Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БАДы

Как вы к ним относитесь? Употребляете ли какие ни будь?
Среди моих родных, друзей, знакомых, практически все что-то принимают- Шрот расторопши, Семя льна, Пергу пчелиную, Пыльцу цветочную, Отруби.
 Объясняют это тем, что питаемся сейчас все не правильно, не хватает ни витаминов, ни минералов... а природные (БАДы) усваиваются 100%, и точно не навредят.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Мила
...главное верить)
Прекрасное далеко
Чем тратиться на Бады-лучше отдохну в КарлсБаде
Саша Петров
ты тоже хаваешь ?
Счастливая
Масло оливковое пила раньше по утрам натощак. Но я это к БАДам не отношу
Николавна
Зимой пила сок Нони, с Таиланда привезли. Сейчас Чаванпраш ем по утрам.
Светлана ФедюковаВ ответ на Николавна
Николавна
Зимой пила сок Нони, с Таиланда привезли. Сейчас Чаванпраш ем по утрам.
СсылкаПожаловаться
У меня чаванпраш третий год стоит, из Индии привозила. Так толком и не поняла для чего он.
Светлана Федюкова
У меня чаванпраш третий год стоит, из Индии привозила. Так толком и не поняла для чего он.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общеукрепляющее отличное. А еще либидо поднимает, ну это как побочка)
Светлана ФедюковаВ ответ на Николавна
Николавна
Общеукрепляющее отличное. А еще либидо поднимает, ну это как побочка)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О как!! Пусть дальше стоит....
Светлана Федюкова
О как!! Пусть дальше стоит....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, опасная штука!)))
вишенк@В ответ на Николавна
Николавна
Общеукрепляющее отличное. А еще либидо поднимает, ну это как побочка)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где взять? как достать?:)
НиколавнаВ ответ на вишенк@
вишенк@
Где взять? как достать?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В интернете покупаю. Я беру в магазине Аюрведашоп.
Николавна
Зимой пила сок Нони, с Таиланда привезли. Сейчас Чаванпраш ем по утрам.
СсылкаПожаловаться
Систра)) Я тоже нони пью периодически, чаванпраш правда год назад принимала, прикольная вещь.
А сейчас коралловый кальций и антипаразитарные препараты пью.
Лисичка Алиса
Перга и пчелиная пыльца не относятся к категории БАДов. Это официальные продукты апитерапии.
Светлана)))
Ну если то, что вы перечислили - то пусть употребляют. Расторопша хороша для печени, семя льна чистит кишечник, пчелиная эта штука полезна во всех отношениях, если только нет аллергии на продукты пчеловодства... Отруби - тоже хорошая вещь для пищеварения. Но витамины и минералы здесь не при чем,
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну если то, что вы перечислили - то пусть употребляют. Расторопша хороша для печени, семя льна чистит кишечник, пчелиная эта штука полезна во всех отношениях, если только нет аллергии на продукты пчеловодства... Отруби - тоже хорошая вещь для пищеварения. Но витамины и минералы здесь не при чем,
СсылкаПожаловаться
Витамины и минералы, там очень даже при чем, особенно в Перге, пыльце и отрубях.
Это просто кладезь витаминов и микроэлементов, при том в 100% усваиваемости.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Витамины и минералы, там очень даже при чем, особенно в Перге, пыльце и отрубях.
Это просто кладезь витаминов и микроэлементов, при том в 100% усваиваемости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да просто этих кладезей много и среди обычных продуктов. Вот я о чем.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да просто этих кладезей много и среди обычных продуктов. Вот я о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело, продукты сейчас практически все с ГМО, с пестицидами, и витамины только в свежих, без термообработки. Т.е получают их в более менее достаточном количестве, только сыроеды.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
В том-то и дело, продукты сейчас практически все с ГМО, с пестицидами, и витамины только в свежих, без термообработки. Т.е получают их в более менее достаточном количестве, только сыроеды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если пшеница с пестицидами, то получается и отруби от нее тоже. А вообще это долгий разговор. Я пью отвар шиповника, ем каждое утро геркулес - мне хватает
Елена ЩукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Витамины и минералы, там очень даже при чем, особенно в Перге, пыльце и отрубях.
Это просто кладезь витаминов и микроэлементов, при том в 100% усваиваемости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это какие это в отрубях витамины? Да еще и усваиваемые?)))) Отруби - практически неусваиваемый продукт. Нужен для очищения кишечника - проходит транзитом, захватывая все по дороге)))
МорскаяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну если то, что вы перечислили - то пусть употребляют. Расторопша хороша для печени, семя льна чистит кишечник, пчелиная эта штука полезна во всех отношениях, если только нет аллергии на продукты пчеловодства... Отруби - тоже хорошая вещь для пищеварения. Но витамины и минералы здесь не при чем,
СсылкаПожаловаться
Я тоже употреляю семена льна, отруби и еще кунжут. Не считаю это БАД.
Nataly
я очень положительно отношусь, особенно к бадам, произведнным в штатах,японии.
что у меня есть: коллаген порошковый японский и лецитин порошковый же американский.
знакомые много чего пьют, тот же коэнзим, маку перуанскую и пр.

бады-это биологически активные вещества, а семя льна, отруби-пищевые добавки
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
я очень положительно отношусь, особенно к бадам, произведнным в штатах,японии.
что у меня есть: коллаген порошковый японский и лецитин порошковый же американский.
знакомые много чего пьют, тот же коэнзим, маку перуанскую и пр.

бады-это биологически активные вещества, а семя льна, отруби-пищевые добавки
СсылкаПожаловаться
что касается "не навредят".
как раз я бы поосторожнее со всякими травками. и с дозировкой.
например, расторопша запрещена при псих. расстройствах, шизофрении,астма.сердечно-сосудистые и многое другое
Елена
витамины тоже бады. все пьют.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
витамины тоже бады. все пьют.
СсылкаПожаловаться
Не все пьют, и усваивается их тех витаминов 8-10%. + многие подавляют действия друг друга. (т.к раздельно должны приниматься)
Светлана)))В ответ на Елена
Елена
витамины тоже бады. все пьют.
СсылкаПожаловаться
Не тоже. И не все. С витаминами в капсулах и таблетках как раз надо поосторожнее. Вот только сегодня Мясников говорил в передаче. Только по указанию врача. Говорит, они почему-то увеличивают риск рака, вот сейчас ученые пытаются понять, почему. Так что лучше натуральные витамины из продуктов
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем