Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Back In USSR. 80-е. Вспомним?))

Тема баян, но захотелось поделиться
своими воспоминаниями о тех временах. Они у меня пришлись на «школьные годы
чудесные». Поэтому начну со школьной формы. Коричневые платьица и фартуки,
черный и белый, уже давно перекочевали в секс-шопы)))) Правда, в конце 80-х –
начале 90-х ввели новую школьную форму. У мальчиков не помню, а у девочек –
синий пиджак и юбка.


Ходили в школу с ранцами и портфелями, но в
старших классах вошли в моду дипломаты.





Моднючие часы))





В ушах – пластмассовые серьги))





Во рту – жвачка «Love is..»





Видеомагнитафон)) Первые фильмы, для меня это
Коммандо с Шварценеггером и Чужой ( ночь потом не спала)))





Музыка- это конечно Modern talking, C.C. Catch, Кино, Наутилус
Помпилиус и много-много других))





Огромные накладные подплечники, начесы, огромные
челки, джинсы -«бананы», что еще? Помогите освежить воспоминания об этих веселых,
добрых и таких уже далеких временах))


Klara Soft
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
845
131323334
Ежик в туманеВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
" тихо завидую";))))) тихо ржу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, ну я могу, конечно, ОООчень громко завидовать....но тогда внучка проснется и собака не поймет)))))
Бляха- МухаВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
ЗавидуЮЮЮЮ....а мы все вместе, и посему ежедневный вынос мозга гарантирован:(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светочка, мои купили квартиру по программе "Молодая семья". Поэтому живут отдельно! Зять с характером, для дочери с внучкой выкладывалась, а теперь думаю, как хорошо жить отдельно!!!!Я помогаю как могу, но не особо. А они отдельно. И дочь, как чужая. Я понимаю, муж важнее. Но я рада, что они отдельно и что хотят, то и делают! И едят, что хотят. Она меня не слушает, все рекламу слушает, как хочет...
Ежик в туманеВ ответ на Бляха- Муха
Бляха- Муха
Светочка, мои купили квартиру по программе "Молодая семья". Поэтому живут отдельно! Зять с характером, для дочери с внучкой выкладывалась, а теперь думаю, как хорошо жить отдельно!!!!Я помогаю как могу, но не особо. А они отдельно. И дочь, как чужая. Я понимаю, муж важнее. Но я рада, что они отдельно и что хотят, то и делают! И едят, что хотят. Она меня не слушает, все рекламу слушает, как хочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мои, к сожалению, в эту программу не попадают. Пока жили втроем - я, дочь и внучка - везла, как лошадка. Теперь появился зять, и со дня на день ждем прибытия мамы из роддома....еще одна внучечка родилась!)))) Так что по-любому жилищную проблему будем как-то решать.
Бляха- МухаВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
Мои, к сожалению, в эту программу не попадают. Пока жили втроем - я, дочь и внучка - везла, как лошадка. Теперь появился зять, и со дня на день ждем прибытия мамы из роддома....еще одна внучечка родилась!)))) Так что по-любому жилищную проблему будем как-то решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А какое у вас жилье? В любом случае, жить вместе нет. Не превращайте себя в няньку. Я тут так много во дворе вижу мамочек пожилых с малыми внуками. Уже нет ни сил, ни терпения, а они с внуками, извините, как проклятые!!! Одно дело приехать и помочь. Другое дело когда внуки стучатся в твою дверь и попробуй им не открыть... а вам отдохнуть хочется, а не для зятя стараться....
Инга Свидерская
У нас в школе было круто под школьную форму носить спортивное трико, все время в спортзале пропадали
Пружинка
80-е... Детский билет в кино - 10 копеек, мороженое пломбир - 20, игра в автомат "морской" бой и пирожное "орешек" - 15 коп, трамвай - 3, троллейбус - 4, автобус и метро - "пятачок"...Рубль в кармане - ты - хозяин мира))...
Ангельские глазки
Люблю фильмы советские смотреть. Смысла в них больше чем в современных, а сейчас одни спецэффекты, за душу не берёт. Или я зачерствела.
Ангельские глазки
Люблю фильмы советские смотреть. Смысла в них больше чем в современных, а сейчас одни спецэффекты, за душу не берёт. Или я зачерствела.
СсылкаПожаловаться
Появилось много смазливых актрис и актеров, а талантливых все меньше и меньше...или их задвигают. Особенно "радуют" исторические фильмы, где медсестры первой мировой с маникюром и макияжем)) Или фильмы про деревню, где женщины - либо бабищи необхватные, либо гламурные мамзельки с псевдодеревенским диалектом. Сравните с фильмом "Дело было в Пенькове", где все правдоподобно. Когда снимали фильм, мужики из соседней деревни, увидев Тихонова на тракторе, спросили "у вас что, новый тракторист?". Быстрицкая в " Тихом Доне" натуральная казачка и т.д.
Ангельские глазкиВ ответ на kizi
kizi
Появилось много смазливых актрис и актеров, а талантливых все меньше и меньше...или их задвигают. Особенно "радуют" исторические фильмы, где медсестры первой мировой с маникюром и макияжем)) Или фильмы про деревню, где женщины - либо бабищи необхватные, либо гламурные мамзельки с псевдодеревенским диалектом. Сравните с фильмом "Дело было в Пенькове", где все правдоподобно. Когда снимали фильм, мужики из соседней деревни, увидев Тихонова на тракторе, спросили "у вас что, новый тракторист?". Быстрицкая в " Тихом Доне" натуральная казачка и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тихий Дон сейчас слушаю (аудиокнигу) фильм не смотрела, очень хочу посмотреть, надо скачать. В кино часто всякие ляпы невразумительные. Утром проснулась с макияжем и причёской сразу :), на мотоциклах гоняют практически все без шлема ))) это особенно забавляет. Посмотрела бы я на них если бы они на самом деле так ездили, да полно всякой киношной неправдоподобной мишуры.
Ангельские глазки
Тихий Дон сейчас слушаю (аудиокнигу) фильм не смотрела, очень хочу посмотреть, надо скачать. В кино часто всякие ляпы невразумительные. Утром проснулась с макияжем и причёской сразу :), на мотоциклах гоняют практически все без шлема ))) это особенно забавляет. Посмотрела бы я на них если бы они на самом деле так ездили, да полно всякой киношной неправдоподобной мишуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В советских фильмах тоже встречаются ляпы, но не столь часто. Недавно про Есенина такую муть сняли, смотреть смешно, хотя Безруков там просто душка...."Тихий Дон" советую старый, герасимовский, это шедевр. Новый - это что-то)) тоже посмотрите, хоть посмеетесь. Там Аксинья ходит простоволосая с пустыми ведрами, потому что актриса - хрупкая француженка. А в роли Григория - гомосексуалист-британец, на коне скачет, как малахольный, вот-вот свалится))
Ангельские глазкиВ ответ на kizi
kizi
В советских фильмах тоже встречаются ляпы, но не столь часто. Недавно про Есенина такую муть сняли, смотреть смешно, хотя Безруков там просто душка...."Тихий Дон" советую старый, герасимовский, это шедевр. Новый - это что-то)) тоже посмотрите, хоть посмеетесь. Там Аксинья ходит простоволосая с пустыми ведрами, потому что актриса - хрупкая француженка. А в роли Григория - гомосексуалист-британец, на коне скачет, как малахольный, вот-вот свалится))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо всё посмотреть для сравнения. Хочу ещё Каренину посмотреть, все варианты.
Ангельские глазки
надо всё посмотреть для сравнения. Хочу ещё Каренину посмотреть, все варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сравнивать интересно. Недавно посмотрела несколько киноверсий "Любовник леди Чаттерлей". А еще интересно сравнивать оригинал с экранизацией, бывает полное попадание))
Ангельские глазкиВ ответ на kizi
kizi
Сравнивать интересно. Недавно посмотрела несколько киноверсий "Любовник леди Чаттерлей". А еще интересно сравнивать оригинал с экранизацией, бывает полное попадание))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
книжку читала, кино не смотрела, даже не знала, что есть такое. Книжка как правило интересней фильма, но бывают и исключения конечно. Мастер и Маргарита кино наше не понравилось совсем. Актёров НМВ подобрали неудачно и музыка не очень, а книжка моя любимая.
Ангельские глазки
книжку читала, кино не смотрела, даже не знала, что есть такое. Книжка как правило интересней фильма, но бывают и исключения конечно. Мастер и Маргарита кино наше не понравилось совсем. Актёров НМВ подобрали неудачно и музыка не очень, а книжка моя любимая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне понравилась экранизация 1981 года с Сильвией Кристель. Актер на роль егеря удачно подобран.
Ангельские глазки
Тихий Дон сейчас слушаю (аудиокнигу) фильм не смотрела, очень хочу посмотреть, надо скачать. В кино часто всякие ляпы невразумительные. Утром проснулась с макияжем и причёской сразу :), на мотоциклах гоняют практически все без шлема ))) это особенно забавляет. Посмотрела бы я на них если бы они на самом деле так ездили, да полно всякой киношной неправдоподобной мишуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а по-моему, все без шлемов и ездили.. =|
я одну поездку помню - раз прокатиться "с лихим ветерком" - и волосы стоят, вся возможная пыль на них.
Ангельские глазкиВ ответ на Zwecke
Zwecke
а по-моему, все без шлемов и ездили.. =|
я одну поездку помню - раз прокатиться "с лихим ветерком" - и волосы стоят, вся возможная пыль на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже раз без шлема ехала, ничего не видела из за слёз, застилающих глаза от ветра, чего уж про водителя говорить. Если ехать более менее быстро, а не 40 км/ч, тобез шлема невозможно просто. А в кино, там же погони всякие. Ерунда вобщем.
Ангельские глазки
я тоже раз без шлема ехала, ничего не видела из за слёз, застилающих глаза от ветра, чего уж про водителя говорить. Если ехать более менее быстро, а не 40 км/ч, тобез шлема невозможно просто. А в кино, там же погони всякие. Ерунда вобщем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего не видела из за слёз, застилающих глаза от ветра, чего уж про водителя говорить.
о, точно. об этом я не подумала.
ZweckeВ ответ на kizi
kizi
Появилось много смазливых актрис и актеров, а талантливых все меньше и меньше...или их задвигают. Особенно "радуют" исторические фильмы, где медсестры первой мировой с маникюром и макияжем)) Или фильмы про деревню, где женщины - либо бабищи необхватные, либо гламурные мамзельки с псевдодеревенским диалектом. Сравните с фильмом "Дело было в Пенькове", где все правдоподобно. Когда снимали фильм, мужики из соседней деревни, увидев Тихонова на тракторе, спросили "у вас что, новый тракторист?". Быстрицкая в " Тихом Доне" натуральная казачка и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тихонов там просто великолепен! (опять не пройду мимо ))
kiziВ ответ на Zwecke
Zwecke
Тихонов там просто великолепен! (опять не пройду мимо ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тааакой первый парень на деревне)) Невозможно не влюбиться.
Русакова Елена
О нас пишут в НОВОСТЯХ

Места ещё имеются. Заявки принимаются только до пятого числа.

ЧИТАЙТЕ и ВСТУПАЙТЕ! и приглашайте друзей, знакомых, коллег и всех, кого только сможете пригласить... Такого шанса у вас может уже не быть!
131323334
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем