Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабы каются, девки замуж собираются.

Молодая семья хочет уехать из России. Еще не знают куда. Рассматривают варианты. Думают что "за бугром" все лучше, стабильнее и надежнее. Разве скажешь им что в шоколаде за границей все у тех, у кого и в России все хорошо. А простому человеку везде одинаково. Чтобы чего то добиться работать много надо. Очень много. Плюс язык. Плюс образование необходимо местное получать даже если ты сто раз профессионал. Где родился, там и пригодился. Я не права?
Patricia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
Элла
Права,но если есть мечта,то почему бы неосуществить,кто тому же молодые,эххх
Илья ГетьманВ ответ на Элла
Элла
Права,но если есть мечта,то почему бы неосуществить,кто тому же молодые,эххх
СсылкаПожаловаться
Вот именно. " молодая семья " найдет себя . Даже не сомневайтесь-уезжайте. Вы будете жить как люди. Остаться в России. в Украине ,? ни дай бог. Этот совок CНГ деградировал уже дальше не куда. Здесь только живут. или менты. или депутаты. нигде в мире такого нет. Уезжайте , и дай вам бог счастья.
ЭллаВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Вот именно. " молодая семья " найдет себя . Даже не сомневайтесь-уезжайте. Вы будете жить как люди. Остаться в России. в Украине ,? ни дай бог. Этот совок CНГ деградировал уже дальше не куда. Здесь только живут. или менты. или депутаты. нигде в мире такого нет. Уезжайте , и дай вам бог счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так,это че за наезд на Россию?????
ЛисаАлиса
Пущай едут. Вам то что?
PatriciaВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Пущай едут. Вам то что?
СсылкаПожаловаться
Дети друзей. У нас совета спрашивают. Отговорить не решаюсь. Каждый шишки свои сам набивает. Сами уже 13 лет живем в другой стране. Знаю по чем фунт лиха.
ЛисаАлисаВ ответ на Patricia
Patricia
Дети друзей. У нас совета спрашивают. Отговорить не решаюсь. Каждый шишки свои сам набивает. Сами уже 13 лет живем в другой стране. Знаю по чем фунт лиха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что его спрашивать. Если мозговитые, то они и там и здесь востребованы будут. А нет, так посудомойщицами выгодно в России работать, здесь налоги меньше и жилье свое))
PatriciaВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
А что его спрашивать. Если мозговитые, то они и там и здесь востребованы будут. А нет, так посудомойщицами выгодно в России работать, здесь налоги меньше и жилье свое))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про то же....))). Но разве так скажешь. Обидятся. Он адвокат. Она счетовод. Чтоб адвокатом в другой стране быть надо местное образование получать даже если ты очень умен.
VolhaВ ответ на Patricia
Patricia
Я про то же....))). Но разве так скажешь. Обидятся. Он адвокат. Она счетовод. Чтоб адвокатом в другой стране быть надо местное образование получать даже если ты очень умен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не думаю, что это такая проблема. Раз отучились у себя, при желании и должном усердии отучатся где-нить еще.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Volha
Volha
Не думаю, что это такая проблема. Раз отучились у себя, при желании и должном усердии отучатся где-нить еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А жить на что будут? И пратить за учебу чем?
kirilenko-1964@inbox.ru
А жить на что будут? И пратить за учебу чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Было бы желание. Есть у меня знакомый, отучился у себя в родной Украине и решил попытать счастья в Германии. Заранее ознакомился с вариантами переезда, взял N-ную сумму с собой (если я не ошибаюсь, в р-не 2 тыс. евро, собрать вполне реально), приехал и сразу поступил учиться и параллельно подрабатывает, скоро диплом получит. Кстати, в Германии обучение в бесплатное (коммерческие ВУЗы в расчет не берем), раз в семестр платится сбор в р-не 200-300 евро (включает плату за проездной на семестр, пользование библиотекой, в отчисления в студ.союз).
Единственное, его знакомый уехал несколькими годами ранее, так что первые месяца 2-3 жить было где, да и работу ему этот друг помог найти (посоветовал, что и как искать).
PatriciaВ ответ на Volha
Volha
Было бы желание. Есть у меня знакомый, отучился у себя в родной Украине и решил попытать счастья в Германии. Заранее ознакомился с вариантами переезда, взял N-ную сумму с собой (если я не ошибаюсь, в р-не 2 тыс. евро, собрать вполне реально), приехал и сразу поступил учиться и параллельно подрабатывает, скоро диплом получит. Кстати, в Германии обучение в бесплатное (коммерческие ВУЗы в расчет не берем), раз в семестр платится сбор в р-не 200-300 евро (включает плату за проездной на семестр, пользование библиотекой, в отчисления в студ.союз).
Единственное, его знакомый уехал несколькими годами ранее, так что первые месяца 2-3 жить было где, да и работу ему этот друг помог найти (посоветовал, что и как искать).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас с проблемой мигрантов, Германия не вариант, к сожалению. Тоже хотела посоветовать что поближе к России.
VolhaВ ответ на Patricia
Patricia
Сейчас с проблемой мигрантов, Германия не вариант, к сожалению. Тоже хотела посоветовать что поближе к России.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мои знакомые (однокурсницы, знакомые со школы или по курсам) поразъехались кто куда: в США, Германию, Италию, Испанию, Польшу, Чехию, Бельгию, Швецию. Все из семей со средним доходом.
PatriciaВ ответ на Volha
Volha
Мои знакомые (однокурсницы, знакомые со школы или по курсам) поразъехались кто куда: в США, Германию, Италию, Испанию, Польшу, Чехию, Бельгию, Швецию. Все из семей со средним доходом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну мы как то также уехали. Но все больше из за авантюризма. Приключений на по.опу захотелось. Но при этом в России все налажено уже было. И все равно много трудностей пришлось перемолоть. А так...молодость, горячая кровь. Отговариаю, да?
VolhaВ ответ на Patricia
Patricia
Ну мы как то также уехали. Но все больше из за авантюризма. Приключений на по.опу захотелось. Но при этом в России все налажено уже было. И все равно много трудностей пришлось перемолоть. А так...молодость, горячая кровь. Отговариаю, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, отговариваете. И вообще принимаете решение за эту молодую пару. Хотят попробовать - пусть дерзают. Лучше сделать и возможно разочароваться (ну вернутся, в худшем случае), чем не сделать и всю жизнь локти кусать, что хотели, а с духом так и не собрались.
PatriciaВ ответ на Volha
Volha
Да, отговариваете. И вообще принимаете решение за эту молодую пару. Хотят попробовать - пусть дерзают. Лучше сделать и возможно разочароваться (ну вернутся, в худшем случае), чем не сделать и всю жизнь локти кусать, что хотели, а с духом так и не собрались.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы правы. Где-то далеко и глубоко сама так думаю. Наверное, боюсь, что ответственность потом за принятие решения (причем любого
)все равно на меня свалится. Так что ....че уж....пусть сами думают.
MargaritaВ ответ на Patricia
Patricia
Вы правы. Где-то далеко и глубоко сама так думаю. Наверное, боюсь, что ответственность потом за принятие решения (причем любого
)все равно на меня свалится. Так что ....че уж....пусть сами думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Советую посоветовать.как было у сына приятельницы.Он нашелработу на удаленке от иностранной фирмы.поработал.заработал в евро.его пригласили в страну.найдя для семьи квартиру в найм и машины влизинг и только после 3 лет работы и уже наработав какие-то контакты и поняв.что там будет.переехали. И то уже мне написали-жизнь дорогая.домой приедем года через 3.дебет с кредитом свести трудно.Пока работает только муж.ребенка в детсад определить трудно.не знает языка.жена из-за этого работу не ищет.В России закончила курсы парикмахеров.Надеюсь всё будет у них хорошо.Плата за аренду и страховки большие.Не ожидали.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Patricia
Patricia
Ну мы как то также уехали. Но все больше из за авантюризма. Приключений на по.опу захотелось. Но при этом в России все налажено уже было. И все равно много трудностей пришлось перемолоть. А так...молодость, горячая кровь. Отговариаю, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы им не на словах - напишите четко, все за и против. Всё, что знаете, и как у вас становление проходило. А там пусть сами решают.
PatriciaВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Вы им не на словах - напишите четко, все за и против. Всё, что знаете, и как у вас становление проходило. А там пусть сами решают.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, изначально, все ж так и надо сделать бы...Но тут подводные камни. О своих терниях к звездам тоже ж писать придется...А кому ж охота в своих проблемах признаваться. Как только уехали, все так и ждали что вернемся через пару лет поджав хвосты. Хотя, теперь уж все равно. Все позади.
AndreyВ ответ на Volha
Volha
Мои знакомые (однокурсницы, знакомые со школы или по курсам) поразъехались кто куда: в США, Германию, Италию, Испанию, Польшу, Чехию, Бельгию, Швецию. Все из семей со средним доходом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и чудненько. Чем меньше народу, тем больше кислороду. Гуд бай!
VolhaВ ответ на Andrey
Andrey
Ну и чудненько. Чем меньше народу, тем больше кислороду. Гуд бай!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ахахаха) А ничего, что мы все одну планету делим?;)
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Volha
Volha
Было бы желание. Есть у меня знакомый, отучился у себя в родной Украине и решил попытать счастья в Германии. Заранее ознакомился с вариантами переезда, взял N-ную сумму с собой (если я не ошибаюсь, в р-не 2 тыс. евро, собрать вполне реально), приехал и сразу поступил учиться и параллельно подрабатывает, скоро диплом получит. Кстати, в Германии обучение в бесплатное (коммерческие ВУЗы в расчет не берем), раз в семестр платится сбор в р-не 200-300 евро (включает плату за проездной на семестр, пользование библиотекой, в отчисления в студ.союз).
Единственное, его знакомый уехал несколькими годами ранее, так что первые месяца 2-3 жить было где, да и работу ему этот друг помог найти (посоветовал, что и как искать).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит он немец, и приехал легально. Иначе бы ему ничего не оплачивали.
kirilenko-1964@inbox.ru
Значит он немец, и приехал легально. Иначе бы ему ничего не оплачивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Повторю еще раз, он не немец. Оба родителя русско-украинского происхождения. И никто ему ничего не оплачивал - он у знакомого два первых месяца жил. Приехать легально не такая уже и большая проблема, была бы цель и желание ее достичь.
AlenaВ ответ на Volha
Volha
Повторю еще раз, он не немец. Оба родителя русско-украинского происхождения. И никто ему ничего не оплачивал - он у знакомого два первых месяца жил. Приехать легально не такая уже и большая проблема, была бы цель и желание ее достичь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Skazki eto vse, v Germanii daje etnicheskim nemcam ystroitsya slojno, yhitsya legalno vahch znakomii mog tolko po stydenheskoi vize, a inahe "legalno" za granicy mogno viexat tolko po tyrpytevke...
Ya sama jivy za granicei 13 ley, 2 diploma o vischem obrazovanii visyat v tyalete.
Ya yrist i podtverdit nach diplom v Evrope ne vozmojno, pereyhitsya ne tak prosto, problema - yazik, y myja priyatel - vrach-travmatolog, 12 let gotovilsya k konkyrsy, sdal, samomy yje za 50, dymaete ego vozmyt vrahem ili smojet praktikovat? Xotya znau i molodogo moldavanina, toje yje davno zdes - praktikyuchii vrah...
VolhaВ ответ на Alena
Alena
Skazki eto vse, v Germanii daje etnicheskim nemcam ystroitsya slojno, yhitsya legalno vahch znakomii mog tolko po stydenheskoi vize, a inahe "legalno" za granicy mogno viexat tolko po tyrpytevke...
Ya sama jivy za granicei 13 ley, 2 diploma o vischem obrazovanii visyat v tyalete.
Ya yrist i podtverdit nach diplom v Evrope ne vozmojno, pereyhitsya ne tak prosto, problema - yazik, y myja priyatel - vrach-travmatolog, 12 let gotovilsya k konkyrsy, sdal, samomy yje za 50, dymaete ego vozmyt vrahem ili smojet praktikovat? Xotya znau i molodogo moldavanina, toje yje davno zdes - praktikyuchii vrah...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По турпутевке на работу не устроиться.
В целом Вы абсолютно правы. Легальное пребывание - это значит указаконенное, и студенческая виза (обычно дают разрешение на пребывание в котором указывают, какой деятельностью его получивший имеет право заниматься) это тоже легальный способ находиться в стране, который, к тому же, не запрещает работать (макс. 120 полных дней в году). К тому же большинство уезжающих уже учили язык у себя в стране, за время учебы в уни его еще больше подтягивают. Врачей знакомых переехавших у меня нет. Есть программисты, бухгалтера, экономисты, юрист (правда только одна девушка, вышку заканчивала в России, магистратуру в Германии. Работать как госслужащая она не может, работает в какой-то фирме, вроде как устраивает).
И еще важно: после получения немецкого диплома дается виза (чаще разрешение на пребывание) на поиски работы, а затем и на работу.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Patricia
Patricia
Я про то же....))). Но разве так скажешь. Обидятся. Он адвокат. Она счетовод. Чтоб адвокатом в другой стране быть надо местное образование получать даже если ты очень умен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно паралигал работать, или помощником адвоката, деньги хорошие будут. Но это, если рабочая виза, то есть легально работать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем