Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабы дуры?

Привет форумчане. Пишу редко, эта история меня очень сильно волнует.
Когда-то я познакомила свою подругу - девушку с ребенком, со своим однокурсником. У них быстро завязался роман, чему я была очень рада. Но вскоре начались ссоры - он бросил учебу, работать нигде не хотел, пил, она же содержала его, надо сказать, она его старше, имеет хорошее образование и работу. Несколько раз они расставались,он ей открыто изменял, обижал ее сына, пару раз досталось и ей, а когда она забеременела - послал ее на аборт. Каждый раз, когда я приезжаю домой на Дальний Восток, мы встречаемся с ней, она плачется мне, как сильно его любит и как устала. И каждый раз я говорю ей, что она молода и красива, и он ей совсем не пара. Она меня слушает, кивает, соглашается ...и все. Тут я в очередной раз прилетела домой и, оказывается, они поженились!!!!Свадьбу не играли - расписались и все. Вот скажите, как же можно после стольких унижений и издевательств еще не испугаться и выйти замуж за тирана? Почему же женщины готовы от любимого человека терпеть все? Как можно любить руку, которая тебя бьет? Я не знаю ответа на это вопрос.
Insaria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
134567
Эльвира Короткова
уже знакомь с другим одноклассником!!!
Наталья Железнякова
если не ушла еще,значит ее устраивает
Наталька Задорожная
Кто из-за чего ведётся?Просто все хотят жить как положено.Статус надо поддерживать.Вот и всё.Вот она его и держит.А про побои-так это привычка.И собака к палке привыкает.Понимаю,сейчас начнётся...мы не животные и т. д и т. п....Кто скажите мне ни одного раза не совершил поступка необдуманного? думаю таких нет.Никогда не задумывались-Так почему вы его совершили?Инстинкты!!!!Так о чём речь тогда?Женщина хочет и статус продержать и самца возле себя иметь!
Анастасия Михальцова
почему так происодит никто не занет. но у каждой из нас есть та черта, за которую лучше не переступать парню. каждому свое...
надежда кунц
Что можно сказать,у меня тетка всю жизнь прожила с таким человеком,и когда он умер она пошла за ним-возможно эта любовь.Правда детей у них не было.А свекровь лет 20 так жила,пятерых детей нажила,бегала за ним пока он гулял, и сейчас он ее унижает правда уже не бьет,и по бабам не бегает/ весь вышел/. Она говорит если он умрет мне не за чем жить.Хотя потеряла уже четверых детей из пятерых.
альбина драчева
Вам-то какое дело до их отношений? Своих проблем нет? Двое ненормальных не знают, что делать с собственной жизнью (как два плохих повара на плохой кухне обязательно сварят то, что нельзя есть), а мы, спонтом, умные такие, словно профи на дегустации. На свои кухни зайдите - обхохочетесь!
Миледи Миледи(жирная курица)
Это мзохизм.И женщины,страдающие от насилия редко когд смогут начать жить по-нормальному.Психика поломана.Ей бы психолог хорошего,да реабилитацию-а он в ЗАГС побежала.Ребенка жаль,из-за материной глупости таким же чмом как отчим вырастет...
светлана козлова(краснова)
А я думаю, что есть женщины у которых заниженная самооценка. Вроде и умница, и красавица, все замечают эти ее качества, а она-нет, потому, что так воспитана. Поэтому эти несчастные и считают, что не достойны лучшего, чем муж- моральный урод. Мой совет мамам которые растят девочек. Учите своих досчерей любить себя, воспитывайте в них маленьких принцесс, и тогда они в такую ситуацию не попадут!
Светланка
любовь зла, полюбишь и козла
Margarita
Пора вашим однокурсникам узнать правду о вашем однокурснике.Наверняка его считают белым и пушистым и никто не верит,что он может поднять руку на женщину.многие мужчины перестанут подавать ему руку.Может это его остановит.а ей пора себя уважать начать-не на помойке же себя нашла.да и о ребенке подумать надо.Вот подрастет ребенок и спасибо скажет маме за счастливое детство и свои страхи(если доживет )
людмила некрасоваВ ответ на Margarita
Margarita
Пора вашим однокурсникам узнать правду о вашем однокурснике.Наверняка его считают белым и пушистым и никто не верит,что он может поднять руку на женщину.многие мужчины перестанут подавать ему руку.Может это его остановит.а ей пора себя уважать начать-не на помойке же себя нашла.да и о ребенке подумать надо.Вот подрастет ребенок и спасибо скажет маме за счастливое детство и свои страхи(если доживет )
СсылкаПожаловаться
Пора вашим однокурсникам узнать правду о вашем однокурснике.Наверняка его считают белым и пушистым и никто не верит,что он может поднять руку на женщину.многие мужчины перестанут подавать ему руку.Может это его остановит.а ей пора себя уважать начать-не на помойке же себя нашла.да и о ребенке подумать надо.Вот подрастет ребенок и спасибо скажет маме за счастливое детство и свои страхи(если доживет )

Бред! Мужики не полезут в чужую семью, считая, что побои жена, как минимум, заслужила. Ребёнка жалко, а эту дуру нет. Ведь разбежавшись с этим садюгой, она найдёт точно такого же, даже 10ая попытка выйти замуж будет аналогичной. Женщина это или мужчина значение не имеет, есть сложившийся стериотип 2ой половины, его не изменить. Психология!
Lara Fabian
Может, ей по-настоящему серьезных отношений не надо... такая форма свободы от обязательств и напряга.
С хорошим мужиком и самой надо быть хорошей, делать свою хорошесть ему и окружающим заметной - а тут она по-любому лучше мужа...
Елена Гришина
В фильме "Бандитский Петербург" Антибиотик сказал такие слова: "Все бабы дуры, но бывают умные дуры, а бывают глупые...." А ведь прав Антибиотик!!!!
Annie Queen
а по-моему, с кем поведёшься....так тебе и надо!:))))
не понимаю эту женщину...
ФРИДА
В РОССИИ на 10 000 000 больше женщин, чем мужчин. А для неё хоть и говно, но своё родное. Лично, Я так не считаю - "ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДНОЙ, ЧЕМ С КЕМ ПОПАЛО."
ALENA ZAGUMENOVA
Я таких не понимаю, хотя у меня только одна знакомая достигла личной и нормальной жизни с таким придурком, перевоспитала...Столько лет и столько нервов....Ни один член такого не стоит.
Arina
Да уж, подфартили подруге жениха..)) Но раз поженились, значит им виднее, как и что.. Все проблемы из детства. Часто, недолюбленность, когда человек бессознательно ищет отношения, где любви не хватает и ее приходится получать через унижения, боль, обиду.. Здесь же присутствует неуверенность в том, что тебя могут любить просто так, и многое другое. И ничего не изменится, пока человек сам не захочет все изменить.
Леночка
Ваша подруга живет по принципу-"бьет-значит любит"-мраки!При моем муже приятель обматерил жену,мой выпучил глаза и спрашивает,не обидится ли она,тот-нет,с чего бы!Мой:мда,моя бы неделю не разговаривала бы со мной!" А тут вообще, просто полное неуважение к себе,я о ребенке вообще не говорю,как надо так унижаться,извините,за хрен....
ТS
Подруга твоя не может жить без мужчины. Ей просто необходим ЛЮБОЙ, кто ее "любит". Вот только любит ли? Сколько раз она сможет простить? Верить? Нет, это не нормально. Одиночество это прекрасно = есть Свобода выбора и жизни!
Юляшка
Бабы дуры - это факт!!!
Надежда Исаева
Не надо даже напрягаться и отвечать на этот вопрос. То, что Ваша подруга дура - это факт, туда ей и дорога.
Если у женщины нет уважения к себе, ни у одного мужчины в мире не возникнет желание её уважать, а вот попользоваться ей возникнет.
Швед
Заглавие темы понравилось ))) Я с ним абсолютно согласен. )))
Дарья Евстафьева
мои 22 года как идиоты прожили и через22 года, в день свадьбы развелись, психи!
ноя все раво их лю... и ма и па... хоть и непростое времечко взросления было!
Оксана Соколова
До неё, вы, ничего не сможете донести и не пытайтесь, она всё равно вас не услышит! Она себя-то, вернее свой внутренний голос не слышит, а вас и подавно. Пока человек сам, своими мозгами до этого не дойдёт, всё бесполезно. А, вы, если не хотите портить отношения с подругой, лучше не настаивайте не на чём. В любых отношениях третий лишний, даже если это близкая подруга. Вы сможете помочь ей только находясь с ней рядом и быть своеобразной желеткой, в которую она сможет в очередной раз поплакаться. Надеюсь, что всё таки рано или поздно она поймёт, что этот человек вовсе не её. Женщины таковы, они решают для себя нужен ей этот мужчина, любит ли она его или нет, сможет ли она без него, если нет, то она мерится со всеми его заё... и недостатками, если же да, то даёт пенок под зад, придавая при этом ускорение и ищет другого. Видать ваша подруга выбрала для себя первый вариант.
Екатерина Зюзикова
ой, бабы - дуры! не все, конечно! еще существует такой синдром - синдром жертвы называется. Когда человеку нужно себя жертвой чувствовать, и таковым себя выставлять. конечно неприятно наблюдать за этой ситуацией, особенно если там замешан близкий Вам человек. но увы....ничего мы сделать не сможем как бы не стрались, чтобы не говорили. только виноватыми останемся, единственное, что можем сделать только поддержать потом...,когда понадобится....
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем