Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабы каются, девки замуж собираются.

Молодая семья хочет уехать из России. Еще не знают куда. Рассматривают варианты. Думают что "за бугром" все лучше, стабильнее и надежнее. Разве скажешь им что в шоколаде за границей все у тех, у кого и в России все хорошо. А простому человеку везде одинаково. Чтобы чего то добиться работать много надо. Очень много. Плюс язык. Плюс образование необходимо местное получать даже если ты сто раз профессионал. Где родился, там и пригодился. Я не права?
Patricia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
112131415
Инна Кузина
Странно, что собираются неизвестно куда, потому что, когда без гражданства всегда тяжело, ограничения в работе и мед.обслуживании, если нет хорошего английского, вообще, не о чем говорить, во всяком случае о боле-менее приличной работе, кроме уборки и ухода за престарелыми( ни в коем случае не хочу принижать никакой род деятельности), только для того, чтобы реально оценивали свои возможности. Устройство по специальности требует в большинстве случаев, подтверждения диплома по местной процедуре, что может занять несколько лет, уезжать желательно до 30, потом всё очень очень непросто, но кто хочет -добивается, успехов!
IT'S MI
На то они и молодые!лучше сделать и жалеть ,чем не сделать и жалеть!!!
Светлана
Если молодые готовы первое время поработать гастробайтерами на низкоквалифицированной должности - то конечно стоит ехать!!. В нашей стране ближайшие 5-7 лет ничего перспективного не появится.
PatriciaВ ответ на Светлана
Светлана
Если молодые готовы первое время поработать гастробайтерами на низкоквалифицированной должности - то конечно стоит ехать!!. В нашей стране ближайшие 5-7 лет ничего перспективного не появится.
СсылкаПожаловаться
Об этом ничего сказать не могу. Так в лоб вчера не решилась спросить. Дала ссылку на форум. Пусть читают. Здесь все без меня по полочкам очень хорошо люди разложили. Сколько людей, столько и мнений. Так что пусть выводы делают.
СветланаВ ответ на Patricia
Patricia
Об этом ничего сказать не могу. Так в лоб вчера не решилась спросить. Дала ссылку на форум. Пусть читают. Здесь все без меня по полочкам очень хорошо люди разложили. Сколько людей, столько и мнений. Так что пусть выводы делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, на всякие форумы они и без этой ссылки ходили. Спрашивают они именно ВАС. им важно Ваше мнение. Так что ответственностьс себя снять не получится)
БеладонаВ ответ на Patricia
Patricia
Об этом ничего сказать не могу. Так в лоб вчера не решилась спросить. Дала ссылку на форум. Пусть читают. Здесь все без меня по полочкам очень хорошо люди разложили. Сколько людей, столько и мнений. Так что пусть выводы делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дайте подалста ссылку на форум.
Вот я была бы счастлива если бы кто рассказал про реальные трудности.
БеладонаВ ответ на Patricia
Patricia
Об этом ничего сказать не могу. Так в лоб вчера не решилась спросить. Дала ссылку на форум. Пусть читают. Здесь все без меня по полочкам очень хорошо люди разложили. Сколько людей, столько и мнений. Так что пусть выводы делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да почему без вас то? Они же думают что в рай поедут. Если они задумали то все равно поедут, вам не поверят. Но вы хоть предупредили.
И главное -вот есть люди которые думают что им обязаны помогать . У меня такие родственники. А когда отказываешь -обижаются.
Но я взвешиваю что для меня важнее- чтобы родственники не обижались или спокойствие в семье. Уже много раз убеждалась что нужно сразу ситуацию прояснить. А то потом не отделаетесь. Только через скандал и станете монстром в их глазах
Daria
"Где родился, там и пригодился" - "фиговый листик" для собственной бесхребетности. Если считаешь что достоин большего, нежели "на хлеб с картошкой хватает - и ладно", то за это надо драться. Только не обольщаться: за границей живут такие же люди, с такими же аппетитами. И на вновь прибывших они будут смотреть как на конкурентов. Только в России иностранец по старинке воспринимается как гость, за ее пределами, и особенно в Англии, во Франции, на востоке, иностранец - жалкая тварь, недочеловек. Вспомните, как обычно "приветствуют" в Москве приезжих с Украины, из Таджикистана, Узбекистана, из Вьетнама, Китая.... Так же за границей будут относиться и к вам - не туристам с тугим бумажником, а претендентам на рабочие места, на "кусок" того самого "пирога" , который местные по праву считают своим. Если это не смущает - вперед. Пока сам не попробуешь - не узнаешь, где тебе лучше.
Лина
Анекдот. Уехал еврей в Израиль Звонит ему приятель . "Ну как, Изя. Устроился ? "....... "Нет.Ещё работаю !"
Моисеенко НадеждаВ ответ на Лина
Лина
Анекдот. Уехал еврей в Израиль Звонит ему приятель . "Ну как, Изя. Устроился ? "....... "Нет.Ещё работаю !"
СсылкаПожаловаться

Лейла Мисюра
Кошмар, как некоторые любят поливать свою страну. Благодаря которой появились на свет в обхаянном бесплатном роддоме, были досмотрены этой обхаянной медициной, выучены обхаянной школой и институтом. Как не стыдно! Одни маты приходят в голову, когда читаешь все это. Но скажу цивилизованно - старинной пословицей - глупой курице свой дом не мил. И еще - скатертью дорожка. И пожелать хочется, чтоб вообще забыли русский язык и перестали посещать русскоязычные сайты. Чего здесь делать представителям высокоразвитых цивилизаций?
БеладонаВ ответ на Лейла Мисюра
Лейла Мисюра
Кошмар, как некоторые любят поливать свою страну. Благодаря которой появились на свет в обхаянном бесплатном роддоме, были досмотрены этой обхаянной медициной, выучены обхаянной школой и институтом. Как не стыдно! Одни маты приходят в голову, когда читаешь все это. Но скажу цивилизованно - старинной пословицей - глупой курице свой дом не мил. И еще - скатертью дорожка. И пожелать хочется, чтоб вообще забыли русский язык и перестали посещать русскоязычные сайты. Чего здесь делать представителям высокоразвитых цивилизаций?
СсылкаПожаловаться
Понимаю что с вами спорить -себе дороже. Но на свет вы появились не благодаря стране, если что)))
Моисеенко НадеждаВ ответ на Беладона
Беладона
Понимаю что с вами спорить -себе дороже. Но на свет вы появились не благодаря стране, если что)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если люди живут очень бедно и не видят перспектив в своей стране конечно нужно уезжать. А если живут хорошо и думают, что там будет ещё лучше, это вряд ли, все не так легко
БеладонаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Если люди живут очень бедно и не видят перспектив в своей стране конечно нужно уезжать. А если живут хорошо и думают, что там будет ещё лучше, это вряд ли, все не так легко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Существует понятие -качество жизни. И это с деньгами никак не связано.
БеладонаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Если люди живут очень бедно и не видят перспектив в своей стране конечно нужно уезжать. А если живут хорошо и думают, что там будет ещё лучше, это вряд ли, все не так легко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень бедно то и уехать очень трудно. А те кто живут хорошо то едут за перспективами. Потому как какие перспективы у россии?
Лиля Садыкова
Я считаю что надо пробовать! Сама переехала в другую страну, без связей и почти без языка, одна. Полтора года прошло, колледж заканчиваю. Не могу сказать что очень легко пришлось, но ничего, где наша не пропадала!
Татьяна Павловна

112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем