Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабы дуры?

Привет форумчане. Пишу редко, эта история меня очень сильно волнует.
Когда-то я познакомила свою подругу - девушку с ребенком, со своим однокурсником. У них быстро завязался роман, чему я была очень рада. Но вскоре начались ссоры - он бросил учебу, работать нигде не хотел, пил, она же содержала его, надо сказать, она его старше, имеет хорошее образование и работу. Несколько раз они расставались,он ей открыто изменял, обижал ее сына, пару раз досталось и ей, а когда она забеременела - послал ее на аборт. Каждый раз, когда я приезжаю домой на Дальний Восток, мы встречаемся с ней, она плачется мне, как сильно его любит и как устала. И каждый раз я говорю ей, что она молода и красива, и он ей совсем не пара. Она меня слушает, кивает, соглашается ...и все. Тут я в очередной раз прилетела домой и, оказывается, они поженились!!!!Свадьбу не играли - расписались и все. Вот скажите, как же можно после стольких унижений и издевательств еще не испугаться и выйти замуж за тирана? Почему же женщины готовы от любимого человека терпеть все? Как можно любить руку, которая тебя бьет? Я не знаю ответа на это вопрос.
Insaria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
14567
Yooohh
Не верю я в такую любовь! Если даже сына обижает - ваще урод! А если она это позволяет - я ее даже дурой не могу назвать! Сучка подзаборная! Извините... но уж никак не женщина... В данной ситуации больше всего детеныша жалко! Я б таких матерей стерилизовала принудительно! Ничего хорошего из этой истории не выйдет, только психику себе и ребенку поломает! Идиотка...
Галина Сейч
Когда мы обмывали мой красный диплом, мой муж сказал, что гордится такой умной женой, а его друг возразил: "Какая бы баба умная ни была - всё равно она дура!" Сначала я возмутилась, а потом подумала... Есть истина в его словах! Сколько жизненных примеров! Так что не вставайте женщины на дыбы. Если кто считает себя умной - попади в ситуацию и убедишься.
Надежда Сорокина
Он для неё просто второй ребёнок и она чувствует за него ответственность как за того кого приручила. Наверное девушка с гипертрофированным чувством долга.
Ольга Куминова
Не хотелось бы огорчать, ни Вы, никто другой вашей подруге уже не поможет. И обобщать тоже не буду, но ваша подруга-действительно дура и не заслуживает ничего другого. И парень ее-не садист и не сволочь, а просто нормальный человек и как нормальный чаловек, идет по пути наименьшего сопротивления. Один мой знакомый бьет свою жену, но на мое праведное возмущение ответил, что если бы его женщина хоть один раз, вместо того, чтобы целовать ударивший ее кулак, возмутилась, проявила уважение к собственной личности, он бы больше никогда не поднял на нее руку, потому что любит. Но она никогда этого не делает и уважать ее не за что, она тряпка и амеба. По-моему, это и к вашей подруге отноститься. Помочь ей может только она сама, а пока ее такое положение вещей устраивает, не советую лечить ее, Вы в этой ситуации совершенно не при чем, а если попытаетесь ее от него оградить, сами крайней окажетесь
Юлия Забелкина
Сейчас попробую объяснить...Моя мать с моим отцом прожили больше 13 лет , он сильно пил и зверски её избивал , а когда матери не было дома он отрывался на мне и брате . Сильно бить боялся ведь мы уже ходили в школу , там могли синяки увидеть . Я вынудила мать развестись с отцом . И что вы думаете ?! она уже два раза сходилась с мужчинами (если их так можно назвать) и оба раза они пьют и бьют её ! Она вместе с ними пьёт , бросила работу . Однажды я ей сказала , что мне не нравится её образ жизни , что она постарела лет на 15 , что из такого количества мужчин можно найти и достойного , тем более , что она далеко не уродина (была...) На что она и ответила - это моя жизнь и мне решать как её жить ! Вот и ВСЁ !!!У неё была хорошая квартира , высокооплачиваемая работа , мы с братом всегда рядом , но ей это всё не нужно , она хочет чего-то другого , того чего нам не понять ...
Мадам Одесса
Есть женщины которым нравится такое обращение собой,они не мыслят другой совместной жизни.
Оксана
Она просто дура что продолжает с ним жить, неужели она не понимает что он конченный человек (по крайнемерине для нее). И все это фигня, что онна его любит скорей всего просто привыкла к нему и все. Она не уверенна в своих силах, что может уйти от него и найти нормального парня. А может дело в ее характере, то что она позволила ему вести себя так.. вот и все
Ольша
В этой истории все понятно мне с подругой, просто не каждой женщине одиночество под силу, многим лишь бы с кем в статусе, чем свободной и счастливой, но меня всегда удивляет как же надо не любить своего ребенка, что-бы подвергать его дальнейшую жизнь превращая в ад...
Мужиков может быть много, а дети это глвное в жизни я считаю, если вы родили ребенка, вы обязаны обеспечить ему спокойную, достойную жизнь...
Антон Антон
жалко...очень..
Майя Царева
Ответ по конткретной ситуации - нужно идти к психологу Вашей подруге. Скорее всего продлемы у нее. А именно:возникщая в детстве зависимость. которая не может быть изменена ею самой. Обычно это типичная ситуация в семье, где отец или мать, страдающие алкоголизмом или другим видом зависимости. У ребенка, любящего своего родного человека возникает определенное поведение в семье, любит и страдает от такой ситуации в семье. В будущем такая девочка не может себе найти достойного партнера, у нее потребность страдать. Мой язык немного костный. извините, мой психолог, наверное бы лучше изложил суть проблемы. Диагноз такой- зависимые взрослые дети. Так что Ваша подруга нашла бы себе подобного парня по любому, если бы Вы ее не познакомили, т.е. все равно бы с ней такое произошло. Поэтому надо разбираться со своими проблемами. У нас очень много семей пьющих и употребляющих. Поэтому семьи детей не могут сложиться счастливо. Мне 34. Похожая ситуация. Не могу сказать, что бабы дуры. Мы прежде всего "человеки", а затем мужчины или женщины. Много проблем и у мужчин. Лучше чем психолог. я думаю, вряд ли кто поможет. Но последний , конечно, должен быть профессионалом.
Майя Царева
И еще, если Вас так волнует эта проблема, значит у Вас тоже есть определенная зависимость. Есть очень хорошая книга о зависимости. Поняв и приняв эту проблему становится легче с ней справиться. Если нужно- напишу автора? Жизнь без зависимости - это ровная и счастливая жизнь, практически -это свобода. Какое огромное количество комплексов есть у человека. И у каждого свои. Начните с себя. Познав свои проблемы, а главное их разрешив, откроется понятный и замечательный мир других людей. Вам будут встречаться по жизни другие люди. Полноценные и счастливые.
1303mail
Вашу подругу-идиотку жалеть решительно нечего...она свой выбор уже сделала, причем, осознанно.
Жаль её ребенка, жизнь которого она калечит ради мужского члена ...
Василиса
в этой ситуации жалко только ребёнка!
А ваша подруга получает по заслугам !!!
Margarita
Если узнать о детстве вашей подруги,то наверняка она была свидетелем таких сцен и для неё это нормальное обращение с женщиной.Жалко её ребенка,а её скорее всего не изменишь,так как в подсознании она не видит ничего предосудительного.а однокурсники должны знать,либо его предупредить-если ещё раз поднимит руку на неё -будут знать все одногруппники.Может это его остановит.Но она наверняка его провоцирует на такой поступок.Типа-Не мужик,тряпка или ещё что-нибудь.ей надо менять поведение.А это только к психологу.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем