих так же воспитала. Там супер высокие отношения, что вы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что же мать не может обидеться за такое отношение и не приходить к дочери? Как оказалось и взрослых дочерей надо воспитывать и учить уважению матери. Да.вашей свекрови не сладко с дочерью.Избаловала.
VP VPВ ответ на Margarita
Margarita
Что же мать не может обидеться за такое отношение и не приходить к дочери? Как оказалось и взрослых дочерей надо воспитывать и учить уважению матери. Да.вашей свекрови не сладко с дочерью.Избаловала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это выше моего понимания, как можно терпеть такие унижения. Регулярно в слезах звонит! А дать отпор не может. Она ее боится как огня!
Боится свою дочь!!! Невероятно!
А та ее внучками шантажирует. Чуть что не так-все! Внучек больше не увидишь, выметайся!
А еще говорят, что детей драть нельзя! Некоторых еще как можно и нужно!
MargaritaВ ответ на VP VP
VP VP
Это выше моего понимания, как можно терпеть такие унижения. Регулярно в слезах звонит! А дать отпор не может. Она ее боится как огня!
Боится свою дочь!!! Невероятно!
А та ее внучками шантажирует. Чуть что не так-все! Внучек больше не увидишь, выметайся!
А еще говорят, что детей драть нельзя! Некоторых еще как можно и нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как только мать на шантаж больше не купится и к внукам не будет приходить.так и дочь поменяется. Где самоуважение? Позволить, чтобы дочь так командовала.Ужас.. Что у свекрови больше нет никаких интересов.кроме дочери?
VP VPВ ответ на Margarita
Margarita
Как только мать на шантаж больше не купится и к внукам не будет приходить.так и дочь поменяется. Где самоуважение? Позволить, чтобы дочь так командовала.Ужас.. Что у свекрови больше нет никаких интересов.кроме дочери?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, там дочь-кремень. Ей на всех плевать. У нее ничего не поменяется, это 100%. И денег валом. Наймет кого-нибудь, да и все.
А свекровь очень совестливая. Не может деток кинуть! Хотя одной лошади 16, другой 14!!!
Они без нее скатятся на двойки, так как выступают по плаванию за Россию. На учебу времени нет. Сплошные тренировки. Только благодаря свекрови, они школу заканчивают. Она с ними уроки делает до сих пор! А они сами себе яичницу не умеют пожарить! И бабушке своей хамят! В общем, это мрак и темный лес! У свекрови терпение по истине ангельское! Меня бы и на 5 минут не хватило! Я бы всех уже послала давным давно! Не говоря уже о том, что в принципе абсурд сидеть с такими лошадьми никчемными! Они в институт пойдут, она тоже будет с ними уроки делать??? Невероятно!!!
MargaritaВ ответ на VP VP
VP VP
Нет, там дочь-кремень. Ей на всех плевать. У нее ничего не поменяется, это 100%. И денег валом. Наймет кого-нибудь, да и все.
А свекровь очень совестливая. Не может деток кинуть! Хотя одной лошади 16, другой 14!!!
Они без нее скатятся на двойки, так как выступают по плаванию за Россию. На учебу времени нет. Сплошные тренировки. Только благодаря свекрови, они школу заканчивают. Она с ними уроки делает до сих пор! А они сами себе яичницу не умеют пожарить! И бабушке своей хамят! В общем, это мрак и темный лес! У свекрови терпение по истине ангельское! Меня бы и на 5 минут не хватило! Я бы всех уже послала давным давно! Не говоря уже о том, что в принципе абсурд сидеть с такими лошадьми никчемными! Они в институт пойдут, она тоже будет с ними уроки делать??? Невероятно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надеюсь к концу школы уже закончит с ними заниматься. Пусть муж подтрунивает над матерью - Мам.что внучек замуж с тобой будем выдавать-сами -то ничего не умеют? Или не будем? Кто возьмет их замуж .таких неумех? да и дочь видимо не замужем? Может мать вину какую за собой чувствует? Что избаловала дочь?
VP VPВ ответ на Margarita
Margarita
Надеюсь к концу школы уже закончит с ними заниматься. Пусть муж подтрунивает над матерью - Мам.что внучек замуж с тобой будем выдавать-сами -то ничего не умеют? Или не будем? Кто возьмет их замуж .таких неумех? да и дочь видимо не замужем? Может мать вину какую за собой чувствует? Что избаловала дочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дочь замужем! В детстве вроде не баловали сильно. Я вообще удивляюсь, как у моей свекрови получились такие радикально противоположные дети. Мой муж никогда бы маме не нахамил! Да и вообще никому. А сестрица просто б@дло какое- то! Ужас!
MargaritaВ ответ на VP VP
VP VP
Дочь замужем! В детстве вроде не баловали сильно. Я вообще удивляюсь, как у моей свекрови получились такие радикально противоположные дети. Мой муж никогда бы маме не нахамил! Да и вообще никому. А сестрица просто б@дло какое- то! Ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит отношения с мужем портятся из-за постоянного присутствия тещи 24 часа. Мой свекр всю жизнь прожил с тещей ,так 3-м сыновьям наказал-Никогда не жить с тещей- личной жизни нет.
VP VPВ ответ на Margarita
Margarita
Значит отношения с мужем портятся из-за постоянного присутствия тещи 24 часа. Мой свекр всю жизнь прожил с тещей ,так 3-м сыновьям наказал-Никогда не жить с тещей- личной жизни нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Отношения с мужем не ахти. Но не из за свекрови. Муж в командировках постоянно. Когда он возвращаетя, тещу не видит. Она же не с ними живет. Просто у дочери характер такой поганый. Он всегда таким был. Даже в детстве.
MargaritaВ ответ на VP VP
VP VP
Отношения с мужем не ахти. Но не из за свекрови. Муж в командировках постоянно. Когда он возвращаетя, тещу не видит. Она же не с ними живет. Просто у дочери характер такой поганый. Он всегда таким был. Даже в детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если командировки-то значит можно считать-мужа нет. сбегает мужик из бабьего царства. Не любят они семейных проблем.Проще -уехал в командировку и забылся там. Многие вторые семьи заводят в командировке.
VP VPВ ответ на Margarita
Margarita
если командировки-то значит можно считать-мужа нет. сбегает мужик из бабьего царства. Не любят они семейных проблем.Проще -уехал в командировку и забылся там. Многие вторые семьи заводят в командировке.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Оба гуляют, это не секрет уже.
И как он с ней в принципе живет, мне вообще не понятно! Дети взрослые, давно бы ушел уже. Денег море, симпатичный. Не понятно, что его держит.
MargaritaВ ответ на VP VP
VP VP
Оба гуляют, это не секрет уже.
И как он с ней в принципе живет, мне вообще не понятно! Дети взрослые, давно бы ушел уже. Денег море, симпатичный. Не понятно, что его держит.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ждет совершеннолетия младшей дочери.Чтоб не было проблем с алиментами.
Тётя ЛенаВ ответ на VP VP
VP VP
Смотря какая сестра.
Сестра моего мужа, хапает все подряд, хотя сказать что они состоятельные, это вообще ничего не сказать)))
Несколько лет назад у них умерла двоюродная бабушка. Осталась квартирка, мелкая хрущеба. Вроде как однокомнатная. Не помню сейчас. Сестра мужа заявила своей матери: Не отдашь квартиру мне, внучек своих больше не увидишь!
И мама как всегда пошла на поводу у дочери!)))
СсылкаПожаловаться
Ничего странного, больше на её помощь в старости надеется, чем на Вашу. Готовы за свекровью горшки носить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем