Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабы 73028

На самом деле, этот вопрос меня волнует давно... Вот очень часто , бывает, от мужского пола , доносятся слова "бабы".. в разных контекстах...В википедии - слово баба обозначает женщину (у русских крестьян), родившую ребенка.. или "другое название бабушки))
Думаю, что "баба" в отношении крестьянства - это женщина - трудоголик.. "коня на скаку остановит и.. чего-нить ему оторвет";)).. НО такие женщины достойны уважения и всяческой памяти - настоящая крестьянская баба..Это звучит как фольклор и имеет исторический контекст.. ничего обидного тут нет...
ОДнако - мы же с вами относимся к другой категории женщин.. так почему же часто мы слышим такое от мужчин?
Имхо - баба - это невоспитанная, хабалистая, не следящая за собой женщина, и даже следящая за собой - но у которой один смысл - как бы хапнуть от мужчины побольше..( (образование тут имеет второстепенное значение, хабалок с дипломами полно((
А Женщина - тонко чувствующая, следящая за собой и своими мыслями и поступками.. которая хочет развиваться интеллектуально и развивается..Скажу также, что, по-моему у многих Женщин внутри есть маленькая вредная баба)) которую надо держать в клетке и не давать ее сущности вырываться на свободу)))
Кто что думает по данному поводу и кто как относится к тому, что нас, женщин, иногда называют этим словом "бабы"? (мнение мужчин, естественно, тоже приветствуется)) Спасибо!
Фух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
399
Аля Страус
Я того ни разу за свои 21 не слышала в свой адрес.
муж меня вообще называет, крохой ненаглядной:)
Надежда СорокинаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Я того ни разу за свои 21 не слышала в свой адрес.
муж меня вообще называет, крохой ненаглядной:)
СсылкаПожаловаться
Таких молоденьких никто бабами и не называет. Не стоит говорить гоп пока не дожила лет эдак до 45-ти.
Аля СтраусВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Таких молоденьких никто бабами и не называет. Не стоит говорить гоп пока не дожила лет эдак до 45-ти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в 45 не назовут, так как я из тех кто несут свой возраст с достоинством.
В 45 я буду еще шикарней.
Аля Страус
и в 45 не назовут, так как я из тех кто несут свой возраст с достоинством.
В 45 я буду еще шикарней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочешь посмешить Бога? Расскажи ему о своих планах
Аля СтраусВ ответ на Фух
Фух
Хочешь посмешить Бога? Расскажи ему о своих планах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Примитивно.
Вера в Бога и мои личные жизненные цели,а так же внешний вид и уход за собой ни как не связаны.
Аля Страус
Примитивно.
Вера в Бога и мои личные жизненные цели,а так же внешний вид и уход за собой ни как не связаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это такая поговорка.. подумай о ней...
Аля СтраусВ ответ на Фух
Фух
Это такая поговорка.. подумай о ней...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В мою жизнь это поговорка не вписывается ни каким боком:)
**** ЯблонькаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
В мою жизнь это поговорка не вписывается ни каким боком:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В мою жизнь это поговорка не вписывается ни каким боком:)


Пока это юношеский максимализм - выдавать желаемое за действительное. Сначала доживите до 45-ти - потом на эту тему разглагольствуйте...
**** Яблонька
В мою жизнь это поговорка не вписывается ни каким боком:)


Пока это юношеский максимализм - выдавать желаемое за действительное. Сначала доживите до 45-ти - потом на эту тему разглагольствуйте...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну спасибо, канеш, за комплимент)) но тока мне уже давно не 20) к сожалению)) хотя и не 45))
**** ЯблонькаВ ответ на Фух
Фух
ну спасибо, канеш, за комплимент)) но тока мне уже давно не 20) к сожалению)) хотя и не 45))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А это я не Вам писала, а грузинско-немецкой 21-летней девушке.
**** Яблонька
А это я не Вам писала, а грузинско-немецкой 21-летней девушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
прошу пардону... тока что-то мне подсказывает, что если она и существует... то не в этом инфернальном пространстве... ну не бывает таких идиоток!!
svisdaivannaВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
А это я не Вам писала, а грузинско-немецкой 21-летней девушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
прально, яблонька ,пущай это грузинская москвичка свой шнабель наконец подреставрирует и рога подпилит
Аля СтраусВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
В мою жизнь это поговорка не вписывается ни каким боком:)


Пока это юношеский максимализм - выдавать желаемое за действительное. Сначала доживите до 45-ти - потом на эту тему разглагольствуйте...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я на Вашу тупость уже ответила, не засоряйте ящик.
И не говорите о чужой жизни и её продолжительности,
а то вернется вес вам и вашим близким за это, и будет весьма плачевно.
Аля Страус
Я на Вашу тупость уже ответила, не засоряйте ящик.
И не говорите о чужой жизни и её продолжительности,
а то вернется вес вам и вашим близким за это, и будет весьма плачевно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ты мне ящик засоряешь... волшебная газель.. сдрисни... надоела.. еще раз убедилась, что ты неадекват..
Аля СтраусВ ответ на Фух
Фух
ты мне ящик засоряешь... волшебная газель.. сдрисни... надоела.. еще раз убедилась, что ты неадекват..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бла-бла-бла.
**** ЯблонькаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Я на Вашу тупость уже ответила, не засоряйте ящик.
И не говорите о чужой жизни и её продолжительности,
а то вернется вес вам и вашим близким за это, и будет весьма плачевно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я на Вашу тупость уже ответила, не засоряйте ящик.
И не говорите о чужой жизни и её продолжительности,
а то вернется вес вам и вашим близким за это, и будет весьма плачевно.


Я, кажется, не грубила, так что мне не вернется, а вот тебе - за хамство воздастся!...
Аля СтраусВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Я на Вашу тупость уже ответила, не засоряйте ящик.
И не говорите о чужой жизни и её продолжительности,
а то вернется вес вам и вашим близким за это, и будет весьма плачевно.


Я, кажется, не грубила, так что мне не вернется, а вот тебе - за хамство воздастся!...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тебе уже явно воздалось за гнилой язык:)
**** ЯблонькаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
тебе уже явно воздалось за гнилой язык:)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тебе уже явно воздалось за гнилой язык:)

Да это же ты про себя написала! Бывают, видимо, просветления...
Аля СтраусВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
тебе уже явно воздалось за гнилой язык:)

Да это же ты про себя написала! Бывают, видимо, просветления...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я о тебе,идоитина.
Кобра СкармВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
тебе уже явно воздалось за гнилой язык:)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
всё ближе к булке...
цель видна)))
**** Яблонька
В мою жизнь это поговорка не вписывается ни каким боком:)


Пока это юношеский максимализм - выдавать желаемое за действительное. Сначала доживите до 45-ти - потом на эту тему разглагольствуйте...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а ей и не надо до 45 доживать, вон как зацепилась в комментариях, баба она и в Африке - баба - и в 21 год - хамит, кричит словно на базаре семечками торгует и всех посылает и грозит..Так что...Зачем ей до 45???
**** ЯблонькаВ ответ на Patricia
Patricia
а ей и не надо до 45 доживать, вон как зацепилась в комментариях, баба она и в Африке - баба - и в 21 год - хамит, кричит словно на базаре семечками торгует и всех посылает и грозит..Так что...Зачем ей до 45???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а ей и не надо до 45 доживать, вон как зацепилась в комментариях, баба она и в Африке - баба - и в 21 год - хамит, кричит словно на базаре семечками торгует и всех посылает и грозит..Так что...Зачем ей до 45???

Да эту-то и бабой не назовёшь. Для таких эрзац-женщин название ещё не придумано.
Неля ДзуговаВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
а ей и не надо до 45 доживать, вон как зацепилась в комментариях, баба она и в Африке - баба - и в 21 год - хамит, кричит словно на базаре семечками торгует и всех посылает и грозит..Так что...Зачем ей до 45???

Да эту-то и бабой не назовёшь. Для таких эрзац-женщин название ещё не придумано.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бабищщщаааа (можете рифму добавить))))
**** ЯблонькаВ ответ на Неля Дзугова
Неля Дзугова
Бабищщщаааа (можете рифму добавить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бабищщщаааа (можете рифму добавить))))

Да это даже мягко сказано! Этим ...наподобие некоторых Страусов, ввиду наличия маленьких страусиных мозгов, и невдомек, что некоторые определения имеют свойство преломления относительно контекста, в котором используются!
нана молотоваВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Бабищщщаааа (можете рифму добавить))))

Да это даже мягко сказано! Этим ...наподобие некоторых Страусов, ввиду наличия маленьких страусиных мозгов, и невдомек, что некоторые определения имеют свойство преломления относительно контекста, в котором используются!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Только не пытайтесь общаться со стеной)))) Ни вас не поймут, ни стенка (тем паче) не поймёт!!!))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем