Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушкины сказки или деревенские байки

Про своих предков все так интересно рассказывали, что у меня мысль дальше побежала. У многих же родня из деревень, там столько всего интересного бабули рассказывают.
Ну, байка про сома, который может корову в омут затянуть, в любой деревне на реке распространена.
Моя прабабушка еще любила про клады рассказывать, которые на определенного человека в роду загаворены. Вот идет человек один по лесу, а на него кабан, он испугался, застыл, раз, а кабана уже и нет, как растворился. Это значит, клад за ним ходит., и найти его может только он. :)
Поделитесь байками, сказками, легендами. Просто интересно послушать.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Друг
с какого протезного,я тебе должен рассказывать?
тут и так полно вымогателей
то поделись,то расскажи,то дай попробовать
ида василевскаяВ ответ на Друг
Друг
с какого протезного,я тебе должен рассказывать?
тут и так полно вымогателей
то поделись,то расскажи,то дай попробовать
СсылкаПожаловаться
Скоро станцевать попросят или фокус показать ...
ида василевская
Сказки Ершова почитайте ...
ида василевская
Сказки Ершова почитайте ...
СсылкаПожаловаться
пусть с" колобка "начинает
Друг
чаво ,количеством тем решила взять на измор
ида василевскаяВ ответ на Друг
Друг
чаво ,количеством тем решила взять на измор
СсылкаПожаловаться
Не получится, ключик и анонимы всегда впереди ...
Елена О.*
c представителями иных сознаний ,природных сил -в деревнях часто люди сталкиваются
MeteoraВ ответ на Елена О.*
Елена О.*
c представителями иных сознаний ,природных сил -в деревнях часто люди сталкиваются
СсылкаПожаловаться
природа близко и пьют по-черному
Елена О.*В ответ на Meteora
Meteora
природа близко и пьют по-черному
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и это тоже
Русалка на ветвях
про сомов не байки! Реально жуть. Не к ночи рассказывать.
А про клад расскажу. Моя бабушка когда-то в молодости закопала бидон самогонки недалеко от огорода. Место это затоптала и там только трава поросла. Сколько мой дед искал! Не нашел. И никто не находит. А может бабушка просто деда потроллила)))
Русалка на ветвях
А про клад расскажу. Моя бабушка когда-то в молодости закопала бидон самогонки недалеко от огорода. Место это затоптала и там только трава поросла. Сколько мой дед искал! Не нашел. И никто не находит. А может бабушка просто деда потроллила)))
СсылкаПожаловаться
жалко деда!
Русалка на ветвяхВ ответ на Irina
Irina
жалко деда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
размяться не повредит))
Русалка на ветвях
СсылкаПожаловаться
скорее всего обманула бабка деда
Русалка на ветвяхВ ответ на Meteora
Meteora
скорее всего обманула бабка деда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже так кажется)) Но люди в селе все еще верят)))
Елена О.*В ответ на Русалка на ветвях
Русалка на ветвях
СсылкаПожаловаться
если счас найти металлоискателем-во выдержка...коньяк
Русалка на ветвяхВ ответ на Елена О.*
Елена О.*
если счас найти металлоискателем-во выдержка...коньяк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а можно попробовать поискать. Сенсация будет)))
Елена О.*В ответ на Русалка на ветвях
Русалка на ветвях
а можно попробовать поискать. Сенсация будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
н-е-е ..молчать надо...вся деревня с посудой сбежится
ида василевскаяВ ответ на Русалка на ветвях
Русалка на ветвях
СсылкаПожаловаться
Сама по ночам под одеялом в одно рыло пила ...
Дарья КошкаВ ответ на Русалка на ветвях
Русалка на ветвях
СсылкаПожаловаться
Увы, я знаю страшную историю, и не байка. Один мужик на рождение дочери наливку вишневую закопал, а на 16 лет достал, 18 трупов в одночасье, вот так за дочку выпил. Безграмотные.
Русалка на ветвяхВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Увы, я знаю страшную историю, и не байка. Один мужик на рождение дочери наливку вишневую закопал, а на 16 лет достал, 18 трупов в одночасье, вот так за дочку выпил. Безграмотные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужас какой. Там же столько синильной кислоты
. Точно безграмотность. Как в нашем селе мамаши малюсеньким детям дешевую колбасу дают и говорят, что "все полезно, что в рот полезло".
Русалка на ветвях
ужас какой. Там же столько синильной кислоты
. Точно безграмотность. Как в нашем селе мамаши малюсеньким детям дешевую колбасу дают и говорят, что "все полезно, что в рот полезло".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, не знал он, что с косточкой хранить нельзя. Хоть бы сам попробовал сначала, прежде, чем гостям предлагать.
Дарья Кошка
Ну вот, не знал он, что с косточкой хранить нельзя. Хоть бы сам попробовал сначала, прежде, чем гостям предлагать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я делала себе без косточек. Просто вишневая мякоть и сахар. На третий год вкус стал великолепный - появились какие-то шоколадно-ореховые нотки. Очень вкусно. Не в тему немного))
Русалка на ветвях
я делала себе без косточек. Просто вишневая мякоть и сахар. На третий год вкус стал великолепный - появились какие-то шоколадно-ореховые нотки. Очень вкусно. Не в тему немного))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С косточкой вкуснее, но мы сливали, как перебродит, а вишню съедали))
Дарья Кошка
С косточкой вкуснее, но мы сливали, как перебродит, а вишню съедали))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
боюсь косточку. Вишню перебродившую тоже ела, и немного пьянела))
Елена О.*В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вишня небось с косточкой была?синильная кислота вроде там
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем