Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабы 73028

На самом деле, этот вопрос меня волнует давно... Вот очень часто , бывает, от мужского пола , доносятся слова "бабы".. в разных контекстах...В википедии - слово баба обозначает женщину (у русских крестьян), родившую ребенка.. или "другое название бабушки))
Думаю, что "баба" в отношении крестьянства - это женщина - трудоголик.. "коня на скаку остановит и.. чего-нить ему оторвет";)).. НО такие женщины достойны уважения и всяческой памяти - настоящая крестьянская баба..Это звучит как фольклор и имеет исторический контекст.. ничего обидного тут нет...
ОДнако - мы же с вами относимся к другой категории женщин.. так почему же часто мы слышим такое от мужчин?
Имхо - баба - это невоспитанная, хабалистая, не следящая за собой женщина, и даже следящая за собой - но у которой один смысл - как бы хапнуть от мужчины побольше..( (образование тут имеет второстепенное значение, хабалок с дипломами полно((
А Женщина - тонко чувствующая, следящая за собой и своими мыслями и поступками.. которая хочет развиваться интеллектуально и развивается..Скажу также, что, по-моему у многих Женщин внутри есть маленькая вредная баба)) которую надо держать в клетке и не давать ее сущности вырываться на свободу)))
Кто что думает по данному поводу и кто как относится к тому, что нас, женщин, иногда называют этим словом "бабы"? (мнение мужчин, естественно, тоже приветствуется)) Спасибо!
Фух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
399
14567891016
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
главное не то какими словами мы себя стимулируем, а как уважаемые нами люди о нас отзываются. а высерки всякие (это я сейчас злая, про конеретных человеков мужского пола), так пусть хоть горшоком зовут, только в душу больше не срут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна!! главное, чтобы мы себя любили и ценили и стремились к тому, чтобы нормальные мужчины на нас адекватно реагировали
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
главное не то какими словами мы себя стимулируем, а как уважаемые нами люди о нас отзываются. а высерки всякие (это я сейчас злая, про конеретных человеков мужского пола), так пусть хоть горшоком зовут, только в душу больше не срут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А душу надо запирать на амбарный замок и открывать ее только по "паролю";)) тогда и не насрут)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Фух
Фух
А душу надо запирать на амбарный замок и открывать ее только по "паролю";)) тогда и не насрут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пойду её вообще зазипую и под пароль! чёб среди лис жить, надо самой зубы иметь.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
пойду её вообще зазипую и под пароль! чёб среди лис жить, надо самой зубы иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
верно мыслишь!((
ЮлияВ ответ на Фух
Фух
ну это вы просто самокритичны))я иногда тоже про себя говорю "ну и дурная ты, баба";) к примеру)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это вы просто самокритичны))я иногда тоже про себя говорю "ну и дурная ты, баба";) к примеру)

я тоже ингой раз.вообще все зависит от интонации с которой это слово произносят
ФухВ ответ на Юлия
Юлия
ну это вы просто самокритичны))я иногда тоже про себя говорю "ну и дурная ты, баба";) к примеру)

я тоже ингой раз.вообще все зависит от интонации с которой это слово произносят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна, но по мне -не коробит только весело-компанейская интонация типа " Ну что, бабы?";))) остальное корежит, крючит и колбасит(( в других контекстах
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
от мужчин ли )))) следящая за собой.. опять на любимую мозоль....вот мне к парикмажеру к 6....а я терпеть не могу, когда меня трогают чужие люди! прям до омерзения....про косметолога так вообще молчу... эх, ходить мне неухоженной бабой! коня, чёль, подайте ))))
СсылкаПожаловаться
Однако - вот например у меня хорошая косметолог и парикмахер.. я как-то спокойно отношусь к их прикосновениям.. может, вам просто не везет на спецов в этих отраслях?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Фух
Фух
Однако - вот например у меня хорошая косметолог и парикмахер.. я как-то спокойно отношусь к их прикосновениям.. может, вам просто не везет на спецов в этих отраслях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ух, сколько у меня их было! мастер то хороший, просто для них это рутина уже... и у меня -полное отсутствие восторга от потраченного времени....стресс, проще говоря! вчера милый как лялку на ручках укачивал....а я всего то брови откорректировала (а то сама выщипываю и правлю пока ничё не останется :)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ух, сколько у меня их было! мастер то хороший, просто для них это рутина уже... и у меня -полное отсутствие восторга от потраченного времени....стресс, проще говоря! вчера милый как лялку на ручках укачивал....а я всего то брови откорректировала (а то сама выщипываю и правлю пока ничё не останется :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сама пробовала корректировать - не то((((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Фух
Фух
Я сама пробовала корректировать - не то((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это точно! но всё равно мучительно неприятно!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
это точно! но всё равно мучительно неприятно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не то слово(.. но мастер это хотя бы быстро делает
**** ЯблонькаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
от мужчин ли )))) следящая за собой.. опять на любимую мозоль....вот мне к парикмажеру к 6....а я терпеть не могу, когда меня трогают чужие люди! прям до омерзения....про косметолога так вообще молчу... эх, ходить мне неухоженной бабой! коня, чёль, подайте ))))
СсылкаПожаловаться
Можно самой для себя быть косметологом. Руки то есть! И лицо, надеюсь...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Можно самой для себя быть косметологом. Руки то есть! И лицо, надеюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
руки есть, но как в русском говорится - не доходят! хрен с косметологом - вот стричь себя как то неудобно, разве что налысо )))
**** ЯблонькаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
руки есть, но как в русском говорится - не доходят! хрен с косметологом - вот стричь себя как то неудобно, разве что налысо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стричь-то - да, самой сложновато. Но есть выход - отращивать волосы, иногда, раз в полгода, подравнивать.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
от мужчин ли )))) следящая за собой.. опять на любимую мозоль....вот мне к парикмажеру к 6....а я терпеть не могу, когда меня трогают чужие люди! прям до омерзения....про косметолога так вообще молчу... эх, ходить мне неухоженной бабой! коня, чёль, подайте ))))
СсылкаПожаловаться
аналогично пока стригусь - вся в мурашках сижу от раздражения....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
от мужчин ли )))) следящая за собой.. опять на любимую мозоль....вот мне к парикмажеру к 6....а я терпеть не могу, когда меня трогают чужие люди! прям до омерзения....про косметолога так вообще молчу... эх, ходить мне неухоженной бабой! коня, чёль, подайте ))))
СсылкаПожаловаться
ну и выра сти косу и усе амаранта
ишь какая нежная, а нах тебе косметолог, сама прыщи что ль выдавить не можешь?
***В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну и выра сти косу и усе амаранта
ишь какая нежная, а нах тебе косметолог, сама прыщи что ль выдавить не можешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогие женщины, ВСЕМ ДЛЯ СПРАВОЧКИ - ВОТ ЭТАЛОН САМОЙ НАСТОЯЩЕЙ БАБЫ!
Многих читала на форуме. Многие несдержаны, ругаются. Но... именно стиль ругани, ответов, ехидства, отличают эту бабищу-"бука" от всех других настолько контрастно, что так и хочется спросить у этой хамовитой, наглой матерщинницы, туповатой и примитивной колхозницы, за каким же сараем её лаптем делали и где она получала свои три класса образования, с какого окружения она впитывала в себя эту манеру поведения, поступков, мышления и т.д.?
Это... эталон "каждой бочке затыка", "тяффкающая моська", "базарная хабалка", "прАдавЩИСА пивного ларька на захолустной станции"
И вот это БЫДЛО представляет лицо российских женщин за рубежом (где-то читала, что эта колхозница живет в германии)
Например, мне стыдно перед немцами, что именно этот отстой, как недалекая торговка семечками - бука, - называется русской женщиной.
***В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну и выра сти косу и усе амаранта
ишь какая нежная, а нах тебе косметолог, сама прыщи что ль выдавить не можешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А теперь читаем букины ответы (я-то читать этот лай дворняжки не буду) и тихо делаем у себя в голове выводы, вымысел ли то, что я написала в первом комменте.
Понимаю, что не дело опускаться до такого коммента, но.. не поверите... эти БАБЫ уже довели до белого каления своим лаем, глупостью, и просто очевидной олигофренией, незнанием элементарных правил этики для всех нормальных людей (судя по её комментам).
Где бы, что бы, кто бы ни написал, эти "затычки" обязательно злобно тяффкнут, грубо и беспардонно обвешают вас матами и, еще и вдогонку дня три-четыре будет сыпать мерзостями в этой ленте, в личку и почту, да еще и залезет на страничку. Обычно быдло.баба тем и отличается, что у неё нет понятий истинной гордости женщины: нормальная женщина НИКОГДА не будет шариться по страничкам тех, с кем имела спор, диалог, стычку. Только туповатая колхозница способна "заглядывать в чужие окна"!
Всему есть терпение! Поговорочка, что таких надо игнорить, - не срабатывает! Приходится БЫДЛО-БАБУ ставить на место её же методами - грубо, резко, жестокой правдой о её природе.
svisdaivannaВ ответ на ***
***
А теперь читаем букины ответы (я-то читать этот лай дворняжки не буду) и тихо делаем у себя в голове выводы, вымысел ли то, что я написала в первом комменте.
Понимаю, что не дело опускаться до такого коммента, но.. не поверите... эти БАБЫ уже довели до белого каления своим лаем, глупостью, и просто очевидной олигофренией, незнанием элементарных правил этики для всех нормальных людей (судя по её комментам).
Где бы, что бы, кто бы ни написал, эти "затычки" обязательно злобно тяффкнут, грубо и беспардонно обвешают вас матами и, еще и вдогонку дня три-четыре будет сыпать мерзостями в этой ленте, в личку и почту, да еще и залезет на страничку. Обычно быдло.баба тем и отличается, что у неё нет понятий истинной гордости женщины: нормальная женщина НИКОГДА не будет шариться по страничкам тех, с кем имела спор, диалог, стычку. Только туповатая колхозница способна "заглядывать в чужие окна"!
Всему есть терпение! Поговорочка, что таких надо игнорить, - не срабатывает! Приходится БЫДЛО-БАБУ ставить на место её же методами - грубо, резко, жестокой правдой о её природе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
маринкороманец собственной персоной????ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ
СКОПИРУЙ,ГДЕ Я К ТЕБЕ НА СТРАНИЦКУ ЗАХОДИЛА И ЧТО В ЛИЧКУ НАПИСАЛА, ПИЗДА ТРЕПЛИВАЯ
НА КУЙ ТЫ Б МНЕ УПАЛА, ВСЯКИМИ ПРИПИЗДНУТЫМИ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ хахахах
Виолетта РостоваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну и выра сти косу и усе амаранта
ишь какая нежная, а нах тебе косметолог, сама прыщи что ль выдавить не можешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая Вы ужасная и злая...
Виолетта Ростова
Какая Вы ужасная и злая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты прыщавая виолеточка, да?бедняжка
Виолетта РостоваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а ты прыщавая виолеточка, да?бедняжка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты по себе всех оцениваешь?))) Или мечтаешь,чтобы все вокруг были тоже прыщавыми и жирными?))) Да,так,наверное, легче живется....
Виолетта Ростова
Какая Вы ужасная и злая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
забыла дописать иди виолеточка на куй
Виолетта РостоваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
забыла дописать иди виолеточка на куй
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забывчивость в старости-обычное дело...так что ничего страшного)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
от мужчин ли )))) следящая за собой.. опять на любимую мозоль....вот мне к парикмажеру к 6....а я терпеть не могу, когда меня трогают чужие люди! прям до омерзения....про косметолога так вообще молчу... эх, ходить мне неухоженной бабой! коня, чёль, подайте ))))
СсылкаПожаловаться
от мужчин ли )))) следящая за собой.. опять на любимую мозоль....вот мне к парикмажеру к 6....а я терпеть не могу, когда меня трогают чужие люди! прям до омерзения....про косметолога так вообще молчу... эх, ходить мне неухоженной бабой! коня, чёль, подайте ))))

косметологов люблю, а стричься ненавижу. прям умираю, когда кто-то копается в моих волосах.
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем