Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 ноября 2012, Главная форумов

Back In USSR. 80-е. Вспомним?))

Тема баян, но захотелось поделиться
своими воспоминаниями о тех временах. Они у меня пришлись на «школьные годы
чудесные». Поэтому начну со школьной формы. Коричневые платьица и фартуки,
черный и белый, уже давно перекочевали в секс-шопы)))) Правда, в конце 80-х –
начале 90-х ввели новую школьную форму. У мальчиков не помню, а у девочек –
синий пиджак и юбка.

Ходили в школу с ранцами и портфелями, но в
старших классах вошли в моду дипломаты.

Моднючие часы))

В ушах – пластмассовые серьги))

Во рту – жвачка «Love is..»

Видеомагнитафон)) Первые фильмы, для меня это
Коммандо с Шварценеггером и Чужой ( ночь потом не спала)))

Музыка- это конечно Modern talking, C.C. Catch, Кино, Наутилус
Помпилиус и много-много других))

Огромные накладные подплечники, начесы, огромные
челки, джинсы -«бананы», что еще? Помогите освежить воспоминания об этих веселых,
добрых и таких уже далеких временах))

Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
845
Комментарий удален.Почему?
Делиться воспоминаниями))) не жадничать) Мож кто фотки свои старые выложит, хотя я на это не надеюсь)))
СсылкаПожаловаться
Klara Soft
Делиться воспоминаниями))) не жадничать) Мож кто фотки свои старые выложит, хотя я на это не надеюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

SPASIBO ZA TEMU!!!!KAK ZDOROVO!!!!YA TIJE , MNOGO CHO VSPOMNILA!!!!KLASS!!!!YA POMNYU"KOLODKI" BYLI V MODE I "SABO",,,,TAK MY S SESTROY-BLIZNYASHKOY ,,,"SSHILI SEBE "VERX" BOSONOJEK ,,,MAMA POPROSILA ODNOGO DYADECHKU STOLYARA-PLOTNIKA "VYTOCHIT'" KOLODKI IZ DEREVA , KAJIS' ZA "BUTYLOCHKU",,,,3.62 , KAK SCHAS POMNYU ...TAK MY "VERX I "NIZ" SOEDINILI GVOZDYAMI SO SHLYAPKAMI ...I VOT VAM!!!!MY BYLI V KOLODKAX!!!!JAL . SKANERA NET ,,,A TO B FOTKU VYSTAVILA B SUDA....KAK PRIYATNO VSPOMNIT'!!!!A S TRANZIZTORAMI VY XODILI??? GULYALI??? U NAS BYL "KASSETNYI MAGNITOFON "TOM'-32" , TAK VOT , MY S NIM I SCHEGOLYALI"....I MUZYKA GROMKO IGRALA IZ NEGO ...SMESHNO SEYCHAS ,,,NO BYLO VREMYA!!!!
СсылкаПожаловаться
Klara Soft
СсылкаПожаловаться
История переписки2

POMNYU "PERVUYU LASTOCHKU S DIPLOMATOM ",,,ETO BYL "NOVEN'KIY" V NASHEM KLASSE (MY POTOM S NIM "XODILI"....TAK EGO TAK I PROZVALI""MAL'CHIK S DIPLOMATOM"....I PAL'CHIKOM ON TOJE PRIDERJIVAL KRYSHKY" PRIKOL ...INTERESNO ...
СсылкаПожаловаться
Klara Soft
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ФОТКА С ПРИЧАМИ СКОРЕЕ ИЗ 90-Х ГОДОВ А ЖВАЧКА БЫЛА И ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ИПРИВОЗНАЯ И СЕРЬГИ ПЛАСТМАССОВЫЕ-ЭТО ИЗ 90-Х ГОДОВ)) МЫ В 80-ЫЕ НОСИЛИ ЗОЛОТЫЕ СЕРЬГИ)))
СсылкаПожаловаться
ЖУ
ФОТКА С ПРИЧАМИ СКОРЕЕ ИЗ 90-Х ГОДОВ А ЖВАЧКА БЫЛА И ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ИПРИВОЗНАЯ И СЕРЬГИ ПЛАСТМАССОВЫЕ-ЭТО ИЗ 90-Х ГОДОВ)) МЫ В 80-ЫЕ НОСИЛИ ЗОЛОТЫЕ СЕРЬГИ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну кто-то , может, и золотые...а вот первые и пятые на фото - мои! как щаз помню))))
СсылкаПожаловаться
Рубли старые находить надо. Один доллар 66 копеек стоял

СсылкаПожаловаться
Юрьевич

СсылкаПожаловаться
История переписки2
~ Ахаха)) 66 копеек за железным занавесом)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купить доллары можно было только по разрешению и ограниченное количество.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно - не смеши , у иносранЫх моряков завсегда покупали
СсылкаПожаловаться
антася
СсылкаПожаловаться
История переписки4
~ А потом чалились по 88
СсылкаПожаловаться
угол зрения
~ А потом чалились по 88
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто не успел убежать - то да ! Но в основном как-то тихо и мирно .
СсылкаПожаловаться
антася
Кто не успел убежать - то да ! Но в основном как-то тихо и мирно .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бежали сразу же из порта с валютой)))
СсылкаПожаловаться
антася
СсылкаПожаловаться
История переписки4

У нас приятеля посадили за то, что нашли у него 5 (!!!) долларов.
Хорошо, что наступила перестройка. А то сидел бы по-полной.
СсылкаПожаловаться
антася
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А наш город был закрытый. Как пел ВАысоцкий в одной из песен про города: Открыт "закрытый порт" Владивосток.. У нас правда своя "Берёзка" была - "Альбатрос" назывался. И вместо баксов в том магазине раслачивались чеками Внешторгбанка. Но суть та жа. Также спекулировали, бегали от ментов....
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю. Официально если куда едешь 70 доляров меняли. Не больше.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Знаю. Официально если куда едешь 70 доляров меняли. Не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И с собой еще брали из золотишка что-нибудь, чтобы продать и купить что-нибудь. И почему так мало меняли?
СсылкаПожаловаться
Бляха- Муха
И с собой еще брали из золотишка что-нибудь, чтобы продать и купить что-нибудь. И почему так мало меняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что, нечего советским людям развращаться благами "гнилого капитализма". И был сопровождающий от КГБ, который следил кто, куда и с кем пошел, что купил и сколько это стоит...
СсылкаПожаловаться
Весна
Мне намного комфортнее в своем теперешнем времени.Даже фотки не смотрю тех лет,нет у меня ностальгии почему-то.
СсылкаПожаловаться
Весна
Мне намного комфортнее в своем теперешнем времени.Даже фотки не смотрю тех лет,нет у меня ностальгии почему-то.
СсылкаПожаловаться
Недавно альбомы старые разбирала, взгрустнулось что-то. Удивилась, как мало было фоток, сейчас на цифре сотнями печатаем)))
СсылкаПожаловаться
Весна
СсылкаПожаловаться
Приплюсуюсь. Ностальгии нет, мне сейчас хорошо. А мода была ваще жесть, стрижки ужасные, одежда безобразная. Фууууу...
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя
Приплюсуюсь. Ностальгии нет, мне сейчас хорошо. А мода была ваще жесть, стрижки ужасные, одежда безобразная. Фууууу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага! И чего вспоминать, если детство и юность - всегда лучше, и трава мягче, и деревья выше...
Одежда - жуть, и той не купишь. Я ходила в куртках, которые бабушка перешивала из дедушкиных плащей, в блузках из дедушкиных рубашек, юбках - из дедушкиных брюк (дедушка служил в 50-60-х за границей, вещи ТАМ купленные потом донашивались всеми родственниками еще 30 лет). Самовязанные кофточки, которые перевязывались из одной в другую, пока нитки не начинали расползаться. Шампунь нормальный не купишь, волосы после "Зодиака" или "Золотой рыбки" фиг расчешешь. Куриная ножка - предел мечтаний из серии "чего-то вкусненького". Давка за всем на свете, драка за килограмм бананов или убогую куртку из болоньи. Люди со связками туалетной бумаги на шее. А потом еще талоны, карточки и "визитки" на все и вся...
Ой, забыла!!! Собаку накормить - проблема была. Только овсянка с запахом колбасы... Или потратить целый выходной, подавиться за мясокомбинатом и отхватить не более 5кг в одни руки отбросов. Что отхватишь, то и будет любимая животинка кушать.
А налог на собаку? 15 рублей за возможность содержать живность. Если не предъявишь квитанцию, то ветеринар не примет. А то и живодеров вызовут - изымать незаконное животное. И домой периодически приходили, проверяли кого и сколько содержишь...

Сейчас, если показывают хронику, сразу видно какие люди хмурые, серые, некрасивые... Одежда кошмарная, волосы тусклые, глаза загнанные. И чего хорошего?
СсылкаПожаловаться
Светлана
Ага! И чего вспоминать, если детство и юность - всегда лучше, и трава мягче, и деревья выше...
Одежда - жуть, и той не купишь. Я ходила в куртках, которые бабушка перешивала из дедушкиных плащей, в блузках из дедушкиных рубашек, юбках - из дедушкиных брюк (дедушка служил в 50-60-х за границей, вещи ТАМ купленные потом донашивались всеми родственниками еще 30 лет). Самовязанные кофточки, которые перевязывались из одной в другую, пока нитки не начинали расползаться. Шампунь нормальный не купишь, волосы после "Зодиака" или "Золотой рыбки" фиг расчешешь. Куриная ножка - предел мечтаний из серии "чего-то вкусненького". Давка за всем на свете, драка за килограмм бананов или убогую куртку из болоньи. Люди со связками туалетной бумаги на шее. А потом еще талоны, карточки и "визитки" на все и вся...
Ой, забыла!!! Собаку накормить - проблема была. Только овсянка с запахом колбасы... Или потратить целый выходной, подавиться за мясокомбинатом и отхватить не более 5кг в одни руки отбросов. Что отхватишь, то и будет любимая животинка кушать.
А налог на собаку? 15 рублей за возможность содержать живность. Если не предъявишь квитанцию, то ветеринар не примет. А то и живодеров вызовут - изымать незаконное животное. И домой периодически приходили, проверяли кого и сколько содержишь...

Сейчас, если показывают хронику, сразу видно какие люди хмурые, серые, некрасивые... Одежда кошмарная, волосы тусклые, глаза загнанные. И чего хорошего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жуть какая.. Неужели ничего светлого и хорошего не вспомните? Ну первая любовь там, например))
СсылкаПожаловаться
Klara Soft
Жуть какая.. Неужели ничего светлого и хорошего не вспомните? Ну первая любовь там, например))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, было светлое и доброе, но абсолютно "не вещественное".
Собаку завела - добила таки родителей :) и в школу юного кинолога с ней пошла.
Чемпионат Москвы и МО по спортивному ориентированию среди девочек до 14 лет - второе место заняла. И приз получила - набор импортной мази для лыж!!! Это было ТАКОООЕ "ВАУ!";, что мне даже тренер позавидовала.
На выставке детского творчества мои работы из керамики несколько раз отмечали грамотой. И выдвинули от района на Московский конкурс, а потом на конкурс СССР, посвященный дню защиты детей.
Каждого выпуска "Юного натуралиста" ждала с замиранием сердца.
На деньги, вырученные от продажи работ на детской ярмарке, купила аквариум. Какая я гордая и довольная ехала из зоомагазина на Кузнецком мосту!!!
Кир Булычев - это просто чтение запоем, ночами с фонариком под подушкой. А потом подъем в школу... :)
А книги Волкова, особенно последняя, про Элли и инопланетян. Ее не было нигде, и вдруг один экземпляр поступил в школьную библиотеку. Мы читали ее на переменах в читальном зале всем классом вслух.
А фильмы хорошие... В 21.00 все собачники выходили гулять, чтоб успеть вернуться к началу фильма. Фильм шел в 21.30 после программы "Время". В 21.30 улицы пустели.
И любовь была, и первая, и вторая... Правда, они так ни о чем и не догадались... :))))
СсылкаПожаловаться
Светлана
Конечно, было светлое и доброе, но абсолютно "не вещественное".
Собаку завела - добила таки родителей :) и в школу юного кинолога с ней пошла.
Чемпионат Москвы и МО по спортивному ориентированию среди девочек до 14 лет - второе место заняла. И приз получила - набор импортной мази для лыж!!! Это было ТАКОООЕ "ВАУ!";, что мне даже тренер позавидовала.
На выставке детского творчества мои работы из керамики несколько раз отмечали грамотой. И выдвинули от района на Московский конкурс, а потом на конкурс СССР, посвященный дню защиты детей.
Каждого выпуска "Юного натуралиста" ждала с замиранием сердца.
На деньги, вырученные от продажи работ на детской ярмарке, купила аквариум. Какая я гордая и довольная ехала из зоомагазина на Кузнецком мосту!!!
Кир Булычев - это просто чтение запоем, ночами с фонариком под подушкой. А потом подъем в школу... :)
А книги Волкова, особенно последняя, про Элли и инопланетян. Ее не было нигде, и вдруг один экземпляр поступил в школьную библиотеку. Мы читали ее на переменах в читальном зале всем классом вслух.
А фильмы хорошие... В 21.00 все собачники выходили гулять, чтоб успеть вернуться к началу фильма. Фильм шел в 21.30 после программы "Время". В 21.30 улицы пустели.
И любовь была, и первая, и вторая... Правда, они так ни о чем и не догадались... :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, еще вспомнила!!! :)
Папа собрал компьютер "Sinkler", программировалось это чудо на Бэйсике, вместо дисковода был кассетный магнитофон, программы записывались на кассеты. Вместо монитора - телевизор. Клавиатуру папа сам спаял из кнопочек каких-то, уже не помню. Ко мне в гости чуть ли не весь класс приходил поиграть, я какое-то время была самой "крутой".
А ведь с тех пор прошло лет 25 только... До чего техника дошла!!!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru